Список форумов » Разное » Архив » Водопомповая 1-бедная собачка Джеда (sml[warn])
Водопомповая 1-бедная собачка Джеда
1.  
1
.
Беларусь, Минск
33 сообщения
Топикстартер


Красавица Джеда ищет семью!

Хотите себе собаку с окрасом бернского зенненхунда и характером лабрадора? Тогда приходите знакомиться с Джедой!
Джеда - крупная, статная собака 2-х лет. Потрясающе умная. Знает команды, спокойная, послушная, приучена к выгулу. Очень ласковая.
Много лишений выпало на ее долю за такую короткую жизнь. Когда-то она была домашней любимицей, потом, по неизвестным причинам, оказалась на улице. В том месте, где она жила, Джеду любил весь двор, кормили, ласкали, заботились. Сейчас Джеда находиться под опекой волонтеров. Они ищут для девочки самых лучших хозяев: ответственных, добрых, готовых принять и оценить всю преданность этой удивительной собаки. И никогда больше не предавать.


Наталья 8-029-111-93-71.
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 09.10.2011, 21:01
Животное-лучший друг человека!
261.  
261
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Quote (Evenly)
Позвонила Аня. Джеда пропала.

shok
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
262.  
262
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Блин, такую собаку потерять! sad sad Джеда - моя самая любимая девочка. Как жаль, что у меня такая крошечная квартира и я не смогла тогда забрать ее себе.
И вообще, что мне так не везет. Бим потерялся, ни слуху, ни духу, Ася - благо нашлась. Теперь вот Джеда. sad
8029-1119371
263.  
263
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Mori)
Попрошу Олю-Яло разместить объявление о пропаже.

yes

где и когда пропала? и на чей телефон? rolleyes


Что ни делается - к лучшему!
264.  
264
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Quote (Оля_Яло)
и на чей телефон?

На мой. Спасибо!
8029-1119371
oda
265.  
265
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Evenly)
Нужно еще поклеить объявления в Уручье. Хотя, мне кажется, что собака не сама сбежала, т.к. Аня сказала, что цепь была отстегнута.

а какие предположения у Ани??? ведь если она думает, что Джеда не сама, то значит кого-то подозревает!
А самое ужасное, что только теперь оказалось, что Джеда живет на цепи shok
как же так... girl_mad
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

266.  
266
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
А я так за год и не съездила проведать Джедочку, посмотреть условия. blush Чувствую себя предательницей. girl_mad
Quote (oda)
что Джеда живет на цепи

Это тема для отдельного разговора. Сейчас главное - ее найти.
8029-1119371
267.  
267
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Mori)
А там забор-то был? Огороженная территория? Или любой мог подойти и отстегнуть?


Мог любой. Там никто не живет. Собака была одна.
268.  
268
.
Беларусь, Минск
307 сообщений
Боже, бедная Джеда shok Хоть бы нашлась
Лена
269.  
269
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Пожалуйста, пусть найдется!
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
270.  
270
.
Беларусь, Минск
57 сообщений
А теперь попробую без эмоций и по порядку!!
1. Джеда жила не одна, а с конями и с моей семьёй. Я в деревне отсутствую только по ночам и то ухожу поздно вечером и утром уже там.
2. На цепи только на время работы с конями и на ночь.
3. В её распоряжении был целый сарай, будку заказала на пилораме, но пока началась неразбериха с сараем, не могла привезти, девочки из кошачьего домика сдали свою в аренду...
Территория до некоторых пор была огорожена.. но ввиду распланировочных работ хозяевами стал частично отсутствовать забор.
4. Джеда не маленькая и к чужим весьма агрессивна, поэтому пока не сделали нам новый забор цепь была в помощь.

А теперь с эмоциями об том, что забрало у меня часть жизни!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чужой, точно б Джеду не спустил, он бы и не подошёл. Даже б если б предположить, что сорвалась, то она б 1000% не ушла... для неё кони - это часть её семьи. она всегда там где кони или я и дети мои, она всегда на виду... Она у меня почти год.. всегда свободно бегающая, счастливая.. уйти - это не её... НЕ ПОВЕРЮ!!!!

