Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » SOS!! собака Кори, 11 мес. - сбила машина, ушиб лапы (sml[medicine]Почти выздоровела, нужна передержка с 23.07 по 10.08)
SOS!! собака Кори, 11 мес. - сбила машина, ушиб лапы
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Кори (так мы назвали эту собаку) сбила машина. Девочка не могла ходить и лежала в траве на остановке Борисовский тракт три дня. Мимо изо дня в день проходили беззаботные студенты и преподаватели, и только работница кладбища Людмила заметила собаку и кинула клич о помощи. Людмила обратилась к волонтерам – с этого момента начался путь выздоровления малышки Кори! Беда Кори сплотила много небезразличных людей, каждый из которых с большой надеждой следит за улучшениями и прогрессом лечения! Она уже активна, хорошо кушает и ласкается, Кори уже ходит на трех лапах. Но одна лапка: передняя правая – пока еще требует нашей заботы и лечения. Она слишком сильно ушиблена, поэтому необходимы ежедневные уколы и компрессы (лечение занимает 15 минут в день). У Кори есть опекун – Катя (katrin_1_1),Звоните: +375 29 165 39 76

Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 14.08.2010, 00:48
61.  
61
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
я в уручье в 18.15 минимум+забрать с дома шмотки. На крайняк могу с утра часиков в 7 зайти к тебе на работу.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
62.  
62
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Ютисан, у меня есть твой телефон. Я еду от Кори в районе начале седьмого. я позвоню и, если ты будешь дома, то заскочу yes

Добавлено (15 Июль 2010, 08:49)
---------------------------------------------
с утра к Кори не попала - в районе предприятия стрельбы и машины только выпускают, но не выпускают. Поеду в обед sad

Добавлено (15 Июль 2010, 14:39)
---------------------------------------------
были с пашей у Кори. Знаете, а у нас улучшения по лапке - их Паша заметил, т.к. уже 2 дня у нее не был. Я то каждый день бываю и не обратила внимания, т.к. улучшалось все по чуть-чуть... Раньше Кори загибала лапу в запястье назад и на него же (запястье) опиралась, сейчас же лапка прямая и Кори становится на носочек, можно даже сказать на когти, но уже не загибает!! УРА!!
Счас выложу фотоотчет yes

Добавлено (15 Июль 2010, 14:41)
---------------------------------------------
кстати, у Лиды лидко оказался силкосерил не гель, а мазь. т.к. у нас рана открытая, то я решила не рисковать и купила гель. нанесла сегодня и уже на глазах он покрыл ранку "кожей". конечно деньги немалые, но такой эффект!

Добавлено (15 Июль 2010, 14:50)
---------------------------------------------
вот тут видно как у нее в глазках был гной. но он как бы и не гной, Паша сказал "кусочек сна", а я все-таки вечером возьму с собой глазные капли. и ранка ее видна. позже выложу фото увеличенной ранки

а это мы накладываем примочку из хлоргиксидина с димексидом. Кори лежит не двигаясь, в такой позе обычно и проводит все 15 минут компресса.

но сегодня Кори не улежала как обычно! Паша решил без дела не стоять и начал открывать оршанскую консерву! Чуткий нос учаял лакомство (которым я кстати вознаграждаю за усидчивость и терпение) и Кори вскочила! Компресс на землю, не уложить, протестует... пришлось отдать лакомство mosking и потом заново уложить

Добавлено (15 Июль 2010, 14:55)
---------------------------------------------
а это подкожные витамины по рекомендации Л.И. Кори их принимает стойко!

процедурный кабинет и рабочее место mosking

а это наша рана! Она конечно чистая благодаря хлоргиксидину и повидон-йоду, но она открытая без намека на заживление! никто из врачей нам не посоветовал заживляющую мазь: ни один из трех, к которому обращались. лечимся с 07.07 посоветовала Ариана, а сказала о ее необходимости я (профан в лечении)

Добавлено (15 Июль 2010, 14:59)
---------------------------------------------
хорошо, что я купила две баночки оршанки и Кори-таки получила вознаграждение за терпение (ведь творог - раз в день пачку 4% съедает - я ей скормила при встрече, первую оршанку по Пашиной неосторожности lol , ну а вторая - приз!)

а это Корин домик (небольшая его часть). В плане тени Кори самая счастливая собака на Анином предприятии yes

все!

