Список форумов » Разное » Архив » Водопомповая 1-бедная собачка Джеда (sml[warn])
Водопомповая 1-бедная собачка Джеда
1.  
1
.
Беларусь, Минск
33 сообщения
Топикстартер


Красавица Джеда ищет семью!

Хотите себе собаку с окрасом бернского зенненхунда и характером лабрадора? Тогда приходите знакомиться с Джедой!
Джеда - крупная, статная собака 2-х лет. Потрясающе умная. Знает команды, спокойная, послушная, приучена к выгулу. Очень ласковая.
Много лишений выпало на ее долю за такую короткую жизнь. Когда-то она была домашней любимицей, потом, по неизвестным причинам, оказалась на улице. В том месте, где она жила, Джеду любил весь двор, кормили, ласкали, заботились. Сейчас Джеда находиться под опекой волонтеров. Они ищут для девочки самых лучших хозяев: ответственных, добрых, готовых принять и оценить всю преданность этой удивительной собаки. И никогда больше не предавать.


Наталья 8-029-111-93-71.
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 09.10.2011, 21:01
Животное-лучший друг человека!
281.  
281
.
Беларусь, Минск
57 сообщений
Quote (Evenly)
Кони без присмотра останутся??? Аня, это то, что тебя сейчас волнует? Если мне не изменяет память, когда ты год назад брала у нас собаку, ты обещала, что через полгода она будет жить в квартире, в окружении любящей семьи! А в результате допустила, что Джеда пропала! Кстати, объясни, пожалуйста, зачем ей понадобилась будка? Она же на конюшне и в бане ночева

Да, это тоже меня волнует, ввиду высокой цены на мясо и стоимости коней даже не 1000 у.е., это во-первых, Джеда и гавкнуть могла и покусать за коней...

Во-вторых, по жизненным обстоятельствам, из-за х-ни со стройкой, моя квартира не сдана в срок.. и это не от меня уж зависило.

В-третьих я со своей семьёй в деревне постоянно, только не ночую, Джеду окружала ВСЯ МОЯ ЛЮБЯЩАЯ СЕМЬЯ! Если не видели и лично не общались, то ненадо... О, вот, вопрос: неужели только в квартире любящая семья?

Я не допускала, чтоб она пропала.. ПРЯМО ВАШИ пришли и забрали, причём те, кто знал как к ней подойти, просто взяли и забрали!!! И теперь делая из себя ,,чела не в курсе,, строят из себя ,, защитников,, животных , забрав собаку.

Объясню по-поводу будки: место где была моя семья с конямии и Джедой, снимала в аренду, обещали, на пару лет минимум, а тут невзначай развернули стройку, всё посносили, оставив мне сараи. Если б, такая ситуацыя была б с кошачьим домиком, такой же съём ведь, сразу искалось место, и эт дело не одного дня, а кони, в дом или квартиру не поместятся.. Сарай забит вещами, тем более, что пока тепло и я и человек, у которого я всё снимала, пытаемся решить вопросы.
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
282.  
282
.
Беларусь, Светлогорск
95 сообщений
vetrik19, почему вы думаете что это волонтеры? Сейчас воруют собачек везде( даже у нас в городе и то крадут. А к любой собачке можно подойти. По этому не стоит обвинять волонтеров. Может номера машины удалось разглядеть?
283.  
283
.
Беларусь, Минск
57 сообщений
Забор был, но хозяева решили строиться и забора не стало...

И не надо писать и говорить, что забор - это всё!! Джеда не пинчер и не ёрк, на чужого она кинется 100% а если к коням подойдёт чужой, а она бегает, то лучше помолиться... Джеда с замечательным характером, знающая что её, а что нет, и весьма бесстрашная , готовая всегда быть в защите...

Забрала ВАШИ, без вариантов!! Хреновы защитники!!! Как брать всех подряд с улицы, так нет, то мордой не вышел, то причин 1000, а как забрать счастливую собаку от любящих её людей... так это мы герои....
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
284.  
284
.
Беларусь, Светлогорск
95 сообщений
vetrik19, зачем вы так shok люди животным помогают, везли мне собаку пять часов sad Зачем им ваша собака, когда у них своих много-много. И не поверю я , что волонтеры могли забрать. очень добрые люди!
285.  
285
.
Беларусь, Минск
57 сообщений
Не поверю, что к ней любой бы подошёл, тем более, когда она была на цепи около коней!!!!

Она при мне каждый день и я-то уж уверена!!!

Очень жалею, что не сделала фот, когда мне её привезли и оставили... Там о досмотре тяжело было сказать.. Но, есть свидетели... и не один, что приехал скелет обтянутый кожей!!! На мой вопрос: а кормили её вообще, невнятно ответили, что она болеет... и после стерелизации..

