Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Волонтёрство на ГП «Фауна города». Быть или не быть? (sml[question]К волонтерам-собачникам и сочувствующим)
Волонтёрство на ГП «Фауна города». Быть или не быть?
81.  
81
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Nasty, да я про это и спрашивала... спасибо
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
82.  
82
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Сейчас без бейджика совсем не пробежишь?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
83.  
83
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Майя, если записаться в журнале.
сегодня узнала поподробнее:оказывается пускают всего 5 человек в день.
а не 5 до и 5 после обеда.
это к собакам-то.на выгул,на внешний вид,на приручение.и тому подобное.
КАК 5 человек может со всем этим справится?вопрос,конечно,риторический...и всё-таки.

Добавлено (04 Май 2009, 19:07)
---------------------------------------------
Народ,срочно нужны люди!
Ксюша-Аида подвернула ногу и 1,5 недели её не будет.
Получается,остаются только Ира и Тамара Николаевна из завсегдатаев.+я на утро и иногда на вечер.Но это же мало sad
Кто может хотя бы после обеда до 7 приходить стабильно?

84.  
84
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Топикстартер
Всем волонтерам...

Срочно нужны новые бэйджи.
Нужно сдавать админу , чтобы поставили круглую печать.
И они должны храниться у админов. Приходишь, расписываешься в журнале и забираешь бэйдж. Уходя нужно оставлять у них

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
85.  
85
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Тамара Николаевна, список волонтеров расширять будут или нет? blush
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
86.  
86
.
Беларусь, Минск
752 сообщения
Nasty пытается мне помочь записаться в сптсок постоянных волонтеров, под шумок пока меняю бейджики.
Я могу по утрам до 13.00 практически каждый день понедельник-пятница, суббота после обеда и целое воскресенье. Если только никаких непредвиденных обстоятельств не возникнет. Но пока у меня слепой пудель на передержке и я постоянно с ним, его гулять нужно 4-5 раз в день (пока лечимся), так что на этой неделе я пас. А так можете на меня рассчитывать smile
мтс +375297850686
velcom +375299315106
87.  
87
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Админ Светлана каждый раз сверяется со списками когда приходишь записываться. Уже сто раз человека видела, и каждый раз все-равно проверяет. У них что, списки каждую неделю меняются?
Сегодня сделала новый бейдж. Если честно, то разницы никакой не увидела - такая же абсолютно печать. Только что они сами распечатали ФИО волонтеров из списка и уже на ту, свою, бумажку фото вклеивают.
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
88.  
88
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Топикстартер
Шэльма, Машка!! Это я распечатала, чтоб люди не мучались blush girl_haha И бумажка не их, а моя smile
Они.... Да у них жа работы много... smile

А меняли только и-за печатти. Печать как раз другая , круглая girl_haha girl_haha

Добавлено (06 Май 2009, 13:31)
---------------------------------------------
К сведению волонтеров-собачников!!!

Я распечатала для всех текст для бэйджиков. Несите фотки, вклеивайте и они поставят печать

Со старой печатью не будут пускать sad

Сообщение отредактировал: Мотя - Среда, 06.05.2009, 14:28
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
89.  
89
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (Мотя)
Печать как раз другая , круглая

Тамара Николаевна, так у меня и стояла круглая печать на старом бейдже который прошлым летом делали. Со мной вместе сегодня Вольжина пришла, и у неё тоже на старом бейдже круглая печать стоит.
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
90.  
90
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Топикстартер
Шэльма, ну тогда не знаю. Мне сказали, что моя овальная печать не годится и меняют именно из-за новой печати. Может они печать поменяли?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
91.  
91
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Наверно на некоторые ставили овальную печать, а на некоторые круглую. В общем мне можно было не менять. smile Все равно фотку 5-тилетней давности только нашла. rolleyes
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
92.  
92
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Quote (Мотя)
К сведению волонтеров-собачников!!!

А кто есть в списке? blush Если все будут с бейджами, под чужим именем не проберешься rolleyes

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
93.  
93
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Svetik, при мне админ только один раз вышла посмотреть что там в загоне твориться. Ну еще иногда проверки ходят в составе Пальчикова-Малашкевич-Ромашко-Томашевский. А так никому нет дела до нас и до собак.
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
94.  
94
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Топикстартер
Официальные волонтеры-собачники!!! yes

Мы с Ириной обращаемся ко всем с вопросом - продолжать ходить туда или нет? sad
Вопрос такой может возникнуть по многим причинам ( я понимаю sad - там тяжело), но сейчас я спрашиваю только по одной причине - практически никто не ходит. А мы приучили многих к выгулу и в результате они терпят. sad
Если так будет продолжаться, то лучше и не начинать. sad
Там последнее время бывают только Ира, я , Настя, Маша и Наташа. (Настя еще и в домик ходит регулярно) . Даже в выходные практически никто не приходит sad
Вероника и Катя стали совсем редко приходить sad Дима с Машей вообще перестали.
Ксюша в гипсе sad
Пожалуйста отпишитесь, кто больше не будет ходить вообще. Чтобы знать стоит ли продолжать...

