Список форумов » Разное » Архив » Стихийный приют на грани фола (sml[warn]нужна любая помощь)
Стихийный приют на грани фола
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Начинаю эту тему в надежде на помощь. Больше года назад одна моя знакомая Наталья в порыве благородных чувств организовала мини-приют на съемной квартире. Вернее, она не хотела создавать приют. Просто у неё так получилось. Не смогла пройти мимо одного больного котейки,  не смогла не взять с Фауны кота, похожего на пропавшего, кто-то из животин сам бросился под ноги. В результате у неё собралось более 20-ти животных.
Вы представляете, что такое домашний приют с таким количеством животных и как с ними может справиться один человек (((
Наталья долго боролась со всеми проблемами. Кастрированы и стерилизованы практически все. Микроспория и чесотка излечены. Ушной клещ несколько раз выводился, но через некоторое время опять появлялись симптомы и, как говорят, "эта песня хороша, начинай сначала". Среди некоторой части животных медленно тлеет инфекция и проявляется в гнойных глазках и соплях. Сильно болеющих на данный момент уже нет. Но подлечивать надо многих. Я не говорю о катастрофическом материальном НЕДОСТАТКЕ. Если раньше у Натальи хватало накоплений на качественный корм, всякие прикормки, хороший наполнитель, то сейчас животные "сидят" только на "Нашей марке".
Но основная проблема даже не в этом. Поголовное большинство животных знают только Наталью. Остальных людей людей они боятся. Если мне удавалось кого-то пристроить на ПМЖ или передержку, то большинство возвращались в течении недели. Животные впадали в стресс, отказывались от еды, горшка, гадили или становились агрессивными.
На сегодняшний момент точного количества животных назвать не могу. Но точно не меньше 15-ти. Несколько умерло, несколько пристроились. Для двоих удалось найти передержки с целью адаптации.
Я прекрасно понимаю, что проблема, которую я сегодня поднимаю, не новая. Не один раз Эгиду просили помочь разгрести такой клубок.
Но сейчас ситуация совсем критическая. Наталья настолько выбилась из сил, что впала в дикую депрессию. Ничего не хочет делать ни для себя, ни для животных. Живёт, как заведенная кукла. Иногда просто лежит и ничего не делает. Есть женщины, которые иногда приходят и помогают животных массово пролечить (например, от ушного клеща) или привить. Я помогаю рекламой и поиском передержек.Но из-за дикости животных моя работа абсолютно напрасная.
Очень-очень прошу Эгиду помочь в данной ситуации. А помощь нужна следующая:
1) нужны передержки животных для социализации. Понимаю, что это очень сложно, но вдруг найдутся люди, которые смогут животным предоставить уголок. Хотелось бы, чтобы на передержке уже были коты или кошки, тогда процесс адаптации проходит успешнее. Надо максимально разгрузить Наталью.У неё нет ни физических, ни моральных сил для такого количества животных.
2) нужна помощь рекламой для поиска ПМЖ и передержек.
3) нужна помощь кормами.
4) при необходимости помощь в лечении. Например для массовых обработок или для животных, с которыми трудно справиться одной.
Очень прошу, не осуждайте. Наталья и так давно поняла все свои ошибки. Помогите. Помогите разгрести эту кучу проблем. Кто чем может. Вместе можно сделать всё.

Выкладываю фотки животных, которые у меня в рекламе.
В приюте:
     

На передержке:
 
Сообщение отредактировал: NaturalBornBitch - Воскресенье, 01.06.2014, 01:46
Богдан Ольга
161.  
161
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Цитата Bogdan ()
Софийская говорит, что анализы крови противоречивые, причем у обоих.Низкие показатели эритроцитов и лимфоцитов.
Почему противоречивые? У обоих клинически здоровых животных по результатам анализов УЖЕ отмечается эритропения и лейкопения. А у заболевших ее не отбирали. 
Учитывая то, что животные проживают в условиях приюта, скучено, то наиболее вероятная причина- вирусные заболевания. Вирус Иммунодефицита Кошек(FеIV) или Вирус Лейкимии Кошек(FeLV). Сдайте анализы на антитела к этим заболеваниям и, возможно, получите ответ почему умирают коты.

Добавлено (25 Мая 2014, 21:11)
---------------------------------------------

Цитата Наталия ()
Перспективно применение нового антибиотика кетолида из группы макролидов. Другие малоэффективны. Про это лекарство ничего не знаю, бывает ли у нас - тоже.
Для лечения используют Доксициклин. Он работает. Ненужно увлекаться приемом аб нового поколения. Бездумное испоьзование аб приводит к тому, что обычные "сопли" уже скоро лечить нечем будет. Не только животным, но и людям.
8 029 575 50 70 Настя
162.  
162
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата улитка ()
Сдайте анализы на антитела к этим заболеваниям и, возможно, получите ответ почему умирают коты.
 у нас можно сделать достоверные тесты на эти антитела ?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
163.  
163
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Можно. В идеале ВСЕМ котам.
Обратитесь к Милютиной или Калюта в Айбивет. У них раньше точно были "приличные" экспресс-тесты.
8 029 575 50 70 Настя
164.  
164
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
улитка, спасибо! Я передам Наташе. Но вы меня очень напугали этими болезнями. Неужели у Наташи коты ими больны?  shok Это же конец....

