Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » SOS!! собака Кори, 11 мес. - сбила машина, ушиб лапы (sml[medicine]Почти выздоровела, нужна передержка с 23.07 по 10.08)
SOS!! собака Кори, 11 мес. - сбила машина, ушиб лапы
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Кори (так мы назвали эту собаку) сбила машина. Девочка не могла ходить и лежала в траве на остановке Борисовский тракт три дня. Мимо изо дня в день проходили беззаботные студенты и преподаватели, и только работница кладбища Людмила заметила собаку и кинула клич о помощи. Людмила обратилась к волонтерам – с этого момента начался путь выздоровления малышки Кори! Беда Кори сплотила много небезразличных людей, каждый из которых с большой надеждой следит за улучшениями и прогрессом лечения! Она уже активна, хорошо кушает и ласкается, Кори уже ходит на трех лапах. Но одна лапка: передняя правая – пока еще требует нашей заботы и лечения. Она слишком сильно ушиблена, поэтому необходимы ежедневные уколы и компрессы (лечение занимает 15 минут в день). У Кори есть опекун – Катя (katrin_1_1),Звоните: +375 29 165 39 76

Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 14.08.2010, 00:48
41.  
41
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
нехорошо она лапку ставит... Сталкивалась с таким уже дважды: у Джинджера (без травмы, почти месяц лечились, восстановили полностью), и у Лакки (но у него последствия серьезного перелома, пока восстановилось не до конца). Григорий тоже выписывал нейромидин, с ним колола мильгамму.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
42.  
42
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Точно, Наташ, словно Лаккина лапка...
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
43.  
43
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Сас тоже прописал какой-то нейро... Жду пока Л.И. ответит точно что и сколько нужно - тогда куплю yes
44.  
44
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Я же написала раньше,что нейрорубин по 0, 5мл колоть ежедневно, Бастет сказала, что все равно продолжать колоть В12 в другое время от нейрорубина. Купите 2 ампулы и на минимум 10 дней хватит. А вам не кажется, то Кора похожа чем-то на Текилу, только со стоячими иногда ушами. Как я ее лицезрела только в лежачем состоянии, то уши не стояли, а тут на фотографии просто поразительно торчат вверх! Какое счастье, что ест и кашу, и творог. Таиса зря делала клизму, если собака поест, как следует, а потом погуляет на 3 лапах, то сама все сделает, что нужно. Если вы помните, друзья, то и Фурик долго подворачивал лапу, собирались отнять, а у Бастет живенько встал!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
45.  
45
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Какая красивая.... на добермана похожа!
А на Земле быть добру.
46.  
46
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Ну да, по форме морды похожа действительно. Но совсем-совсем другой цвет, красивее.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
47.  
47
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Любовь Иванна, а мне девочка Люсю Рыжую напоминает. Даже по цвету.

У Иры Бастет даже я, наверное, встала бы!!! girl_haha girl_haha girl_haha

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
48.  
48
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
=) Да, на добермашку похожа. У меня в детстве был доберман Корри, мальчик. Надеюсь, что у девочки Кори всё будет супер, что для неё обязательно найдётся отличная и добрая семья!!! Спасибо, Катрин, что не прошла мимо!!!! dog_6 пусть малышка быстрее поправляется!!
49.  
49
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Кори живет на цепи у Курт на предприятии (цепь самую легкую купили) и как мне кажется, ей там хорошо восстанавливаться. Я там буду стараться быть два раза в день и сама делать все процедуры, т.к. у Курт помимо нашей Кори еще 3 приемыша + Курт. К моему счастью, Кори оказалась очень падкой до сухого корма, поэтому я ей купила пуриновский Дог Чау (премиум-класс купила с ооочень большой скидкой по знакомству, получилось цена эконом-класса). Кушает с удовольствием. Утром еще получила пачку творога, тоже слопала. Пьет хорошо. Уже начала реагировать на все, даже от уколов плачет (а раньше вообще ей абыяковы они были), наверное, это означает, что оживает...
всем спасибо и привет отдевочки!
п.с. писяет уже сама, не нужно "доить животик". пока не покакала толком - будем сегодня выгуливать yes
50.  
50
.
Минск, Победа
23233 сообщения
короче витамины группы В в ее случае нужны как воздух. Нейрорубин по 0,5мл по САСУ. . Катя,Никита сказал, что дексаметазон колоть нужно по показаниям, он нужен для НС и снятия воспаления именно с нее, нейромидин сказал не подключать, так как тот работает лучше всго при и ннервации задних конечностей и таза (таксам). И усиленно советовал сделать снимок одновременный ребер с правой стороны и этой лапки у Гриши для точного исключения преломов, тем более, что Гриша не будет делать рентген, если сам не засомневается в переломе . Витамины В1, В6,В12 + нейрорубин, Дексаметазон (5 дней по 0,5мл х2 р/д ), дибазол отменить, сказал, в данном случае бесполезен, молодец САС! от меня алоэ и аскорбинку и фолиевую к-ту 2 р/д. Я бы тоже предпочла иметь рентген или полное мнение Григория Александровича, его уровень в переломах конечностей и иннервации в нашем городе пока недостижим, и оперируеет он довольно разнообразно и нетипично.
Ирина Бастет звонила и сказала, что очень важен массаж и самой лапки и позвоночника вдольот головы до хвоста пальцами, а потом костяшками пальцев, и также сказала, что Гриша назначал -таки нейромидин вдобавок, чтобы тот работал на иннервацию. Катрин, может вы просто позвоните Григорию в Ратомку и допросите его по телефону, обрисуете ему всю картину и спросите его мнения о назначениях и чем бы их дополнить. (017) 5415408 с обычного телефона.

