Список форумов » Разное » Архив » Зося. Беременная из Уручья. (sml[warn]собака замерзает на остановке)
Зося. Беременная из Уручья.
1.  
1
.
Беларусь, минск
54 сообщения
Топикстартер






Родилось 8 щенков, вся семья живет у Ирины. Кто хочет помочь, звоните ей (8029-351-48-77 Ирина ) . Также помощь можно передать через FaSoLya. (  8029 7626369 - Ольга. e-mail: sandrina.v.a@tut.by ). Район Уручье.
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 23.02.2015, 23:16
81.  
81
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Цитата FaSoLya ()
сидит у них в тамбуре.
sad
82.  
82
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата FaSoLya ()
сидит у них в тамбуре

соседи не выгонят?
83.  
83
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
А бывает у таких крупноватых соб 2 щенка. И не получится ли так ,что из этого тамбура её и её деток скажут немедленно забрать sad Тамбур не очень подходящее место для будущих родов sad Может стоит поговорить с Олесей.
Trilbi 8 029 335 01 52
84.
84
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вопрос к Олесе: где она будет рожать? где ПОТОМ будет со щенками( если сейчас, то  на улице- то в тамбуре).  Она,  отказываясь от стерилизации, понимают всю ответственность за свое решение???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.  
85
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Надо объяснить Олесе ,что роды и дальнейшее пребывание мамы с детьми будут у неё в квартире,готова ли она к этому,может надеется,что всех заберут sad Надо уговаривать на стерилизацию yes
Trilbi 8 029 335 01 52
86.
86
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я бы поговорила с ней. Но не могу позвонить ей    . Кто-то из Минска может ей грамотно объяснить ситуацию??? И показать темы щенков, которых не берут ни как.. И которые на улицах ждут  чего-то..

 такая безответственность.
 В теме случилась удача:
- есть( мог быть) куратор)
- предложена фин. помощь
- оказалось, что и платная передержка не  нужна
- Аня четко объяснила как и к кому записаться на стерилизацию
- талон давали...
 Ну что еще??? Рожаем на улице? В тамбуре? и сколько они там продержатся???
 Собака со щенками сразу станет агрессивной и будет защищать щенков: и на улице и в тамбуре. Быстро надоест людям. И одлсе, может быть..
-
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.  
87
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Не ответила ни на один из двух телефонов sad ,может поздно для неё sad
Trilbi 8 029 335 01 52
88.  
88
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Добрый вечер! Это Олесина мама. Хочу из первых уст прояснить ситуацию, а то с чужих слов как-то все передернуто.
Собаку с остановки мы взяли 3 февраля на ночь, накормили, отогрели, она переночевала, и так продолжается до сих пор.
Днем, когда нас нет дома, она не хочет оставаться одна, уходит вместе с нами, но под вечер возвращается, стоит под окном и ждет, когда мы выйдем.
Мы ее кормим утром и вечером.
Эту ветку форума увидели только вчера вечером, до этого давали объявления в разделе найдена, и просили о передержке, или отдадим в добрые руки.
О беременности ее не знали, собак у нас никогда не было, только коты. Был один звонок от девушки, которая предположила, что она беременная, но в прошлом году у нас была похожая ситуация. Под Новый год нашли потеряшку, довольно упитанную бордер-колли, также предполагали, что она беременная, когда нашлись хозяева, то выяснилось, что она просто много ест.
Когда прочитали всю ветку, то узнали, что ее собираются стерилизовать и уже взяли талон на сегодня. Но непонятно, где собирались взять собаку? Мы об этом ничего не знали, с нами никто не связывался. Когда мы позвонили по телефонам с форума, нам сказали, что ее могут у нас взять, отвезти на машине на операцию, а потом привезти. Но никто не спросил, есть ли у нас такая возможность ухаживать за прооперированной собакой. Такой возможности нет. Кроме этого присутствует еще моральный фактор.
Сегодня были у ветеринара, делали УЗИ, она, действительно, беременна. Предположительный срок 5-6 недель.
Вчера здесь дали объявление, что можем отдать желающему помочь ей. Пока никто не звонил...
Помогаем, как можем, наверное это лучше, чем смотреть из окна теплой квартиры на замерзающую на остановке собаку.
Всем добра.
Мой тел. 8029 351 48 77
Сообщение отредактировал: Olesya_1984 - Пятница, 13.02.2015, 08:47
89.  
89
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Olesya_1984, конечно это лучше. Но, учитываю ситуацию, что Вы выбираете ?

