Список форумов » Разное » На радуге » АСТ Купер и БОЦМАН (sml[love]Уехал в Москву)
АСТ Купер и БОЦМАН
41.
41
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Эгида поедет в Москву не с Кириллом. А к Кириллу! girl_haha
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.
42
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Так мы знакомились ближе с нашим малышом (ещё Минск):

43.  
43
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
naty_blr, его УЖЕ забрали.
Боцман забрал - в москву поедет жить Кирюша. yes
44.  
44
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
dance4 dance2 dance4 dog АААААА ))) Какое счастье ))))) Так рада за мальчика )))

Добавлено (12 Январь 2009, 13:58)
---------------------------------------------
Так, может в темку в счастье ? ))))

+375 (29) 631-90-26
45.
45
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Только что звонил...Кирилл проехал уже Смоленск wow Осталось км 400 примерно vygul
46.  
46
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
БОЦМАН, Скорее бы уже ))
+375 (29) 631-90-26
47.  
47
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Ой, а мы тут сидим и смотрим в одну тему, как Кирюшка едет... doggy3
48.  
48
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Мы с котом очень рады за Кирюшу.Нас очень впечатлила эта собачка, да и судьба ( впрочем как и у всех животных с Гурского) у нее не простая. Удачи тебе, Кирилл и Вам, Боцман, тоже удачи во всем и будьте счастливы и любимы в своей все увеличивающейся семье. yes
Сообщение отредактировал: mishail - Вторник, 13.01.2009, 01:10
49.  
49
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Как Марчи встретил Кирилла?
И как Кирилла теперь будут звать в новой жизни? rolleyes
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
50.  
50
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Я думаю Марчи прост ооболдеет, кого привели на его территория ) girl_haha
+375 (29) 631-90-26
51.  
51
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Как дела ? Как прошла встреча ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
52.  
52
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
О господи. Ну и чего же они молчат?
53.
53
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Расскажу я немного. В дороге несколько раз рычал на моего мужа( он за рулем был. Спасибо, что не съел)). Несколько раз останавливались, Инна с ним гуляла. Приехали в Москву уторм. В квартиру Кирилл вошел легко. Марчелло пока ( до сих пор ) закрыт на кухне. Было несколько неприятных инцидентов. Пока Вова консультируется с породниками и инструкторами.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Хоть бы все неприятные инциденты исчерпались!!!
надеюсь, это у него просто стресс и это временно!!! Удачи в воспитании!!!!
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
55.  
55
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Наталья, А что за неприятные инценденты ? Он на Вову бросился ?
+375 (29) 631-90-26
56.
56
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вова сам расскажет то, что посчитает нужным. Может, кому-то в Л.С. Пока не расстраивайтесь! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.
57
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Значит так.
Встретились утром вполне нормально. Один раз на меня рыкнул, получил кусок колбасы и успокоился. Вместе с Инной пришли домой, она торопилась, от всего отказалась и они с Ольгой пошли на метро. Инна по своим делам, Оля на работу поехала. Остались одни. Дал ему обнюхать квартиру, походить, оглядеться, потом одел на него поводок и пошли гулять. На улице золотая собака! Что к людям, что к собакам полный пофигизм. Гулял с ним нарадоваться не мог, думал какой спокойный и послушный пёс...
Но как только пришли домой всё радикально изменилось!
Хожу я значит по дому, занимаюсь своими делами, покормить его хотел, захожу в зал - лежит на кожаном диване. Думаю - непорядок. Пошёл на кухню сходил, отрезал колбаски, хотел показать где его лежанка. Сел рядом с лежанкой, хлопаю рукой по ней, говорю - Малыш, иди сюда, вот твое место, тёплое, большое...и т.д. разговариваю с ним совершенно спокойным тоном. И чёт я проморгал и через 5 секунд его передние лапы уже стояли у меня на спине. Конечно, стало не по себе, некомфортно, я встал. Говорю - ладно, раз не хочешь, не буду заставлять, пойду тебе кушать делать. Разворачиваюсь, он следом идёт. В коридоре остановился взять сигареты, он совершенно спокойно подходит, становится на задние лапы и сильно обнимает передними мою ногу, голова оказывается в районе живота, тут я слюну проглатил, но как-то ориентируюсь, вспоминаю, что в руке кусок колбасы есть. Дал ему понюхать и отвожу в сторону. Слез. Оттолкнуть, честно говоря, побоялся (собака первый день из приюта, трёхлетний здоровый амстаф всё же, а не лабрадор). Иду на кухню, а у самого разные мысли в голове по поводу его поведения. Стою, режу ему мясо, он опять подходит, проделывает тоже самое и начинает дёргаться, совершает половой акт с моей ногой ))) Я подсовываю ему кусок мяса под нос, не реагирует, продолжает заниматься своим делом сильно обхватив мою ногу передними лапами. Делаю шаг в сторону, он за мной, ещё шаг, он за мной. Выставил локоть между нами, думаю если укусит, то лучше уж пусть за руку, чем за живот ))) В итоге он слез, закрыл его в комнате. Позвонил другу, он посоветовал ещё раз выйти с ним на улицу, прийти, взять его миску с едой со стойки в руку и предложить ему покушать из миски из рук. Так и сделал, пришли, протягиваю ему миску с едой, стоит смотрит, но не ест. Минут 20 простояли так. Ушёл...Через 5 минут опять возвращается, я ему опять протягиваю миску, не ест, но и границу между миской и мной не переступает. Так раз 10-15 было. Видно, что хочет быть рядом, потому что в какую комнату я, туда и он. Пришлось полежать на диване в той комнате, где у него лежанка, он попробовал полежать в кресле, на ковре, но в итоге отправился в лежанку спать!
Вечером пошёл встречать Олю после работы. Встретил её очень добро, видно что узнал, обрадовался. Пошли вместе на выгул, погуляли, всё чудно, домой приходим - опять старая песня. Лезет ко мне (а психолог научила меня, как держать с собакой дистанцию не сходя с одного места), делаю как учили. После 5 попыток, понял, что ничего не прокатит - ушёл. Захожу в зал посмотреть как он, а он уже стоит на задних лапах, обхватил передними Олину ногу, не рычит, не скалиться, не лает, просто стоит и смотрит на Олю. Подошёл, снял его, отвёл на место. Сейчас закрыли в зале, как советовали отправить его в «карцер» за плохое поведение.
Короче у нас у всех по-моему день стресса сегодня. Посмотрим, что будет дальше.
А вот что пишут породники и психолог:
Породники:
Quote
Сейчас он будет проверять кто в доме хозяин. И ни коем случае нельзя давать ему доминировать. Пресекать сразу. Только жести не проявляйте, если пес из приюта, ведь никто не знает как его воспитывали. А то что он вам показывает - это хитрые уловки с помощью которых, собы проверяют кто в доме хозяин.

