• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Убийства на Фауне. ПОЧЕМУ?
Убийства на Фауне. ПОЧЕМУ?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
В последнее время каждый день слышно об усыплениях на Гурского. Почему так часто? Ответ один: т.к. нет свободных вальеров. Так а где им быть, когда на весь город-герой Минск построили только 60 вальеров!!!! Это ничтожная малость по сравнению с тем, сколько бегает собак и сколько их отлавливают.
Предприятие Фауна города надо расширять. Как это сделать? Может кто-нибудь знает как дать этому ход?
Это же просто безобразие, всего 60 вальеров на Минск!
Мы должны сделать этот мир лучше!
2.  
2
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Более того, собаку усыпляют, потому что у нее понос, а ветеринаров при этом заведении я не видела, что собаке нужно регидрон поставить вместо водички, что дать в попу церукал, и кашу, состоящую больше из риса, чем из овса. Сейчас такая дешевая гречка, а ведь она совершенно нейтральна для пищеварения, от нее ни поноса, ни запора не будет, почему ею не разнообразить стол собак. Сколько яиц бьется, можно было бы яйца покупать побитые и вбивать в кашу. Не понимаю такой политики и всецело против нее!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Zet
3.  
3
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Galandriel)
Предприятие Фауна города надо расширять.

Запланирована реконструкция и строительство гостиницы рядом. В этом году вряд ли что-то будет
4.  
4
.
Беларусь, Бобруйск
700 сообщений
Фауна подчиняется городу?Значит надо обращаться к городским властям письменно, под лежачий камень вода не течет...
5.  
5
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Люди. Ничего хорошего не будет. Это уже давно повторяется. До сих пор как-то обходилось. А сейчас уже нет. Я не веду учета и статистики, но у меня складывается впечатление, что сейчас очень мало собак берут. Намного меньше чем раньше. Вольеры не освобождаются. А отловы идут. По нарастающей. Что изменилось? Почему перестали брать собак? Что можно сделать? Надо оживлять СМИ и биться в них всем туловищем. Иначе так и будем провожать со слезами каждого малыша, который успел в душу запасть. Надо как-то разорвать порочный круг.
6.  
6
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Мэром города дано задание своим заместителям обратить внимание на все дотационные предприятия в плане сокращения расходов и зарабатывания ими денег. Думаю, что это каснется и Фауны.Ничего не вижу в этом хорошего для животных.Предприятие не подготовлено к оказанию платных услуг и зарабатыванию от этого денег.Это вопрос не одного дня.Все там у них есть, даже профсоюзый комитет и комиссия по трудовым спорам lol :lol: lol , только толку от этого нет.Для животных уж точно.
Все это очень мрачно. sad
А собак меньше берут потому что работу люди терять стали, нет уверенности, что себя прокормят и детей, не то что животное.
Сообщение отредактировал: mishail - Пятница, 27.02.2009, 21:26
7.  
7
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
А то, что стали регистрировать тех, кого берут, это не сказалось? Вот котов ведь больше берут. Собаки, конечно, хлопотнее, с ними всегда сложнее было.
8.  
8
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Alexandra, котов только в последнее время больше брать стали. Волна котозабирания тоже спадает.
Совсем-совсем недавно котов усыпляли комнатами и очень-очень часто. Привозили ежедневно десятками ( их же легче словить). Поэтому почти все коты в городе выловлены и убиты. shok Белянова говорила, что котов берут очень мало, особенно взрослых. На самом деле котов почти не рекламировали. Уж не знаю- почему?Нам в почтовый ящик бросили листовку, так там кота не было.Мы и не знали, что на Гурского,42 есть коты.
У меня на работе все, кто брал животное с Гурского ( котов и собак)говорят, что это благодаря рекламе.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Надо как-то действительно бить рекламой. Хотя все равно это проблему в принципе не решает. Животных все равно будет больше, чем потенциальных хозяев. Страшное дело.
mac
10.  
10
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (mishail)
У меня на работе все, кто брал животное с Гурского ( котов и собак)говорят, что это благодаря рекламе.
рекламу создаём и мы сами.
У меня на работе многие про Гурского и не знали. А сейчас и знают, и раздумывают взять, в кое-кто уже...взял blush
Только с любовью и ненавязчиво рассказывать о животных. Напор зачастую отпугивает.
11.  
11
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (mac)
рекламу создаём и мы сами.

Quote (mac)
Только с любовью и ненавязчиво рассказывать о животных. Напор зачастую отпугивает.

Это проблему уж совсем не решит. И потом на работе люди делом занимаются, а не рассказами ( хотя бы очень необходимыми).
Очень хороша реклама в СМИ, в метро, на популярных сайтах.Но опять все должно исходить от предприятия.
Правда Татьяна ( Мирослава) про рекламу на tut.by сегодня сообщала. Это явно не руководство фауны инициировало.
Это будет хорошая реклама, очень много людей посещают этот сайт.