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
95.  
95
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
думаю, этот вопрос стоит также поднять в среде "волонтеров ГП "Фауна города" по одному известному адресу. вдруг совесть проснется.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
96.  
96
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Топикстартер
diamant, не стоит , я думаю. blush Собачники, ухаживающие за собаками всю инфу получают здесь.
Сообщение отредактировал: Мотя - Среда, 27.05.2009, 17:00
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
97.
97
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня была на Фауне- ни души. cray Никого из волонтеров не видела. Часа в два проходила по лестнице со второго этажа- ОЧЕНЬ кричали щенки: или усыпляли или привезли. Не встретила НИ ОДНОЙ РОДНОЙ ДУШИ. Тамашевский поделился планами: стирилизация за счет "Фауны" ( под заказ). Отбитрать будут уже они сами. Стерилизовать на втором этаже. Мы знаем, ЧТО потом, после их стерилизаций. sad Какое-то безумие. Как в фильме"Этот безумный, безумный, безумный мир!".......Как могут люди, которые не любят животных там работать! ? dash :dash: НАТАША ПЛОТНИКОВА! Вы- взрослая женщина. Не уводите молодых девочек ради раскрутки сайта от реальности. Возвращайте их на Фауну! Вашим именем УЖЕ отписываются. Давайт е все-таки вместе думать, как быть. Что будет дальше? А дальше будет К О Н Е Ц .

Тамара Николаевна, Ира, Машка, Натали! ВЫ- ПОСЛЕДНИЕ ИЗ МОГИКАН. Предлагаю свою кандидатуру в волонтеры собак. Дайте мне ответ.

Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 27.05.2009, 00:23
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
98.  
98
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Quote (Наталья)
Предлагаю свою кандидатуру в волонтеры собак.

Там же директор список волонтеров утверждает. Всех близких к Эгиде из него выбросили sad

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
99.  
99
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote
1. Кол-во щенков, которых можно брать на пристройство в одни руки, не ограничено. Был момент, когда не отдавали конкретному человеку - на нее ЖЭС написал Фауне бумагу и просил не давать. Надеюсь, с ЖЭСом у них решится вопрос.
2. Фауна подписала ДВА договора на стерилизацию. Кроме Московской ветстанции - с Доктор Вет. В принципе, можно подписать еще с кем-то. Волонтеры по-прежнему будут выбирать, кого стерилизовать. Стерилизацию оплачивает Фауна. Стерилизованные животные идут первыми в рекламу, чтобы их быстрее забирали и можно было стерилизовать больше. По стерилизации средствами волонтеров, поскольку сейчас собаки стоят дольше, я думаю, можно будет поговорить отдельно.
3. Тарифы. Первые пять дней - за счет заведения. Далее - 4010 за собаку в день (предприятиям ок 8000), кошки бесплатно. Волонтерам, забирающим на пристройство, бесплатно. Пока так.
4. Отдавать людям животных до 5ти суток можно. Они пишут заяву, что в случае нахождения настоящего хозяина вернут ему животное. Это соответствует Гражданскому кодексу. Там есть только еще момент: не просто хозяин, а хозяин, к которому животное привыкло, идет и показывает свою любовь. То есть хозяин в виде пьяного бомжа вряд ли по ГК вернет себе животное.
5. Волонтерский инструктаж на утверждении в УЖХ. Бэджи будем доделывать потом централизованно. Вчера одного админа я уже поставила в известность, чтобы с бэджами не мучили.
6. Наконец разрешил горисполком Фауне закупить переноски в машины не белорусского производства. Сначала оборудуют две машины.
7. Проблема с закупкой сухого корма для котов. Белорусский корм в продаже есть (несмотря на то, что фауновские работники говорили, что его не существует), но его не кушают коты, поэтому даже предлагать нет смысла. Не белорусский якобы закупить нельзя. Если знаете об ограничениях в закупках для госпредприятия - просветите, пожалуйста.
8. Ходили с Тамашевским к Лукошко по поводу вывоза животных на пристройство, например, как мы с Инной когда-то с Природой договаривались. Принципиального запрета нет, хотя в Минске можно отдавать и продавать животных только в Ждановичах. Но если оформить все как положено, то никто не будет запрещать пристраивать и в другом месте.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
100.
100
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все гладко, кроме тарифов. п.3 непонятен. Бесплатно отдавать волонтерам, если они простоят 1-2 месяца? Или когда? А собаки нестерилизованные( их будет гораздо больше) , ЧТО С НИМИ? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Волонтёрство на ГП «Фауна города». Быть или не быть? (sml[question]К волонтерам-собачникам и сочувствующим)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0