Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Элис-белоснежная красавица! (продолжение темы "2 собачки в гараже")
Элис-белоснежная красавица!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Топикстартер
Собачку Элис спасли с Гурского 31 декабря. Новый Год она уже встречала в новой жизни.
Все подробности характера и поведения напишем позже в истории.
Сегодня у Элис была фотосессия, выкладываю фото красавицы!

Сообщение отредактировал: NaturalBornBitch - Пятница, 10.02.2012, 17:11
Татьяна
81.  
81
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Millona, в зоомагазинах и ветаптеках продаются. но вполне может быть что они и не понадобятся - многие собаки тщательно следят за собой и вылизываются. смотрите по ситуации. прокладок не нужно ))


Что ни делается - к лучшему!
82.  
82
.
Беларусь, Минск
97 сообщений
За время пребывания у нас Элис уже успели изгадить весь ковер и в коридоре, и в зале. suicide
Вот как напьется воды, так и не терпит, даже не знаю, что с ней делать, воду что ли убирать. И ругать, конечно, не хочется, это у нее бывает раз в неделю что ли.
Может, у бывалых людей есть советы по выведению пятен мочи с ковра?(запаха нету, только желтые пятна)
Хотели заказать химчистку, но ведь на чистый ковер она опять сходит и будет обидно) rolleyes
P.S. Ребенок счастливо грызет свою косточку на лежанке и даже не задумывается, как можно убрать ковер)
83.  
83
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Millona, а какого цвета ковёр? у меня белый - и меня прекрасно научили чистить писюги простой советской "Белизной" за 2 копейки. до этого испробовала всевозможные ваниши - толку ноль. белизна реально отчистила. yes причём и ЗАПАХ убивает знатно yes но если тёмный ковёр, то может и стрёмно...попробуйте на маленьком уголочке, чтобы цвет не испортить


Что ни делается - к лучшему!
84.  
84
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Quote (Оля_Яло)
чистить писюги простой советской "Белизной" за 2 копейки

good2 и против запахов тоже только им!
У меня чёрно-белый ковёр. Но вы всё равно
Quote (Оля_Яло)
попробуйте на маленьком уголочке, чтобы цвет не испортить
85.  
85
.
Беларусь, Минск
97 сообщений
Цвет ковра - на фотке, где Элис в комбинезоне, такой...почти белый.
А эту белизну где купить можно? Запаха, кстати, вообще нет, но уродливое желтое пятно - вот в чем проблема) rolleyes

Добавлено (15 Марта 2012, 14:40)
---------------------------------------------
http://s018.radikal.ru/i517/1203/25/f1a314d65dbb.jpg

Это та самая наглая мордашка грызет любимую косточку) mosking

Добавлено (15 Марта 2012, 14:40)
---------------------------------------------

86.  
86
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Millona, у меня такой же yes белизна продаётся в любых магазах где есть бытовая химия. я налила чутка в пластиковую баночку, тряпочкой макнула и попробовала сначала маааленький кусочек. на цвет никак не повлияло. тогда я уже смело очистила всё пятно yes


Что ни делается - к лучшему!
87.  
87
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Millona, у Элис такая классная лежаночка! rolleyes
Quote (Millona)
Это знак, что у нее скоро течка?

Всё возможно. Но трусики на всякий случай купите, а то может еще больше ковёр запачкать mosking А вы про стерелизацию думали? blush
Как лисёнок-Элисёнок гуляет на поводке? Уже не так сильно тянит? Спускаете уже?
88.  
88
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
отличная фотография на лежаночке, вот смотришь и так на душе приятно и хорошо. Millona, спасибо!
89.  
89
.
Беларусь, Минск
97 сообщений
1996,
думали, в смысле, планируем, сразу после курса таблеток от клещей и прививок(так врач сказал). Следующий визит к врачу(на контрольный мазок) у нас 25 марта, а пока мы пьем таблетки и мучительно проглатываем невкусное лекарство)
кстати, а после стерилизации собаку нужно везти на машине(хоть мы и недалеко живем, в 15 минут от подшипников, но на руках ее тоже нести не выход)?и сколько она примерно по стоимости? а то я тут узнавала, стерилизация на дому(вроде врач приличный) стоит 35-75 уе, даже не знаю, дорого ли это.

