Список форумов » Разное » Архив » Стихийный приют на грани фола (sml[warn]нужна любая помощь)
Стихийный приют на грани фола
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17104 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Начинаю эту тему в надежде на помощь. Больше года назад одна моя знакомая Наталья в порыве благородных чувств организовала мини-приют на съемной квартире. Вернее, она не хотела создавать приют. Просто у неё так получилось. Не смогла пройти мимо одного больного котейки,  не смогла не взять с Фауны кота, похожего на пропавшего, кто-то из животин сам бросился под ноги. В результате у неё собралось более 20-ти животных.
Вы представляете, что такое домашний приют с таким количеством животных и как с ними может справиться один человек (((
Наталья долго боролась со всеми проблемами. Кастрированы и стерилизованы практически все. Микроспория и чесотка излечены. Ушной клещ несколько раз выводился, но через некоторое время опять появлялись симптомы и, как говорят, "эта песня хороша, начинай сначала". Среди некоторой части животных медленно тлеет инфекция и проявляется в гнойных глазках и соплях. Сильно болеющих на данный момент уже нет. Но подлечивать надо многих. Я не говорю о катастрофическом материальном НЕДОСТАТКЕ. Если раньше у Натальи хватало накоплений на качественный корм, всякие прикормки, хороший наполнитель, то сейчас животные "сидят" только на "Нашей марке".
Но основная проблема даже не в этом. Поголовное большинство животных знают только Наталью. Остальных людей людей они боятся. Если мне удавалось кого-то пристроить на ПМЖ или передержку, то большинство возвращались в течении недели. Животные впадали в стресс, отказывались от еды, горшка, гадили или становились агрессивными.
На сегодняшний момент точного количества животных назвать не могу. Но точно не меньше 15-ти. Несколько умерло, несколько пристроились. Для двоих удалось найти передержки с целью адаптации.
Я прекрасно понимаю, что проблема, которую я сегодня поднимаю, не новая. Не один раз Эгиду просили помочь разгрести такой клубок.
Но сейчас ситуация совсем критическая. Наталья настолько выбилась из сил, что впала в дикую депрессию. Ничего не хочет делать ни для себя, ни для животных. Живёт, как заведенная кукла. Иногда просто лежит и ничего не делает. Есть женщины, которые иногда приходят и помогают животных массово пролечить (например, от ушного клеща) или привить. Я помогаю рекламой и поиском передержек.Но из-за дикости животных моя работа абсолютно напрасная.
Очень-очень прошу Эгиду помочь в данной ситуации. А помощь нужна следующая:
1) нужны передержки животных для социализации. Понимаю, что это очень сложно, но вдруг найдутся люди, которые смогут животным предоставить уголок. Хотелось бы, чтобы на передержке уже были коты или кошки, тогда процесс адаптации проходит успешнее. Надо максимально разгрузить Наталью.У неё нет ни физических, ни моральных сил для такого количества животных.
2) нужна помощь рекламой для поиска ПМЖ и передержек.
3) нужна помощь кормами.
4) при необходимости помощь в лечении. Например для массовых обработок или для животных, с которыми трудно справиться одной.
Очень прошу, не осуждайте. Наталья и так давно поняла все свои ошибки. Помогите. Помогите разгрести эту кучу проблем. Кто чем может. Вместе можно сделать всё.

Выкладываю фотки животных, которые у меня в рекламе.
В приюте:
     

На передержке:
 
Сообщение отредактировал: NaturalBornBitch - Воскресенье, 01.06.2014, 01:46
Богдан Ольга
121.  
121
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
shok
Мягких облачков,коровка...
Он мог упасть и с серванта,и со шкафа,и,в конце-концов,с подоконника,ударившись о батарею.
Наталья абсолютно адекватный человек,безумно любящий своих котов.
Я каждый день раскидываю в контакте,но:
1.Группы практически не делают репостов.
2.Без репоста в группе,пост не отображается в новостной ленте.
Люди,помогите!Возьмите хоть кого!Пожалуйста!

Добавлено (25 Апреля 2014, 20:51)
---------------------------------------------
Если нужна помощь,пусть Наталья мне звонит в любое время.

Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
122.  
122
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Наталья ()
как кот может упасть со стула и убиться?

