• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » Разное » Архив » Убийства на Фауне. ПОЧЕМУ?
Убийства на Фауне. ПОЧЕМУ?
61.  
61
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Erica, напишите плс потановление, которым установлены тарифы, которые Вы привели.
Перерыла все - эти тарифы в утратившем силу постановлении!!
Не могу найти ничего действующего.
Напишите номер и дату, пож-ста!
Zet
62.  
62
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Galandriel)
за что мы плотим при регистрации собак

Из Положения о сборе с владельцев собак:
9. Средства от сбора с владельцев собак являются целевыми и используются следующим образом:
70% от общей суммы направляется на строительство пункта приема и временного содержания животных, строительство и содержание площадок для выгула домашних животных.
Оставшиеся средства сбора распределяются следующим образом:
35% отчисляется специализированному коммунальному автотранспортному унитарному предприятию "Спецкоммунавтотранс" на покрытие расходов, связанных с отловом бродячих животных;
30% - на поощрение работников жилищно-коммунальных служб, непосредственно занимающихся работой по учету и регистрации собак (начальник, мастер, бухгалтер);
20% - на покрытие расходов и поощрение работников ветеринарных служб города, занятых на вакцинации и лечении собак;
15% - на поощрение работников милиции, активно принимающих участие в выявлении граждан, уклоняющихся от регистрации собак, а также на развитие материальной базы милиции.

10. На период с 1 января 2002 г. до окончания строительства пункта приема и временного содержания животных средства от сбора с владельцев собак используются следующим образом:
85% - на строительство пункта приема и временного содержания животных;
15% - специализированному коммунальному автотранспортному унитарному предприятию "Спецкоммунавтотранс" на покрытие расходов, связанных с отловом бродячих животных.

Корректируйте, исходя из того, что Спецкоммунавтотрансу Фауна не подчиняется уже.

Сообщение отредактировал: Zet - Среда, 04.03.2009, 17:59
63.  
63
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Интересно. А кто и в каком пост. установил оплату за собак от базовых величин? И на онов. чего такие размеры?
Сейчас цены отпущены,т.е.их регистрировать не надо. Но еще в прошлом году все изменения с обоснованиями проходили через комитет экономики ( управление ценообразования).Это касалось всех субъектов хоз-я ( кроме с иностр. инвестициями).
Но может для этого были какие-то особые распоряжения. Если по городу, то город установил, т.е. МГИК.
Это что в жировки включается? Тогда сам нормативный документ должен быть в расч.-кас-м центре.Их вышестоящая организация - РВЦ ЖКХ. Вроде у них есть сайт. Надо поспрашивать про этот сайт. Можеи там что написано. Но я честно очень удивлена всему, особенно отсутствию информации в ЖЭСах.
64.  
64
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Quote (Jeannie)
Erica, напишите плс потановление, которым установлены тарифы, которые Вы привели. Перерыла все - эти тарифы в утратившем силу постановлении!! Не могу найти ничего действующего. Напишите номер и дату, пож-ста!

Интересовалась этим вопросом в прошлом году. Перерыла кучу информации.
Нашла эти тарифы, как наиболее достоверные на 2008 год. Потом по телевизору слышала аналогичные (или очень близкие цифры).
На данный момент привести действующего постановления не могу. Но постараюсь найти позже в НЦПИ (или ещё где-нибудь).
А вообще я согласна с вами – найти что-то действующее, это у нас убиться можно... Такое впечатление, что информация становится доступной после того, как утрачивает силу, а то мало ли что...

PS. Осенью 2008 года мне надо было уплатить две пошлины в солидном госучреждении. Зашла на их сайт, нашла "действующие тарифы". Пришла платить: одна цифра сходится, вторая в 2 раза больше. Спрашиваю: "откуда эта цифра? на вашем сайте указано то-то..." Регистратор очень растерялась: "ну я не знаю... но у нас всё по компьютеру... сумма выдаётся автоматически..." и т.п.

