Список форумов » Разное » Архив » Стихийный приют на грани фола (sml[warn]нужна любая помощь)
Стихийный приют на грани фола
1.  
1
Online
Минск, Пушкина
17075 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Начинаю эту тему в надежде на помощь. Больше года назад одна моя знакомая Наталья в порыве благородных чувств организовала мини-приют на съемной квартире. Вернее, она не хотела создавать приют. Просто у неё так получилось. Не смогла пройти мимо одного больного котейки,  не смогла не взять с Фауны кота, похожего на пропавшего, кто-то из животин сам бросился под ноги. В результате у неё собралось более 20-ти животных.
Вы представляете, что такое домашний приют с таким количеством животных и как с ними может справиться один человек (((
Наталья долго боролась со всеми проблемами. Кастрированы и стерилизованы практически все. Микроспория и чесотка излечены. Ушной клещ несколько раз выводился, но через некоторое время опять появлялись симптомы и, как говорят, "эта песня хороша, начинай сначала". Среди некоторой части животных медленно тлеет инфекция и проявляется в гнойных глазках и соплях. Сильно болеющих на данный момент уже нет. Но подлечивать надо многих. Я не говорю о катастрофическом материальном НЕДОСТАТКЕ. Если раньше у Натальи хватало накоплений на качественный корм, всякие прикормки, хороший наполнитель, то сейчас животные "сидят" только на "Нашей марке".
Но основная проблема даже не в этом. Поголовное большинство животных знают только Наталью. Остальных людей людей они боятся. Если мне удавалось кого-то пристроить на ПМЖ или передержку, то большинство возвращались в течении недели. Животные впадали в стресс, отказывались от еды, горшка, гадили или становились агрессивными.
На сегодняшний момент точного количества животных назвать не могу. Но точно не меньше 15-ти. Несколько умерло, несколько пристроились. Для двоих удалось найти передержки с целью адаптации.
Я прекрасно понимаю, что проблема, которую я сегодня поднимаю, не новая. Не один раз Эгиду просили помочь разгрести такой клубок.
Но сейчас ситуация совсем критическая. Наталья настолько выбилась из сил, что впала в дикую депрессию. Ничего не хочет делать ни для себя, ни для животных. Живёт, как заведенная кукла. Иногда просто лежит и ничего не делает. Есть женщины, которые иногда приходят и помогают животных массово пролечить (например, от ушного клеща) или привить. Я помогаю рекламой и поиском передержек.Но из-за дикости животных моя работа абсолютно напрасная.
Очень-очень прошу Эгиду помочь в данной ситуации. А помощь нужна следующая:
1) нужны передержки животных для социализации. Понимаю, что это очень сложно, но вдруг найдутся люди, которые смогут животным предоставить уголок. Хотелось бы, чтобы на передержке уже были коты или кошки, тогда процесс адаптации проходит успешнее. Надо максимально разгрузить Наталью.У неё нет ни физических, ни моральных сил для такого количества животных.
2) нужна помощь рекламой для поиска ПМЖ и передержек.
3) нужна помощь кормами.
4) при необходимости помощь в лечении. Например для массовых обработок или для животных, с которыми трудно справиться одной.
Очень прошу, не осуждайте. Наталья и так давно поняла все свои ошибки. Помогите. Помогите разгрести эту кучу проблем. Кто чем может. Вместе можно сделать всё.

Выкладываю фотки животных, которые у меня в рекламе.
В приюте:
     

На передержке:
 
Сообщение отредактировал: NaturalBornBitch - Воскресенье, 01.06.2014, 01:46
Богдан Ольга
141.  
141
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Bogdan, если честно- ну вот посоветовала бы я другого врача.
142.  
142
Online
Минск, Пушкина
17075 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
koshka-marisha, посоветуйте в ЛС. Я сама не знаю, к кому обращаться.

Добавлено (17 Мая 2014, 19:10)
---------------------------------------------
Есть хорошая и очень плохая новости.
Хорошая: сегодня я нашла Матроскина-Бориса-Папашку. Пошла искать одного кота, а нашла совсем другого, которого уже и не надеялась найти. lol Но словить не смогла. Ходит рядом, дает дотронуться до себя, но как только пытаюсь ухватить за холку, сразу выкручивается и отскакивает. Папашка уже неделю как прикормился у местной кошатницы и она его назвала Мусей, думала, что кошка  girl_haha

Плохая: ещё заболели два кота, причем  Натальины собственные. Признаки такие же, как у Мишеля. Кровоподтеки по всему телу, низкая температура, нет аппетита. Т.е. всего уже четверо!!! Сас сказал, что Мишель, скорее всего не ударился, а первый начал болеть. Что-то с кровью. Точного диагноза нет. Наташа сказала, что будет ещё связываться с Улиткой.   sad
Сообщение отредактировал: Bogdan - Суббота, 17.05.2014, 20:12
Богдан Ольга
143.  
143
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Bogdan, я бы к Болматовой в Альфавет обратилась, толковый врач.
144.  
144
Online
Минск, Пушкина
17075 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня в 6 утра в Айбивете умер Руды, шикарный пушистый рыже-белый красавчик.
Как и Сас,там высказали,что одной из причин могли послужить капли "Барс", которыми Наталья не так давно всех обрабатывала.
Улитка сказала срочно сдать анализ крови. Упомянула,что в последнее время такие случаи участились.Коты умирают, диагеоз не известен.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Воскресенье, 18.05.2014, 12:22
Богдан Ольга
145.  
145
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
ого :(
а где она покупала эти капли? пожет, подделка?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
146.  
146
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
sad Мягких облачков,Руды...
Что ж это за капли такие,что они на кровь влияют?..
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
147.  
147
Online
Минск, Пушкина
17075 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, я их покупала в ДВ на собранные в контакте деньги. Вернее 1/3 пипеток у Натальи были, остальные я докупила

