• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Убийства на Фауне. ПОЧЕМУ?
Убийства на Фауне. ПОЧЕМУ?
21.  
21
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Да. люди теряют работу и им трудно содержать еще и питомцев. Кроме того, население стареет, а любой бабушке трудно концы с концами свести и животное она может себе позволить только маленькое. Я написала 11.02. замечание по поводу холода в вольерахь и предложила Фауне города забирать высвобившиеся в результате кап ремонта оконные блоки со стеклом, их кучи и они тоже в УЖХ. получила 22ю02 ответ, что составляется проектно-сметная документация на реконструкцию помещений для животных и в 2009 году запланировано утепление вольеров путем установления оконных блоков. Мне кажется, что нужно больше напирать на очевидные факты: для сокращения числа бездомных животных нужно просто всех отловленных не умерщвлять, а кастрировать, стерилизовать и прививать, и отпускать обратно на улицы тех, которых вряд ли возьмут хозяева. Лучше уж лни будут полуголодные, но живые.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
22.  
22
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
На самом деле проблема бездомных животных стоит во всем мире. Просто как правило животных действительно стерилизуют, и за счет государства. У нас без отлова не обойтись - в Уручье в лесу около стройрынка собаки за зиму сбиваются в стаи. При всей моей любви к животным, когда замечаю стаю, запрещаю детям ходить в лес и гулять там с нашей собакой. Стая - это уже не милые животные, а звери, и это страшно. Мне кажется, нужно двигаться по двум направлениям - менять степень ответственности людей за собак и систему отлова - пока наши ловцы будут получать деньги за "головы" - у них будет стимул ловить то, что легче - домашних...
23.
23
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (limeva2003)
в 2009 году запланировано утепление вольеров путем установления оконных блоков. Мне кажется, что нужно больше напирать на очевидные факты...
Вы считаете лучше не утеплять и пустить эти деньги на содержание? Ну, неделю, другую собачки пожируют, что опять же вряд ли, а дальше что? Утеплять надо! Собаки практически на улице стоят... Пару лет назад шкала термометра зимой уходила за -25...

Соглашусь с Kurt. Нужны действующие законы «об ответственности хозяев», «об ответственности людей за здоровье и жизнь животных», нужна правильная и гуманная политика по урегулированию численности бездомных животных, финансирование города, а так же гуманное отношение людей к бездомным животным. На сегодня же ничего этого нет.
Нынешний закон не запрещает вести отстрел бродячих собак в областях, а ГенПрокуротура наоборот выступает за такие аморальные методы (прочитать статью). Разве это гуманный путь по регулированию, когда создаются патрули на постоянной основе и ведётся постоянный отстрел собак (безразлично домашние они или нет - без хозяина)?

Нынешний закон не запрещает убивать животных! Даже если человека за руку поймали после убийства животного, то максимум он искупит свою вину административной ответственностью. Если повторно за год - уголовной. Но фактически человек раз в год может спокойно на глазах наших детей убивать по 1 животному и платить за это штраф. Атракцион - камера пыток со входным билетом по такой-то сумме...

Опять же никакой государственной программы нет по гуманному регулированию БЖ. Но что бы решать проблему нужно сначала понять причину её. Сейчас можно сказать палкой с дерева сбивают плоды своей деятельности, но никто не подумал, что можно взять лопату и выкопать под корень. Пока же тупо, как бульдозер, работает машина, которая тупо и целенаправленно пыхтит и продолжает убивать...

Вернёмся к обществу. Какое сейчас отношение людей к бездомным животным? Когда с людьми общаешься по этому поводу, то следует неоднозначная реакция. Кто-то сожалеет, кто-то отшучивается, кто-то вообще никогда об этом не задумывался. Вы даже спросите своих друзей, своих коллег - много ли людей знает что такое Гурского 42? Да что уж говорить, если практика показывает, что заядлые собачники, теряя собаку, не знают в какую организацию нужно обратиться, которая ведёт отлов в городе.
Как мамаши учат детей - лежит на крыльце собака совершенно ухоженная, греется, ребёнок к ней тянется, мамаша ребёнка в охапку с истерическими криками: Отойди, она заразная или отойди, укусит... Не раз, думаю, все наблюдали такую картину. И о каком гуманном поколении может идти речь, если ребёнок с детства знает, что бездомная собака это разносчик заразы, которая может укусить... К домам прибиваются БС, но ведь всегда найдётся идиот, которому она помешает, прогонит или вызовет отлов... Общество должно просвещаться по этому поводу и учиться гуманности.

