Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Диалог с КУП «Фауна города»
1301.  
1301
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Можно просто собрать подписи месных жителей, что они против стройки гостиницы у них возле дома.
У нас хотели как-то построить дом, на площадке для выгула собак и на футбольном поле. Мы собрали подписи и строительство отменили.
Мы должны сделать этот мир лучше!
1302.
1302
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть строят. Хоть начнут использовать деньги собранные. А так и денег нет и гостиницы, А, вот когда начнется стройка, нужноо начинать акцию обращений, что бы часть мест отданы были под приют. А, может, и ВСЕ места. Сейчас есть МНОГО тем для насущных решений.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
1303.  
1303
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Наталья)
...нужно начинать акцию обращений...

И какова результативность всякого рода обращений?

Действовать нужно на основе жесткой логики, а не призывами к "гуманности". Когда есть неопровержимая логика - многочисленные подписи просто не нужны. Когда логики нет - десятки тысяч подписей не помогут.

Логика простая; но я об этом уже столько написал, что повторяться нет необходимости.

***
Есть вопрос частный, но конкретный. Только что на сайте "конкурентов" прочитал, что в понедельник волонтерам не будет позволено появляться на "Фауне". Если это не издевательство над животными (взять хотя бы невозможность выгула; от остального я далек) - то что это?

1304.
1304
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
GZ, это издевательство не только над животными, но и над людьми. Знаете, на выносливость- а вдруг разбегуться? Скажу только одно: не подумало руководство ГО"УЖКХ", когда ставило директором в такое деликатное место директором слесаря-сантехника.Кстати, Томашевский- ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто не пришел из приглашенных на круглый стол. А к нему было ой,как много вопросов!

GZ, а про акцию обращений - я написала, что это преждевременно. есть пока с чем обращаться. Сегодня на круглом столе выяснилось, что наши предложения, отданные собственноручно в Мин-во жкх, было переадресовано в Мин-во сельхозпрома , а у них оно благополучно исчезло. Мин-во жкх обещало им ПОВТОРНО отправить. вот так хотят отвечать на письма... sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
1305.  
1305
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Не понял. Как это - исчезло?

Вы что же, отдаете письма без регистрации? Не требуете отметить на копии дату приема, входящий (или какой там?) номер и пр.?

Есть более надежный (но на несколько дней длиннее) путь: заказное письмо с уведомлением о вручении.

1306.
1306
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
GZ, исчезло, когда его переадресовали из Мин-ва ЖКХ с Мин-во сельхозпрода . Сегодня Мин-во жкх пообещало еще раз им отправить. Конечно, ни кто не верит, что оно потерялось в пути.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
1307.  
1307
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Если Вы отдали письмо с соблюдением всех формальностей и сохранили копию - это уже их проблемы.

Насчет выгула собак - кроме констатации факта издевательства, что Вы еще предприняли как должностное лицо, извините за официоз?

1308.
1308
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
GZ, ничего. потому, что тоже узнала это вечером из интернета. Я БОЛЕЮ( верите, такое и со мной случается yes ). И сегодня не легла в больницу только потому, что ОЧЕНЬ ХОТЕЛА попасть на круглый стол. И, что бы выдеожать ВСЕ время, кололи мне уколы там же...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
1309.  
1309
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Выздоравливайте поскорее!
О том, что Вы приболели, мне сегодня сказали Ваши девочки, кстати...
Но что-то же делать надо? Нельзя же допускать, чтоб было так, как у одного очень известного человека: как только его нет (в отъезде, например) - всё (ну буквально всё!) разваливается...
Сообщение отредактировал: GZ - Суббота, 14.02.2009, 01:46
Zet
1310.  
1310
.
Беларусь, -
96 сообщений
Письмо можно отправить в минсельхозпрод с копией в ужкх - заказным с уведомлением

Добавлено (18 Февраль 2009, 22:06)
---------------------------------------------
Сегодня были у директора с Еленой Михайловной. Также присутствовали: нач. отлова, зоотехник, ветврач. Вопросы и ответы:
1. Холодильником в 19й пользуемся, отключать его не должны. Если идет отключение холодильника или какие-то неясности - к директору. Пока открыт вопрос о лекарствах: хранящиеся на Фауне должны быть оприходованы. Хорошее в этом: будет легко их отслеживать согласно назначениям ветврачей - кому и сколько укололи.
2. Оприходовать еду тоже было бы неплохо. Если кормите сами - сообщайте зоотехнику, пишите на табличках, чтобы не было наложения кормления и как следствие поноса, который можно принять за признак заболевания.
3. Берите копии чеков при покупке корма или лекарств. На всякий случай собирайте. Забыли копию - хотя бы чек сохраняйте. Потом родится система взаимоотношений волонтеров и Фауны - будет это все нужно.
4. С Таней Мирославой обсуждали: уборка территории от экскрементов. Таня уточнит по этому вопросу. Но вопрос серьезный, потому что спровоцировал запрет выгула собак. Собак по-прежнему выгуливаем, но убираем территорию.
5. При обработке швов Марией Сергеевной подавайте ей тетрадь с отметками об этом - пусть расписывается. Если лечащий животное врач рекомендовал другую обработку - пожалуйста, доведите его рекомендации, лучше письменно.
6. Пожелание директора к ветам Фауны - чтобы они участвовали в лечении животных. Если волонтер не может приехать в определенное время, уколоть или дать лекарство, обработать швы - в этом будут помогать веты Фауны. Но! Нужно также пиьсменное от лечащего врача назначение и тетрадь с отметками о лечении. Сделал укол волонтер - расписался, сделал вет - расписался также. По всем недопониманиям к директору.
7. Список волонтеров до 1го марта будет подан и утвержден - составляет Настя. У кого-то есть проблемы с общением с персоналом - были докладные. Эти волонтеры не будут допущены на предприятие. Но! Я думаю, можно будет примириться и решить вопрос в каждом конкретном случае.
8. По элитным, породистым, ослабленным котам, которых сдают хозяева, информация сразу должна поступать кошачьим волонтерам. Директор доведет до сведения сотрудников. Если не поступит информация - звоним ему. Давайте подумаем, куда этих котов можно отсаживать, пока не находим передержку или хозяев, чтобы не сажать их в отлов, где они помрут. Если есть такое же пожелание по собакам - говорите.
9. Информация в жировках - с 5го марта.
10. Скоро пойдет реклама в 4х газетах - Минский курьер, Вечерка, Беларуски час и что-то еще. Краткое содержание: Фауна предлагает собак для охраны. Вот подумалось, может, конкретную мордаху еще вставлять? С именем. Из тех, кто стерилизован и подходит для охраны. Может, это подстегнет пристройство таких стерилизованных собак - и снимется вопрос. Ваши предложения на эту тему.
11. По стерилизации: нужно, чтобы был какой-то отток стерилизованных собак, чтобы была видна эффективность их пристройства. Если для этого нужно что-то еще от Фауны - говорите.