Добавлено (15 Июль 2010, 15:02)
---------------------------------------------
кстати, на фото видно как Кори пополнела yes она теперь неподъемная стала. кушает с бооольшим аппетитом (Слава Богу!)
Всем спасибо за поддержку и небезразличие! Кори для Вас старается yes

Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Четверг, 15.07.2010, 16:01
63.  
63
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Это одна и та же собака?

http://egida.by/forum/66-6059-1

Мы должны сделать этот мир лучше!
64.  
64
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Galandriel)
Это одна и та же собака?

очень похожа yes

Добавлено (15 Июль 2010, 15:51)
---------------------------------------------
Лида-лидко передала две солкосерил мази и тряпочек! spasibo

Добавлено (15 Июль 2010, 22:40)
---------------------------------------------
100% наша Кори еще щенок! Она совсем не умеет контролировать свою РАДОСТЬ! При встрече всегда писяется, в какой бы позе она не была: лежа, значит фонтанчик вверх, сидя - под себя и т.д. Щенки так часто делают до месяцев одиннадцати, а потом приходит умение держать писюхи при себе mosking так что мы - крошки blush

65.  
65
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
КАКАЯ МОРДАШКА КЛАССНАЯ!!!! И я очень рада, что уже даже улучшения есть ))
Ранка на вид не страшная, так что с такой заботой скоро будет бегать и скакать и всех писюхами поливать girl_haha
katrin_1_1, кто же будет процедурным кабинетом заправлять, когда ты уедешь?!
66.  
66
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (lidco)
katrin_1_1, кто же будет процедурным кабинетом заправлять, когда ты уедешь?!

вопрос скоро станет ребром... завтра к Грише на прием и исходя из назначений + перспектив буду искать подходящего желающего yes

Добавлено (15 Июль 2010, 23:46)
---------------------------------------------

Quote (lidco)
Ранка на вид не страшная

это на ней солкосерил уже прозрачную корочку сделал)) а ранка, да, не страшная, потому что чистая... сейчас еще покров восстановится и все будет супер! yes
67.  
67
.
Минск, Победа
23225 сообщений
Катя, спасибо за новости, отправьте мне в ЛС ваш телефон, а то у меня МТС записан. Так вам же гель солкосерил прописали или нет? Я тоже подумала про щенка, почеу-то меня бока навели на мысль (она ведь лежала). Форма головы совершенно доберманья, Маша права. И вообще она большая симпатяга, хорошо отвечает на лечение, хорошо ест и уже начинает немного становиться на ножку-просто гений. Кать, мы наверх на бинтик с димексидно-хлогексидином ложили полиэтилен и какую-нибудь теплую тряпочку, чтобы создавать тепличный эффект и димексид лучше бы проникал под кожу. А так вообще вы умница и молодец!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
68.  
68
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
limeva2003,
1. Гриша сказал какую-то мазь. я сказала, что пользуюсь по Сасу повидон-йодом, Гриша одобрил и ничего другого не прописал. Ариана посоветовала солкосерил: ей сейчас на открытую нужен гель, а у Лиды оказалась мазь в запасе (она мне ее тоже передала на будущее), но гель пришлось купить
2. когда у меня был укус и прописан тот же компресс, я честно признаюсь, уже на 4-5й минуте было невозможно терпеть: очень чесалась рана... что будет под целлофаном боюсь даже думать. я так рада, что она спокойно лежит и слушается, что наверное не рискну испортить свой образ благодетельницы (сейчас же она меня любит) и превратиться в мучительницу mosking

Добавлено (16 Июль 2010, 09:08)
---------------------------------------------

Quote (limeva2003)
Форма головы совершенно доберманья, Маша права

у меня прожил колли 14 лет. мне она колли напоминает остротой и длиной морды, но таких ушей-локаторов у колли не бывает, а вот у доберманов вроде такие некупированные и есть... а еще у нее косточка на затылке торчащая острая, у моего колли Тома была такая же огромная... пятых пальцев нету. то, что она помесь от породистых мамы или папы (даже не дедушки-бабушки), я уверена на 90% yes

Добавлено (16 Июль 2010, 09:54)
---------------------------------------------

Кори (так мы назвали эту собаку) сбила машина. Девочка не могла ходить и лежала в траве на остановке Борисовский тракт три дня. Мимо изо дня в день проходили беззаботные студенты и преподаватели, и только работница кладбища Людмила заметила собаку и кинула клич о помощи. Людмила обратилась к волонтерам – с этого момента начался путь выздоровления малышки Кори! Беда Кори сплотила много небезразличных людей, каждый из которых с большой надеждой следит за улучшениями и прогрессом лечения! Она уже активна, хорошо кушает и ласкается, Кори уже ходит на трех лапах. Но одна лапка: передняя правая – пока еще требует нашей заботы и лечения. Она слишком сильно ушиблена, поэтому необходимы ежедневные уколы и компрессы (лечение занимает 15 минут в день). У Кори есть опекун – Катя (katrin_1_1), но с 23 июля по 10 августа она уезжает из Республики!

