• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Убийства на Фауне. ПОЧЕМУ?
Убийства на Фауне. ПОЧЕМУ?
41.  
41
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (salome)
Простите за оффтоп, конечно, но наболело. На Фауне была бы меньшая заполненность вольеров, если бы все так не противились когда хотят забрать собаку на охрану , или в деревню. Неужели кто-то думает, что собам на Фауне так уж хорошо.Лучше, чем в деревне. Или кто-то считает, что у большой беспородной собаки много шансов попасть в квартиру? Особенно сейчас, при обязательном информировании ЖЭС. За пределами минских квартир тоже живут хорошие люди. Это постоянная практика, и особенно в деревню не хотят отдавать стерилизованных девочек. Не стоит быть привередливыми в выборе хозяев,особенно теперь

Не по теме - но все равно отвечу. Тут я полностью согласна с Мотей - не правда, что мы не отдаем в деревню. Мы отдаем. Другой вопрос - что брать не хотят. И это факт.
Но при всем при этом я все равно категорически против отдачи в деревню нестерилизованных сук. Рожать они будут стабильно раз в полгода.

А про ужесточения и ЖЭСы - скажите очередное спасибо Пушкевич. Это была ее идея. А началось с того, что она, видите ли, против наших передержек. Сво... она, а не председатель ООЖЗ. ИЛи как там это правильно называется.

Я брала такса Филю 2 недели назад. Записала на свой адрес. Пока никто не звонил. Жду-с. Мои собы зарегистрированы. Но лишь потому, что за свою мелочь я плачу по 10 тыс. в месяц. А был бы у меня ротвик - я б не регистрировала его, чтобы платить 60 тыс. гос-ву, 30 тыс. из которых идет на Фауну, а точнее - на з\п ловцам и работникам. Уж простите.

42.  
42
.
Беларусь, Бобруйск
700 сообщений
Мы за свою дворянку платим 10 500 в квартал, и что . из-за этой мелочи некоторые не могут взять собаку с Фауны? Если человек действительно любит собаку, то деньги в счет не идут, можно и себе в чем- то отказать
43.  
43
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Размер оплаты за собу в ЖЭСе считают в зависимости от роста собаки в холке. А как Вы знаете - у нас крайне редко попадаются собаки ростом ниже 35-40 см. Вот и считайте.
44.  
44
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
NATAHA, по-моему, у Вас тарифы другие (не как в Минске)

Я своего не регила, т.к. извините 40-60 тыс/месяц - для меня деньги.

45.  
45
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
У нас В Бресте оплата за собаку 3500 в месяц, любой породы и размера. У меня колли я плачу 3500 и соседка за маленькую дворняжку платит тоже 3500ю

Добавлено (04 Март 2009, 12:37)
---------------------------------------------
А платить 40-60 тыс за что? за отлов?

46.  
46
.
Беларусь, Бобруйск
700 сообщений
Quote (Jeannie)
NATAHA, по-моему, у Вас тарифы другие (не как в Минске)

Да, у нас ,наверное, такой же коммунизм как в Бресте
47.  
47
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Felisa, не знаю насчет колли, но за бойцов в Минске в прошлом году было около 40 тыс.

И (!!!) с прошлого года (кажется, начала), немцев (!!!) приравняли к бойцам!!!

Я в шоке! Посмотрите на мою аватарку и скажите (мот я дура): на ней изображен БОЕЦ???

Сча полажу поищу сколько в этом году платить.

48.  
48
.
Беларусь, Бобруйск
700 сообщений
Jeannie]Я в шоке! Посмотрите на мою аватарку и скажите (мот я дура): на ней изображен БОЕЦ???.
Да. Это ВЫ. Боец за жизни и здоровье соб.
49.  
49
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (Felisa)
А платить 40-60 тыс за что? за отлов?

Я чтой-то не поняла. Это ЖЭСы берут по 30-40 тысяч за собаку?
Откуда такой тариф? Это что доблестное УЖХ опять понасчитало? Эти могут.
Чем ЖЭСы объясняют такие расценки. Должен же быть прейскурант утвержденый.А сколько в прошлом году платили?

50.  
50
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Я за дворянина плачу в мес. почти 6 тыс. Регистрировала с собственных слов. Еще долго уговаривала (просто умоляла) зарегистрировать (из-за новых соседей). Говорили, что я глупая. Написали какую-то самую маленькую (по росту) породу. Я сама по их просьбе выбрала. А когда узнали, что собе 11 лет, вообще чуть не упали.

А если я приду забирать чужую собу, а скажу что свою? Пусть присылают в ЖЭС. Она же там все равно зарегистрирована. Или как?

Zet
51.  
51
.
Беларусь, -
96 сообщений
Да, это ЖЭСы берут.

Добавлено (04 Март 2009, 13:24)
---------------------------------------------
Realist, если у вас зарегистрированная собака - то да, вы забираете, а она уже зарегистрирована. Но мы дождемся, когда ОЗЖ своими обращениями об ужесточении правил вынудят ЖЭСы ходить и проверять по квартирам. Думаете, ЖЭСам это нужно? Но если зоозащита так ратует за ужесточение и пишет во все инстанции об этом... А ведь незаконная торговля животными (с чем и связано незаконноеразведение) подпадает под уже существующие статьи, правила тут дело второе. Предлагали бы обязательную регистрацию без оплаты, хотя бы отдельным категориям граждан - еще можно было бы понять цель.