Добавлено (12 Июль 2010, 16:35)
---------------------------------------------
И судя по тому, что я вычитала в инете "Наш опыт применения нейромидина при лечении больных с различными нервно-мышечными заболеваниями показал, что наиболее важными фармакологическими эффектами препарата являются стимуляция и восстановление нервно-мышечной передачи, восстановление проведения возбуждения в периферической нервной системе после ее блокады различными агентами (травма, воспаление, действие местных анестетиков, некоторых антибиотиков, токсинов и др.), усиление сократительных ответов гладкомышечных органов на все агонисты, кроме калия хлорида, специфическое мягкое стимулирующее действие на центральную нервную систему в сочетании с отдельными проявлениями седативного эффекта, улучшение памяти; анальгетический эффект."

И более того: "В результате клинико-нейрофизиологического исследования доказано благоприятное действие препарата на проведение возбуждения и способность улучшать сократительные свойства мышцы. Нейромидин не имеет аналогов." И это мнение принадлежит Гехт Б.М. - академик РАЕН, заслуженный деятель науки, профессор, руководитель Центра нервно-мышечной патологии НИИ общей патологии и патофизиологии РАМН"

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 12.07.2010, 18:50
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
51.  
51
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Сегодня мы поехали к Грише в Ратомку. Честно говоря у меня было множество сомнений в лечении - слишком уж много вариантов и разных схем. Вообщем, я решила услышать мнение третьего специалиста. Начну с начала: поездка нам с Пашей далась нелегко, а все потому, что Кори наконец-то начала какать! Стул хорошей консистенции, хорошего цвета и отличного соответствующего запаха - мы смогли все это уявить, т.к. какала Кори всю дорогу от передержки до Ратомки (около 30мин) mosking Паше было тяжеловато за рулем, часто останавливались на помывку. Учитывая, что пеленки закончились еще у Таисы (девочка писяла под себя) нам пришлось несладко....
У Гриши до кабинета эта вонючка дошла сама. Стояли в очереди, Паша пошел покурить на улицу. Возвращается, а на него йорк-коротышечка лаять в коридоре начал, Кори морду подняла и как рыкнула так протяжно... малявка заткнулась, а Паша с гордостью прошел необлаенный wink
Гриша осмотрев рану предположил, что она давняшняя, но я сказала, что был отек и только-только спал - предположения вроде отпали.
К слову, Гриша вошел в наше положение и не взял за осмотр ни копейки (спасибо ему за вклад в здоровье Кори), зато препараты оказались не из дешевых (особенно Нейродимин yes - из-за дозировки неудобной для ампул). Лечимся пять дней, потом на прием по схеме: нейродимин + В1 + В6 + компресс Димексид с Хлоргиксидином + повидон йод + оставила от Л.И.: алое, аскорбинка, дибазол.
Девочка заметно лучше, только вот авто-поездки для нее очень тяжелы... Хорошо, что ближайшие 5 дней ее не нужно дергать и возить yes

spasibo деа и кошатнице за помощь! Спасибо всем за помощь и поддержку! Кори и я это очень ценим yes

Добавлено (12 Июль 2010, 22:49)
---------------------------------------------
п.с. рентген нам не предлагали, а мы и не настаивали rolleyes

Добавлено (12 Июль 2010, 22:51)
---------------------------------------------

Quote (katrin_1_1)
Вообщем, я решила услышать мнение третьего специалиста.

не могу ни признать, что об этом настойчиво говорила Л.И.

Добавлено (12 Июль 2010, 22:53)
---------------------------------------------
чувствую, что останутся некоторые лекарства, поэтому, если у кого какая травма - звоните мне! после лечения я выложу список остатков и на время отпуска оставлю их у Арианы или оставлю ей насовсем, если ей нужно будет и она возьмется помнить постоянно, что они есть. если нет, то забиру я и буду потом отдавать всем нуждающимся.
yes

Добавлено (13 Июль 2010, 09:03)
---------------------------------------------
Компресс нужно выдержать 15 минут на ране. Кори послушно все 15 минут лежит и не дергается, чтоб марля не спала, а когда начинает уж очень сильно чесаться на бедре (на лапе передней пока не чувствует), то параллельно земле приподнимает заднюю и показывает, что нужно что-то делать... rolleyes тогда я ей фукаю на ранку чуть-чуть smile благодарный пациент yes

Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Понедельник, 12.07.2010, 23:48
52.  
52
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Катя, спасибо очень большое вам за поездку к Григорию, и за вашу заботу о Кори, главное, что теперь определились точно с выбором лекарств и если Гриша не предлагал рентген, то и -слава Богу-не нужен, значит! Нейромидин действительно разорителен, но и Арина Наташа подтвердит, что действенен. Дай Бог Кори скорейшего выздоровления и ощущения всех своих 4 -х лап, и очень хорошо, что Кори благодарный пациент. Ну что делать, Катя, я по старой привычке люблю алоэ и очень в него верю и для глаз, и для легких, и для ран с рубцами, а главное для всего организма.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
53.  
53
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
очень попрошу: кто живет (работает, может привезти) в районе Уручья, Степянки, Дражни, Востока и имеет в наличии ненужные хлопковые тряпки, пожалуйста, поделитесь ветошью!!!!!!

Вчера при уборке в авто за 4 раза ушли все тряпичные пеленки blush а стирать какашки я отказываюсь rolleyes ехать за ними далеко нету возможности, т.к. бензин недешево, а своим ходом нету времени - дважды у Кори + свои питомцы wink

Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Вторник, 13.07.2010, 13:26
54.  
54
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
как передать?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
55.  
55
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Катя, позвони мне завтра, привезу ещё! мои как чувствуют, уничтожили ещё одну простынь вчера + есть кофты-майки хлопковые =)
56.  
56
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Ютисан, я в уручье работаю! городецкая 40. ты когда в уручье?

lidco, спасибо, Лида. Завтра наберу yes

Добавлено (14 Июль 2010, 10:05)
---------------------------------------------
вчера в такой проливной дождь залило все Корино пристанище (а это помещение с тремя стенами площадью метров 15 и хорошей крышей), видно дождь был или косой или настолько мощный, что виноваты брызги. Хорошо, что были с собой впитывающие пеленки и я одну постелила Кори на лежак - были мокрые все куртки. Сегодня-завтра Паша поедет на дачу делать будку (во всяком случае что-то схожее по назначению mosking ). сегодня с утра Кори спала у себя на месте, но оказалось, что она была не привязана - кто-то снял ошейник с цепью и аккуратно положил на стол (есть там стол внутри). Малышка никуда не ушла (это очень радует), но я Ане Курт наябедничала - будет узнавать, кто проявил самодеятельность yes

Получила вчера переводом весомую и своевременную помощь от деа. Спасибо Вам большое! yes yes yes

57.  
57
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (katrin_1_1)
она возьмется помнить постоянно, что они есть

целая аптека дома и в приюте, помню все и встреваю в темы при наличии нужного. Есть 2 тюбика мази повидон-йод blush
Quote (limeva2003)
Нейромидин действительно разорителен, но и Арина Наташа подтвердит, что действенен.

только на нем и выезжали.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
58.  
58
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Ariana)
Есть 2 тюбика мази повидон-йод

у меня заканчивается, но!!! я не вижу заживляющего эффекта! вижу, что не дает нагнаиваться ране, но она как была дырой, так и остается! даже корочки нету! хотя, пользуемся уже......... с 9 июля sad

Добавлено (14 Июль 2010, 10:19)
---------------------------------------------
считаю, что нужно что-то другое. заживляющее yes может кто-то посоветует мазь?

Добавлено (14 Июль 2010, 10:22)
---------------------------------------------

Quote (limeva2003)
Нейромидин действительно разорителен

столько людей борются за ее полноценность вместе со мной, что я не могу себе позволить экономить в ущерб результата yes сколько чего кололи - из дешевых только витамины rolleyes , а вот лекарства все очень дорогие! но будем надеяться, что это из-за их эффективности yes
59.  
59
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (katrin_1_1)
заживляющее

солкосерил. Гель на открытые раны, мазь на зарубцевавшиеся
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
60.  
60
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Повидон-йод
Антисептический и дезинфицирующий препарат, антимикробное действие основано на повреждени йодом клеточной стенки патогенных микроорганизмов. Высвобождаясь из комплекса с поливинилпирролидоном при контакте с биологическим материалом, йод образует с белками клетки бактерий йодамины, коагулирует их и вызывает гибель микроорганизмов.

Оказывает быстрое бактерицидное (и только такое!!! - это мой комментарий blush ) действие на грамположительные и грамотрицательные бактерии (за исключением Mycobacterium tuberculosis). Активен также в отношении грибов, вирусов, простейших.

Обладает более продолжительным действием по сравнению с обычными спиртовыми растворами йода.

Добавлено (14 Июль 2010, 11:01)
---------------------------------------------

Quote (Ariana)
солкосерил. Гель

ок! спасибо yes

Добавлено (14 Июль 2010, 11:03)
---------------------------------------------
Солкосерил нам передаст Лида-lidco
спасибо!!

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » SOS!! собака Кори, 11 мес. - сбила машина, ушиб лапы (sml[medicine]Почти выздоровела, нужна передержка с 23.07 по 10.08)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0