65.  
65
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
А ЖЭС №9 пол года не хотел снимать с регистрации моих собак, сбор составлял под сто тысяч в месяц. Писала Заявление 2 раза и жалобу. Никто перерасчет , конечно же, не делал. С их слов это я должна была доказать, что мои собаки не проживали в этой квартире, ходить и собирать подписи соседей. Полный бред.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Zet
66.  
66
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (mishail)
А кто и в каком пост. установил оплату за собак от базовых величин?

Вот как было:
Решение Минского городского Совета депутатов 24.10.2001 № 209

ПОЛОЖЕНИЕ
о сборе с владельцев собак
Глава 1. Ставка сбора

2. С владельцев собак ежемесячно взимается сбор в зависимости
от пород в следующих размерах:
- с максимальной высотой в холке до 40 см - 0,15 минимальной
заработной платы;
- с максимальной высотой в холке до 70 см - 0,4 минимальной
заработной платы;
- с максимальной высотой в холке 70 см и более, а также
потенциально опасных пород собак - 1,0 минимальной заработной платы.

Сообщение отредактировал: Zet - Среда, 04.03.2009, 19:08
67.  
67
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Да, раньше привязывали к минимальной заработной плате. А потом разделили понятия МЗП и базовой величины и стали всякие шрафы, пошлины и т.п. привязывать к базовой величине. Базовая величина, в свою очередь, зависит от тарифной ставки первого разряда. Штраф за безбилетный проезд, между прочим, тоже привязан к базовой величине, а не к стоимости талона, например.
Так что привязка размера сбора за собак к базовой величине логична. Нелогичными мне кажутся сами тарифы.

Кстати, у кого собака зарегистрирована, у вас же есть жировки с указанием суммы. Не могли бы вы их озвучить? Только точные цифры (а не тысяч 40-60)? Например, собака такой-то породы, такого размера, плачу столько...

Вот, Realist писала "Я за дворянина плачу в мес. почти 6 тыс. Регистрировала с собственных слов. Еще долго уговаривала (просто умоляла) зарегистрировать (из-за новых соседей). Говорили, что я глупая. Написали какую-то самую маленькую (по росту) породу."
35,000*0,15=5250 - почти сходится yes

68.  
68
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Девочки по поводу деревень расскажу вам-у нас мужчина работает с деревни 12 км ближайший ЖКХ.У них в детском садике(на территории) живет живет стая из 4 собак.Заведующая позвонила в отлов и ей сказали что ей обойдется это в 100 тыс.руб.Стая живет до сих пор.Я не знаю,просто поставила себя на место тех родителей которые водят своих детей в дет сад.Собаки эти вроде не кусаются но они облаивают все движущиеся.А убийство и такой рьяный отлов объяснить проще простого.Я просто где не помню увидела статистику про бездомных животных.Про тех кто на улице и отловленных,по официальной статистике разница между ними составляет всего около 1500-1700 собак.А теперь представьте картину :власти ропартуют что БЖ отловлены и строить гостинницу не надо подойдет Фауна Города.Все как обычно на бумаге чики поки доп.средств на гостинницу не нужно так как все БЖ отловлены,а этих можно в машине на месте без огласки-вот и все все проще простого. sad Папа Купера-очень Вас уважаю-Вы настоящий ЧЕЛОВЕК но в Беларуси не будет маниципальных приютов,во первых оборот средств не тот что в Москве,а во вторых люди когда ростут в деревне то для них собака это то что живет в будке и гавкает а когда перестает-в расход,и понятие она не у кого не гавкает во дворе -так на фига оно нужно-это нормально-я думаю Вы меня поняли.Я просто отношусь к силовым трукткрам отношусь-а у нас гласность и потому ничего конкретного пока не обосную. blush
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
69.  
69
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Zet)
Решение Минского городского Совета депутатов 24.10.2001 № 209

В том-то и дело, что это решение утверждает два нормативных акта:

1. ПОЛОЖЕНИЕ О СБОРЕ С ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (Вы цитируете его, да, там прописаны тарифы сборов)
НО! Обратите внимание:
Это положение утратило силу - Решение Мингорсовета от 25.04.2002 N 233.

2. ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ СОБАК, КОШЕК, А ТАКЖЕ ОТЛОВА БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ В ГОРОДЕ МИНСКЕ
Правила действуют и сейчас, но в них тарифов нет!

Так что еще раз: кто знает, из какого действующего закодательного акта можно почерпнуть тарифы на содержание собак???
На данный момент, как я поняла, их просто нет. Откуда ЖЭСы берут цифры? По-моему, актуальный вопрос.

70.  
70
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
По-моему, пора переходить в тему "Регистрация собаки". Есть на форуме.
71.  
71
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (Zet)
Вот как было:
Решение Минского городского Совета депутатов 24.10.2001 № 209
ПОЛОЖЕНИЕ
о сборе с владельцев собак
Глава 1. Ставка сбора
2. С владельцев собак ежемесячно взимается сбор в зависимости
от пород в следующих размерах:
- с максимальной высотой в холке до 40 см - 0,15 минимальной
заработной платы;
- с максимальной высотой в холке до 70 см - 0,4 минимальной
заработной платы;
- с максимальной высотой в холке 70 см и более, а также
потенциально опасных пород собак - 1,0 минимальной заработной платы.

Судя по суммам, берут из этого положения.

72.  
72
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
mishail, я ж написала, что это положение не действует! А это означает, что его нет.
Тогда откуда цифры?
73.  
73
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Jeannie, по всей видимости на его "не действие" внимание не обращается.
Это обычное дело, а уж в УЖХ - сами знаете как. Там кто-нибудь из начальников объединения сказал " это берите", вот и берут.
Люди то платят, в суд никто не подает, в самом объединении о тарифах не справляется.
А вот кто платит за собак, черкните пару строк заказным на имя Реентовича.
Через пару недель все и узнаем.
Сообщение отредактировал: mishail - Четверг, 05.03.2009, 15:00
74.  
74
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (mishail)
А вот кто платит за собак, черкните пару строк заказным на имя Реентовича.

Я вот к этому и веду.
Просто интересненько: получается, что согласно действующему законодательству платить сбор никто не должен. А все платят. Подсудные делишки...
75.  
75
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (salome)
Простите за оффтоп, конечно, но наболело. На Фауне была бы меньшая заполненность вольеров, если бы все так не противились когда хотят забрать собаку на охрану , или в деревню. Неужели кто-то думает, что собам на Фауне так уж хорошо.Лучше, чем в деревне. Или кто-то считает, что у большой беспородной собаки много шансов попасть в квартиру? Особенно сейчас, при обязательном информировании ЖЭС. За пределами минских квартир тоже живут хорошие люди. Это постоянная практика, и особенно в деревню не хотят отдавать стерилизованных девочек. Не стоит быть привередливыми в выборе хозяев,особенно теперь

Приведи хоть один пример. Ты что думаешь, мы их коллекционируем что ли, стерилизованных? Для чего, спрашивается, мы стерилизуем собак? А? Чтобы можно было безбоязненно отдать их в деревню, где они уже не будут рожать каждые полгода. Да и в квартиры их быстрее забирают.
Не отдает вообще собак Лилия Антоновна. Она со своими загонами вообще не в счет - ее давно все волонтеры игнорят. И ты это прекрасно знаешь. И, черт возьми, проверь личку. И мне на глаза лучне не попадайся. dwarf

Сообщение отредактировал: Lelya - Четверг, 05.03.2009, 16:10
76.  
76
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Quote (Lelya)
Не отдает вообще собак Лилия Антоновна.

Поверь мне-не одна она...
мама Зорьки
77.  
77
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
salome, если ты изначально говорила о работницах Фауны - так говори об этом прямо. Не одна я тебя не правильно поняла. Мы - волонтеры. И я ни от одного из нас не слышала, чтобы не отдавали в деревню. Серьезно.
Если знаешь, что так говорят и делают работницы - иди к директору. Пусть поговорит с ним нормально.
И впредь думай перед тем, что и где пишешь. Не маленькая уже. girl_mad
Список форумов » Разное » Архив » Убийства на Фауне. ПОЧЕМУ?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0