Quote (Kurt)
Стая - это уже не милые животные, а звери, и это страшно.
Согласен. Но, как правило, все БС сбиваются в стаи, им так проще выжить и защитить себя. Почему они озлобленные? Они обездоленные, голодные, которых все пинают и никому они не нужны. Они такие не родились, мы люди их такими сделали!
Может кто-то видел программу «Город собак» (по-моему National Geographic, может Animal Planet)? Я просто восхищён условиями и отношением к БЖ! Вот я вспомнил, как в тот приют попала стая собак, которые всю жизнь прожили вместе. Собак вылечили, стерилизовали, привели в достойный вид, а потом месяца 3-4 социализировали, обучали жить с другими животными самостоятельно. Когда собак отлучали от стаи у них начиналась паника - они не знали как себя вести, когда возвращали в вольер к своей стае - всё прекращалось! Но после работы кинологов все собаки научились жить отдельно и совершенно спокойно уехали в новые семьи. Всё решаемо, просто на это нужно время, финансы и опыт...

Quote (Kurt)
пока наши ловцы будут получать деньги за "головы" - у них будет стимул ловить
В середине 2007 года КУП «Фауна города» ушло от сдельной оплаты ловцам. Раньше ловили всё, что движется, теперь ловцы сидят на окладе... (прочитать статью)
24.  
24
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Боцман, я ОЧЕНЬ люблю животных. И по образованию биолог, и с ветврачами практиковала, НО... В "Городе собак" все правда, кроме одного - они не говорят о потрясающей памяти собак. Я помню одну кавказку, которую везла из Москвы в Минск новым хозяевам в возрасте 2-х месяцев. Вторая встреча была через 3 года - агрессивная собака положила на колени голову и завиляла хвостом... Такая же память работает и в другую сторону, к сожалению. Я не уверена, что в наших условиях возможна социализация собак. А недоработанная собака из стаи - уже потенциальная агрессия, которая рано или поздно проявится. Людей надо учить прежде всего. Когда-то, в восьмидесятые годы, когда на весь Минск был только один клуб, и за собаками стояли в очереди по 2 года, ВСЕ будушие хозяева проходили курс обучения ДО покупки собаки. Теперь любой желающий, приходя на Фауну, забирает взрослую служебную собаку... Я понимаю, что на Фауне нет другого выхода, я не знаю, как выйти из этого тупика. Но так - нельзя. И в стаях, о которых я писала, есть такие - преданные людьми, не верящие. Такое предательство останется в них НАВСЕГДА. Мне кажется - приюты для найденных, поголовное обязательное чипирование, штрафы за отсутствие чипов, огромные штрафы за выкинутую собаку на ее содержание, принудительная стерилизация, отбор собак по агрессии с усыплением тех, кого невозможно социализировать.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Простите за оффтоп, конечно, но наболело. На Фауне была бы меньшая заполненность вольеров, если бы все так не противились когда хотят забрать собаку на охрану , или в деревню. Неужели кто-то думает, что собам на Фауне так уж хорошо.Лучше, чем в деревне. Или кто-то считает, что у большой беспородной собаки много шансов попасть в квартиру? Особенно сейчас, при обязательном информировании ЖЭС. За пределами минских квартир тоже живут хорошие люди. Это постоянная практика, и особенно в деревню не хотят отдавать стерилизованных девочек.
Не стоит быть привередливыми в выборе хозяев,особенно теперь
Сообщение отредактировал: salome - Понедельник, 02.03.2009, 21:44
мама Зорьки
26.  
26
.
Беларусь, Бобруйск
700 сообщений
Может в этих случаях нужно было бы контролировать и собань и их деревенских хозяев(это я Animal Planetасмотрелась), но как реально это сделать
Quote (БОЦМАН)
Нужны действующие законы «об ответственности хозяев», «об ответственности людей за здоровье и жизнь животных», нужна правильная и гуманная политика по урегулированию численности бездомных животных, финансирование города, а так же гуманное отношение людей к бездомным животным. На сегодня же ничего этого нет.
Нынешний закон не запрещает вести отстрел бродячих собак в областях

