Список форумов » Разное » Архив » Водопомповая 1-бедная собачка Джеда (sml[warn])
Водопомповая 1-бедная собачка Джеда
1.  
1
.
Беларусь, Минск
33 сообщения
Топикстартер


Красавица Джеда ищет семью!

Хотите себе собаку с окрасом бернского зенненхунда и характером лабрадора? Тогда приходите знакомиться с Джедой!
Джеда - крупная, статная собака 2-х лет. Потрясающе умная. Знает команды, спокойная, послушная, приучена к выгулу. Очень ласковая.
Много лишений выпало на ее долю за такую короткую жизнь. Когда-то она была домашней любимицей, потом, по неизвестным причинам, оказалась на улице. В том месте, где она жила, Джеду любил весь двор, кормили, ласкали, заботились. Сейчас Джеда находиться под опекой волонтеров. Они ищут для девочки самых лучших хозяев: ответственных, добрых, готовых принять и оценить всю преданность этой удивительной собаки. И никогда больше не предавать.


Наталья 8-029-111-93-71.
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 09.10.2011, 21:01
Животное-лучший друг человека!
301.  
301
.
Беларусь, Светлогорск
95 сообщений
Если кому то интересно могу написать, какие есть у меня мысли.
1. Что бы выкрасть собаку должна быть сильная мотивация. Значит, человек знал о собаке, возможно от соседей. Может они кому то нажаловались и собаку кто-то приехал спасать.
2. Это банально могут быть пьяницы. Они собак едят или перепродают! Если есть пьяницы в округе, понаблюдайте за ними.
3. Это точно кто то из села, раз они знали когда вас нет.
4. Волонтерам это не надо, так как своих собак не пристроено много.
5. и еще собаку могут выкрасть что бы потом выкрасть коней!!! У нас так в деревнях коров крали!
302.  
302
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Quote (vetrik19)
Знаю, что в 8 была-т.к. соседи строители приносили ей еду.

Аня почему собаку кормят какие-то строители??? Может они и забрали ее, типа "маме в деревню"?
Я свою собаку всегда кормлю сама, знаю, что она ела утром. И если проблема со стулом, как скорректировать питание вечером.
Quote (limeva2003)
Я не считаю цепь чем-то зазорным

Я тоже не считаю, если собака привыкла к этому образу жизни, ее выгуливают, а главное - она под постоянным присмотром, т.е. на цепи там, где я живу. Если бы у меня был свой частный дом и собака - кавказец или САО, она бы наверняка жила на цепи или в вольере.
Вообще, читаю все что здесь понаписали, и волосы дыбом. Как я могла так ошибиться в человеке? sad
8029-1119371
303.  
303
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Okawa - я согласна с Вами.

Аня Ветрик - я все понимаю, но себя надо держать в руках. Честное слово - ты уже не маленькая девочка и вполне можешь это. Я понимаю что больно и обидно, но будь умницей.

Ребята, вот честное слово: прочла тему полностью и у меня лично отпало желание хоть в чем-то помогать Эгиде. Честное слово. Не изза слов Ани - она сейчас в трансе, расстроена и может наговорить Бог знает чего, о чем потом и сама горько пожалеет. Из-за слов некоторых представителей с вашей стороны. Бог с вами: я переживу оскорбление
Quote (Dominika)
и ее подпевалам
. Я понимаю что сие сказано под влиянием эмоций с обоих сторон. Просто как-то дружно все набросились на Аню (хотя и она не права кидаясь такими обвинениями без весомых доказательств) и начали её утюжить. Я понимаю что все на эмоциях. Но может стоит написав сообщение, сделать глубокий вдох, закрыв глаза медленно досчитать до 10 и обратно,Ю перечитать сообщение и только потом его отправить?
А то наплевать в душу друг другу легко и просто. А вот как потом отмыть плевки...
Не факт, что не права или права одна из сторон. Другими словами: собаку мог украсть любой, пока не будет точно известно и доказано эгидовец это или просто человек не очень адекватный.
Пример к размышлению.
Мне сегодня человек жаловался. Живёт в Королёв Стане. Говорит, что постоянно в местную Церковь подбрасывают стерелизованных кошек и кастрированных котов. И что там есть женщина, которая на всех кидается называя себя защитником животных от Эгиды. Не факт что Эгида её уполномочила подобным образом пристраивать кошачье племя, совсем не факт. Но может стоит рассмотреть его? Все-таки так или иначе задет имидж организации...
И ситуация в данном случае тоже вполне может быть такой же.
Посему давайте не будем заранее кричать "я ошибся в человеке! они собаку украли!", а давайте объеденёнными усилиями искать собаку.

