Шулеру нужна НАША помощь!!!
101.  
101
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (oda)
ИМХО 1. День - выкупить с Гурского и сразу там сдать анализ на пироплазмоз, 2. уколоть Гискан-5 2 раза в первый и второй день 3.Я бы лечила так с первого дня: - аугументин или Зиннат (10 дней) 2 р/д - метронидозол в таблетках (10 дней) 2-3 р/д - Камедон - 6-10 дней 1 р/д - витамины группы Б (катазал или Б 1,6,12 или неуробекс нео) - глистогонка (Дирофен пастой, т.к. она нежная) Если температура около 40 и выше, то + к вышеперечисленному: отменяем метронидозол в таблетках Делаем капельницы с раствором Рингер-Локка и метронидозолом + свечи или детский панадол от температуры Если понос и рвота, то + к вышеперечисленному: - смекта 3 р/д - левомиц - однократно 1 таблетка позже линекс или биофлори т.п. Я не утверждаю, что так надо, но мы лечили так + параллельно консультироваться с опытным врачом и по мере необходимости корректировать лечение ... Если все сразу сделать, то большая вероятность, что до капельниц дело не дойдет, если конечно у него на момент выкупа не будет явных симптомов... Далее по симптомам могут добавляться капли для глаз, сиропы от кашля, меняться антибиотик и иммуностимулятор... А если пироплазмоз, то обязательно капельницы со 2-го дня (т.к. в 1 нужно ввести противоядие) + гептрал Добавлено (12 Апреля 2012, 16:54) --------------------------------------------- Если самочувствие бкудет хорошее, и идельная температура, то Цитирую (oda)- аугументин 2 р/д и Камедон -1 р/д только 5 дней + глистогонкаДобавлено (12 Апреля 2012, 17:00)---------------------------------------------что то я написала и уже пожалела, я не врач... поэтому лучше обратиться сразу к хорошему специалисту, который уже спасал тяжелых животных с Гурского
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
102.  
102
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
У нас проблемы и БОЛЬШИЕ !!! Собака заболела ( жуткий понос и глаза - пока ) и не позволяет с собой проводить никакие манипуляции sad Этот гадёныш покусал Катю shok , которая в одиночку до сих пор ездит и его спасает ( памятник поставить этому золотому человеку ). Хозяева передержки при том что терпят все его выходки ещё уговаривают его покинуть диван, он скалится и огрызается shok .
ОЧЕНЬ НУЖНА ФИН ПОМОЩЬ !!!
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
103.  
103
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Могу передать завтра 100 000, кому?
104.  
104
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
bonny, Вы вроде возле комаровки или чёт путаю nea
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
105.  
105
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, на что нужна финансовая помощь??
Прием у ветеринара+первая капельница (она уже нужна :sad:, думаю), тыс. 150..
Давайте дальше отталкиваться, что в планах ваших?
Сообщение отредактировал: angelina_by - Суббота, 14.04.2012, 23:28
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
106.  
106
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Нет я в веснянке, могу к коморовке
107.  
107
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
bonny, наверное лучше Кате деньги - она отпишется. уже ездила покупала лекарства и капельницы.
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
108.  
108
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Со вчерашнего дня лечимся по полной программе-по схеме Лены Odы, проблема в том, что не продают аугеменцин и левомецетин без рецепта, очень много вчера потратила времени, катаясь по аптекам-в Чижовке их немного. спасла Лена Ода, подъехала к ней и взяла аугументин на 4 дня. У кого есть, напишите, а левомецитин уже не нужен, нашли! В аптеке отдала 96 тыс., чек выложу обязательно!!! Возьму 200 тыс. у Ромашки и еще кто может помогите, т.к. в любой момент может изменится его состояние, нужно перестраховаться.
Все делаю согласно схеме, капельницы тоже купила (перестраховалась), но пока не надо. У нас темп. 38.4, но сильный понос и позывы кнему, краснючие глаза. Все стараюсь сделать, болезнь настроена победить,
но есть НО-он агрессивный девочки правда, у меня от страха быть покусанной возникает такая злость на него((( Столько людей его хотят спасти, а он ну такой неблагодарный. Процедура измерения темп. и та под угрозой быть покусанной, смекту не влить со шприца, не дает дотронуться к пасти, и вообще ведет себя отвратно, спит на диване, хозяйка его боится согнать, т.к. рычит.
Вроде приходишь, встречает, лапками становится, лижется, хвостиком машет, но как только что то не по нему, все-оскал. Нужен намордник и тот кто сможет помочь колоть уколы в холку, который самый болючий (я умею только в ножку). Я буду вас и забирать и везти домой, только помогите уколоть.
Итого,Список необходимого, у кого есть: аугументин, намордник, ошейник от лая (который поддергивает при лае)-может есть у кого, т.к. один не остается, лает, скребет, воет.
109.  
109
.
Беларусь, минск
524 сообщения
Аугментин есть у меня.

