Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Волонтёрство на ГП «Фауна города». Быть или не быть? (sml[question]К волонтерам-собачникам и сочувствующим)
Волонтёрство на ГП «Фауна города». Быть или не быть?
121.
121
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Наталья)
Эта информация для Наташи Плотниковой

Зачем ей Вы и Ваши советы? У неё есть план действий, который родился явно не вчера, вот она ему и следует... Самоудовлетворение и показ своей значимости за счёт животных. Такие люди были, есть и будут всегда...
122.
122
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поговорила с администрацией "Фауны". Щенки отдаются. как и раньше-2020 за сутки. и 10100 за тех, кто простоял 5 дней и более. Девушки. Без денег за щенками не едьте.

Позвонила мне толькол что Ирина Приходько. Говорила с директором: стерилизовать будут в ветстанции Мос. р-на , тех, кого сами выберут и деньги Фауна хочет возвращать за стерилизацию. Стерилизовать волонтерам не разрешил. Пока вот так.
Наташе Плотниковой. Нужно ему ОБЪЯСНИТЬ, что на Гурского многие собаки после стерилизации имели СВИЩИ!!!
Дальше. Думаю, что щенки едят не больше котов. И, условия содержания ОДИНАКОВЫ. Так вот нужно договориться, что бы щенки, и правда, были бесплатными.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
123.  
123
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Топикстартер
Quote (Наталья)
Не уводите молодых девочек ради раскрутки сайта от реальности. Возвращайте их на Фауну!

Наталья, я так понимаю, что девушки сами ушли на другой сайт. И к сожалению, подействовало где-то и то, что здесь их забанили. Я считаю этого делать нельзя. sad И на Фауну они ходят или не ходят самостоятельно приняв решение.

Другое дело, что действительно получается, почитав договоренности, что все хорошо и не ходят на Фауну только потому что ленивые. На самом деле все далеко не так радужно. И договоренности часто не действуют. Правда считают, что из-за плохого поведения собачников. Но я уж, честное слово, и не знаю как себя лучше вести. blush

Сообщение отредактировал: Мотя - Среда, 27.05.2009, 17:07
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
124.  
124
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (Мотя)
Но я уж, честное слово, и не знаю как себя лучше вести.

Да им даже если в ножки будешь кланяться все равно мы им как бельмо на глазу.
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
125.
125
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Мотя)
И к сожалению, подействовало где-то и то, что здесь их забанили. Я считаю этого делать нельзя.

А я так не считаю! Я здесь не друг, не брат, не сват..., а администратор. За нарушения правил http://egida.ucoz.ru/forum/rules бан могут получить абсолютно ВСЕ. Между прочим члены «Эгиды» ведут себя на СВОЁМ же сайте намного корректнее остальных. Это так, в пример всем.

Только не говорите, что девушки-волонтёры ГП «Фауна города» перестали ходить на ФГ по причине бана на сайте ООЗЖ «Эгида»... smile

126.  
126
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Не могу отнести себя к "стареньким", но и понятию "новенькая" не совсем соответствую.
К сожалению все будние дни работаю с 9 до 6, поэтому на Фауне появляться не могу. Могу предложить свою помощь по утрам субботы и второй половине дня воскресения.
Посещать буду Фауну добросовестно.
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
127.
127
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дримма, спасибо. Мы Вам позвоним! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
128.  
128
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Топикстартер
Quote (БОЦМАН)
девушки-волонтёры ГП «Фауна города» перестали ходить на ФГ по причине бана на сайте ООЗЖ «Эгида

Я и не говорю так... Просто список ограничили , а из разрешенного списка многие сломались (большинство морально). sad Я про собачьи дела только. yes Но и против банов я тоже. yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
129.
129
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Мотя, что бы не получать баны всего лишь стоит соблюдать правила данного сайта и пользовательское соглашение с сайтом, которое рекомендовалось прочитать при регистрации. Так же его всегда можно найти в блоке «навигация по форуму».

Quote
Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данной конференции.
Регистрируясь на сайте/форуме, Вы подтверждаете, что прочитали, поняли и согласны соблюдать настоящее пользовательское соглашение.

Правила совершенно адекватные, практически ничем не отличаются от любых других.

130.  
130
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
вчера на Фауне было БТ,брали интервью.
И по поводу стерилизации на втором этаже - жаловались, что качество низкое и собака умерла буквально на руках через 2 года shok вот и зачем нам такие операции?
заодно и про щенков попросили рассказать.
Больше всего возмущает,что лежат ещё слепые с мамой щенки - и они тоже будут стоить по 10 тыс,но они же вообще ничего не едят. sad
131.  
131
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Топикстартер
У директора вчера была. Выяснила:

1. Стерилизовать собак будут только за деньги Фауны. Покупающие собаку стерилизованную должны будут оплатить и за операцию и за содержание, то есть собака будет стоить не менее 200 000. Пыталась убедить, что никто не купит собаку за такие деньги. Не смогла убедить. sad

2.При покупке собак должны будут оплачивать , начиная с первого дня содержания по 4010 за день. То есть , если собака простоит 10 суток, то 40 000, пять суток - 20 000. Пыталась убедить, что никто не купит собаку за 40 000 и более. Хорошо, если 20 000 заплатят. Не смогла убедить. sad

3. Собак до 5 суток продавать НЕ будут. Это очень плохо, вольеры уже почти заполнены. sad

4. Бесплатно волонтерам собак отдвать Не будут. Только котов. Регистрация собаки забранной на передержку точно такая, как и для всех остальных

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
132.  
132
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Мотя)
Бесплатно волонтерам собак отдвать Не будут. Только котов.