Пожалуйста, помогите передержкой для Кори на эти две недели (23.07-10.08)! Мы обеспечим Вас всем необходимым и будем Вам помогать все это время. Звоните: +375 29 165 39 76
Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Пятница, 16.07.2010, 10:14
69.  
69
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
От Оды:

щенок прелестный!!!! 9 июня, когда я ее фотографировала ей было не больше 5-6 месяцев, еще много молочных зубов было. Девочка видно только потерялась или «потеряли», была очень ухоженная, шерсть блестящая, очень общительная и игривая!!!! Когда Катя выложила 1-е фотографии я ее вообще не узнала, она стала такой худой и испуганной, и даже как-то уменьшилась в размере L(((((
Девочка потрясающая!!! Она меня просто покорила, после нашей встречи она исчезла, я ездила искать ее на Гурского, но ее там не оказалось! И вот чудо!!! Катрин ее спасла!!!! Катя – ты просто волшебная фея, исполнившая мое неосуществимое желание!!!!! СПАСИБО!!!!
Девочка очень похожа на гладкошерстную колли, это отметили многие собачники, которые видели ее до того, как «улица» поиздевалась над ребенком
Она очень умная и ласковая, прекрасно общается с другими животными, людьми, детьми… Солнечная малышка!!! Она 100% была домашняя, ей очень нужен хороший любящий человек!!!

Мы должны сделать этот мир лучше!
70.  
70
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Я тоже оказывается знаю эту собаку. Два раза я встречала ее около станции метро Борисовский тракт. Последний раз я ее видела там 23 июня (точно помню - в день защиты диплома). Вот такая она была тогда:

71.  
71
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Galandriel)
ей очень нужен хороший любящий человек!!!

для начала хотя бы передержка на 2 недели! Жаль, Лена, что ты сама с 25 июля уезжаешь,а то бы взяла эстафету... Люди, прожалуйста, откликнитесь! Всего две недели!! Заберу по приезду, гарантирую!

Добавлено (16 Июль 2010, 10:24)
---------------------------------------------
Focused, на твоих фото она почему-то вышла маленькой, но в жизни о на гораздо выше! yes

72.  
72
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
katrin_1_1, да, фотки корявые, т.к. снято на телефон. Но это та собака точно! Я этот длинный нос хорошо запомнила. Блин, а я и не знала, что Лена Ода ее ищет. Надо было раньше выложить эти фотки, тогда можно было бы избежать аварии sad
73.  
73
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Конечно же, лучше было бы Кори передержать в частном доме! Может у кого мама-папа на даче летом и возьмут девочку на две недели? чуть-что мы привезем и организуем место на улице с крышей! Люди, пожалуйста, думаем вместе!!
Но в любом случае, в квартиру тоже отдам, просто хозяйке квартирной передержки будет чуть сложнее в плане выгула и уборки! Но опять же собака в магазине Таисы терпела и Таиса ее писяла насильно на пеленку. Было ли это проблема с моче-каналом или она терпела - не знаем...

Добавлено (16 Июль 2010, 11:38)
---------------------------------------------

Сдаю в прокат счастье - вес нетто 25 кг! Для получения счастья хотя бы на 2 недели Вам необходимо иметь лишь место содержания! все остальное к счастью прилагается! Торопитесь! Счастье по имени Кори уникально и в единственном экземпляре! Звоните +375 29 165 39 76
74.  
74
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
katrin_1_1, звони тогда yes
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
75.  
75
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Ездили к Грише: эффекта от уколов нет! необходима лангетка. Ставить будет завтра в 13.30. Дорогу опять перенесла оооочень плохо. lidco, из всех тряпок осталась только простыня - остальное использовали на тошнилки/какашки shok
спасибо кошатнице - получили помощь в размере 100.000! smile
а так же спасибо Елене за помощь yes

я спать... приехала как выжитый лимон. вот жара...