Марина Лабрадор, позвони мне пожалуйста: есть небольшая идея, хотелось бы обсудить.
Сообщение отредактировал: SudarRB - Пятница, 03.08.2012, 00:10
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
304.  
304
.
Беларусь, Минск
57 сообщений
Всем спасибо...
Тяжело мне, никогда не думала, что моя жизнь так будет рушиться... трое суток без сна, вторые с дикой головной болью, от которой ничего не помогает...
Всё, закончили, я не обвиняю.. не буду.. виновата лишь я...

А чтоб меня обвинять в бездействии, это весьма некрасиво... не знаете меня лично - не надо.. Все окрестности обхожены, объезжены не один раз по всем направлениям, опрошены неодин раз все соседи и проходящие, и местные, всех соседейзнаю не тлько в лицо, но и почти всю подноготную, и с пьянью тож общалась благодаря поискам сарая,.... Посмотрите на время моего выхода на форум - это время моего возвращения из деревни...

Строители приносили хлеб и косточки.. Джеду кормила я. Этим строителям собака точно не нужна, не под каким предлогом, они очень уважительно относятся к моему занятию и помогают иногда...

По-поводу того, что местные знали время моего пребывания - так нет... я и ночевать могла остаться, и приехать в любое время суток невзначай, и если нет на участке - я в деревне...

Добавлено (03 Августа 2012, 00:22)
---------------------------------------------
Не буду больше обвинять , да и в принципе писать тож нет смысла.. пусть милиция работает...
Простите, если обидела кого...

8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
X6
305.  
305
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
vetrik19, честно скажу, попыталась прочитать всю тему. не смогла. Извините, там слишком много эмоций yes

Можете вкратце описать? yes

Вы искренне написали. Ну мне так показалось yes
306.  
306
.
Беларусь, Минск
57 сообщений
Quote (X6)
Вы искренне написали. Ну мне так показалось

Спасибо!!
Quote (X6)
Можете вкратце описать?

Уже в писании не вижу смысла.. чем больше пишешь, тем большум уродом становишься. У меня от переживаний головные непроходящие боли... чем это закончится.. не хочу и думать...

Добавлено (03 Августа 2012, 00:44)
---------------------------------------------
Мы были счастливы всей моей боольшой семьёй... Джедай пропала..и...

Добавлено (03 Августа 2012, 00:50)
---------------------------------------------
есть вопросы позвоните... а писать, и ощущать свою ничтожность не хочу и не буду... Останусь при своём!!!

8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
307.  
307
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
В деревне все друг друга знают. Если кто-то от туда украл собаку, то кто-то может знать. А если расклеить объявления и привлечь всеобщее внимание, то по сарафанному радио все будут знать.
Я бы в этой ситуации предложила вознаграждение. Очень вероятно собака найдётся,или информация, если будет материальная заинтересованность у деревенского люда.
Сообщение отредактировал: Бефана - Пятница, 03.08.2012, 01:52
308.  
308
.
Беларусь, Минск
57 сообщений
Эх.. последнее и повторюсь.. вся деревня и не только в курсе пропажи.. ещё во вторник все знали..

Добавлено (03 Августа 2012, 00:54)
---------------------------------------------
...

8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
X6
309.  
309
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (vetrik19)
Уже в писании не вижу смысла..

Ваше право yes

Quote (vetrik19)
чем больше пишешь, тем большум уродом становишься.

вот это Вы зря yes посмотрите в мой профиль, сколько сообщений...Но таковой я себя не считаю yes

просто "словам павIнна быць цесна, а думкам - прасторна" yes
310.  
310
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Аня, перестань пожалуйста! Успокойся.
Я тебе уже говорила - все наладиться как должно быть. Не переживай.
Я искренне тебе желаю чтобы Джеда нашлась.