Да, есть подозрения, на тех, кто знал её и знал как к ней подойти, и тот, кого она точно знала....

Накануне позвонили и рассказали, что кто-то с... пустил слух, что я изверг и не кормлю ни коней, ни котов, ни собак, что Джеда сидит голодная... Вечером, когда уходила проверила воду пожмякала.. приехала в 11 её нет... Знаю, что в 8 была-т.к. соседи строители приносили ей еду.

ПРосто не хватает слов.... Напишу только, что если я только найду того человека.. мало не покажется!!

Забравший, это не человек, это моральный УРОД, который решил вершить правосудие, влез в МОЮ СЕМЬЮ, забрал самое дорогое - МОЮ ЛЮБИМУЮ СОБАКУ, ДРУГА МОИХ ДЕТЕЙ!!! Я просто теперь не знаю как сказать всем своим троим деткам, что Джеды нет. У меня сердце кровью обливается, потому, что знаю, что они от растройства заболеют и мне может светить больница и надолго... А у меня ещё и кони без присмотра... остануться..

Я найду, чего бы мне это не стоило. МИлиция уже работает! На днях подключится и телевиденье.

,,Человек,, знаю, что ты прочёл до конца моё сообщение!! Лучше верни где взял, потому, что очень будет худо!! Сделал плохо мне и МОЕЙ СЕМЬЕ, а всё возвращается бумерангом!! Подумай!! Ведь у тебя тоже есть семья!!!
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
271.  
271
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Quote (vetrik19)
А у меня ещё и кони без присмотра... остануться..

Кони без присмотра останутся??? shok
Аня, это то, что тебя сейчас волнует? Если мне не изменяет память, когда ты год назад брала у нас собаку, ты обещала, что через полгода она будет жить в квартире, в окружении любящей семьи! А в результате допустила, что Джеда пропала!
Кстати, объясни, пожалуйста, зачем ей понадобилась будка? Она же на конюшне и в бане ночевала.
Сообщение отредактировал: Evenly - Среда, 01.08.2012, 21:23
8029-1119371
272.  
272
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Из очень эмоционального сообщения vetrik19 только и понятно , что как плохо Ане, как плохо будет детям, как плохо будет коням, как очень-очень-очень плохо будет вору . (а есть ли вор ?)

И ни одного переживания о том где бедная собака в данный момент, есть ли у неё попить, поесть, жива ли ?

От своих переживаний Анна даже забыла покидать объявки по сайтам. shok
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
273.  
273
shok Вопервых ну и что,что собака сиидит на цепи. Вовторых не коням будет плохо ,а скорей всего Ане и её семье, коням будет плохо я так думаю в последнию очередь.А в третих нужно постараться как небудь помочь Ане найти Джеду.Аня держись и удачи тебе. girldevil scout shok
274.  
274
Ой какие ж вы все правильные!Заботливые!Нет чтоб развить бурную деятельность и вернуть ЛЮБЯЩЕМУ хозяину собаку,вы тут сели и,натирая мозоли на пальцах,стали обсуждать кто плохой а кто хороший!Детский сад!Поверьте собаке на цепи было в сто раз лучше чем в ваших насквозь пропитанных мочей и вонью домиках,где животные ходят друг у друга по головам!Все обсуждаете какие кругом плохие хозяева?Странно что собака считала по другому!и ни на шаг не отходила от Ани,при этом была упитанной,блестящей и счастливой!Да вы же радуетесь когда удается пристроить хоть кого нибудь,чтож тогда получается что одному голову отрезали,другого выкинули,а о третьем вобще ни весточки!глядя на все это та беда вселенского масштаба что Джеда на цепи кажется такой мелочью!Что же вы во всем видите только плохое?!Как вы живете вобще с такими взглядами на жизнь?!