12.
12
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Alexandra, http://egida.ucoz.ru/forum/59-2383-1

Galandriel

Quote
Более тысячи минчан подписались под обращениями в Администрацию президента и Мингорисполком о необходимости строительства приюта для животных в Минске, сообщает БелаПАН.
В обращениях жители Минска выступают против сложившегося в стране подхода к проблеме бездомных животных, когда в специализированном заведении происходит уничтожение отловленных собак и кошек после пяти дней содержания. По мнению минчан, эта практика может привести к губительным последствиям как в формировании отдельной личности, так и в создании нравственного климата общества в целом.
Специалисты подкрепляют свои аргументы ссылкой на опыт западных стран, где действует запрет на отлов животных с целью их уничтожения. Они настаивают на незамедлительном строительстве приюта для длительного содержания животных в Минске и призывают отказаться от отлова и последующего умерщвления бездомных животных или, по крайней мере, на первых порах уменьшить его масштабы.
В ответ на все обращения защитников животных из управления жилищного хозяйства Мингорисполкома пока пришел более чем скромный ответ о том, что "рассматривается вопрос строительства гостиницы для животных" и "строительство приюта для животных считаем нецелесообразным".

Строительство гостиницы подразумевает оказание населению платных услуг, но никак не решение проблемы бездомных животных. А расширение ГП «Фауна города» подразумевает ещё большие затраты на содержание предприятия, которое и без этого имеет долг в 400.000.000 рублей! От того люди не думают о бездомных собаках и котах, а думают как вытянуть предприятие из долговой ямы...

13.  
13
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Quote (БОЦМАН)
В ответ на все обращения защитников животных из управления жилищного хозяйства Мингорисполкома пока пришел более чем скромный ответ о том, что "рассматривается вопрос строительства гостиницы для животных" и "строительство приюта для животных считаем нецелесообразным".

Давайте вперед все зоозащитные общества, котрые на свете есть. Гостиница хорошо, а приют плохо?

14.  
14
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Мягко говоря грустный ответ на обращение.
Видно тут дело совсем не у УЖХ, а в отношении властей нашего государства к животным. Ужасное, страшное отношение и плевать им на мнение людей.ИМ БОЛЬШЕ МНЕНИЕ ЖИВОДЕРОВ НРАВИТСЯ.А по телевизору и в газетах брехня, что у нас все для людей.
А как будет дан приказ, так и УЖХ отреагирует.Вот только когда этот приказ будет дан?
Спасибо, что хоть в прессе много порядочных людей и они доносят правду до общественности.
15.
15
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Alexandra
Quote (БОЦМАН)
"рассматривается вопрос строительства гостиницы для животных" и "строительство приюта для животных считаем нецелесообразным".
Не мои слова, а ответ УЖХ Мингорисполкома!
Я же считаю, что важнейшей задачей является строительство муниципальных приютов, где животные не будут умерщвляться, где волонтёрство будет узаконено и будет содержаться за счёт города, в котором приют построен. Сейчас же город не может позволить себе даже скудное содержание 100 собакам и более... или просто не хотят...
16.  
16
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Quote (БОЦМАН)
или просто не хотят...

Хотят зарабатывать деньги. И все на этом.
Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Пятница, 27.02.2009, 23:53
17.
17
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Alexandra, добавлю.
Если брать практику Москвы, то ежегодно на отлов, стерелизацию и содержание муниципальных приютов мэрией города выделяется 10-15 миллионов долларов. Существует более 20 приютов и при всём при этом всё равно происходят варварские действия со стороны организаций, занимающихся контролем бездомных животных. Вот и перед НГ префектуры не могли отчитаться за потраченные деньги и просто напросто убирали собак с улиц посредствам отстрела животных ядом.
В Минске же, я думаю, 50ой доли не выделяется, по сравнению с Москвой... Соответственно и содержание их хуже...
Люди в галстуках не воспринимают проблему БЖ, как проблему! Зачем? Есть же «конвейер смерти», кто может отловить и убить! Отстрелить, усыпить... Хорошо, хоть машины отлова больше не привозят тёплые трупы животных на Гурского, хотя это суть проблемы не меняет.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (Alexandra)
но у меня складывается впечатление, что сейчас очень мало собак берут. Намного меньше чем раньше. Вольеры не освобождаются. А отловы идут. По нарастающей. Что изменилось?

Летом брали на охрану собак. Мы за выходные по 20-25 собак отдавали. А сейчас хорошо, если 10 за неделю отдаем...
Придет лето - опять будут много брать.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
738 сообщений
Quote (Lelya)
Придет лето - опять будут много брать.

будем надеяться
+375-29-322-73-72
20.  
20
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
по-моему,летом много берут охранять дачи.
и не всех охранных потом забирают домой. :(
Список форумов » Разное » Архив » Убийства на Фауне. ПОЧЕМУ?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0