Добавлено (18 Февраль 2009, 22:18)
---------------------------------------------
По экспериментам на Фауне. В прививках вирусы относятся к разряду неживых. Десятикратная доза введения действительно была. Это назначения, которые были сделаны письменно Белгосветцентром, который заказал проведение эксперимента. То есть по дозе претензии к ним. Суть: Биокан российского производства продвался и раньше, но нужно подтверждение и новые бумаги.

1311.  
1311
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Нужно прочитать Положение о Фауне.

1. Имеет ли право Белгосветцентр заказывать такие эксперименты?

2. Разрешено ли Фауне проводить эксперименты вообще и обязана ли Фауна эти письменные назначения исполнять без ведома МЖКХ?

И "достать" Белгосветцентр вопросами (копии в Адм.През., СМИ и т.д.)

Кто подписал это письмо.
В связи с чем проводился эксперимент и т.д.

1312.  
1312
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Что-нибудь слышно о Договорах о волонтерстве и о Положении об опекунстве?

Добавлено (19 Февраль 2009, 11:52)
---------------------------------------------

Quote (labrador)
Девочки, а может поднятся в аптеку и поговорить о том , что посетителям Фауны нужны ошейники и поводки. Пусть бы там их в ассортимент пустили на продажу (магазинные ошейники и поводки).. Спрос ведь будет.

Отличная идея! Можно это директору предложить на очередном собрании?
1313.  
1313
.
Беларусь, -
38 сообщений
Нужно поднимать вопрос с опекунством. Это была очень хорогая практика. Она и сейчас практикуется, просто теперь у опекуна больше нет гарантий от предприятия.
По поводу уборки. Прошу ещё раз: или составляем график "ежедневных уборщиков за всех". Либо каждый ходит с пакетиком. Если остановимся на втором - пакетики будут 100% обязательны.
Так... Это пока по мелочи... Додумаю ещё - буду дописывать.
Zet, Наташа, спасибо!
1314.  
1314
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Может, есть смысл поднять вопрос, чтобы перед дезинфекцией не было день-два отлова?
И надо по-больше по-больше рекламы. И не только по г.Минску
Сообщение отредактировал: dessa - Четверг, 19.02.2009, 14:54
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
1315.  
1315
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Я сегодня разговаривала с девчатами "Из рук в руки" о том, есть ли возможность давать не отдельные объявления о каждой собаке или кошке, а одной выделенной строкой в какой-нибудь рамочке, где именно искать потерявшихся животных. Т.е. рекламу от Гурского и сколько это будет стоить. Обещали отзвониться в понедельник.
1316.  
1316
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Realist)
1. Имеет ли право Белгосветцентр заказывать такие эксперименты?

Вроде у одной собаки из экспериментных нашёлся хозяин. У Скарлет.

Мы должны сделать этот мир лучше!
1317.  
1317
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Мирослава, я за пакетики. только вот пусть бы все это соблюдали...
1318.  
1318
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Наталия, лучше в рамочке - народ совсем не знает куда звонить в случае пропажи животного.
1319.  
1319
.
Беларусь, Минск
738 сообщений
Quote (Galandriel)
Вроде у одной собаки из экспериментных нашёлся хозяин. У Скарлет.

так это ж хорошо!!!им надо знать об эксперименте и пусть в суд подают
+375-29-322-73-72
Zet
1320.  
1320
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Lelya)
Что-нибудь слышно о Договорах о волонтерстве и о Положении об опекунстве?

Про договор о волонтерстве речь идет с марта. К этому и списки. Про опекунство: вас устраивает прежний вариант договора? Если да - давайте его подадим директору. Если не совсем - давайте дополним.

Про ошейники. Вообще у них же есть касса, возможно, Фауна сама сможет продавать прямо на первом этаже.

Про Белгосветцентр. Должен быть официальный запрос от организации. У Фауны есть ветеринарная лицензия. Что касается условий, необходимых для такой вакцинации - тоже было бы неплохо в офиц. письме это спросить.

По рекламе нужна конкретика: где и какая реклама нужна. Если можно договориться бесплатно - тоже указать. Если за деньги - сроки и сколько стоит.
Про контакты волонтеров, которые могут рассказать о собаке или коте конкретном, поговорили. Директор не против вставлять в рекламу о конкретных животных контакты не только фауновские, но и волонтерские.

Предложения подавала письменно. Так что все из поста 1312 есть у директора на бумаге, можно ссылаться.

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0