Список форумов » Разное » Архив » Опека над кошками Фауны
Опека над кошками Фауны
1.  
1
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Топикстартер
в первую очередь:
1. иммунофан (кто купит - не забудьте, пжта, положить в холодильник) - ветаптека
2. сумамед - чел.аптека
3. шприцы 2 мл, инсулинки и 20 мл
4. циклоферон - чел. аптека
5. цефтриаксон - чел. аптека
6. консервы
во вторую очередь:
7. гамавит - ветаптека (кто купит - не забудьте, пжта, положить в холодильник)
8. фоспренил - ветаптека (кто купит - не забудьте, пжта, положить в холодильник)
9. мастиет форте - ветаптека (кто купит - не забудьте, пжта, положить в холодильник)

в этой же теме напишу про собак (Машенька просила написать, что нужно):
1. прививки (мультикан или аналог)
2. гискан
3. азитромицин (это тот же сумамед, но есть аналоги)

Сообщение отредактировал: diamant - Понедельник, 02.06.2008, 18:31
841.  
841
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Quote (Eschika)
Потому что надо было и понятие "волонтер" узаконить документами, а не устными обещаниями Харкевича.
А теперь все волонтеры - просто никто. Их имущество ничто. Они вообще не могут там быть....

Держитесь! Если срочно нужны какие-либо лекарства - обращайтесь.

С самого начала всё нужно было делать по правилам. (Это я, Катя, не к Вам, а к руководству фауны.)
Спасение животных - дело благородное, но вот, во что оно оборачивается, если не решать вопрос на законном уровне.

Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
842.  
842
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Quote (stassja)
С самого начала всё нужно было делать по правилам

я так понимаю специально не делалось по правилам. чтобы в любой момент все свернуть. что и происходит сейчас.(((
843.  
843
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Quote (Eschika)
я так понимаю специально не делалось по правилам. чтобы в любой момент все свернуть. что и происходит сейчас.(((

не только Вы так понимаете.
Решать вопрос нужно было иначе. Сейчас на меня полетят тапки с помидорами, но скажу, что лично я не вижу ничего ужасного в том, что кто-то сейчас говорит о строго 5 днях пребывания животных на фауне. Как минимум, будет порядок и что-то предсказуемое. (только ж не думайте, что я глобально за 5 дней и усыпление!) Когда я смотрю со стороны на происходящее, становится мерзко из-за наглого использования жизней животных и труда волонтёров, которых "подбадривают" только красным словцом, но не делом и не правом! Да, животных жалко. Да! их нужно спасать! но делать это надо иначе! как именно? - я бы очень хотела обсуждать это здесь, на этом сайте с адекватными заинтересованными людьми.
Теперь понятно, почему все так боялись возврата живодёрки. Да, собственно, возвращаться не нужно. Живодёрка как и была, так и осталась!
Сообщение отредактировал: stassja - Четверг, 11.12.2008, 14:52
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
844.  
844
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
5 дней - это необоснованно. 5 дней мы должны искать старого хозяина. А потом надо дать время на поиск нового. Поскольку, я понимаю, функция Фауны состоит в том, что необходимо прекратить бесконтрольное размножение животных и распространение болезней, то в общем не совсем понятно, что плохого делают волонтеры, которые за свой счет стерилизуют животных, тем самым добиваясь прекращения бесконрольного размножения и прививают их, тем самым предотвращая болезни..Логично было бы оставить 15 дней. Минимум. Это о домашних живонтых. Про диких вопрос немного другой.
845.  
845
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Это ревизоры так разошлись! До чего ж УЖХ дошло. Ясно, что если есть волонтеры, то животных будут и кормить и лечить. Так любая ревизия может по кабинетам пройти и записать неучтенное. У меня такого хватает. Но так никто не делает. А эти специально шли по указке. Вопрос - чьей указке? Сами они не знают что и где смотреть. На 2-м этаже ведь не проверяли неучтенные предметы. А компьютер подаренный тоже разве заставили оприходовать?
А тут какой-то корм и лекарства. Думаю, что бухгалтерские работники и указали. Инженеры в этом не разбираются.

Да все должно быть по правилам. Урок будет.

Кать, ты рассуждаешь как порядочный образованный человек, а они- бессердечные бестолковые приспособленцы по жизни. Это их главная задача. Нам их ,а им нас не понять, мы по разные стороны барикад.