76.  
76
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
я вот читаю тему и очень хочу помочь....живу в частном доме....у меня 2 проблемы:нет где ее содержать(своя собака маленькая, ночует в доме)и мама против....тетя 22 уезжает, так что минус один противник собы)
взяла бы....если бы маму уговорила и помогли бы с местом...подскажите, какими аргументами убедить)))
и еще интересует как ее ко мне привезти...живу на Грекова, это в 2 минутах ходьбы от Подшипникова
уколы колоть умею, котов-собак лечила
Не следует взваливать на чужие плечи собственный небесный свод. Доверять можешь кому угодно, но вот твердо расчитывать - только на себя. Каждый сам себе глобус, сам себе и Атлант.
77.  
77
.
Минск, Победа
23225 сообщений
Рыжая Соня, нужно будет как-то у кого-то будку позаимствовать на время передержки, к вам спокойно может привезти Катя Катрин 1-1. Маму нужно убеждать только тем, что любить их нужно -наших меньших и слабых и помогать по возможности, а сидя во дворе и в будке Кори не будет сильно мешать ни вашей собачке, ни маме, при этом на кормление Кори и лечение ее будут оставлены средства, лекарства и корм. Т.Е можно оказать благотворительность собаке и почти бесплатно в придачу (у меня такого не бывает), Господь добрые дела любит и их всецело поддерживает. Думаю, что ваша мама с такой дочкой и собакой в придачу не будет жестокосердной и согласится, тем более, что это на время Катиного отпуска. По поводу ДВ почитайте внимательно эту темку и сделайте правильные выводы.
Уверена, что ваш ник отзовется в сердце Н.А. сладкой болью, он напомнит ей о рыжей Соньке, которую не смогли спасти от чумки, как не бились, сових сил у собаки было явно недостаточно. С таким ником вас должны ждать только добрые и героические дела, Рыжая Соня!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
78.  
78
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Были сегодня у Гриши - наложили лангетку с вырезанной дыркой под ранку: нужно обрабатывать часто, т.к. она нехорошая.... лангет накладывали под наркозом, на передержку я ее отвезла она еще была сонной. во время наркоза дрыгала только тремя лапами, а больная лежала неподвижно... весь предыдущий рецепт отменен на новый. я его выполнять не буду, т.к. в нем антибиотик 3 дня: цефтриаксон, + кровоостанавливающее (что показано при внутренних кровотечения). Такое ощущение, что по жаре меня не слышали, что собаку на протяжении стольких дней лечили и от чумки и от внутреннего воспаления, и что антибиотик был! Зачем антибиотик при лангете? Не знаю. Он не нужен. И так девчонку залечили...
Завтра повезу бульон и кефирчик, буду обрабатывать ранку... Наша Кори...

рыжая_соня, сейчас она сидит на цепи и на сколько знаю в мое отсутствие она не воет/скулит, но и не гавкает - т.е. и охранник с нее никакой.. организовать место - это настил + навес, такое мой Паша брался сделать из-за дождя, но потом оказалось, что крыша цела и просто дождь был слишком косой, даже бы настил не спас. но ради устройства девочки он съездит и сделает (но надо определиться за эти дни, максимум во вторник мы уже должны знать, т.к. в пятницу уже нас не будет, а сделать еще надо успеть). кушает она сухой корм в постоянном доступе (готовить для нее не нужно будет, мы привезем корм) + творожек 1 раз в день 250г + иногда консерву мясную. Думаю, ее нужно будет выгуливать, чтобы она расхаживалась и мышцы не атрофировались. И ее нужно будет везти в Ратомку на прием к врачу. Во вторник повезу я, а дальше, думаю, что еще пару осмотров назначат. Ратомка до 19.00, значит нужно выехать в 17,30-18,00 туда. Вы в такое время уже дома? сможете отдать собачку или может съездите с ней? я пытаюсь оценить ситуацию, ответьте, пожалуйста yes ну и конечно же спасибо большое за неравнодушие!!!
П.С., только придумала: если проезд Подшипниковый, то можно чуть что показаться и к Васильцову на прием в ДВ. 25тыс за прием - тоже самое, что за бензин водителю... вообщем, решайтесь! smile

79.  
79
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
то есть в Доктор Вет, а не в Ратомку возить не проблема?
Буду с родственниками говорить.....
А поводок есть, на чем ее выгуливать?
Будка даже у меня есть, только ее надо как-то установить, чтобы собака без проблем входила-выходила...
Сколько чего ей в день колоть надо и с лангеткой я ни разу не обращалась...и как она в туалет ходит - сама, помогать надо, на поводке, на месте?