X6 - Аня на эмоциях и я её прекрасно понимаю. Когда у меня пропала кобыла никто не помог, хотя писалось на куче форумов. Помогли мои знакомые телевизионщики и МЧСовцы. Первые пустили сюжет в новостях, вторые - прочёсывали полигон на вертолётах. Оказалось, что моя лягушка-путешествинница дочикилякала до Тракторного завода. Где - благодаря новостям - и была закрыта на ночь в гараже с тракторами, а на следующий день нами опознана и забрана домой. )))
Так мне просто не помогли. Но молча - не обсуждая какое я... чудо, что у меня пропала лошадь.
А тут ещё и Ане всыпали.
Я понимаю: её из ругавшихся мало кто знает. А я её знаю уже много лет. И знаю что обидеть Джеду она никак не могла. И тупо сидеть на этом форуме она тоже не стала бы - 100% что все было оббегано, осмотрено и обнюхано по всей округе и не один раз.
Но когда я выступила в её защиту - меня обозвали подпевалой.
Вы знаете, заркадывается нехорошая мысль, что зря Аня вообще связалась с Эгидой: собаку можно было взять и в другом месте. И не вычитывать теперь то, что вычитывается. Я, конечно, понимаю что 3-4 человека - это не вся Эгида. Но все равно осадок остётся неприятный.
Поэтому я предлагаю сделать просто брейк-паузу.
Все в курсе что пропала Джеда, все в курсе что её ищут. Давайте дальше по существу: если будут какие то реальные новости о собаке. А перемывать косточки друг другу... - ни к чему хорошему это не приведёт. 100%.
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
311.  
311
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (SudarRB)
что зря Аня вообще связалась с Эгидой:

Quote (SudarRB)
3-4 человека - это не вся Эгида

ребят, вот давайте Эгиду для разнообразия в покое оставим, ладно. Эгида - это 15-20 человек, у каждого свой фронт деятельности. Волонтеров - сотни, и любой, в том числе и Вы, SudarRB, создавая на форуме тему, ища помощи конкретному животному, не становитесь автоматически членом Эгиды и не будете нести ответственность за деятельность организаци в целом.
Джеда не была под опекой Эгиды, это волонтерская собака, у нее есть куратор, и если у Вас есть вопросы и претензии к куратору - не стоит перекладывать эти претензии на организацию в целом. И тема Джеды на форуме размещена не в разделе Эгиды, а в разделе передержек.

На самом деле утомили разборки, особенно обобщения, которые начинаются с 1 собаки или кота, и заканчивая грязью, выливаемой ведрами на работу организации, которая никакого отношения к конкретной собаке не имела...
Обидно, ей богу...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
312.  
312
.
Беларусь, Минск
35122 сообщения
Quote (SudarRB)
А перемывать косточки друг другу... - ни к чему хорошему это не приведёт. 100%.


+100.

но.. товарищи мы все взрослые люди. И давайте будем обьективны , но и к себе в том числе... blush

Я прочла тему. Владельца Джеды никто не обвинял вначале. Ею же были затронуты все - и Эгида, и волонтеры, и домики, и не домики и все достаточно обидно задеты. sad А потом уже народ стал отвечать.
Я понимаю - беда. Мы сами были в таких ситуациях (волонтеры домика), но нам и в голову не приходило всех мешать в кучу и всех называть хреновыми и так далее shok

И еще - как бы хотелось, чтобы логика присутствовала в разговорах. И всех в одну кучу не валили .. sad

Вам же в голову не придет обвинять всех владельцев авто, даже после самого страшной аварии по вине одного из них ... sad

Почему же тут , когда случилась беда все скопом (а это сотни людей, если не десятки сотен) стали дерьмом и хренью в одночасье ?? shok
Ну и за себя.. - Какое право имели так грязно оскорблять домики (а это сотни людей), не бывая там никогда и не зная проблем. sad

И при чем тут Эгида , если честно, я вообще не догоняю. blush Все, кто находится под опекой непосредственно Эгиды на этом сайте описаны в разделе Эгида. yes Остальные разделы просто предоставлены неравнодушным людям для удобства общения. Более того - Эгида дает нам право просить и собирать помощь на этом ресурсе. И не знаю как кто , но я лично очень хорошо понимаю , что если бы не членам Эгиды нельзя было собирать помощь, то пусть бы не вся сумма , но уж треть точно попала бы на счета Эгиды. Более того , со счета Эгиды тоже немалая помощь в виде талонов на стерилизацию. и

Quote (SudarRB)
у меня лично отпало желание хоть в чем-то помогать Эгиде


В смысле на расчетный счет перечислять или помогать кому-то из просто неравнодушных людей?? blush
И почему такой вывод после слов людей, котроые не члены Эгиды ??
Ведь мы же взрослые люди и все знают что такое интернет blush

Quote (SudarRB)
на всех кидается называя себя защитником животных от Эгиды


неужели вы всерьез считаете, что Эгида должна отвечать за всех таких "эгидовцев" ?? blush