Как воздух!!!
27.  
27
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Quote (salome)
Простите за оффтоп, конечно, но наболело. На Фауне была бы меньшая заполненность вольеров, если бы все так не противились когда хотят забрать собаку на охрану , или в деревню. Неужели кто-то думает, что собам на Фауне так уж хорошо.Лучше, чем в деревне. Или кто-то считает, что у большой беспородной собаки много шансов попасть в квартиру? Особенно сейчас, при обязательном информировании ЖЭС. За пределами минских квартир тоже живут хорошие люди. Это постоянная практика, и особенно в деревню не хотят отдавать стерилизованных девочек. Не стоит быть привередливыми в выборе хозяев,особенно теперь

+1 давно об этом думала... yes
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
28.  
28
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Вчера смотрела передачу по Рен-тв про БЖ. Там, конечно, говорилось про Россию, но у нас ситация такая же.
Одна женщина сказала, что пока защита животоных будет ограничиваться лишь 1 статьей в УК, то никакого толку не будет. Нужно создавать отдельный закон. Также в этой передаче говорилось про эксперименты над животоными. Так вот зоозащитники России пытались протолкнуть закон о запрете таких экспериментов и дошел он по-моему до Госдумы, но стали возражать Биохимики, мотивировав это тем, что без таких опытов они никак не могут, и так дело и заглохло. Кстати говоря, уже многократно было доказано, что такие эксперименты неэффективны и дают неверные результаты. Иными словами что хорошо для животного, можеть быть плохо для человека. Также во всех европейских странах уже давно приняты такие законы.
Вот лезут страны бывшего СССР в Европу, а нам до нее еще ....
29.  
29
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
salome, Aida, это точно не в тему. Последнее время практически отдают всем кто захочет и куда хочет. sad Ну, побурчит кто-то из волонтеров про свою любимицу. но так и останется при своих переживаниях. sad Тоже нашли причину. Давайте еще выставим за основную. То-то обрадуются... Это неправда. Ну, может какую одну действительно не годящуюся на цепь отговорили взять.
И потом - НЕ каждая собака действительно годится на цепь. Вы знаете, что доходит до того, что приходит придурок и говорит - ему маленькую (чиа-хуа) на цепь.

Стали реально меньше брать по следующим причинам:

1) передача сведений в расчетные центры.
При мне - пенсионерка плакала над своей собакой час, но не забрала, ибо ее предупредили, что сообщат в расчетный центр. Она говорит, на пенсию не потяну, болею. Потом звонила мне, попала в больницу с сердечным приступом.
При мне - мужик хотел взять в Оршу брату , сказали сообщат все равно. Плюнул, ругнулся матом и сказал, поеду на Жданы или по обьявке.
При мне - брали Джаза в деревню, сказали все равно сообщим. Поехали в деревню , взяли документы родителей (благо близко живут), назавтра забрали собаку. И в тот же день двое других (родители далеко живут) просто уехали, не взяли Поехали в лругие места, где не доносят. А мест хватает.

И это только то, что я видела. А сколько еще других случаев???? shok
Вот основная причина. sad

Я уверена, что скоро, кто не понял, что придеся платить за дворняг начнут ВОЗВРАЩАТЬ (ждите!! shok ) или просто выкидывать. А пойдет слава об этом по Минску вообще перестанут приходить. Несчастные бездомные дворняжки. Не оставляют вам никаких шансов. Или мизерные!! shok Если б оставались на улице, может кто-нить и подобрал. Особенно маленьких. А так...

