• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Перемены на «Фауне города», кто что думает?
Перемены на «Фауне города», кто что думает?
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Недавно сел за компьютер, залез на форум и стало немного не по себе, когда прочитал новость о выселении котов из 9,10 и 11 комнат. Закурил и задумался - как же достали эти «зоозащитники», которые ради самоудовлетворения и утверждения своей весомости в зоозащитной деятельности Беларуси идут по головам людей, которым не безразлична судьба бездомных животных, по трупам беззащитных беспризорников. Сначала была Атрашкевич, теперь Пушкевич отличается...

Сначала убрали ответственного работника и приятного мужчину - директора ФГ Харкевича.
Сейчас хотят убрать должность «замдиректора по зоозащитной деятельности» (полтора года существовала, а с приходом нового директора стала ненужной).
Сегодня сообщили, что отнимают 2 кошачьи комнаты и комнату карантина.
У собак скоро будет таже ситуация... (из комнат перевели всех в вольеры).
Стерилизацию собак приказали приостановить (комнаты для стерилизованных больше не будет).

Что дальше, к чему всё идёт? Не удивлюсь, если предприятие с долгом в 400.000.000 рублей прикроет не так давно открытую ветстанцию, а УЖХ заставит отказаться от мизерных 5 дней... Назад вернёмся, зато название красивое останется - «Фауна города».
Какие у кого мнения о происходящем?

2.  
2
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Зоосвет добился своего.
Возвращаемся к живодерке.
Остальное - только матом, а ругаюсь я редко. sad
3.  
3
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Когда читал тему про действия Атрашкевич, сжимал кулаки - возникало дикое желание засунуть ее саму в живодерку и дать попробовать то, на что обрекала животных. Единственное успокаивало - сейчас стало лучше. И теперь вот это... неужели история повториться? Сколько же можно!.. Я недавно в ваших рядах, но оставаться в стороне не намерен. Чем смогу - буду помогать. Нельзя позволять этим censored заниматься самоуправством. В конце концов если нельзя сломать систему, нужно ее обойти!..
Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Среда, 21.01.2009, 18:18
Папа Ассоли, Ксана и Дуси.
Крестный Мэри и Ко, Поли и Снежи.
---
Помог спасти: Раду и Рыжика. Горжусь! :-)
4.  
4
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Quote (Bzixxx)
неужели история повториться?
Она не повторяется. Она становится гораздо страшнее!! Возврат к живодерке. И даже без участка Атрашкевич shok
Сообщение отредактировал: Мотя - Среда, 21.01.2009, 18:19
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
5.  
5
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Час от часу не легче!

Ну почему Беларуси достаются такие вот начальники. Ну ведь в цивилизованные страны рвемся, про центр Европы кричим... а сами.. :-( Ну стыдно слов нет.

А вообще, перемены переменами, но на этом ничего не заканчивается. Я видел волонтеров - видел их глаза. Это сильные люди, они животных не бросят. И пока есть такие как они (а также те, кто еще не совсем очерствел душой и те, кто будут "оруженосцами") битва за животных не закончится. И плевать на то, что фраза вышла чересчур напыщенной... сказал то, что думаю!:-)

Папа Ассоли, Ксана и Дуси.
Крестный Мэри и Ко, Поли и Снежи.
---
Помог спасти: Раду и Рыжика. Горжусь! :-)
6.  
6
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Bzixxx, волонтеры совершенно бесправны. Месяц нас кормили разработкой нового положения о волонтерстве. Да так и не перезаключили договора. То же и с опекунством. sad Мы там меньше, чем НИКТО. Мы мешаем. Им надо чтоб привозили-убивали. Почти сразу.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
7.  
7
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Quote (Мотя)
Bzixxx, волонтеры совершенно бесправны

Я это уже понял, но ведь именно Вы, волонтеры, спасли столько собачьих жизней!!
Да и когда у нас были какие-то права? Когда кто-то чего-то добивался "официально" и "по закону".
Всегда через голову, через какие-то немыслимые препоны... но ведь надо же добиваться своего. Не все же чиновники в конце концов такие бездушные. Ведь речь идет о нужном и ИМ тоже деле. Может преподнести политикам нашим идею, чтоб не людям права дали европейские, так хоть животным. Это проще... животные не протестуют против власти и денег не требуют :-) И недовольных среди них нет, если покормить... :-)... какой-то грустный вышел смайл...
Папа Ассоли, Ксана и Дуси.
Крестный Мэри и Ко, Поли и Снежи.
---
Помог спасти: Раду и Рыжика. Горжусь! :-)
8.  
8
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Ребята, сейчас гворить - не кому не поможет. У вас сейчас два варианта: 1 - поменять весь административный аппарат на любящих работников (мало вероятно), 2 - стоять возле кошачьих комнат день и ночь, пока не отменят решение, не давая увезти котиков на усыпление (более реально).
9.  
9
.
Беларусь, минск
104 сообщения
Quote (Sarcom)
2 - стоять возле кошачьих комнат день и ночь, пока не отменят решение, не давая увезти котиков на усыпление (более реально).

