Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Диалог с КУП «Фауна города»
1281.
1281
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
GZ, Мирослава, срок изменить на 10 дней должен не директор. Мы подали уже предложения по изменению Положения от 2001года. АПоложение, Мирослава, утверждено ГорСоветом. Так что Томашевский его отменить не может. Харкевич просто на ЭТО закрывал глаза. А новый не возьмет на себя это нарушеие.
Про администраторов. А что? Настю shok опять травят? shok За что? shok
Про расчет ст-ти содержания. Нужно просто взять из РАЗВЕРНУТЫЕ расчеты и проконсультироваться в нескольких местах. И внести предложение- компенсировать часть затрат за счет сборов с налогов за содержание собак.

Хоть мне и хочет директор запретрть коментировать ситуацию на Фауне, придется-таки ее коментировать.
На словах компромисс. Но , чисто ТЕОРЕТИЧЕСКИ. На практике- ....
Цена на котов, как я слышала перед отъездом, тоже высчитывается.

Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 10.02.2009, 02:51
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1282.  
1282
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
В перечень вопросов следовало бы еще внести пункт о том, что стерилизованные животные не усыпляются! А то вопрос о том, что их стоимость не должна быть выше остальных, поднят, а вопрос о гарантиях - нет! Следующим шагом будет усыпление стерилизованных, блин, раз Фауна затрат не понесла! shok Это, видимо, следует обозначать особо!

GZ, приятно, что вы еще следите за баталиями yes В Ваших рассуждениях было много здравых мыслей, на Вас ссылались во многих ветках, но в тот период получилось рассужение "за жизнь". А сейчас пришло контретное время для конкретных предложений - вот и вспомнили конкретно Вас yes А интернет - он не злой и не добрый, он такой же как мы...

GZ
1283.  
1283
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
...И сказать нечего. Впервые, наверное.

Вот сегодня - когда за мною очень удобно в гололед ходить... - кто б мне подсказал, как бы это мне за пару деньков приобрести такое приблизительно телосложение, какое демонстрировал до недавнего времени Боцман на аваторе? Жаба, понимаете, душит... И девушкам нравиться хочу.

Только чтобы за пару дней. Максимум - за недельку.

1284.  
1284
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Мне кажется нужно ссылаться хотя бы на опыт России. Какие там у них нормы и правила?
Гораздо мягче наших судя по ТВ.
Что мы это не с головы придумываем, а уже в России все просчитано специалистами.
GZ
1285.  
1285
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Упор нужно делать не на "мягкость" законов, а на их разумность.
Вы уже получили на известном сайте за свою "чувствительность"? Не подставляйтесь!

(Сами же правила Вы можете найти, набрав в поиске название: "Временные правила содержания собак и кошек в г. Москве".)

Сообщение отредактировал: GZ - Вторник, 10.02.2009, 14:23
1286.  
1286
.
Беларусь, Минск
115 сообщений
Сорри, если с веткой не угадала. Перенесите тогда, плз.

Сегодня в новостях сообщили, что к концу 2010 года на базе Фауны города построят гостиницу для животных, которой всем уже давно мозг вынесли. ссылочка http://www.vreso.ru/ru/issues?news_id=6701
Здание Фауны собираются перестраивать (расширять)? Кто что знает?

1287.  
1287
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
ага. так вот в чем их "хитрый долгосрочный план" girl_mad
1288.  
1288
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Ну тогда все понятно.
Вот поэтому УЖХ всем чем угодно будет за фауну держаться.
Интересно, кого планируют во владельцы этого интересного заведения?
Но если на базе, то значит - это должна часть фауны, т.е. государственная.
Сообщение отредактировал: mishail - Среда, 11.02.2009, 00:47
1289.  
1289
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
и кто это отдаст свою животинку в этот страх?? shok тут же никакой капремонт не поможет!
1290.  
1290
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
cheza, может кто и сдаст. Люди разные есть. Ратаванне же предлагало услуги гостиницы ( не официально, но особо и не скрывалось) и животных везли.
Но 80-100 животных не повезут. Значит в аренду коммерсантам свободные площади будут сдавать.
Только вот сколько денег ухлопается на эту гостиницу, она ведь собирается быть комфортабельной.
И потом эти комфортабельные комнаты под склады.
Ну это еще на стадии корректировки проектно-сметной документации...
Сообщение отредактировал: mishail - Среда, 11.02.2009, 01:05
1291.  
1291
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
а, фуф! т.е. это отдельное здание будет? не за счет наших мест? girl_mad
1292.  
1292
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Вот почему нужна "позитивненькая" реклама. А то кто туда своего любимого питомца отдаст.
Значит, они одних домашних животных будут отлавливать и убивать, а других якобы холить и лелеять...
"В прошлом году в столице было отловлено около 2,7 тыс. бродячих собак, из которых 2 тыс. животных нашли новых хозяев". И кто это им нашел хозяев? Работники Фауны? girlmad
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
1293.  
1293
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Ну что, тогда пока не поздно нужно начинать собирать подписи и подключать СМИ.
Нужно доказывать нецелесообразность создания гостиницы на базе Фауны. Именно Фауны.
Нужно бить на то, что мы не против гостиницы. Только не на Фауне.
Нужно требовать официального разъяснения МЖКХ о положении бездомных животных в связи с открытием гостиницы.
1294.  
1294
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Я не понимаю откуда такие цифры? Ведь если усыплено 2100, а отловлено 2700, отдано новым хозяевом - 2000 = у меня одной это никак не сходится???
1295.  
1295
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Они хотят посто убрать волонтеров,чтоб никто чужой не выносил сор из избы,никакие животные отловленные там стоять не будут-они ведь могут быть инфицированы-а кто будет нести ответственность за смерть любимого породистого у которого стоимость .......долларов-значит будут убивать не довозя shok Кстати о родственниках-по законодательству-он не имеет право брать родственников.Этому козлу дали год на очистку от животных и от волонтеров-поэтому все так резво у них.Письмо нужно отсылать в президентскую коммиссию о необходимости приютов и чтоб туда возились животные а не на Фауну.Пусть стоит Фауна как гостинница,но без БЖ-тогда будет справедливость.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
1296.  
1296
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Давно пора делать упор на то, что стерилизовать девочку дешевле, чем содержать ее и ее 12 щенков в год + отлавливать их.
1297.  
1297
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Это всё надо выяснять у официальных источников. Как они планируют строить приют, куда денут бездомных собак и котов? А потом на фоне этого и определять дальнейшие шаги.
Мы должны сделать этот мир лучше!
Zet
1298.  
1298
.
Беларусь, -
96 сообщений
Гостиницу планируется строить около здания Фауны. Со стороны жилых домов поставить антишумовой забор. На этот год денег выделено как-то оч мало, поэтому их можно потратить только на разработку документации (это, конечно, мое частное мнение). Более действенным было бы обращение владельцев собак, которые выразили бы несогласие с направлением их сборов на такое строительство.
1299.  
1299
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (Zet)
Более действенным было бы обращение владельцев собак, которые выразили бы несогласие с направлением их сборов на такое строительство.

Простите, но если я правильно понимаю - можно с легкостью собирать подписи с владельцев собак, которые выразили бы свое несогласие с тем фактом, что деньги с их сборов идут на з\п ловцов, работников Фауны, оплату еще чего-нить на Фауне. И дай Бог, если я не права.
1300.  
1300
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
"Более действенным было бы обращение владельцев собак, которые выразили бы несогласие с направлением их сборов на такое строительство."Собачья гостинница нужна,но не там и не с теми работниками во главе.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0