Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Диалог с КУП «Фауна города»
1261.  
1261
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Ну не могу я понять логику.... Во всем мире приветствуется волонтерское движение(даже нашей службе занятости населения они нужны ) Потому, что их труд -бесплатный.
мама Зорьки
1262.  
1262
.
Беларусь, Минск
738 сообщений
в этом случаи мы ему только мешаем.
+375-29-322-73-72
1263.  
1263
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
хитрый план катить колесо.... dash
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
Zet
1264.  
1264
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (малая)
новый директор думает что нас много

Откуда информация? Директор это сказал?
1265.
1265
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лиля. Образец рекламы для метро подавался ВМЕСТЕ с письмом. Менять его нельзя. Листовки будут печататься так, как были представлены в Мингорисполком.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1266.  
1266
.
Беларусь, -
38 сообщений
Значит так. Это пока мысли. Они оформятся красиво. Но вдруг я чего забыла... blush Голова забита только Германом. Простите...
1) Сроки содержания собак – минимум 10 дней. Т.к. этот период является необходимым минимальным карантин по бешенству, которое является одним из самых опасных заболеваний общих для человека и животных.
2) Расходы на суточное содержание животных необходимо рассчитывать исходя из РЕАЛЬНЫХ затрат на животных, а не из общих затрат предприятия.
3) Стерилизации собак просим проводить следующим образом: освобождается место в 14-й комнате (комната для стерилизованных собак), выбирается собака, проводится мед осмотр у фельдшеров или врача ГП «Фауна города», далее собака по усмотрению волонтёров стерилизуется в выбранной волонтёром вет. клинике и возвращается на предприятие. Фауна города затрат по стерилизации не несёт. Соответственно стоимость этих собак не должна превышать стоимость не стерилизованных.
4) Содержание собак в комнатах: просим размещать в комнатах 13 и 6 щенков и гладкошерстных животных, т.к. в открытых вольерах очень велик риск их заболеваемости.
1267.  
1267
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Мирослава, А по котам? У них ничего не забирают? Надо, мне кажется, заменить слово собаки в п. 1 на сроки содержания животных. Чтобы котов это тоже касалось. И может, еще что-нибудь по котам?
1268.  
1268
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (Наталья)
Лиля. Образец рекламы для метро подавался ВМЕСТЕ с письмом. Менять его нельзя. Листовки будут печататься так, как были представлены в Мингорисполком.

Спасибо. Тогда должно быть все нормально. rolleyes

Добавлено (09 Февраль 2009, 13:30)
---------------------------------------------
Alexandra, коты - мелкие животные. Их и так в основном волонтеры кормят, лечат и стерилизуют так только волонтры. В клетке может сидеть сразу несколько котов.
Врядли надо стерилизацию котов проводить по схеме стер. собак. Их можно сразу несколько стер. и пусть сидят в одной клетке. С ними проблем в этом плане меньше. Зачем фауновскому врачу выбират котов для стерилизации?
Или я чего-то не поняла?

1269.  
1269
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Я так поняла, что предложение Alexandra, касалось срока пребывания котов на Фауне - не 5, а 10 дней.
1270.  
1270
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (Lelya)
Я так поняла, что предложение Alexandra, касалось срока пребывания котов на Фауне - не 5, а 10 дней.

А это разве не понятно?

Zet
1271.  
1271
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Alexandra)
А по котам?

По ним другая схема, она уже существует, мы распишем.
1272.  
1272
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Честно говоря, когда мне доводится бывать на Фауне и отводить собак в врачу, я всегда задаю себе вопрос: а что бы они делали без волонтеров? Когда я просила Павла капать собаке гомеопатию, так как это гнадо было делать каждые 2 часа, он мне сказал, что в вольеры не ходит и если ему кто-нибудь собаку приведет, тот он покапает (если не забудет). Из чего я делаю вывод, что ветеринары у нас неходящие, непередвигающиеся вне своего кабинета. А рабочие просто не имеют права лечить собак, как мне сказали девочки-рабочие "нас за это ругают". Вполне в это верю. Да и времени у рабочих просто на это не хватает, они и так заняты.
Получается, что волонтеры осуществляют "коммуникацию" ветеринаров и животных, а иногда даже обходятся без ветов (если сами отвозят животных к Исаченко и лечат по его предписаниям) и без волонтеров состояние Фауны было бы намного более плачевным. Директору можно так и написать.
1273.  
1273
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Мирослава, обязательно надо сказать о том, что выбор на эвтаназию животных должен осуществляться с участием человека знающего животных!!! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Иначе будет отбор на убийство только по срокам!! shok
На встрече ОН сказал, (на мой вопрос), что участие волонтеров в этом процессе выбора по любому ИСКЛЮЧЕНО.
Сейчас есть только Настя, которая знает собак . Извините, но про котов не знаю. blush
Но я так понимаю, что Настю они выживут по любому - или по статье или по собственному. shok А отстоять мы ее не отстоим. Да и не делаем ничего, чтоб отстоять.

Итак - ЧТО БУДЕМ делать с выбором на умертвление????? sad Это раз!!

Два . Еще обязательно оговорить правила выгула. То, что было сегодня утром - полный .... Ворота закрыл и ключ забрал. И еще было сказано, что будет журнал, где каждый кто берет собаку на выгул должен записать какую и откуда. Потом поставив должен записать, что поставил. Кто здраво мыслит, сразу поймет, что и ключ и эти записи, это практически отмена выгула. И так не успеваем выгулять даже всех тех, кто терпит. С записями выгул будет в несколько раз медленнее. sad А отмена выгула - это не что иное как жестокое обращение с животными.