Добавлено (31 Мая 2014, 20:41)
---------------------------------------------
В прошлое воскресенье умер Детска... Причем тяжело умирал в ДВ на глазах у Софийской, которая ничем не захотела облегчить его страдания и даже игнорировала.

Наташа обратилась к Близнюк с Барсом и Мартыном. Ей не понравились почки у обоих. Сделала тест на панлейкопению, отрицательно.
Близнюк пригласила ещё 2-х врачей и они решили, что это вирус. Назначила лечение.
Сегодня у Барса утром поднялась температура...
Сообщение отредактировал: Bogdan - Суббота, 31.05.2014, 21:46
Богдан Ольга
165.  
165
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Bogdan, а можно результаты анализов крови?И,может быть,есть смыл сделать вскрытие?..
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
166.  
166
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наташа обращалась уже к 4-ем врачам!!!! А точного диагноза нет....
Богдан Ольга
167.  
167
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Bogdan, может быть вскрытие прояснило бы картину?
168.  
168
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Bogdan, Ольга,если есть возможность,вышлите,пожалуйста,анализы крови.Почту в лс скину.Я не буду умничать тут,просто для себя хочу посмотреть
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
169.  
169
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Улитка сказала, что на вскрытие не стоит тратить время. В основном из-за того, что нет специалистов

Анализов у меня нет. Они у Наташи и мы сейчас видимся редко...
Сообщение отредактировал: Bogdan - Суббота, 31.05.2014, 22:29
Богдан Ольга
170.  
170
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Bogdan, в данном случае уже есть смысл на все тратить время...4 врача,диагноза нет.Сколько ж еще котов умереть должно?...
Детску жалко очень.Такой милый рахитик.Мягких облачков ему
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
171.  
171
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
LilLove, может вы могли бы позвонить Наташе, она бы вам продиктовала
Богдан Ольга
172.  
172
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Bogdan, хорошо,номер ее есть
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
173.  
173
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Клиника Сас: Сас (Мишель, Рудый) + врач Алексей Клецко (Барс), Айбивет: Милютина (Барс) + ещё каких-то 2 врача (Рудый), Софийская(Мартын, Детска), Ломоносов (Детска), Близнюк (Мартын, Барс). Т.е. не четыре врача, а восемь!!!! 3 кота умерли, двое тяжело больны, остальные в группе риска.

А Софийская ещё не умершего Детску, который от боли мяучил, накрыла голубой салфеткой со стола, чтобы он не мешал другим посетителям!!!
Сас Мишелю делал обезбаливающие уколы, в Айбивете Рудому тоже делали какие-то облегчающие инъекции, а Софийская отказалась Детске что-либо делать, сказала, что ему не больно, а он плакал...
Жуть какая-то...
Сообщение отредактировал: Bogdan - Воскресенье, 01.06.2014, 00:44
Богдан Ольга
174.  
174
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
sad
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
175.
175
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Сколько осталось живых???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
176.  
176
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Это испорченный телефон. Я не говорила, что вскрытие делать ненужно. Хозяйка вела речь о каком-то токсикологическом исследовании в котором на самом деле нет никакого смысла. Есть смысл вскрывать с гистологией органов. В вашем случае. Также я говорила, что тест нужно делать на ВЛК и ВИК . Именно эти вирусы дают схожую картину.

Если коты перед смертью плачут, это еще не означает что им больно.
Все коты получают Докси?
8 029 575 50 70 Настя
177.
177
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Знаете, а здесь, если клинически установлен вирус, то ЗАПРЕЩЕНО лечить. Сразу усыпляют.

Так что наши веты- большие молодцы! Что ищут, как его побороть.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
178.  
178
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Наталья, здесь - это где? и какой вирус? и как устанавливают?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
179.
179
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, , во Франции. Любой вирус. Тестами.
Вирус НЕ ЛЕЧАТ. Считают ОПАСНО для тех,кто здоров. В клинике делают полное очищение и дезинфекцию, если такие животное в ней побывало.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
180.  
180
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Осталось в живых 10 котов. Из них двое болеют.

Я передала Наташе рекомендации Улитки о проведении тестов на лейкемию и ВИЧ. Наташа будет их делать, но когда, я не знаю.
Что касается насчет лечения всех, то Наташа без посторонней помощи это сделать на сможет. Так что лечит только двоих болеющих.

улитка, а где проводят гистологию?
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » Архив » Стихийный приют на грани фола (sml[warn]нужна любая помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0