Собаку после стерилизации (уход несложный совсем).

Собаку с родившимися щенками ? А сколько их будет, это неизвестно.

Или Вы её выставите на улицу с потомством, если никто не откликнется. sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
90.  
90
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Почему Вы не хотите стерилизовать,ведь со щенками вообще будет  очень трудно sad Вам предлагают помощь.
Trilbi 8 029 335 01 52
91.  
91
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата Olesya_1984 ()
ухаживать за прооперированной собакой
уход совсем не сложный. 2 раза в день протереть шов, сделать укол (можно просить помощи, может кто-то рядом живет). Самые тяжелые первые сутки, потом легче.
92.  
92
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Уход после стерилизации : уколоть антибиотик, обработать швы ( и то, не всегда обязательно). У всех по-разному. Вам помогут, если Вы не умете колоть.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
93.
93
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Olesya_1984, , спасибо, что пришли сюда и все нам рассказали. Из первых уст.
Поясняю: в нете было фото собаки на остановки.  Решили, что она там оставлена, раз постоянно в одном месте. Решили искать передержку и уже туда отвезти собаку стерилизованную. Потом выходить ее и пристраивать.

Все сложилось. Только ни кто тогда не знал, что:
- собака ночует у вас. что ее вы впускаете-выпускаете
- ни кто не ожидал, что вы решите оставить щенков и потом  их всех устраивать.

Предлагаю  еще раз:
- Эгида дает вам талон на стерилизацию
- FaSoLya,  обещала помощь- попросим ее оплатить предмедикацию( наркоз. его платят наличкой в аптеку)
- найдем машину туда-обратно
- как только собака придет в себя, организуем фотосессию и начнем рекламировать.

На сайте море тем, где не могут устроить прекрасных щенков.. Более 80т  бездомных животных в год убивают коммунальные службы. НУЖНО ЛИ ПОПОЛНЯТЬ АРМИЮ БЕЗДОМНЫХ???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
94.  
94
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Моим двум сукам и колоть ничего не потребовалось, даже не надо было обрабатывать. Всё зависит от врача. Запишитесь к Валентину и всё будет отлично yes

Добавлено (12 Февраля 2015, 22:36)
---------------------------------------------
Он моих кошечек всех оперировал и беременные были и все без проблем.

Trilbi 8 029 335 01 52
95.
95
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Олесина  мама. Я обращаюсь к Вам. yes Как ко взрослому человеку. И, если решите все-таки стерилизовать, еще раз с Аней Курт все проговорите: как и к кому.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
96.  
96
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
НЕ могу прочитать всю инфу.
Но. Позвоните мне. Организую. Запись, талон, свожу сама, найдем препараты, чтоб не колоть. В общем, номер в подписи, лучше всего вечером. Если никак по-другому, смс за минут 15 до звонка)
Спасибо тем, кто не проходит мимо!!!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
97.  
97
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Мне кажется, что здесь имеет место беседа друг с другом, но никак не с людьми, подобравшими собаку. Наверное действительно лучше звонить
98.  
98
.
Беларусь, Минск
525 сообщений
Olesya_1984, что вы решили? Какова дальнейшая судьба собаки? blush

Добавлено (13 Февраля 2015, 12:44)
---------------------------------------------
sad Как то неприятно ТИХО.........

"Может быть то, что мы делаем, капля в океане. Но если бы мы этого не делали, океану не хватало бы нашей капли..."
Мать Тереза.
99.  
99
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Imolla, нужно звонить людям

Цитата Olesya_1984 ()
Мой тел. 8029 351 48 77
 
100.  
100
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Кто-нибудь звонил sad
Trilbi 8 029 335 01 52
Список форумов » Разное » Архив » Зося. Беременная из Уручья. (sml[warn]собака замерзает на остановке)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0