Три. Еще по-моему надо хотя бы задать вопрос - лечат ли врачи животных?? Или они только для бумаг и убийств??
Хотя может и не стоит этот вопрос поднимать. А то скажут , заболела, давайте в 12.

Четыре. Должностные обязанности админа. Входит ли туда знание животных?? И отдача их с рекомендациями. Если нет, зачем они?? Там уже сидят диспетчера.

Добавлено (09 Февраль 2009, 18:48)
---------------------------------------------

Quote (Lelya)
Пусть сначала найдет НОРМАЛЬНЫХ работников
- найдет . Таких же как админ. Не любящих и не знающих животных. Знакомых-родственникрв много. Он и этих (любящих животных) заменит.

Добавлено (09 Февраль 2009, 18:59)
---------------------------------------------

Quote (Zet)
Quote (малая)
новый директор думает что нас много

Откуда информация? Директор это сказал?

На встрече, где были и ВЫ, Zet, он сказал , что волонтеров по его мнению много лишних. Было сказано, что надо еще посмотреть , что они делают. Почти дословно (или примерно) :"Станут два, этих, жильца(я так понимаю волонтеры. Или я ошибаюсь?) около клетки и разглядывают эту собаку. Зачем их по два, что они делают, надо разобраться. " Я попыталась сказать, чо собака серьезное животное и может быть ее адаптируют? Ну да где там... sad

Сообщение отредактировал: Мотя - Понедельник, 09.02.2009, 19:49
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1274.  
1274
.
Беларусь, Минск
738 сообщений
shok прочитала и волосы встали дыбом!!!!!!!!...куда мы катимся...
+375-29-322-73-72
1275.  
1275
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
малая, да никуда мы пока не катимся. blush Надо включать в предложения об отборе на эвтаназию, о правилах выгула, а потом посмотрим. yes От журнала о выгуле надо срочно отказываться. Это реально неосущетвимо..
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1276.  
1276
.
Беларусь, Минск
738 сообщений
так нас и послушают!!!!мы для них никто!!!!
+375-29-322-73-72
GZ
1277.  
1277
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Alexandra)
Если данный довод будет принят во внимание, животных вообще никому не разрешат отдавать, пока не пройдет 10 дней.

Именно этот вопрос я предлагал "отшлифовать" более полугода назад! Вместе отшлифовать...

Насчет 10 дней - была моя идея. (Не исключаю, что кто-то пришел к этому, независимо от меня. Авторство не имеет значения: вознаграждения все равно не дождешься...)
А вот насчет того, как отдавать "потенциально больных" - мысль окончательно не оформилась. Но к ней можно было перейти только после четкого, НЕ ПРЕДПОЛАГАЮЩЕГО ВОЗРАЖЕНИЙ, обоснования продления срока (а это - денежки, напоминаю...).

Я же - ... ... ... !! (выгрызено цензурой) - сколько времени звал к обсуждению!..

И куда меня таки посылали?.. "Неинтересны "записки сумасшедшего", - мне отвечали...
Я зла не помню... Мне даже записывать не приходится: Интернет - штука злая, давно говорил.

Сообщение отредактировал: GZ - Понедельник, 09.02.2009, 21:30
GZ
1278.  
1278
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Alexandra,
прежде всего, надо отдать должное галантности нашего общего знакомого. Уверен, Вам понравилось.

[Куда девалось Ваше сообщение? Без него нелогичен будет следующий текст.]
Какой я умница - это вообще слов нет... (Кстати, я еще и красивый: barmalei mosking Крестиком, правда, не вышиваю...) Но разговор не обо мне - о животных. (Похвалы мне - в отдельной теме, пожалуйста).
Заступился? Не помню... По-моему, рядом со мной - г-н Всеволод отдыхает...

Точки отсчета, система координат у нас разные. Для упомянутого господинчика животные - мусор. А мусорит - конкретная категория граждан.
И сколько ж веков она так "мусорит" - этому типчику невдомек. Все его словоблудие, еще раз повторяю, диктуется только одним: люди должны ходить строем! Это уже не "собачки-кошечки", это - политика. Но о ней мы не будем... Оффтопик - так это называется?
***
Не буду скромничать: я вполне целенаправленно "вытаскивал" вопрос о бешенстве. (Вернее, не вопрос, а ответ, скорее?) И нам здорово повезло, что ответил на него специалист. (Хотя логичнее было бы, если бы подобный ответ давным-давно появился на этих страницах...)

Вот и зацепки появляются как будто. С одной стороны, заболевание чрезвычайно опасно; с другой - вероятность "подхватить" его весьма и весьма невысока.
Давайте думать дальше...
***
Кстати, эта самая вероятность (низкая, в смысле) может послужить - в дальнейшем - поводом для обсуждения обоснованности такого отлова. Я - о количестве животных. Хотя, понимаю, здесь все не так однозначно. Но не будем забегать вперед?

Сообщение отредактировал: GZ - Вторник, 10.02.2009, 20:56
1279.  
1279
.
Беларусь, -
38 сообщений
GZ, не только Вы. Но Вы один из. Я настаиваю на этом обосновании...
GZ
1280.  
1280
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Обосновании - чего именно? Десяти дней или возможности отдавать животное до истечения срока?
Если по первому пункту для меня вопроса нет (задача в том, чтобы и для других его не осталось), то как обосновать второй?..

Грамотно, толково обосновать... Есть определенное противоречие, согласитесь. Если подходить без эмоций, с позиций логики.

Может быть, пока вспомните вот это? (Не только верхнее сообщение - дальше тоже.)

Сообщение отредактировал: GZ - Вторник, 10.02.2009, 00:05
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0