Тамара Николаевна, а про щенков не спрашивали? Их тоже платно? blush
133.  
133
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
мне, как плательщику сбора за содержание собак (35,000 рублей ежемесячно) совершенно непонятно, почему деньги будут браться с новых владельцев в таком количестве? на сколько знаю, не фауна платит за содержание, а мы - владельцы собак, а фауна - как агент между нами. если деньги возвращаются на фауну, почему тогда они не возвращаются мне? что за политика? в чем суть? к кому идти и разговаривать? направьте меня, плиз, хотя б в начальную точку, а дальше уже пошлют куда надо yes
понятно, что сбор и налоговые платежи - невзовратны по своей основе, но тогда и фауна должна быть на полном обеспечении... а то получается, что это уже коммерческая организаци sad
134.  
134
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
katrin_1_1, каждую среду с 3 до 8 день приёма граждан у директора.
135.
135
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, а как же договоренность с дитрекоторм Наташи Плотниковой? Что коментирует она?

Ну, а ЭГИДА, если это введут начинает новый "крестовый поход". И ТВ и журналистов будет НАМНОГО больше.
Александр Вениаминович! Подумайте! Ведь лучше быть ХОРОШИМ, чем ПЛОХИМ! Даже, если Вам "пофиг" эти животные. Слава идет всегда ВПЕРЕДИ человека. Зачем так ЦИНИЧНО "идти на встречу". sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
136.  
136
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Надо бунтовать!!! Есть среди нас юристы вообще? Надо что то делать, мы не то что удаляемся от цивилизованных решений, нас потихонечку закапывают в яму и мы закапываемся sad
Лена (8029)779-11-69
137.  
137
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Мотя)
Стерилизовать собак будут только за деньги Фауны. Покупающие собаку стерилизованную должны будут оплатить и за операцию и за содержание, то есть собака будет стоить не менее 200 000

насколько знаю, стерилизация - гарантия неусыпления собаки и не отдавания на опыты (поправьте, если ошибаюсь). Директор Фауны решил оставить на постоянном обеспечении стерилизованных собак? Они будут жить там на ПМЖ? или покажите мне человека, который готов за дворнягу отдать 70 дол и больше?
после таких фактов перестаешь верить в человеческую адекватность вообще. про здравый смысл молчу. а про экономическую обоснованность - Александр Вениаминович, наймите специалистов и просчитайте упущенную выгоду в перспективе хотя бы на месяц. И ужаснитесь!!!! nea Вы решили вгонять бюджет в долги? Или свести огранизацию к 100% неокупаемости? Очень интересно, как на это отреагируют плательщики сбора)) Деньги будут уходить в никуда и пахнет это чернухой. Если кто-то не понимает, что имеется ввиду, то придут умные люди и тыкнут пальчиком. а они придут, не сомневайтесь yes
138.  
138
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Топикстартер
Quote (Jeannie)
про щенков не спрашивали? Их тоже платно?

не спросила blush Но сейчас щенки платно sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
139.  
139
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Лена83, здесь юристы не при чем. речь идет об отмывании денег. на одной собаке - это капля в море, но когда будет конвеер - будут и новые квартиры и новые машины, а болезнь собак после стерилизации - только на руку, ведь это и закупка медикаментов и оплата врачей. живые деньги! и кто будет проверять, действительно ли оказывалась помощь и было ли содержание на эти деньги? а смерть собак из-за стерилизации - свободное место в вальере. по-моему пора попросить знакомых отслеживать доходы некоторых личностей и членов их семей...
140.
140
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лена83, юрист есть и на "Фауне".
katrin_1_1, стерилизовать , лично мне он сказал во вторник, будут под заказчика. Я понимаю это та: хочет стоянка простерилизовать собаку- они берут ее, стерилизуют по договору и включают сумму стерилизации в цену собаки на выходе. Такие найдутся. У нас мужчина стерилизовал собаку с Тракторного завода, почти дикую в ДокторВет(т.е. готов бывл платить) а забрал, после снятия швов( не где Тракторному выхаживать). А "Фауна" будет в отчетах писать:СТЕРИЛИЗУЕМ( но не писать- за деньги клиента). Вот вам и галочка.
А вот ЧТО будет с остальными-??? Понятно всем. Конечно, кого-то выкупят, на кого-то добавят добрые люди, что бы выкупить, а большинство?

Мотя, что? щенки проедают больше, чем коты? На котов тоже рассчитана цена. Но коты- бесплатно. Здесь договоренность Тамашевского и зет действует. Если у них такое взаимопонимание, то пусть и щенков отдают бесплатно. Или за символическую цену-2020руб.( содержание за одни сутки). Щенки сейчас начнут( при введении новой цены) погибать десятками: если еще про взрослую собаку и подумают заплптить, тоо щенок за 50-100 тысяч уж точно НИ КОМУ не нужен. Даже волонтерам. Или выкупят одного на всех. shok

Добавлено (28 Май 2009, 13:36)
---------------------------------------------
katrin_1_1, это еще не стройка гостиницы. Про отмывание я бы не говорила. Это- ВИДИМОСТЬ сохранения зоозащитной деятельности на "Фауне" ради отписки общественности и ради коментариев для СМИ, что" у нах все хорошо. ничего не изменилось. все работает как и раньше."
Только вот не учитывают они одного: людей все больше и больше, требующих РЕАЛЬНУЮ защиту животных на Фауне . Не на теории, а на практике.

Добавлено (28 Май 2009, 13:36)
---------------------------------------------
И не только на "Фауне".

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Волонтёрство на ГП «Фауна города». Быть или не быть? (sml[question]К волонтерам-собачникам и сочувствующим)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0