Я двумя руками за.

Сообщение отредактировал: valzyna - Среда, 21.01.2009, 20:24
377-28-96
10.  
10
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Quote (Sarcom)
2 - стоять возле кошачьих комнат день и ночь, пока не отменят решение, не давая увезти котиков на усыпление (более реально).

Ох, боюсь просто попрут всех "стоящих" с территории. Хотя попробовать можно.
Папа Ассоли, Ксана и Дуси.
Крестный Мэри и Ко, Поли и Снежи.
---
Помог спасти: Раду и Рыжика. Горжусь! :-)
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Sarcom, при таком раскладе на тебя просто вызовут милицию и удалят с территории предприятия, как постороннего. Еще хулиганство припояют!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
А вопрос не в тему (причем от чела с юр.образованием) - нас за несанкционированный пикет случаем не заберут всех под белы ручки?
www
13.  
13
.
Беларусь, Менск
115 сообщений
2 Lelya
мы не говорим про несанкционированный пикет
только разрешённый властями
причин мне кажется хватает
неужели недостаточно того что каждый год убиваются тысячи животных
на письма отписки
нужно выходить, рассказывать ситуацию, высказывать предложения
ЖЫЦЬЦЁ СВАЁ АХВЯРУЮ БЕЛАРУСІ!
14.  
14
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
А разрешат? Уверены?
Если что - с меня человек 5 будет.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Что то мне старшно стало. sad
+375 (29) 631-90-26
16.  
16
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Не боись. Прорвемся. Вместе мы - сила! Настен, ну что ты! Ты таких бойцов строишь, а тут страшишься. )))
17.  
17
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Lelya, Человек страшнее любого бойца и любого животного. Мне страшно подумать, что будет с животными когда всех волонтеров выгонят с Фауны. sad
+375 (29) 631-90-26
18.  
18
.
Беларусь, Minsk
34 сообщения
Почитал тему про котов и ужаснулся!
Сделаю всё, что в моих силах.
А в моих силах:
- попытаться связаться с чиновниками и растолковать ситуацию. Могу начать прямо завтра, то есть уже сегодня. Только надо более-менее представлять себе всю позицию (можно в ЛС). обещать результат не могу. Это зависит от моего прямого начальства
- напротив ФГ снимают помещение мои хорошие знакомые из дизайнерской фирмы. Они подпишут письмо, так как нахождение офиса напротив "дома смерти" сильно ударит по их репутации, думаю остальные фирмы этого района не откажутся также, а если об этом узнают арендодатели (или как они называются), то тоже не откажутся, ибо останутся без прибыли от аренды и т.д. Недалеко строят дома. Возможно что-то там можно "протолкнуть"
- подписать необходимое письмо (если вообще не волонтер и не работник имеет право это делать) (от меня может быть ещё человек 10-15)
- приехать и поддержать хотя бы морально
- + вирусный маркетинг ещё никто не отменял
- +возможно остались контакты людей, которые брали животных. Может там что
- можно пригласить телевидение
Сообщение отредактировал: Eduard - Пятница, 23.01.2009, 02:18
Теперь у нас есть Леся!
19.  
19
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Eduard, вещь идеи!)))

Настена, спакуха! куда ж нас им выгнать теперь! слабо!;))))) (ттт ттт ттт) rolleyes

кста, када письмо надо будет подписывать - предупреждайте! будем людей посылать..;)))))

20.  
20
.
Беларусь, Минск
26 сообщений
Надо во всех СМИ еще делать упор на историях тех, кто потерял и нашел на Гурского своих животных.
Вчера разговаривала со знакомым, он искренне был убежден, что лучше будет если уличных животных будут усыплять, но когда я рассказала о том, как находят своих домашних, и как хорошо, что их не успели усыпить, человек задумался.
Список форумов » Разное » Архив » Перемены на «Фауне города», кто что думает?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0