Добавлено (02 Августа 2012, 00:17)
---------------------------------------------

Quote (Okawa)
vetrik19, зачем вы так люди животным помогают, везли мне собаку пять часов Зачем им ваша собака, когда у них своих много-много. И не поверю я , что волонтеры могли забрать. очень добрые люди!

Добрые, не спорю и лично не обвиняю... пишу повторно: ЧУЖОЙ БЫ НЕ ПОДОШЁЛ,МОИМ СОСЕДЯМ ЭТО НЕ НАДО, А ЛУЧШЕ ЛИЧНО У НИХ СПРОСИТЬ, О ТОМ, КАК К НЕЙ НЕВОЗМОЖНО ПОДОЙТИ ДАЖЕ СОСЕДЯМ!!! ВОЛОНТЁРЫ ЕЁ ЗНАЛИ И ОНА ИХ ЗНАЛА ПОЭТОМУ И ПИШУ, ЧТО ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ВОЗМОЖНЫЙ ВАРИАНТ!!!!
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
286.  
286
.
Беларусь, Светлогорск
95 сообщений
vetrik19, ну мне привезли толстенькую девочку rolleyes холеную красавицу rolleyes А вот зря думаете что чужой не может собаку забрать! К любой собаке можно найти подход за пять минут и она подпустит к себе человека. Не злитесь на волонтеров, это не те люди которые будут делать что то подобное...Просто надо найти вашу собачку. А объявления давали? вдруг кто видел где...
287.  
287
.
Беларусь, Минск
57 сообщений
Quote (labrador)
Из очень эмоционального сообщения vetrik19 только и понятно , что как плохо Ане, как плохо будет детям, как плохо будет коням, как очень-очень-очень плохо будет вору . (а есть ли вор ?) И ни одного переживания о том где бедная собака в данный момент, есть ли у неё попить, поесть, жива ли ? От своих переживаний Анна даже забыла покидать объявки по сайтам.


Да, МНЕ, МОЕЙ СЕМЬЕ, МОИМ ДЕТЯМ, КОНЯМ ПЛОХО, потому что пишу Я, это украли члена МОЕЙ СЕМЬИ!!!!

Знаю, что забрали ВАШИ, да, покормят, если хватит, но не в количестве мин. 3 литра на неё, дадут воду. Конечно, ведь я не кормила собаку и она пухла и жирела от воздуха, воды не давала, т.к.
при забирании демонстративно поставили миску, вылив воду, под будку, хотя я и не только проверяли её наличие около куста лимонника, знаю на 100, что Джеда никогда миску не сдвигала.

Я о ней знаю всё, как и ВЫ о своих любимцах, если есть, поэтому и пишу.

В, то, что она сбежала, не поверю ни я ни соседи, она от коней и от меня, и от дома - никуда..

Добавлено (02 Августа 2012, 00:29)
---------------------------------------------

Quote (Okawa)
vetrik19, ну мне привезли толстенькую девочку холеную красавицу А вот зря думаете что чужой не может собаку забрать! К любой собаке можно найти подход за пять минут и она подпустит к себе человека. Не злитесь на волонтеров, это не те люди которые будут делать что то подобное...Просто надо найти вашу собачку. А объявления давали? вдруг кто видел


У вас большая собака?
Джеда размером с лабра, только шея худее.. О её худобе при привозе подтвердит не один человек, т.к. многие приходили ко мне в тот день!!

