• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Важно: обращение к волонтерам
Zet
1.  
1
.
Беларусь, -
96 сообщений
Топикстартер
Можно я не буду перечислять, кто, кого и куда посылал на Фауне, на кого вызывали милицию и кто на кого доносил, кто и куда по всяким мелочам писал совершенно глупые жалобы, которые подставили самих же волонтеров??

Скажу только САМОЕ ГЛАВНОЕ.

В субботу директор Фауны города будет вести прием с 10 до 14 часов.
Волонтеры по собакам, ПОЖАЛУЙСТА, до этого времени:
- решите вопрос по опеке: сколько вольеров вы опекаете, то есть кормите и лечите, по которым Фауна не несет эти расходы. Напишите это на табличках. Если вы представляете опеку с участием Фауны в кормлении, допустим - пишите четкие предложения.
- решите вопрос по уборке территории (если он еще остался)
- предложите кандидатуру (или две) сотрудника Фауны, который участвует в составлении списков на усыпление, учитывая ваши пожелания. По списку будет общаться этот сотрудник. На нем все переговоры. Можно привлечь еще одного человека от волонтеров, но по очереди ходить не нужно
- решите по стерилизации: сколько, с какой периодичностью собак стерилизуется
- составьте (хотя бы начните составлять!) по собам, которые стоят сейчас, что-то в виде таблицы (тетради) для админов, откуда будет видно, кого и в какие условия пристраивать, а кого пока не пристраивать (причина), может, характер кратко или еще что... Это затем будете корректировать. Админ пользуется вашими данными во время пристройства собы. Если ваши данные были, допустим, не на цепь, а увезли на цепь - спрос с админа документальный.
- уточните свои списки
- согласуйте свои предложения со ВСЕМИ, кто есть в списке. А есть там те, с кем придется мириться или что вы там еще решите

Если до субботы вы не перестанете ходить с противоположными предлржениями, а подадите четкий общий план действий, то далее можно договариваться. Если вы не подадите.... ну прям не знаю, что вам дальше советовать. Наверное, ничего.

Сейчас ситуация просто супер: один просит не усыплять именно щенков, другой - усыпляйте щенков в пользу взрослых собак, третий - оставляйте только стерилизованых, четвертый - только собаку с таким-то именем, а остальные мне по боку... При этом часто один гонит на другого. Зачем?? Договоритесь, наконец!
Не ходите по одному, потому что вы говорите не одно и то же, как оказалось на поверку. Определите 1-2 человек, которые собирают и преподносят на блюде усе идеи.

И не подставляйте больше Таню (Мирославу). Если человек подает предложение четкое, а вы до этого не сподобились сформулировать свое мнение - не нужно потом идти и продвигать альтернативное. Поезд, как грится, уже ушел. Иначе создается ощущение, что кто в лес, кто по дрова. С вами перестанут вообще разговаривать.

По рассчетным центрам. Поклон автору идеи! sad На сегодня практика еще остается. Администратор, диспетчер должны предупреждать людей по телефону, что если они берут собаку в деревню, то нужно брать с собой такие-то документы.
Если родится четкое предложение, как упростить процедуру - вносите. Предлагаю освободить от данного донесения в центр бабушек и дедушек-пенсионеров. Дальше, как грится, будем посмотреть.

Сейчас волонтеры на Фауне до 19.20 могут находиться.
В выходные дни перекусить (без шума) можно в старой администраторской.
Если хотите подписать стерилизацию в пятницу, то по стерилизации предложения, пожалуйста, согласуйте с директором раньше пятницы.

Добавлено (03 Март 2009, 20:12)
---------------------------------------------

Кому лень много читать - вкратце: пока вы не договоритесь между собой, вас никто не будет воспринимать всерьез!

Сообщение отредактировал: Zet - Вторник, 03.03.2009, 21:13
2.  
2
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
НА-ТА-ЛЬЯ !!! Наталья Александровна!
3.  
3
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Quote (Zet)
Предлагаю освободить от данного донесения в центр бабушек и дедушек-пенсионеров.

1 Хозяев, которые нашли СВОЮ собаку в отлове.
2 Граждан, которые берут щенка(подростка)

А еще очень бы хотелось видеть информацию на табличке-Где отловлена собака? Желательно №ЖЭС или название предприятия.

мама Зорьки
4.
4
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Alexandra)
НА-ТА-ЛЬЯ !!! Наталья Александровна!
Наталья Александровна в больнице с травмой позвоночника! totakeumbrage
Zet
5.  
5
.
Беларусь, -
96 сообщений
Топикстартер
Quote (Alexandra)
Наталья Александровна!

А взрослые люди сами никак не могут согласовать свои действия?
6.  
6
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Ее отсутствие не просто ощущается. Ее отсутствие просто переворачивает все вверх дном. Я не раз выступала с критикой. И от слов своих не отказываюсь. Но это ЧЕЛОВЕК. Ее очень не хватает. Передайте ей, пожалуйста, это. Она очень нужна. Эгида отличается от всех других ОЗЖ тем, что она живая. Эти все общества можно обсуждать бесконечно, переливая из пустого в порожнее. Но это все не то. Эгида - живая. И больше таких нет. А Наталья Александровна - НАШ человек. Здоровья, силы, мужества, стойкости. Уж если ей хватало сил защищать отверженных несмотря ни на что, давайте поддержим и ее в трудную минуту. Я хотела тему специальную открыть, потом не стала, потому что не знала, что случилось. Вот сейчас никак не могут разобраться, что такое гуманизм. А разбираться-то не надо. Надо просто жить и помогать жить другим. И эту нашу общую жизнь, одну на всех, защитить.
7.  
7
.
Беларусь, -
86 сообщений
Quote
Quote
Предлагаю освободить от данного донесения в центр бабушек и дедушек-пенсионеров.

