• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » Разное » Архив » Перемены на «Фауне города», кто что думает?
Перемены на «Фауне города», кто что думает?
61.  
61
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (Lelya)
ДФР на них нету...

нет так будет.
ей богу,достали уже.
А сли начнут выкобениваться по поводу постороннего народу,можно устроить им действительно посторонних.И внести в красивую книгу предложений(она же жалоб) какие-нибудь предложения... rolleyes
62.  
62
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Nasty, пора уже. сериозно.
63.  
63
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
А нельзя ли куда-нить пожаловаться? Подписи пособирать? Делать хоть что-нибудь?

За дворнягу, пусть даже 10 раз стерилизованную и привитую, никто 40 тыс. не заплатит.

64.  
64
.
Беларусь, -
38 сообщений
Итак, Малашкевич вчера вкатала Насте выговор и сегодня идёт к директору жаловаться. Настя просила передать всем засветившимся привет.

По поводу 8 тыс на сутки содержания собаки. Решила тут посчитать стоимость суток содержания себя "без излишеств".
квартплата: 150 тыс. В доме живёт 4 человека. На меня в сутки из квартплаты приходится (150 000 / 4) / 30 = 1 250 бел. руб.
я не завтракаю. Обед на работе стоит около 4 000 бел. руб.
ужинаю я дома. Причём не очень много. Итого мой ужин дома стоит в среднем 2 500 бел. руб.
проезд. я покупая проездной на троллейбус и метро (основные "мои" виды транспорта) 34 000 бел. руб. (с копейками, но я точно не помню). Итого мой проезд на сутки: 34 000 / 30 = 1 130 бел. руб.
Итого содержание меня в сутки в общем и целом стоит: 1 250 + 4 000 + 2 500 + 1 130 = 8 880 бел. руб.

Итак, поздравьте меня, содержание меня в сутки всего на 880 бел. руб. больше содержания собаки на фауне. Глубоко задумалась... sad

65.  
65
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Quote (Мирослава)
Итого содержание меня в сутки в общем и целом стоит: 1 250 + 4 000 + 2 500 + 1 130 = 8 880 бел. руб.

Танюша, ты здорово все просчитала. А ты знаешь, какаой налог на собаку платится? Я за Аракса (колли) платила 30% от минималки (посчитай, сколько получается сегодня?), за Чарлика (неудавшийся средний пудель) - 20 или 15 %. Получается, что собаке надо больше воды, обогрева и т.д. , чем человеку. Так что говорить про Фауну? Если сравнить, как высчитывается цена, то з/плата ловцов, рабочих и повара - одинакова и на содержание и на отлов как котов, так и собак (ловят те же бригады ловцов, убирают те же рабочие, лечат (условно) те же ветеринары), значит эта часть должна быть равна, как и затраты на воду, электричество ну и т.д. А разница в цене большая, значит остальная цена - это кормежка, естественно, собака съедает больше, чем кот. Значит, приблизительно, на еду 1 собаки "уходит" порядком 5 000 б.р. в день. Да за такие деньги каждую собаку можно в ресторане кормить, а не держать впроголодь (если бы не Эгида их не подкармливала и волонтеры, то так бы и было). Так что надо экономистам просмотреть (и очень тщательно) калькуляцию.
Сообщение отредактировал: людмила - Пятница, 13.02.2009, 11:01
66.
66
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Фауна города - это болото! Как бы кто-то не пытался что-то там изменить это всё равно всегда будет оставаться системой - отлов-усыпление! Нам нужны муниципальные приюты, которые будут содержаться за счёт бюджета города, где не будет умерщвлений животных! Потные галстуки хотят сделать на базе ФГ гостиницу... А это означает меньше мест для животных Фауны и более быстрый круговорот жизни и смерти!
Очнитесь, люди! 2009 год, у соседних государств уже столько опыта в этом, а центр Европы извиняюсь в жопе! Нам нужен хотя бы один муниципальный приют, который будет основан не на базе ФГ.
Всё в глубокой жопе! Так что нужно искать новый подход к проблеме! Сейчас мы радуемся единицами спасённых жизней, но это не правильно! Радоваться нужно сотням, тысячам! Пока у нас не будет действующего закона «О содержании домашних животных», пока не будет муниципальных приютов мы так и будем в жопе...
Извиняюсь за выражения, больная тема... sad
67.  
67
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
У нас при этой власти НИКОГДА НЕ БУДЕТ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРИЮТОВ. НИКОГДА!!!!!!!!

Наш лозунг "ДАЁШЬ МЕРТВУЮ ЗОНУ" для всех и всего.

Мы конечно нищаем больше и больше, но, наверное, единственное, за что мы можем побороться - разрешение на покупку земли под частный или общественный (не знаю точно) приют.
И то...................

68.  
68
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Realist)
единственное, за что мы можем побороться - разрешение на покупку земли под частный или общественный (не знаю точно) приют

Землю нам предложат купить с аукциона. Это - нереально по деньгам. Разрешение на строительство подобного приюта - еще более нереально.
69.  
69
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (Nasty)
Ну почему если человек любит и хорошо делает свою работу,он бревном сидит в глазу у тех,кто эту работу терпеть не может.