Добавлено (18 Мая 2014, 22:35)
---------------------------------------------
Капли - это один из вариантов. Улитка сказала сдать кровь на паразитов и токсикологию

Добавлено (18 Мая 2014, 22:46)
---------------------------------------------
Наташа хотела Рудому сделать полное вскрытие со всеми анализами, но Улитка отговорила. Много трудностей, да и силы нужны на живых. Анализ крови болеющих может и прольёт свет на причину этого мора

Сообщение отредактировал: Bogdan - Воскресенье, 18.05.2014, 23:40
Богдан Ольга
148.  
148
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Bogdan, а котов глистовали?Мы с Натальей их прокапали,собирались глистовать через неделю,но там с передержками вопросы были,а потом коты болеть начали.
Ведь вполне возможно,что и глисты.У Мишки Бурого кашель странный тогда был,мы с Натальей предположили,что возможно и из-за глистов..
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
149.
149
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , у вас очевидная эпидемия...Делайте анализы тем, кто пока еще жив. Пишите.

Очень жаль. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
150.  
150
Online
Минск, Пушкина
17075 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
LilLove,  к Наташе помощницы приходили, ноя не уточняла, гоняли глистов или нет.
 
Наталья, сегодня Наташа собиралась пойти на Гурского с 2-мя котами

Добавлено (19 Мая 2014, 19:31)
---------------------------------------------
Анализ крови сдали. Результат завтра. 
С каждого кота по 400тыс.! Только забор крови с морды 100тыс.!  Обалдеть!!!!!! С такими ценами скоро вообще никого не полечишь  sad

Богдан Ольга
151.  
151
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата Bogdan ()
С каждого кота по 400тыс.! Только забор крови с морды 100тыс.!

shok
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
152.  
152
Online
Минск, Пушкина
17075 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
10 дней назад сдавала мочу своей подопечной Ники. Заплатила 100тыс. Сегодня сдали анализ опять (без пометки "повторно") и я заплатила 40тыс. Ничего не понимаю в ценах на Гурского.
Кстати первый раз мы сдавали кровь тоже. За забор крови с нас взяли 40 тыс., а не 100тыс., как с Наташи.
Богдан Ольга
153.  
153
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Bogdan, вообще-то у них должен быть прайс на услуги, где-то в свободном доступе.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
154.  
154
Online
Минск, Пушкина
17075 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, понятно. Но я его не нашла. А попросить не было времени, спешила на работу

Добавлено (24 Мая 2014, 18:31)
---------------------------------------------
Заболел ещё один кот, кровь капает прямо из ротика. Это рахитик Детска...
Сегодня Наташа возила его и Мартынку к Софийской. Она назначила ему и другим котам лечение, но точного диагноза не поставила.
Всё совсем плохо  shok

Богдан Ольга
155.  
155
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Так,а что по анализам крови??
Сас не знает,Софийская не знает.Да такого просто быть не может!Показатели то должны быть изменены хоть какие то.
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
156.  
156
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата LilLove ()
Так,а что по анализам крови?
может там что со свертываемостью, но странно , что передается другим , как вирус sad
157.  
157
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата LilLove ()
Сас не знает,Софийская не знает.Да такого просто быть не может!
К сожалению, очень может быть... Хоть какие-то предположения по диагнозу есть? Какие назначения?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
158.  
158
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Мне кажется, что это может быть бартонеллез.
Я где-то читала и о похожей симптоматике. Сейчас не могу найти.
159.  
159
Online
Минск, Пушкина
17075 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Софийская говорит, что анализы крови противоречивые, причем у обоих.Низкие показатели эритроцитов и лимфоцитов.

Наталия, несколько врачей высказывали предположения о гемобартенеллёзе. По крайней мере признаки все налицо. Но Софийская такого диагноза не ставила.
Это вызывается бактериями. Лечится антибиотиками тетрациклиного ряда, доксициклином.
Эти бактерии нарушают целостность клеток эритроцитов и организм запускает механизм их уничтожения как плохих. Получается, что организм уничтожает себя.
Причины могут быть всякие: укусила блоха и занесла через свою слюну(кстати не так давно в подвале погоняли блох и оказалось, что эти гады пошли по первым этажам, в том числе и на Наташиных котах прыгали. Вот тогда-то и обрабатывали всех "Барсом"), у кого-то из котов уже были эти бактерии в "спящем" состоянии, а при стрессе (причины от кастрации до респираторных заболеваний) проявились, а потом в драке кто-то кого-то покусал и т.п.

Короче я много чего начиталась в инете по этой болезни и передала Наташе. Она сегодня утром ездила к Софийской с Детской (ему стало хуже) и вечером поедет. Будет задавать вопросы по прочитанному мной. В том числе будет уточнять, надо ли сдать мазок крови на гемобартенеллы.

Все врачи, как один, говорят об отравлении, в том числе и антикоагулянтами. Но это исключено.

Софийская назначила (как и Сас) доксициклин, препараты для поддержания печени, викасол и ещё что-то.
Но я прочитала, что тетрациклины, в т.ч. доксициклин, а также некоторые другие препараты не дают 100% результата. Надо использовать азидин. Наташа тоже об этом спросит.

Кому интересно, можете почитать http://www.veterinarka.ru/content/view/1077/64
Сообщение отредактировал: Bogdan - Воскресенье, 25.05.2014, 21:12
Богдан Ольга
160.  
160
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Перспективно применение нового антибиотика кетолида из группы макролидов.
Другие малоэффективны.
Про это лекарство ничего не знаю, бывает ли у нас - тоже.
Список форумов » Разное » Архив » Стихийный приют на грани фола (sml[warn]нужна любая помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0