То есть отдать собачку? кому отдать?Я так понимаю, что если я ее к себе беру, то весь за ней уход на мне? или как?

Не следует взваливать на чужие плечи собственный небесный свод. Доверять можешь кому угодно, но вот твердо расчитывать - только на себя. Каждый сам себе глобус, сам себе и Атлант.
80.  
80
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
рыжая_соня, ойёйёй.... голова кругом от огромного количества вопросов mosking
1. Период передержки с 22 июля (вечером) до 10 августа.
2. Собака ходячая, но на трех лапах. Т.Е. ее можно гулять, даже нужно. Делать это нужно на поводке (нету, но найдем)
3. Кушает собака сухой корм (постоянно должен быть в тарелке, я приучила без графика) + постоянно много воды + творог
4. Что колоть я прогнозировать на 3 недели вперед не могу. Сейчас пока ничего. Лангетка - это просто гипс, но в нем есть вырез, через который нужно обрабатывать рану. Вычистить хлоргикседином, намазать левомиколью, подождать-посидеть с ней, чтоб не слизала, забинтовать. Может после какого-то из осмотров ей пропишут и уколы, она их принимет без протеста, если умеете колоть, то проблем с этим не будет.
5. Сейчас она живет под крышей в помещении с тремя стенами, спит на трех куртках. Т.е. главное чтоб тень была (можно и будку, можно и настил с крышей - это решаемо). Цепь есть.
6. Писяет и какает она сидя на цепи нормально, т.е. выгул от этого не зависит, она не терпит до прогулки.
7. Ее скорее всего придется свозить к врачу (все-таки в Ратомку) и, если ее везти к врачу, водителю нужно будет ее у Вас забрать (т.к. во время выезда из дома к доктору Вы должны быть дома, понимаете?)
8. Если собака будет у Вас на предержке, то уход (перевязки, может уколы), кормление (насыпать сухой корм, дать творог, может что-то еще по Вашему усмотрению, но полезное), погулять, пообщаться с ней - все это ложиться на Ваши плечи физически, а материальную сторону вопроса мы можем организовать (лекарства многие я передам, сухой корм передам, многое что есть нужного - тоже, на остальное оставлю деньги + список телефонов людей, которые помогут при обоснованной необходимости дополнительными средствами.)
9. Необходимо будет контролировать график посещения врача и заблаговременно (за день-два) искать машину - объясню как yes

а что с Вашей будкой? в чем ее проблема? smile

сейчас кину фото сегодняшнего утреннего обхода yes

Добавлено (18 Июль 2010, 12:00)
---------------------------------------------
я прокомментирую только три факта нехорошие:
1. лапу она точно так же отводит назад, только кисть так загибать уже так не может
2. ранка стала хуже.... фото боудет, но с мобильного - фотоаппарат сел(
3. лапка опухла. от отека нечего не выписывали, пока понаблюдаю, может сам спадет.
и 2 положительных факта:
1. очень хороший аппетит (ТТТ) - пол литра кефира + пол литра бульона ушли только в путь!
2. левомиколь на ранее бесчувственной лапе ей он мешал и она это показывала, так понимаю, что чувствительность возвращается...

опять по приходу она была без ошейника и цепи, но лежала на месте.

Добавлено (18 Июль 2010, 12:01)
---------------------------------------------

Добавлено (18 Июль 2010, 12:02)
---------------------------------------------

Добавлено (18 Июль 2010, 12:31)
---------------------------------------------
и еще. поездки к Исаченко от Таисы, моя поездки к Кори у Ани Курт (это 40км за раз туда-обратно, а я езжу 2 раза в день) + если еще и в Ратомку (это 101 км туда-обратно) по-другому не добраться ни к ней, ни к врачу. За все время я проездила 983км..... это 243тыс.... Вчера я единственный раз на 20 000 заправилась с собранных денег. Все ресурсы исчерпаны, а на след. неделе мне нужно купить Кори на 18 дней сух.корма. (Dog Chow Purina везде стоит 135.000 за 15кг, мне продадут для Кори в расчете 500гр/день=9кг по цене 15кг за 95 000!!!) Нужно 57000 на корм!!!
ну и сейчас баланс по деньгам нулевой. а нужно оставить передержке на 2 недели средства и на врача и на дополнительные лакомства.. очень прошу помочь... smile

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » SOS!! собака Кори, 11 мес. - сбила машина, ушиб лапы (sml[medicine]Почти выздоровела, нужна передержка с 23.07 по 10.08)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0