Не поверю... что к ней смог бы, без моего присутствия, ПОВТОРЮ: на цепи и около коней!!!
Обьявки давала...
По некоторым и появилась инфа, что Эгидовцы..
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
288.  
288
.
Беларусь, Светлогорск
95 сообщений
vetrik19, ну у меня три собачки. Сушку что привезли она маленькая, 35 см в холке. Красавица rolleyes Ну у нас две собаки мягкие, а Майла демон, злая как черт, на участок ни кто не зайдет- вопьется с разгона) Забор сделали почти 2 метра, что бы не жаловались соседи))) Да и хотят воровать у нас виноград и малину...Сейчас у кого забора нет- поснимали все овощи!
289.  
289
.
Беларусь, Минск
57 сообщений
Ясно!!
Джеда большая и сильно на чужих кидается, а ещё и лапы на грудь поставить может....
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
290.  
290
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Quote (Амазонка)
ну и что,что собака сиидит на цепи.
Я не считаю цепь чем-то зазорным, наоборот, оберегающим собаку от чужого личного автотранспорта звеном, но Джежу с ее хлипкой шерстью странно было бы держать зимой на улице в будке
Quote (vetrik19)
Но, есть свидетели... и не один, что приехал скелет обтянутый кожей!!! На мой вопрос: а кормили её вообще, невнятно ответили, что она болеет... и после стерелизации..
Вертик, вам должно быть стыдно говорить про ребра, я совершенно точно знаю, что Мори (Ольга Романовна) не единожды ездила кормить Джеду на Водопомповую, хотя у нее своих пяток собак (по суммарному весу на 2 Джеды раскормленных наберется), и она пенсионер уже не первый год и даже не пятый. Вы совершенно зря считаете, что это волонтеры решили разлучить вас с Джедой, у всех полно собак на руках, головы забиты проблемами этих новых, приближается акция, как-то мне сильно сомнительно, что кто-то решился пуститься во все тяжкие. Ивенли за год не успела проведать, а кто-то другой вдруг так вот с бухты-барахты решил, что собаке на цепи без забора жарким летом очень плохо не в квартире?! И у этого решительного уже была передержка организована на собачку немаленьких размеров и с нормальным характером?! Мне кажется, что вы заблуждаетесь, Вертик, и зря тратите свое время на бои здесь, вам бы лучше организоваться с расклейкой объявлений и анонсов в СМИ.

Добавлено (02 Августа 2012, 05:30)
---------------------------------------------
И более того, я бы могла добавить, что иногда можно подойти и уговорить пойти с тобой совершенно незнакомую тебе собаку с охранными качествами, как произошло у меня с Блэком. Я объясняю это тем, что собака незацикленная только на охране ( с более широким кругозором и жизненным опытом) нутром чует человека, любящего собак, и доверяется ему. И для этого вовсе не нужно быть зоозащитником, просто нужно любить собак и уметь с ними обращаться, хорошо чувствовать их.

Добавлено (02 Августа 2012, 05:40)
---------------------------------------------
Quote (vetrik19)
а ещё и лапы на грудь поставить может....

Вертик, это же описание поведения собаки, которой человек с грудью-подставкой под лапы нравится, вы чего?! Меня Лео больше всего убивал своим поведением именно тем, что гнулся к земле, жался куда-то вниз, я намучалась, пока его приучила на себя лапки ставить. А мои личные собаки со своими лапами, вечно вытянутыми, забодали всех окружающих. Я-то ладно, а вот несобачники пугаются или вещи не хотят пачкать!

Добавлено (02 Августа 2012, 05:49)
---------------------------------------------
Только теперь заметила, что Мори на 2-х последних фотографиях из представления Джеды. ИЩИТЕ СОБАКУ!

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 02.08.2012, 06:44
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
291.  
291
.
Беларусь, Минск
57 сообщений
Quote (limeva2003)
но Джежу с ее хлипкой шерстью странно было бы держать зимой на улице в будке


Вот, не надо , если неизвестно, зимой её никто на цепи не держал. Будка появилась совсем недавно и то, на лето..

Вот, интересно, кому могла понадобиться в деревне собака, если своих хватает, да и мало посторонних там шарит??
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
292.  
292
Аня я полнастью с тобой согласна во всём.И я тоже просто увервена что это волоньтёры украли всеми любимую Джеду.
Я так же согласна с таней чтто вы "защитники" хренавы и развели тут детский сад.Только и умеете обсуждать и грязью поливать. То же самое было и с Дженифер. Почти все обливали марину грязью, счаз вы делаете тоже самое с Аней.
293.  
293
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Quote (vetrik19)
Знаю, что забрали ВАШИ

Не сходите с ума.
Тут котенку передержки не найти.

Quote (Амазонка)
вы "защитники" хренавы и развели тут детский сад

по-моему, вам предложили помощь в поиске, объявления от ВОЛОНТЕРОВ о пропаже я вижу на других сайтах. А детский сад - это писать про козлов - волонтеров вместо того,чтобы искать собаку и опрашивать соседей, вешать объявления, пройти по окрестностям.
не ищите легких путей, пожалуйста.

Искренне желаю найти Джеду, тк если она не у кого-то, а на улице, то по такой жаре она долго не протянет(
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
294.  
294
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Амазонка, Вы бы лучше школе больше времени уделяли . И грамотность бы подправили и слог своих слов улучшили. yes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
295.  
295
То, что волонтеры украли собаку - это бред. А вот подумайте не "мешала" ли она кому из местных? Тем более у Вас дорогостоящие лошади. Нужно объединиться в поисках собаки, опросите соседей, расклейте объявления о пропаже собаки с фото и с указанием вознаграждения нашедшему, дайте информацию в интернет. Делайте все возможное, чтобы найти! Ругаться на форуме бесполезная трата времени!
296.  
296
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Okawa)
странно что собачку еще раньше не выкрали!


