У собак умер хозяин и они были выброшены на улицу !
41.  
41
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
В том то и дело, что не Настя. Сейчас порешаем.

Добавлено (10 Февраль 2009, 15:55)
---------------------------------------------
Ники словить не смогли. Пробовали разными способами.
Он сидит и охраняет бабушкины вещи. Никого не подпускает. Скалится или просто убегает. Лапу ему поранили бомжи, пес отгонял их от вещей.
Надо придумать, как его словить. Смысла ехать, не найдя способ, нет. Сейчас он не дался даже знакомым соседям.

У кого есть идеи?

mac
42.  
42
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (chipa)
У кого есть идеи?
вкусняшку с снотворным?
43.  
43
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
mac, возможно ваша машина понадобится yes спасибо
Отловить бы. Про снотворное надо еще узнать, какое можно, дозировку и где его достать.
44.  
44
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
chipa, я тоже если что могу отвезти сегодня в Паперню (уже минут через 20 буду свободна), если что звоните.
45.  
45
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Хорошо yes Но сегодня наврядли его словят.
46.  
46
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Он не идет уже и к Ольге, которая его кормила? Или ее там еще нет?
47.  
47
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Оля приехала. Ники ни к кому не пошел. Наталья с мужем уже уехали.
48.  
48
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Удачи Ольге! Очень жалко мальчика, у него такая тоска сейчас на сердце...
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Jeannie, а что решили делать дальше?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, в смысле?
С Ники?

Добавлено (10 Февраль 2009, 17:10)
---------------------------------------------
Я просто могу с доставкой помочь, так что если его уговорят словиться, то отвезу куда скажет chipa или Вы (на Фауну, чтоб врачам потом показать, или в Паперню).

51.  
51
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Опишу ситуацию с места событий. Может, поможет принять какое-нибудь решение.
Недели 2-3 назад умерла бабушка-хозяйка собак. 2-3 дня никто об этом не знал, пока не вызвали милицию на лай собак. Взломали дверь, собак выгнали на улицу. Девочку вроде кто-то забрал. Но никто ничего толком сказать не может. А Ники жил на мусорке и охранял вещи хозяйки. Из рассказов соседей, бабушка очень за собаками смотрела. Себе отказывала, а о них заботилась. Ники приучен к охране вещей, поэтому никого не подпускает. Сейчас ему около двери его подъезда постелили куртку и какие-то подстилки. Стоит еда в мисочке (кусочки курицы с костями, перловая каша). Ники на людей и собак реагирует спокойно, только наблюдает. Но это только пока не обращаешься к нему. Я ему пыталась давать колбасу. При мне не ел. Руку удавалось поднести на расстояние 20 см от него.Ближе не рисковала. Когда отходила, ел колбасу. На соседок даже с которыми когда то гулял вместе с бабушкой тоже скалится. Ольга подсела к нему, что-то говорила, он ее слушал. Но потом тоже скалился. Ольге он больше всего доверяет. На ноге рана. По-моему надо зашивать. Но я не опытна в таких делах. По рассказам побили бомжи, когда отгоняли Ники от вещей. Но может и собаки... Явно больше доверяет женщинам. Сделали что-то наподобие петли из палки и ремня. К петле относится я бы сказала с любопытством. Один раз Ольге чуть чуть удалось ее надеть на мордочку. Ники увернулся. Отбежал. Мы отошли подальше. Ники вернулся. Пытались окружить вместе с бабушками Ники. Повторили попытку. Ники кинулся убежать . Мы расступились невольно. Ники убежал. Больше, во всяком случае пока, на место не прибегал. Бегает по асфальту хорошо, не хромает, а как ступит на снег, начинает прихрамывать. Но лапа значит цела.

