• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » SOS! Бэта на Гурского (девочка, которой уже помогали, в беде!)
SOS! Бэта на Гурского
1.  
1
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Собаку давно опекает Татьяна Терра. Вместе с девочками пристраивала щеночков. Пыталась приручить маму. Вот ее тема:

http://egida.by/forum/23-5610-1

Цитирую Татьяну:

Бэта на Гурского. Сегодня она не вышла к нам с Рыжим. Сейчас узнавали - да, утром приехали с Фауны и забрали. Похоже, что сами мужики и вызвали. Ее даже некуда возвращать, если выкупить. Опять сдадут. Собака, конечно, проблемная. Ласковая к своим, но людей кусала...Когда встречала нас, то на радостях цапала прохожих, не сильно, но было. Народ орал, грозился вызвать живодеров... Носилась с воплями за машинами. Забегала на территорию гаража соседнего и грызлась с тамошней овчаркой. Те сторожа тоже кричали про живодерню. (Но все это она делала только тогда, когда появлялись свои - ее стая. ) Поводок и ошейник для нее невозможны - крик и истерика. Предположим, дать снотворное прямо там, на Гурского, выждать и забрать. Но куда? В квартире она жить не сможет. Любая платная передержка отпадает, если только не в коттедже где-нибудь. И, похоже, что скоро течка.
Что делать???

Всё висит, фотки не открываются. Потом перенесу остальные.

Добавлено (17 Марта 2011, 22:00)
---------------------------------------------
У меня репертуар обычный - копейка и сказка... Где это был список передержек, ребята???

Сообщение отредактировал: andyfit - Четверг, 17.03.2011, 22:44
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
2.  
2
даже не знала, что она жила где-то недалеко от меня((((
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Заберите пока на прежнее место! И стерилизуйте!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
36 сообщений
А может собаку возьмет знакомая Татьяны Терры (та, что забрала вторую собаку и у которой собака умерла).
Ведь она-то 1) вроде как собаку любила, 2) знает как с собакой такого характера обращаться (боящейся поводка и ошейника)?

Идея возникла после прочтения всей предыдущей темы о Бете

5.  
5
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Я не знаю, как стерилизовать такую собаку и, самое главное, где потом передержать. Мы уже пытались это сделать. Ну, то что не словили - это полбеды, можно было еще постараться, но, увидев, что она вытворяет всего лишь в ошейнике, поняли, что на стоянку, где было временно договорено о передержке, на цепь в будку ее не возьмут. Кроме того, похоже, что началась течка - еду сегодня на Гурского разбираться. sad
Что касается второй Татьяны, то после Альфы она сказала, что вообще больше собак не возьмет - намучалась сильно. Соседи ее уже ненавидят. Подобрала сейчас кошку и живет с ней.
oda
6.  
6
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Терра, собаку можно приучить ко всему
если она панически боится поводка, это нормально для собаки, которая ни разу на нем не ходила, просто надо приучать ее к шлейке.

самое трудное найти сейчас передержку...

andyfit, а Таиса не согласиться взять хоть ненадолго???

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

7.  
7
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Сейчас еду на Гурского. Будем смотреть. Тут вопрос течки. Если нет пока, то все несколько проще.
Вот про шлейку я и не думала. А если да, то как она подбирается, измерить нужно грудину?
Сообщение отредактировал: Терра - Пятница, 18.03.2011, 12:12
oda
8.  
8
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Терра)
измерить нужно грудину?

да, самое широкое место, за передними лапками

и лучше отнять см 2 от своих измерений

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Терра, , стерилизовать можно в Ратомке и там же за деньги передержать. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Леночка, у Таисы пока труба. Очень болен Цезарь. В магазине работать некому, Таиса целыми днями там. И еще куча собак у нее на попечении...
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
11.  
11
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Терра, В любом случае, еще пару дней на Гурского и она заболеет. Уколите ей сегодня же Гискан.
8029-1119371
12.  
12
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Девочки, на Гурского Бэты нет. Нас провела работник по вольерам. У администратора узнали - отлов с местного жэса вызывали. Трупов собак не было. Сейчас опять бегала к нашим сторожам. Да кто-то видел, его сейчас нет на месте. Оставила телефон. Тут же перезвонили. Пришел водитель начальника. Он видел как утром ее забрали, предварительно выстрелив дротиком. Машина - газель, будка. Вот то, что человек видел. С Гурского так ловят?
13.  
13
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Таня, во-первых, НИКТО и НИКОГДА не скажет про трупы. Это чэсная гасударственная арганизация - у ее трупау не бывае!!!!!!!

Во-вторых, малышка могла забиться в будку. Так часто бывает, я много раз читала об этом.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
14.  
14
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Мы ходили вдвоем с Татьяной и звали Бэту, она нас хорошо знает. Работница нам помогала. Я заглядывала во все будки. Бэты нет. sad Дочь говорит, что с помощью дротиков Гурского собак не ловит...
15.  
15
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Ох, не знаю, что говорить. А сказать что-то нужно. Блин.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
16.  
16
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
берите того,кто видел того,КТО её ловил - и на опознание на гурского этого ловца.а потом с него спрос.
бывали такие случаи уже.и с котами тоже.в 2009 году.
но тогда это дело почему-то замяли.
бывает,что собаки не доезжают до гурского. sad
17.  
17
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Человек рассказывал про окровавленный потолок машины.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
18.  
18
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Quote (Терра)
Дочь говорит, что с помощью дротиков Гурского собак не ловит...

не ловили.. sad Теперь черт его знает sad Звонила знакомая, видела как прямо на золотой горке стреляли в собак.. Чем, не знаю.. Причем собака была в ошейнике и ухоженная и ласковая shok

Добавлено (18 Марта 2011, 14:02)
---------------------------------------------

Quote (andyfit)
рассказывал про окровавленный потолок машины.

беспредел.. shok да так и останется.. И мы сами руки прикладываем, чтобы так было shok Извините shok Не раз читала, что рассказывать об этом низзя.. , а то нервы портим людям.. Читала на зоозащитных сайтах. shok

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
19.  
19
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Зато сегодня в "Комсомолке" написано, какой замечательной будет гостиница для собачек. С беговыми дорожками.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
20.  
20
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Nasty, человек, который не может понять зачем вообще мы интересуемся этой собакой ("она ж дурная и дикая"), не поедет с нами на Гурского. Он же видел что-то, работает в этом самом гараже, где жила Бэта, и даже не поинтересовался что и к чему...
Если ее просто вывезли, как уже вывозили когда-то, то она придет "домой". Но я сомневаюсь...
Сказать нечего. Перед собакой виновата.
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » SOS! Бэта на Гурского (девочка, которой уже помогали, в беде!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0