2) отсутствие рекламы на сегодняшний день, по сравнению с тем, что было ранее!!!! Реально!! Все только говрят, отписываются, а реально НИКТО (без Натальи) не пробивает и не делает рекламу

3) часто на отдаче люди, которые вообще не знают собак и ничего не могут посоветовать sad

Сообщение отредактировал: Мотя - Вторник, 03.03.2009, 14:26
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
30.  
30
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Мотя, а каким документом регламентируется передача информации в ЖЭСы? girl_mad
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
31.  
31
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Мотенька, милая, как я с вами согласна.
Именно поэтому я против всех этих ужесточений.
Наши бабушки не только не платят за животных (у всех подобранные), но весной и летом выпускают одних на улицу (жалко, просятся).
С этим бесполезно бороться.
Единственное, что я могу сделать - это в скоростном порядке забрать животных из отлова.
Бабушки забирать категорически не едут (жалко котика(собачку). но у меня ноги больные и т.п.).
Я еду, плачу свои деньги и забираю. Зато животные живы и ухожены. Это далеко не худший вариант.
Единственное чего добилась от старушек - сообщение в тот же день об отлове.
Эти ужесточения по отношению к хозяевам отобьются на животных.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Quote (Realist)
Я еду, плачу свои деньги и забираю

а теперь в расчетный центр на ваше имя будет приходит куча доносов sad Я не знаю, что с этим делать??? И нчего не могу. Но то, что это страшно аукнется на бездомных и бабушкиных - факт
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Zet
33.  
33
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Svetik)
а каким документом регламентируется передача информации в ЖЭСы?

Никаким
34.  
34
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Мне кажется, что людям, взявшим собаку или кота из отлова должны обязательно быть льготы. Как это донести можно до властей?
35.  
35
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Zeka, оч. сомневаюсь. Оч.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Властям ничего не донесешь.
Неужели еще не понятно, что именно чиновники - наши главные враги (бездушные, алчные карьеристы). Для них люди - рабы, а животные - вообще мусор.

Нас просто целенаправленно загоняют в тупик.

Поэтому у меня просто похолодело внутри, когда я прочла задачи нового зоозащитного общества.
Сейчас власти состряпают наижесточайшие законы против владельцев и защитников животных, а скажут, что по просьбе зоозащитников.

37.  
37
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Реалист, Ваш волк очень впечатляет и я полностью с вами согласна по поводу чиновников, но тлюбой может инициировать принятие Минскими влоастями законов, дающих льготы на содержание подобраных на Фауне животных.

Добавлено (03 Март 2009, 16:06)
---------------------------------------------
Надо просто направить запрос своему депутату в Миском горсовете, подписанный вами и еще несколькими вашими неравнодушными друзьями и соседями по этому избирательному округу.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
38.  
38
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Да я, и не только я, за многие годы исписали жалобами и запросами тонны бумаги.

Но мы имеем то что имеем.

Переписка - любимое занятие наших чиновников.
Я могу за секунду придумать жалобу или запрос на любую тему по защите животных.

На запросы придуманы давно ответы: "У нас все по закону".

И учтите, по новому закону об обращениях граждан, если вы трижды писали по одному и тому же вопросу, неважно что вам ответили, переписка с вами автоматически прекращается.
Не верите? Попробуйте.

P.S. Волки - удивительные, умные и благородные животные.

Большинство потерянных детей (маугли) спасли и воспитали именно волки.

У них - культ семьи.

Даже тети и дяди воспитывают своих племянников, когда родители уходят на время или умирают. И никогого кровосмешения.

39.  
39
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
А как отменить эту автоматическую регистрацию в ЖЭС?
Мы должны сделать этот мир лучше!
Zet
40.  
40
.
Беларусь, -
96 сообщений
Регистрация по закону должна быть. Но раньше это было на совести ЖЭСа и хозяина. ЖЭС на это даже получает отчисления из горбюджета. А теперь Фауна сама передает информацию в ЖЭС после того, как животное оттуда забал новый хозяин.
Список форумов » Разное » Архив » Убийства на Фауне. ПОЧЕМУ?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0