Добавлено (10 Февраль 2009, 17:49)
---------------------------------------------
Ольга попытается при вечерней прогулке со своими собаками словить Ники. Он раньше играл с ними. Будем надеяться на удачу. А так нужна желательно профессиональная палка с петлей (где ее взять sad ) или снотворное, но оже какое, сколько, как ввести. Снотворное это таблетки, укол? У меня опыа никакого sad . Жаль что сегодня ничего не получилось. Еще неизвестно как будет себя вести в машине. Соседки сказали, что собака хорошая. Одна даже хотела взять его к себе, но Ники не принял ее собаку sad . Собака не запущена. Помыть только надо. Очень боится, очень несчастна sad . Но очень симпатичная

Добавлено (10 Февраль 2009, 17:50)
---------------------------------------------
Людям совсем не доверяет

Добавлено (10 Февраль 2009, 18:33)
---------------------------------------------
Со стороны у Ники вид очень несчастной и уставшей собаки. Собака в большом стрессе. За несколько дней лишиться хозяйки, тепла, испытать голод, морозы, страх, побои. Ее беспокоит рана. Она не понимает что произошло и что с ней, за что...
ПОМОГИТЕ, пожалуйста. Кто что посоветует? Может психолог? Врач? Надо быстрее все решать.
Хоть соседи или равнодушно относятся или жалеют. Но надо что-то делать. Собаке очень нужна помощь. Как жалею что не сфотографировала ее. Сабочка очень симпатичная и вид добрый у нее. А люди с подозрением к нам относились. Спрашивали не с Гурского ли мы( явно было бы сопротивление). Когда объясняла про Эгиду и приют, не очень доверяли конечно, но пытались помочь. Кто намордник дал, кто куртку для отлова.... А одна женщина даже говорила, чтобы мы не мучали собаку и отстали от нее, потому что здесь ее кормят...
Дурачок, как ему объяснить, что мы ему хотим добра...

Сообщение отредактировал: dessa - Среда, 11.02.2009, 10:42
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
mac
52.  
52
.
Беларусь, минск
900 сообщений
снотворное может только врач порекомендовать. И дозировку.
Может подошёл бы сачок?
Как бы не навредить психике собаки sad
Глупыш.
И толку от фотки, если его не взять?
Надо искать выходы, как поймать.
Течная сука? shok
53.  
53
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
сачок... Еще больший стресс sad
Ники вроде и сам хочет поверить в добро, но в последний момент sad sad sad ...

Добавлено (10 Февраль 2009, 18:54)
---------------------------------------------
Про фотку подумала потому что решила как только увидят какой он симпатяжка, быстрее и больше людей откликнется помочь blush

Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
mac
54.  
54
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (dessa)
Про фотку подумала потому что решила как только увидят какой он симпатяжка, быстрее и больше людей откликнется помочь
я бы , извините, на сучку ловила. Может это и дико, но если сучка в машину запрыгнет, то может и он? sad
Ну....возможно, я и не права, но....а вдруг?
55.  
55
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
ой, я ничего в этом не понимаю. У меня всю жизнь были кошки. Но если это шанс, то можно и сучку.
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
mac
56.  
56
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (dessa)
ой, я ничего в этом не понимаю.

и я не очень понимаю sad
57.  
57
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
В подъезд не заходит ? Если зайти в подъезд и позвать его оттуда , может по привычке и заскочит ?
58.  
58
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
сказали, что еще вчера он целый день бегал, а сегодня целый день лежит. Правда, когда убегал никаких проблем у него не заметила. В подъезд не звали. Когда его зовешь, он только головуподнимает и смотрит но не встает
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
mac
59.  
59
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (dessa)
сказали, что еще вчера он целый день бегал, а сегодня целый день лежит. Правда, когда убегал никаких проблем у него не заметила. В подъезд не звали. Когда его зовешь, он только головуподнимает и смотрит но не встает
а вкусняшками пробовали, да?
60.  
60
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
На еду не очень откликается. Я ему давала любительскую колбасу. Когда отходила, съедал. При мне не ел. Я не знаю что для собак является вкусняшкой blush
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0