Добавлено (15 Апреля 2012, 10:32)
---------------------------------------------
19 таблетка аугментина годен до 06.2012
25 таблеток мексидола годен до 11.2013

8 029 156 37 25
110.  
110
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Suri, а где вы живете?
111.  
111
.
Беларусь, минск
524 сообщения
Немига р-н макдональдса.
Буду после 15.00
8 029 156 37 25
112.  
112
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Отлично, позвоню, спасибо.
113.  
113
.
Беларусь, Минск
146 сообщений
Девочки, от меня нет никакой физ. помощи sad
Готова компенсировать материально!
Пишите, сколько будет нужно!
Катя, я и думать не могла, что есть такие люди! Спасибо!
114.  
114
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
borstch, да ладно, я ж не одна, очень важна помощь, даже просто словом, очень много людей втянуто в спасение, а один в поле не воин. Катя Oki Doki, так болеет за нас, так обнадеживает, Оля Ода звонит переживает, подсказывает, что делать, дорогово все это стоит, Ромашка готова примчаться если что, а без фин. помощи было бы оч. тяжело. Я всех благодарю за поддержку.
У нас уже есть намордник, так что сегодня скрутили его как миленького, уколола в холку.
Моча светло желтая, понос уже не водой, а просто жидковатый стул, роговицы глаз не такие красные, активный. Думаю и надеюсь, что будет уже улучшение, ничего от него большего и не требую.
Оля, хозяйка-умница, не хватает слов благодарности за ее терпение этого бандита. Сегодня держали 2 ее сыночка и она, пока проходили все процедуры. Suri, спасибо за аугументин. Ну пока так.))
115.  
115
.
Беларусь, Минск
146 сообщений
Катя! Просто молодчина!
И всем тоже огромное СПАСИБО!
Хозяйка просто женщина-героиня!
Правильно его oki-doki назвала Шулером.
Вот поросенок!!!!!!!!!!
Есть хотьчто-нибудь за что его можно похвалить?

Добавлено (15 Апреля 2012, 22:44)
---------------------------------------------
Я так понимаю, что надо ему искать место все-таки где-то в вольере с выгулом?
А как же его остриженные когти?
И наверное придется заняться воспитанием профессионалу?!

Добавлено (15 Апреля 2012, 22:51)
---------------------------------------------
И как он нас девчонок объегорил!
Сама доброта и наивность!
Несчастные вздохи на холодном полу подъезда, такие ласки со всеми собачниками и не собачниками на улице, печальные глаза и душераздирающий вой на улице!
А теперь- на диване!!!!!!!!
Так может он не такой дурачок как кажется?
rolleyes
Только я, кажется, уже совсем запуталась в собаках.

116.  
116
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Да нет, ногти просто сточены об асфальт, землю, у собак такое всегда, проводящих время на улице. Кабели многие такие-с характером и хитрючие и чаще чем девченки "не пропадут". И возможно, что его выкинули за такое поведение. А так он игривый и ласковый, но тогда,когда ему это хочется. И мальчишки с ним носятся и говорят, что их уважают, когда на прогулку выходят с такой большой собакой)) А воспитывать его нужно и хозяин должен быть только мужчина и в семью с детьми до 8 лет я не отдам. Эти мальчишки уже научились угадывать КАК с ним можно поиграть, но за уши и верхом с ним "не пройдет". Сейчас главное вылечить и с передержки этой не вылететь, потом остальные проблемы будем решать.
117.  
117
.
Беларусь, Минск
146 сообщений
Ясно
Хоть бы все хорошо было!
Я вообще не представляю как вы всех их моете, колете и т.д.
У меня кошка 10 лет ни разу не мытая, т.к. очень характерная. blush А тут такая махина!
118.  
118
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Скажу правду, глотаю страх и внушаю, что я смелая и главнее, и что не посмеет укусить, но когда выхожу на улицу, понимаю, чем рискую (зубки у него хорошие), вот тогда в дрожь бросает. Но теперь у нас намордник и страха вообще нет!! Такая ерунда, а так помогает))
119.  
119
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (KaterinaS)
Оля Ода

Лена )

Как здоровье сегодня у Шу?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
120.  
120
.
Беларусь, Минск
146 сообщений
как Шулик?
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0