Добавлено (01 Августа 2012, 23:29)
---------------------------------------------
А обьявки раскидывать по сайтам нет смысла потому что понятно кто забрал собаку,кто то из ваших.У нас в доме напротив есть камеры а соседи сбоку видели синюю машину.Мы обязательно узнаем кто это и врядли этому человеку будет хорошо

275.  
275
.
Беларусь, Светлогорск
95 сообщений
TANISHHA, зачем нападать на волонтеров? Они с этой собакой возились, кормили ее, спасли кто-то. Она им не просто собака, а собака-родная. Я бы посмотрела на вас, когда отдав свою собачку вы бы поняли что она пропала. Все негодуют, это нормально! Тут дело в том, что не желают зла ни кому, а только счастья питомцам. Так что будьте сдержанней.
276.  
276
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Девочки, я конечно рискую получить в свой огород фонтан камней, но все же не промолчу.
Никого не хочу обидеть. НО:
Я знаю Аню более 10 лет. Мы все не ангелы, но голодными её животные не останутся никогда.
Упрекать что Аня потеряла Джеду... разумно ли? В нашей жизни далеко не все зависит только от нас, нашего слова и наших желаний. Знаю, что Аня сделала для собаки что могла.
И не самое в нашей жизни страшное если собака сидит на цепи.
Кони у Ани тоже не погибнут. Хотя и несладко им всем там приходится.
Так что может все-таки не стоит ругать Аню (хоть и не досмотрела, но что изменишь выговором?), а попробуем найти собаку?
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
277.  
277
А вот у меня впечатление что тут только бы кого грязью облить!Ведь почти никто не подумал что мы тоже в панике!что для нас это за год тоже Джеда стала намного больше чем собака!Мы же помочь просим а не обсуждать кто кого как смотрит,о чем думает и что делает не так!
278.  
278
.
Беларусь, Светлогорск
95 сообщений
TANISHHA, собака собакой, но надо понимать, что люди кругом еще те, странно что собачку еще раньше не выкрали! У меня собаку пытались украсть раза три. По этому она одна ни когда не остается. А были случаи, когда прямым текстом говорили- продай! Наверное стоило подумать о заборе( Потому что опасно так даже лошадок оставлять- вывезти могут.
279.  
279
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Окава, каждый воспринимает счастье по-своему.
Но сколько собак может осчастливить один человек?
Я обратила внимание что в начала работы люди всегда довольны друг другом. Но в процессе работы, по мере течения жизни начинаются дрязги, ссоры, жалобы и открытая вражда.
Почему? Ведь были довольны друг другом?
Просто каждый все воспринимает по-своему. И требовать от Ани идеала в ущерб её детей.... Не нравиться - забирите к себе, держите у себя дома и будьте счастливы и она пусть будет счастлива. Но зачем это делать тишком?
Плохо пахнет как-то...

Добавлено (01 Августа 2012, 23:49)
---------------------------------------------
Окава, а если этот участок не является вашей личной собственностью?
Конечно, можно поставить забор и вылететь на улицу - с конями и той же Джедой...
Кому от такой категоричности будет лучше? Джеде?
---
Извините, ухожу из темы: мне к 7 на работу.
Просто ещё раз хочу повторить: знаю Аню очень давно и, как показатель, могу доверить её своих животных.
Не ударит, не обидит, голодными не оставит.
Ну а хотите идеала - ищите: только не поступайте подло с теми, кто откликнуся на вашу просьбу о помощи. Второй раз могут и не отозваться...

Всем спокойной ночи и удачи в поисках Джеды!

Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
280.  
280
.
Беларусь, Светлогорск
95 сообщений
SudarRB, я не понимаю о чем вы rolleyes У нас три собаки, две кошки и кот blush тут разговор не о том что заберите себе собаку и сидите с ней, только Аню не обижайте. Собака не вещь, что бы ее взять забрать и потом отдать кому-то. Она живая и привязалась к Анне. не думаю, что ей нужны другие хозяева. анна со своей стороны могла быть осмотрительней. Тем более сама говорила, что кто то стал говорить о том что она не смотрит там ни за кем. Вот явно кто то услышал это и приехал, забрал собаку sad

Добавлено (01 Августа 2012, 23:53)
---------------------------------------------
SudarRB, и не нападайте на меня. Я вам ничего плохого не сделала. Просто говорю, что надо быть осмотрительней....

Список форумов » Разное » Архив » Водопомповая 1-бедная собачка Джеда (sml[warn])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0