Quote
Ну в голову приходит тот факт, что его в приют могли сдать из-за активного полового поведения, тогда кастрация очень поможет, ну и попытки разобраться ху есть ху. Если не боитесь собаки и понимаете, что физически в случае агрессии сможите с ним справиться, то обойдетесь без намордника, если побаиваетесь или не уверенны в себе, первое время надевайте намордник, но не в качестве наказания. Дайте псу поскучать, оставьте его пока без внимания, пусть освоится, не нагружайте сечас общением. Если видите напряги со стороны пса, то контакт должен налаживаться постепенно, ну и любую агрессию вы должны пресекать сразу очень четко, в этом на первых порах очень помогает метровый поводок, который должен быть дома на собаке. Например при попытке повязать ногу, вам проще сделать рывок за поводок (рывок жесткий, наказующий, лучше серию рывков), да и в случае атаки переадресация пойдет на поводок, так с собакой справиться проще.

Quote
Я своего в грудину или шею отпихивал, не помогало - получал по жопе ладошкой. Если, еще при сильной "любви", обхватывая лапами выпускал "пятый" коготь, разжимал и снимал лапы, а то притягивают к себе когтями они довольно чувствительно. Как правило, после 2-3 таких скидок, пёса к тебе больше не лезет. С другими людьми может пробовать снова, надо пресекать и скидывать

Quote
Кастрировать, и все само собой наладится

Quote
Вас обоих будет "колбасить" 2 недели - это такой "волшебный период". А вообще - кастрация - идеальный вариант в таком случае. Вожак должен быть только один.

Quote
Мой кобель спокойный, но необычайно красочно реагирует на одного единственного друга семьи Как только он его видит, то тут же повисает на его ноге. Был случай (очередной) когда я достоточно жестко начала оттаскивать Арона и впервые в жизни он по злому на меня зарычал, мне стало очень не по себе, Арон получил за это, НО это моя собака, которую я воспитала и знаю его как себя. В чужой собакой я бы так не рискнула.
ИМХО, если бы друг семьи захотел его стряхнуть с себя, то думаю, Арон бы его "построил" и закончил "свое дело"
Правильно Юля написала, 2 недели выяснений "кто же в доме хоз", потом на площадку и на кастрацию.
Кобель доминант, но все можно исправить. Самое сложние Вы уже сделали.

Ну и т.д. А вот что рассказал мне психолог:
Первое время

Quote
в новом доме, у собаки стресс и возбуждение, которое может выражаться вот
так вот. Дайте ему время! Ни в коем случае не кормите его, когда он такое
вытворяет. Просто отвернитесь и уходите от него или ставьте между ногой и им
какой-то предмет в качестве барьера. Это же может происходить с подушками
или другими предметами. Но он выбрал Вас, так как Вы ему, видимо, так
полюбились. Он ходит за Вами, так как чувствует себя еще неуверенным.
Видимо, тихий и прибитый. Сексуальное поведение - это перенаправленное
поведение, вызванное состоянием хронического стресса. Посмотрим, что с ним
будет через пару недель.

Пока не сдаюсь, всего один день общения за плечами, будем пробовать изменить собаку. К этому был готов, но не думал, что так скоро и в такой форме. Но на самом деле сказали, что у собаки большие проблемы с психикой. Инструктор тоже самое сказал, но на занятия сказал ходить пока рановато. Сказал, что если будет уж совсем всё плохо, то приедет будем разбираться, а пока пусть отходит от стресса, привыкает к нам, к новому дому. Пока договорились, что буду держать его в курсе его поведения, будет советами помогать...

Несколько фотографий:

58.  
58
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Хочется пожелать удачи вам обоим!!! И тебе, Вова, и Кириллу. yes
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
59.
59
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И Марчелло! Если останется жив! girl_mad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Кастрировать... smile Будет на пользу. Удачи всем!

Операция легкая, осложнений не будет.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Разное » На радуге » АСТ Купер и БОЦМАН (sml[love]Уехал в Москву)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0