52.  
52
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Простите. Но вы все забываете, что если пустить ЖЭС по квартирам и душить население штрафами за нерегистрацию животных - Фауна тот час захлебнется в выброшенных домашних собаках. Вы что! Даже не думайте об этом!!!

А разве при регистрации не нужен паспорт собаки? Они что там, ясновидящие? Может я своего немца зарегила под видом таксы, чтобы платить меньше.

Zet
53.  
53
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Lelya)
Простите. Но вы все забываете, что если

Это не мы. Это просители, ратующие за ужесточение мер
54.  
54
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Lelya)
при регистрации не нужен паспорт собаки? Они что там, ясновидящие? Может я своего немца зарегила под видом таксы

Совершенно верно. У меня в течение 10-15 лет были зарегистрированы 2 овчарки ростом... 39 см. Болели, не доросли до нормы girl_haha
Варю я зарегистрировала ростом 38 см по той же причине. Глазомер у меня такой.
55.  
55
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Сейчас, по-моему, такие ставки сбора:
С владельцев собак ежемесячно взимается сбор в зависимости от пород собак в следующих размерах:
• с максимальной высотой в холке до 40 см - 0,15 базовой величины;
• с максимальной высотой в холке до 70 см - 0,4 б/в;
• с высотой в холке свыше 70 см, а также бойцовых и других пород собак, представляющих опасность для населения, - 1,0 б/в.

Базовая величина 35.000 (меняется при изменении тарифной ставки первого разряда).

По правилам при регистрации должен быть паспорт (или они его выдают ?), а ещё должны выдавать жетон обязательный для крепления на ошейник. Но это по правилам wink

А я лично вот чего давно понять не могу - почему собака высотой, например, 35 см обойдётся в сумму около 5,5 тысяч, а собака высотой 45 см - уже 14 тысяч? Вторая, что, какает в 3 раза больше? mosking Не говоря уже о крупных и т.д.

56.  
56
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (Erica)
паспорт (или они его выдают ?)

Паспорт собаки выдают ветклиники и ветстанции, куда ставятся отметки о прививках. Еще заводчики дают паспорта. Разве нет?

Quote (Zet)
Это не мы. Это просители, ратующие за ужесточение мер

Так и я о том же. пушкевич одним щелкчом удалось добиться нынешней ситуации. Еще немного - и может измениться все в сторону поквартирного дозора за собами.

А как дело с котами обстоит?

57.  
57
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
И кстати, сторонники регистрации очень любят приводить доводы вроде следующего: "Вот у нас 2 собаки (или у мамы, например), платим около 10 тысяч. Это что очень большие деньги?"
К потенциально опасным относится большое количество пород (вы удивитесь, читая список). Так что даже очень мирная породистая собака средней величины потянет 35 тысяч в месяц.
А если их две??? nea
58.  
58
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Zet
Согласна. Боюсь, что мы дождемся и худшего.
Поэтому в теперешнем положении я категорически против любого ужесточения. Будем бороться с людьми, а пострадают только животные.
И не верится мне, что новые зоозащитники не понимают последствий.
Скорей всего они под "крышей" наших властей и создано общество для удобства борьбы с нами.
Замечу, что слово волонтер вообще не упоминается.
То есть волонтеры изначально не существуют.
Значит защищать и обслуживать животных будут только члены общества (академики) и работники Фауны? Значит цель - сделать из Фауны закрытую зону.
Вроде и зоозащитники есть и ничего не выходит за пределы Фауны. Все тихо, законно и гуманно.
59.  
59
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
У меня мама начальник ЖЭСа, когда я у неё спросила, за что мы плотим при регистрации собак она сама не знала. Мы позвонили в расчётно-справочный центр её ЖЭСа, и там работницы тоже ничего толком не сказали. Сказали, что эти деньги как налог в вет клинику. Какую вет клинику никто не знает, налог за что, тоже никто не сказал.

Здесь вопрос в другом, как отменить эту обязательную регистрацию. Это надо сделать, т.к. много людей не берут собак именно по это причине. Я за свою должна плоить от 40 до 60 тыс в месяц. Я лучше эти деньги потрачу на лекарства собак на Фауне, чем отдам их на строительство дома какому-нить чиновнику!

Мы должны сделать этот мир лучше!
60.  
60
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Erica)
По правилам при регистрации должен быть паспорт (или они его выдают ?), а ещё должны выдавать жетон обязательный для крепления на ошейник.

Выдают и то и другое ЖЭСы.
Quote (Lelya)
Паспорт собаки выдают ветклиники и ветстанции, куда ставятся отметки о прививках.

Ветпаспорт - это другое. Мы сами покупали и делали отметку о прививках на ветстанции.
Список форумов » Разное » Архив » Убийства на Фауне. ПОЧЕМУ?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0