сама бы не поверила, если бы у коллеги также не умер совсем молодой кот, по которому она до сих пор плачет. Вероятно перепрыгивал в ванной комнате по шкафчикам, свалился и сильно ушибся - все это предположения, потому что никто не видел, но врач придерживался именно такой версии - упал с высоты на что-то твердое (например на флаконы с косметикой). Диагноз тоже посмертный, симптомы те же - плохо ел, был грустный. В клинике пытались колоть, брали анализы...
123.  
123
.
Минск, Пушкина
17104 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
LilLoveyes
Богдан Ольга
124.
124
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , если кто-то придет на акцию- скажи. Чтобы не получилось: оставляли, а никому не нужно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
125.  
125
.
Минск, Пушкина
17104 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я приду.
Богдан Ольга
126.
126
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
МашаЭклат и Ира Крисмаса будут в Палатке. Они предупреждены. Только приходи часам " после ТРЕХ, не раньше". Чтобы понимать, что мы имеем и что раздаем! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
127.
127
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , ты можешь заранее созвониться с Машкой. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
128.  
128
.
Минск, Пушкина
17104 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, спасибо! Раньше 3-х и не получится. Повезу котенка с подозрением на эпилепсию в Ратомку.
Богдан Ольга
129.
129
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Созвонись с Машей! Скажи, что будешь!! У нее список, кому выделить помощь! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
130.  
130
.
Минск, Пушкина
17104 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, позвоню завтра с утра. Сегодня уже не удобно звонить  yes
Богдан Ольга
131.  
131
.
Польша, W
5893 сообщения
печаль... sad
...Быть может, смешна вам привязанность к зверику, 
Но я приплыла к понимания берегу- 
Уйдут все когда-то в простор голубой, 
Спасибо, дружочек, что ты БЫЛ со мной, 
У каждого будет предел и порог, 
Ты ж в райском саду ...и за бабочкой скок! 
(авт. не знаю)
132.  
132
.
Минск, Пушкина
17104 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Minutka, да, как ни печально, но у каждого свой срок, своя судьба... Я всегда себя так утешаю: "Пришло его время и ничего не сделаешь..." Иначе никак ((((
Богдан Ольга
133.  
133
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Возьмите кого нибудь,у кого есть свободное место!!!Я понимаю,что у каждого по 100500 котов на кв.метр,но все таки надеюсь.
Пристройство,реклама,все будет!Откликнитесь!
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
134.  
134
.
Минск, Пушкина
17104 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера Наташа была не в состоянии, а сегодня сказала, что чернульку Изу забрали на пмж.

Сегодня на акции Эгида выделила приюту из палатки помощи 10 кг корма. Большое спасибо!!!  yes Наталья, спасибо тебе за хлопоты!!!  yes

Добавлено (27 Апреля 2014, 19:01)
---------------------------------------------
Опять плохие новости. С передержки убежал Борис. Выпрыгнул через окно. Сегодня с утра натягивали сетку, потом отвлеклись на 2 минуты, а он успел выскочить.
Полдня искали, безрезультатно shok А ведь Бориска уже почти год жил в квартире...

Богдан Ольга
135.  
135
.
Польша, W
5893 сообщения
shok
Bogdan, может объявки поклеить с фото?
136.  
136
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Точно выскочил?Я бывает по полдня своих найти не могу.Зашкерятся куда нибудь так,что хоть обкричись - не выходят.
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
137.  
137
.
Минск, Пушкина
17104 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
100%. Девушка увидела, как он спрыгнул (1 этаж) и убежал в детский садик. Она с мужем 4 часа искали его, потом Наталья полдня ходила по району, не нашли. Хорошо, что до поимки он жил в этом же районе, т.е. в нашем(!). Пару дней возможно будет где-то прятаться, переживать стресс. А потом, надеемся, что инстинкты должны его привести на старые прикормленные места.
Богдан Ольга
138.  
138
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Как жаль Мишеля, он мне нравился. Как выглядит убежавший Борис- не нашла фото?
139.  
139
.
Минск, Пушкина
17104 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
koshka-marisha, он последний в сообщении 91. Мы его называем Борис, Матроскин. А вообще он давно получил дворовую кличку Папашка, т.к. был отцом моих давно пристроенных  котят, мужем моей кошки Ласки )

Добавлено (11 Мая 2014, 17:56)
---------------------------------------------
Очень сильно заболел Барс. Наташа уже неделю лечит его у Саса. Точного диагноза нет, но подозревают какую-то инфекцию, влияющую на кровь  sad

Сообщение отредактировал: Bogdan - Вторник, 29.04.2014, 00:18
Богдан Ольга
140.  
140
.
Польша, W
5893 сообщения
sad ох печаль sad
Список форумов » Разное » Архив » Стихийный приют на грани фола (sml[warn]нужна любая помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0