Извините за оффтоп, который совсем и не оффтоп на мой взгляд. Но просто уже так надоело отсутствие логики и повальные обвинения всех скопом, к сожалению не только здесь. blush Стало правилом - если хорошо , то я пользуюсь всем, что предоставляет ООЗЖ (ну как минимум интернет-ресурсом), плохо (неважно по чьей вине стало плохо) - виновата Эгида, а заодно и все кто тут общается ? Ну и сразу АТУУУУ ее и всех их. shok Мы взрослые люди или как ?? blush

Добавлено (03 Августа 2012, 10:49)
---------------------------------------------
Ariana, Наташа.. вот же ж никто не поверит, что не договаривались и что мы с тобой ни разу в таком ключе не разговаривали sad
И что я НЕ видела твоего сообщения , пока вымучивала свое. А увидела твое , когда отправила свое. sad
Людям свойственно о других думать хуже, чем они есть .. А жаль blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
313.  
313
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
А меня очень задело, что никто не думает о состоянии тех, кто спас эту собаку. Кураторы узнают, что собака далеко не в тех условиях, о которых говорила хозяйка, Да еще и о том, что собака пропала. Но все начинают жалеть и защищать Аню.
Это реакция тех, кто не знает сколько здоровья и денег стоит спасение. Что спасая, готов сделать все возможное и невозможное, чтобы животное было СЧАСТЛИВО, а не просто куда-то пристроено.
Я из этой деревни у алкаша забрала силой собаку, которая сидела не один год на цепи. Но отдала ее в квартиру и на диван. Это мое решение и мой выбор хозяев. Хорошо, что могу встречаться с хозяевами и собакой еженедельно. Но если бы я узнала, что моя Лайма в будке на цепи, у меня был бы не стресс, а инфаркт.
314.  
314
.
Беларусь, Минск
35122 сообщения
Quote (Realist)
спасая, готов сделать все возможное и невозможное, чтобы животное было СЧАСТЛИВО, а не просто куда-то пристроено.


+100

Добавлено (03 Августа 2012, 11:03)
---------------------------------------------

Quote (Realist)
никто не думает о состоянии тех, кто спас эту собаку


мы думаем.. И сопереживаем.. Ибо сами не раз были в таких ситуациях sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
315.  
315
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Всё о людях, да людях. А о собаке ? Где она, есть ли у неё попить, поесть, жива ли ?????????

Меня эти бы вопросы волновали в первую очередь

А не это :

Quote (vetrik19)
трое суток без сна, вторые с дикой головной болью, от которой ничего не помогает...


(опять про себя любимую, себя жалеем).
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
316.  
316
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Quote (vetrik19)
пусть милиция работает...


Вам самим не смешно ? Надеюсь, Анна, всё же Вы сами не бросите поиски и будете её искать, давать объявление в СМИ, вешать листовки.

Прямо сейчас звоните на короткий номер 133 с любого телефона, сообщение примет диспетчер и объявление пойдет в печатный номер газеты "Из рук в руки".
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
317.  
317
Quote (libra_minora)
То, что волонтеры украли собаку - это бред.

Это не бред,это факт.Потамучто никто чужой не мог подойти к собаке это 100%. yes
oda
318.  
318
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (labrador)
(опять про себя любимую, себя жалеем).

+1 girl_mad
Забирала собаку в дом, а посадила среди развален на цепь girl_mad
еще и строители кормили хлебом и костями nea

Любой бы сбежал от такой жизни...
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

319.  
319
.
Беларусь, Светлогорск
95 сообщений
Realist, я вас прекрасно понимаю, мы когда котят отдавали, а отдавали мы много их, пришел как то парень. Ой как я не хотела отдавать ему кошечку, но он меня убедил, а через год человек пришел сам с кошкой rolleyes Красавицей, большой и упитанной! Сказал, что понял что это их кошка как увидел))) Ну это хороший опыт mosking Но очень переживаем, что бы не выкинули и всегда говорим, если что, вы не бойтесь, несите обратно, только не выбрасывайте! Только два раза вернули за 20 лет blush

Мотя, я думаю о тех кто спасал собачку! blush
320.  
320
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (labrador)
Надеюсь, Анна, всё же Вы сами не бросите поиски и будете её искать, давать объявление в СМИ, вешать листовки.

кроме МОИХ объявок, в интернете других не наблюдаю yes


Что ни делается - к лучшему!
Список форумов » Разное » Архив » Водопомповая 1-бедная собачка Джеда (sml[warn])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0