+ 100!

Знаю, что местные писали заявление в милицию о жестоком убийстве домашних животных. Их находили на поле со вспоротыми животами и без внутренностей. Явно дело рук человека. Но никого не нашли.

Вспомните алкаша из этой же деревни, у которого было 2 породистых собаки и постоянно куча щенков в доме. Одна собака умерла, а вторая Лайма, которую я спасла чудом.

Где он берет этих собак?
Сообщение отредактировал: Realist - Четверг, 02.08.2012, 12:06
297.  
297
.
Беларусь, Минск
185 сообщений
Читаю данную тему и удивляюсь "хозяйке" Джеды и ее подпевалам. Ради интереса почитайте, скольким собакам ищут передержку. Волонтерам просто некуда девать собак, вы думаете, что они еще и вашу на себя повесят? Опять же, вместо того, чтобы ее искать, вы тут пытаетесь искать виноватых.
А знаете, я сразу вспомнила с чего начинались история с Эйсом. Матвей ведь тоже сначала пытался утверждать, что собака сбежала.....Может, стоит задуматься?
+375 29 7553303
298.  
298
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Quote (vetrik19)
кому могла понадобиться в деревне собака, если своих хватает, да и мало посторонних там шарит?

В Щемыслицах, где находится на передержке мой Блэк, будка осталась от 5-летнего метиса лайки, которого выкрали ночью, и он- охраняющий пес по Светиным словам - не пискнул. А там везде полно собак, вроде как никому чужая и не нужна.
Quote (labrador)
Амазонка, Вы бы лучше школе больше времени уделяли
Да, я тоже думаю о большой безграмотности Амазонки и о какой-то излишней агрессии с ее стороны. Вертик нашла собаку благодаря волонтерам, так почему вы должны вместо определенной благодарности и пиетета разражаться бурей негативных эмоций? Мне за вас стыдно... Я до сих пор благодарна Ирине, Моте и Марине лабрадор за помощь моей Дафне, хотя Дафна и не самая любимая моя собака( есть у нас ужасные полулайки для большой любви).
Госоподи, какой ужас, Наташа?! Прочесали ли вы хотя бы на лошадях окрестности этой деревни, Вертик?! Или версия синей машины и гадов-волонтеров вас полностью удовлетворила, неужели вы ничего не слышали про этих мертвых собак?! Наташа, у алкашей всегда какие-то породистые собаки, один из моего дома сопровождал все очень красивого китайца голого (все знают, что я их не люблю, но этот был очень красивый мальчик) и так больше года, теперь смотрю, он уже ходит с замечательным молоденьким таксиком, прытким, юрким, вертким, я от него балдею! Ощущение, что он китайца на таксика сменял... А ведь денег ни на что нет, слоняется и собирает бутылки.
Вертик, прошу вас, срочно прочешите эти окрестности для исключения самого страшного сценария. Джеда мне очень напомнила нашу Галку (ДСН, Столетова) по расцветкам и потому вызвала большую нежность. Я вам очень сочувствую в связи с утратой Джеды.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
299.  
299
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
vetrik19, и товарищи..
Пожалуйста не надо так всех скопом г..ть.. (извините ).

Случилась беда.. sad И полетели камни и грязь и в сторону домиков , и в сторону волонтеров-передержек, и в сторону волонтеров просто ухаживающих за бездомными на улице .И на всех скопом sad

Вы были у нас в домике ?? Чтобы так писать.. Мы все знаем (и вы в том числе) как сложно спасать.. Так себя вы оправдываете обьективными обстоятельствами, а на всех остальных форумчан ( а тут десятки сотен уже наверное) выливаете ушаты грязи, не зная и не видя как они работают.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
300.  
300
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Quote (Dominika)
А знаете, я сразу вспомнила с чего начинались история с Эйсом. Матвей ведь тоже сначала пытался утверждать, что собака сбежала.....Может, стоит задуматься?

Нет, нет, нет! Это абсолютно исключено! Я знаю, что Аня на это не способна! Она любит животных.
Вот жизненные обстоятельства сложились так, что она не смогла дать Джеде то, чего мы хотели для собаки, когда отдавали ей Джеду, и о чем Аня мечтала. Обстоятельства оказались сильнее. Но убийство собаки - НЕТ!
Будем искать. Верю, что найдем. Собака-то приметная (в холке больше 60 см)!
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 02.08.2012, 12:49
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Разное » Архив » Водопомповая 1-бедная собачка Джеда (sml[warn])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0