Quote (1996)
у Элис такая классная лежаночка!

Quote (Tan_chik)
отличная фотография на лежаночке

о да, сразу столько проблем отпало после приобретения лежанки, мы даже уже выучили команду "Место". Да я с ней там люблю поваляться blush

Quote (1996)
Как лисёнок-Элисёнок гуляет на поводке? Уже не так сильно тянит? Спускаете уже?

Тянет она очень сильно пока еще, но мы ей взяли кинолога, он вроде обещал помочь и назвал ее охотницей на белок, потому что она любит на ворон на деревьях прыгать. Спускать я ее боюсь, потому что она лает на больших собак и прыгает на прохожих(пусть она прыгает с целью поиграть, но прохожие-то этого не знают). Поэтому я все жду теплых дней, когда мы сможем пешочком пройти до нашей площадочки километра за 3 от нас(возле зоопарка, как оказалось, на улице Уборевича). А пока мы берем качеством, то есть сходим с ума, бегая за игрушкой вместе с хозяйкой(кстати, сбросила 2.5 кг я на таких вот выбеганиях) girl_haha
90.  
90
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Quote (Millona)
когда мы сможем пешочком пройти до нашей площадочки километра за 3 от нас(возле зоопарка, как оказалось, на улице Уборевича

Millona, объясните,пожалуйста,подробней где находится площадка? Она закрытая (наличие забора)?
91.  
91
.
Беларусь, Минск
97 сообщений
prettynat,
знаете, у нас такой странный ЖЭС...Они сами вроде как ничего не знают, что да как, только отсылают по разным кабинетам. Сама лично я на этой площадке не была, не знаю, что там да как...Просто нашла в интернете информацию, что она там. Конечно, если бы она была закрытая, то собаку реально спускать с поводка. Как ни странно, во всех остальных районах точно указывается местоположение площадок, в нашем же Заводском - нет. Поэтому мы ходим гулять к каналу(остановка трамваем 6, 7 под названием "Озеро"), там неплохо, народу почти нет, но закрытой огороженной зоны тоже нет.

Если вдруг кто знает, где в Заводском районе закрытая площадка, отпишитесь, буду рада)
Проблема в том, что перед тем, как вести собаку туда, надо бы самой сходить) Надеюсь, на этих выходных доберусь)

Добавлено (17 Марта 2012, 09:35)
---------------------------------------------
Или остановка на "Озеро", ну вообщем, где-то посередине улицы Плеханова

92.  
92
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Топикстартер
Millona, я живу в Серебрянке на ул. Плеханова. Площадка эта находится недалеко от меня. На перекрестке между магазинами "Невель" и "Свислочь". НО если вы живете в Чижовке, то вам до нее не совсем близко добираться. Если не поняли ее место нахождения, можете мне позвонить, я вам объясню, а также буду рада видеть Элис, если вы все-таки дойдете до этой площадки wink
Татьяна
93.  
93
.
Беларусь, Минск
97 сообщений
4scorpion11,
Мы живем на улице Кулешова 4а, т.е. до конца улицы Плеханова(я так понимаю, площадка возле улицы Якубова) нам добираться долговато, я сегодня съезжу посмотрю на площадку, может, окольными путями дойдем как-нибудь вечерком.
94.  
94
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Топикстартер
площадка располагается диагонально детской поликлиники (да, ул. Якубова), т.е. через дорогу и еще раз через дорогу.Она на возвышении, ее в принципе видно yes
Татьяна
95.  
95
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Millona, 4scorpion11, спасибо! Очень нужно на площадку ходить с собакой! Я живу на Горовца,но на машине если что можем съездить. Схожу на разведку завтра wink
Сообщение отредактировал: prettynat - Суббота, 17.03.2012, 20:06
96.  
96
.
Беларусь, Минск
97 сообщений
Сегодня попыталась доехать до площадки( Печально, но она далековато от нас, ехать на трамвае надо около 4 остановок или идти тоже далеко. Так что мы по-прежнему гуляем возле канала возле остановки трамвая(как я уже выяснила) "Васнецова". Там, кстати, много людей с собаками гуляет, только огороженной площадки нету, к сожалению. girl_mad
97.  
97
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Millona, и мы пытались ходить на канал (живём возле него). Но из-за того,что там собак много,приходиться по другим местам,полянкам ходить sad
98.  
98
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Quote (Millona)
Спускать я ее боюсь, потому что она лает на больших собак и прыгает на прохожих(пусть она прыгает с целью поиграть, но прохожие-то этого не знают)