Видно сильно мешает Настя некоторым делать свои темные делишки.Вот и пытаются любым способом от нее избавиться.
Недавно только Лену Фиранчук травили - избавились, теперь Настю травят.
Если избавятся, примутся за следующего, до тех пор пока не останутся одни живодеры и бездельники.С бездельниками договорятся, этим все по барабану.
А потом уже и любые опыты над животными можно будет спокойненько проводить и пирожковые открывать shok

70.
70
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мирослава, ст-ть содержания животных ПОКА не утверждена. Теперь будет"Эгида" переписываться с Фауной. Первый вопрос - развернутый расчет содержания. Второй вопрос - по какому договору с с кем испытывают на животных Фауны препараты(какие?). Так что принимаем вопросы. Читаем ВМЕСТЕ ответы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
71.
71
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
испытывают на животных Фауны препараты(какие?).
Чтооооо? Я просто в ступоре! На отловленных животных будут проводить опыты!?? Как не захожу в эту тему ФГ залазит в задницу всё глубже и глубже! Какие препараты будут испытывать? Будут ли общедоступно давать ознакомиться с формулами или составами препоратов?
72.  
72
.
Беларусь, Минск
738 сообщений
БОЦМАН, уже испытали sad ,читай в теме круглый стол.
+375-29-322-73-72
73.  
73
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
первая благодарность на Настино имя уже есть ;)
молодой человек взял у нас собаку и написал оч грамотную благодарность.Завтра надо будет занести её директору...
Только вот я что подумала: возможно,благодарность лучше выражать в Книге жалоб и предложений в виде предложения.Там она как-то убедительнее будет смотрется,и отмахнуться от неё будет сложнее.
А то нет гарантии,что листочек с благодарностью не порвут также,как это было сделано с предложениями волонтёров.

Добавлено (13 Февраль 2009, 23:37)
---------------------------------------------
а с Фауной и я тоже буду переписываться дальше.Слишком легко и мало они ответили на моё письмо на 3 страницы. umnik

74.
74
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nasty, а что ответили и на какой вопрос? Теперь Томашевский почти на все письма дает отвечать Головатой.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
75.  
75
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Наталья, письмо я выкладывала здесь.На 3 страницы разложила по пунктам с нумерацией вопросы - стерилизация,клетки,убрать волонтёрство,зоозащитную деятельность и т.п.Может,конечно,письмо устарело.А,может,просто всё резко прекратили именно из-за потока писем.
Но суть в том,что ответили мне также,как тут уже выкладывали - отпиской Гилевич,что дескать,ничего не изменилось,всё по-прежнему.Только вот комментариев по поводу того же отлова нет,по поводу зоозащитной деятельности тоже.И вообще,я им писала по существу,а они мне - ничего нету,всё впорядке.
Вобщем,я собираюсь в выходные сопоставить ответ и моё написанное письмо,и составить новое.

Добавлено (14 Февраль 2009, 00:01)
---------------------------------------------
blush всё таки значит не с Фауной,а с МЖКХ.Из Администрации Президента туда спустили моё письмо.

76.  
76
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
Nasty,
Quote (Nasty)
всё таки значит не с Фауной,а с МЖКХ.Из Администрации Президента туда спустили моё письмо.

я сама работаю на гослужбе и рассматриваю обращения, из моего опыта могу сказать сразу, что ни Администрация ни Совмин обращения рассматривать не будут. Вы правильно сказали, что письма "спускают" тому в чьей компетенции находится данный вопрос. И хоть головой бейся и пиши им 1000 раз, что тот компетентный орган не ответил на поставленные вопросы, вмсе равно опять обращение спустят вниз, как будто сквозь пальцы читают, даже не как будто, а точно.
Не однократно сталкивалась с ситуацией, когда видно, что руководители или их замы (тех организаций про которые я писала выше) подписывают документы не глядя. Подробности, если интересно не на форуме
Лупума
77.  
77
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
lebedushka, нет,вопросов нет,что они спускают - сама всё понимаю,сама учусь на юриста.
я так понимаю,что если мне нужно дописаться в Администрацию Президента,то надо нажаловаться на Мингорисполком,чтобы на Горисполком,нужно обоснавать,что они не так ответили или что-то в этом роде.Вот тогда зашевелятся.
А вообще-то жалобу нельзя направлять тому,на кого жалуются.Тогда с чего это мне МЖКХ отвечает...они же,я так понимаю,хозяева Фауны.Может,к этому прикопаться?
78.  
78
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
13.02.09 без 15 семь примерно...

остальные двери на распашку)

Сообщение отредактировал: lisishka - Суббота, 14.02.2009, 14:05
Если понадобится мой телефон - +375447122958
Работаю возле комаровки-если надо-звоните...
Там где встречаются две лопатки передних конечностей - там и холка.
Список форумов » Разное » Архив » Перемены на «Фауне города», кто что думает?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0