Сообщение отредактировал: mishail - Четверг, 11.12.2008, 15:18
846.  
846
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Eschika,
5 дней - это маразм. Это грустно и этого не хватит ни на нормальный поиск хозяина, ни на диагностику бешенства, ни на прививки и т.д. И волонтёры молодцы, всё правильно делают. Но когда сидишь на вулкане, не зная, в какой момент он взорвётся, - это хуже, чем знание сроков (любых) и возможность "подстелить соломки" при необходимости. Волонтёры постоянно на вулкане.
Сообщение отредактировал: stassja - Четверг, 11.12.2008, 21:31
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
847.  
847
.
Беларусь, Минск
182 сообщения
Eschika, как лучше поступить с куриными шеями в данной ситуации? (Извини, замоталась на этой неделе и шеи с хофитолом остались до сих пор дома blush ).
848.  
848
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
ЛИЯ, пока пусть полежат. потом разберемся. не до этого..................
849.  
849
.
Беларусь, минск
3 сообщения
Здравствуйте! скажите, можно ли вам чем- то помочь? и куда отвезти? на гурского, 42? или лучше встретиться с кем-то? а то я новичек... blush
850.  
850
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Здаствуйте. Позвоните Кате 664-66-80, она сможет вам рассказать, что необходимо котам в ближайшее время и как лучше передать.
851.  
851
.
Беларусь, -
38 сообщений
сонни, наберите Екатерину 8-029-664-66-80
852.  
852
.
Беларусь, минск
3 сообщения
спасибо. позвонила, завтра приеду
853.
853
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
КРУ работает уже неделю. Проверяли пока документы. Мня позвали в 7 комнату, когда уже были описаны лекарства собак. Проверяющая - нормальный человек, у которой тоже есть животные. Она сочувствует волонтерскому движению. Но все на гос. предприятии должно быть по закону. Удивляет то, что еще утром, не зная о проверке я позвонила Паше и сказала - наведите порядок в 7 комнате. Катя. Лекарства, которые оприходуют на Фауну. И положпт на то же место. И лечиться ими будут. Услолвие проверки - поменять замок , и ключ будет только у врачей. Принять гос предпри ятие и оформить ваши лекарства Фауна не могла по закону. Мы пользовались указанием Лукошко - ДАТЬ ВОЛЬНТЕРАМ ОТДЕЛЬНЫЙ ШКАФ. Про договора. Ты же понимаешь - это внутренний документ, разработанный предприятием. Все мы пониамем - это просто джентельменское соглашение, оформленное на бумаге. САМОЕ СТРАШНОЕ В ДРУГОМ - нас сдают те, кто с нами работает. И радуется этому( так чья взяла?). Когда проверять будут комнаты - не знаем. Но на всякий случай - все неоприходованное перенесли в машины. Достаем от туда.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
854.  
854
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (Наталья)
САМОЕ СТРАШНОЕ В ДРУГОМ - нас сдают те, кто с нами работает. И радуется этому( так чья взяла?). Когда проверять будут комнаты - не знаем. Но на всякий случай - все неоприходованное перенесли в машины. Достаем от туда.

Держитесь. И сдают совсем даже не ловцы и рабочие, а заевшиеся злобные паразиты. Таких везде хватает, только на фауне это может угрожать жизни- это самое страшное. Не понимают эти паразиты по своей злобе и тупости, что :
воздастся им по заслугам обязательно;
при живодерке и они жировать не будут.
А на гос. предприятии далеко не все по правилам. У меня год был личный компьютер и сч. машинка, некоторые сейчас на своих работают-им так удобнее и никакая ревизия на это не обращает внимания. Но если поставят цель напакостить ,то обратят.

855.  
855
.
Беларусь, Минск
330 сообщений
Quote (Катя)
в первую очередь: 1. иммунофан (кто купит - не забудьте, пжта, положить в холодильник) - ветаптека 2. сумамед - чел.аптека 3. шприцы 2 мл, инсулинки и 20 мл 4. циклоферон - чел. аптека 5. цефтриаксон - чел. аптека 6. консервы

Девочки, обновите список, пожалуйста! Что вам сейчас необходимо?
856.
856
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня, пока мы два часа бегали по усыплению, спискам, выяснениям, наверху ставила Светлана Эдуардовна елочку и объявляла конкурсы( а в душе, видно," радовалась" за нас). Харевич она сказала, пока мы не пришли - как хорошо всем было! sad Я даже не догадывалась КАК НАС НЕНАВИДЯТ. Печально, что в 21 веке многие не пониамют, что НЕЛЬЗЯ( просто потому, что нельзя) убивать животных. И не нужно нас ненавидеть потому, что мы тоже того же мнения.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
857.  
857
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Quote (Наталья)
аверху ставила Светлана Эдуардовна елочку и объявляла конкурсы( а в душе, видно," радовалась" за нас). Харевич она сказала, пока мы не пришли - как хорошо всем было!
А как вообще такие люди попадают в штат Фауны.Наверное первым условием в выборе кандидатов должна быть любовь и сострадание к животным, а образованных В Минске хватает.
мама Зорьки
858.
858
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы это серьезно?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
859.  
859
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Просто я сужу как у нас на предприятии-не подходишь-контракт росто не продлевают. Несколько замечаний-несоответствие занимаемой должности. Или еще что придумают-просто хотят найти ПОДХОДЯЩИХ людей.
мама Зорьки
860.
860
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Должен быть у руля тот, кто этого хочет. А разве руководству это нужно? И так мы принесли сбой в работу конкретного предприятия. А отлов нам ОХ КАК НУЖЕН! Нас не будет - а они будут.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Архив » Опека над кошками Фауны
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0