1 Хозяев, которые нашли СВОЮ собаку в отлове.
2 Граждан, которые берут щенка(подростка)

Берущих животное на передержку

8.  
8
.
Беларусь, Минск
35186 сообщений
Я , если честно вообще уже ничего не понимаю sad
То, что пишет Таня отличается от того, что пишет Zet sad И существенно. Кого слушать, куда бежать, чтоб спасти собак. shok

Quote (Zet)
- решите по стерилизации: сколько, с какой периодичностью собак стерилизуется

Я не знаю и не понимаю, кто кого по этому поводу ввел заблуждение и зачем. Кто и когда что забыл , тоже не понимаю.. shok Ибо - было договорено с директором и Натальей Вячеславовной (и уже давно) - , что стерилизованных рях А и 14-я комната !! В выходные стерилизуем столько собак, сколько стерилизованных отдали за неделю. Эта договоренность и практика уже давно. yes
Мы составляем список собак (количество разрешает Наталья Вячеславовна), пишем служебную с указанием клички собаки, ее местоположения и регистрационный номер, ее подписывают Малашкевич, Пальчикова и директор. Потом перед увозом собаки на операцию ее осматривает вет и дает или не дает добро.

Что вы предлагаете нам еще решать?? sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
9.  
9
.
Беларусь, -
38 сообщений
Не так уж отличается. Сообщение Наташи от вторника, моё от среды.
Напоминаю всем: в субботу 7 марта 2009 года в 13.00 общее собрание волонтёров.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
35186 сообщений
Quote (Zet)
решите вопрос по опеке: сколько вольеров вы опекаете, то есть кормите и лечите, по которым Фауна не несет эти расходы. Напишите это на табличках. Если вы представляете опеку с участием Фауны в кормлении, допустим - пишите четкие предложения.

Таня про опеку вообще ничего не пишет. Когда я обращалась к Александру Вениаминовичу по этому вопросу, он сказал, что об опеке не думал и будет ли она вообще непонятно. Опять не понимаю, кого слушать и куда бежать и где правда
Фауна не лечит никого (лекарств - то нет). По поводу кормления опекаемых собак - я еще раз говорю - это НЕ РЕАЛЬНО полностью самим кормить собак ежедневно. Даже и одну Это не коты. Котам можно завезти корма и консервов и кто придет, тот кормит. Собаке надо варить и ежедневно таскать ведру. Все работают.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Zet
11.  
11
.
Беларусь, -
96 сообщений
Топикстартер
Тамара Николаевна, я написала, чтобы не забыли этот пункт включить в бумагу для директора. Я только знаю, что договоренность была устная. Если не считать информации от Тани, которая была раньше - ее вписали в общее письмо.А в пятницу вы можете столкнуться с проблемой подписания новой стерилизации. Надеюсь, что этого не случится, но лучше предложения письменно все-таки подать и утвердить.
Честно скажу, я уже услышала столько версий о том, кто и что предлагает... что лучше вы все напишите, со всеми, кто в списке, согласуйте - и директору.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
35186 сообщений
Quote (Zet)
Если хотите подписать стерилизацию в пятницу, то по стерилизации предложения, пожалуйста, согласуйте с директором раньше пятницы.
это уже давно. , как я писала выше. Кто кого ввел в заблуждение опять?? Согдасовывается всегда во вторник или среду список. Операции в субботу, воскресение.. Я не понимаю ... Это уже давно..
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
13.  
13
.
Беларусь, -
38 сообщений
Мотя, по поводу опеки. К сожалению Александр Вениаминович видит опеку как "полное обеспечение волонтёром собаки". И не данный момент я не вижу, как это реально осуществимо. Если лечение и кормежка моей опекаемой собаки лежит только на мне, то я ОБЯЗАНА появляться каждый день. А есть разные причины. Да и кашу вёдрами на работу/с работы тягать...
Об этом вчера говорили, но пока нет единой идеи, как сделать опеку реальной для волонтёров и интересной для предприятия.
Zet
14.  
14
.
Беларусь, -
96 сообщений
Топикстартер
Тамара Николаевна, я с трудом понимаю, о чем вы. Просто не забудьте директору расписать про стерилизацию в этой бумаге на субботу.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Мирослава, по поводу опеки не обязательно каждый день еду таскать. Договоритесь с кухней, что вы будете покупать 1кг овсянки и риса + 1 кг обрезков на неделю А они пусть приготовят. Какая им разница, всё равно у плиты стоять. И получается, что Фауна, как бы не плотит за еду для это собаки.

Это для примера. Просто предложение, если директор представляет опеку в таком виде.

Мы должны сделать этот мир лучше!
16.  
16
.
Беларусь, -
38 сообщений
Я прошу всех у кого есть дельные предложения приехать в субботу или изложить свои предложения мне в личку до 10 утра субботы.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Есть вопросы.
1) что с договорами о волонтерстве.
2) что с договорами об опекунстве.

Предложения:
1) расширить ассортимент аптеки поводками и ошейниками
2) договориться с аптекой, чтобы можно было забирать у них коробки.

Что еще вспомню - принесу в клювике в субботу.

18.  
18
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Извините пожалуйста.

Я не в тему.

Кто-нибудь узнавал, не нужна ли какая-либо помощь Н.А., навещает ли ее кто-нибудь?

19.  
19
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Realist, знаю, что к ней ездили Шейла и юлга, по-моему еще labrador и Svetik, может кто-то еще. В это воскресенье они ее навещали.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Ездил к ней Сарком. Навел такой шухер, что от моих посещений с компанией Н.А. оч. отказывается. )))
Возьмите меня с собой, если поедете. Можно в воскр.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0