Правильно-правильно yes Да и малоли чего она спугается и дёру даст...
Quote (Millona)
А пока мы берем качеством, то есть сходим с ума, бегая за игрушкой вместе с хозяйкой(кстати, сбросила 2.5 кг я на таких вот выбеганиях)

Молодчины yes У меня бывает сутра нет времени долго гулять со своей собакой, но 20 минут активного бега за палкой и мячиком запросто заменяют целый час прогулки по лесу. Так что вы молодцы, на верном пути yes
Quote (Millona)
знаете, у нас такой странный ЖЭС...Они сами вроде как ничего не знают, что да как, только отсылают по разным кабинетам.

Ой, да я бы даже сказала не то, что у нас ЖЭСы странные, а что там работают не совсем адекватные люди. Мой ЖЭС , так это вообще вынос мозга : никто ничего не знает и отправляют в другой кабинет, а в другом кабинете тоже самое dash Так я уже туда вообще не хожу, дабы не трепать нервы. mosking
Quote (Millona)
Если вдруг кто знает, где в Заводском районе закрытая площадка, отпишитесь, буду рада)

Есть, полностью огороженная , недалеко от моего дома. Но вам туда далеко очень ехать. С площадками - это беда sad
Люди платят за своих собак налоги, а эти ЖЭСы даже не могут построить элементарную огороженную площадку 10 на 5 sad Millona, может быть у вас где-то недалеко есть теннисные или баскетбольные площадки. Я всегда их беру за альтернативу в кач-ве площадки для выгула собаки girl_haha
Quote (Millona)
и сколько она примерно по стоимости? а то я тут узнавала, стерилизация на дому(вроде врач приличный) стоит 35-75 уе, даже не знаю, дорого ли это.

В ДВ стоит это будет примерно 200 тыс. Просто неизвестно, что за врач. Эгидовски обычно всех стерелизуют в ДВ и в кач-ве операций еще сомнений не было yes Можете записаться к Исаченко yes Еще можете узнать более точно о стоимости , когда поедите прививочки делать. Вам там точную цену укажут, т.к. из-за небольшого рамера Элис цена может быть меньше.
99.  
99
.
Беларусь, Минск
97 сообщений
1996,
спасибо за ответы.
А у нас появилось обожаемое блюдо - ОВСЯНКА. лопает аж за ушами трещит) lol

prettynat,
наверное, зависит от времени. мы ходим туда около 9-10 вечера, так вообще никого нету)
100.  
100
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Millona, я видела на онлайнере вы (такой же ник был) интересовались по поводу стерилизации у врачей Ирины и Леонида. Если надумаете,то это очень профессиональные врачи с около 20-летним опытом работы. Мои некоторые знакомые только к ним обращаются. Почти каждый день они занимаются стерилизацией животных,и не только. Также можно получить консультацию у них по телефону (если необязательно врачу видеть животное вживую). И препараты у них очень хорошие и качественные! Удачи wink
Quote (1996)
Есть, полностью огороженная , недалеко от моего дома.

Лиза,объясни подробней,пожалуйста blush Хоть пару раз съездим туда,чтобы с поводка спустить smile
Сообщение отредактировал: prettynat - Воскресенье, 18.03.2012, 13:52
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Элис-белоснежная красавица! (продолжение темы "2 собачки в гараже")
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0