Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Эх Вы, люди... (Что такое "хорошо" и что такое "плохо"?...)
Эх Вы, люди...
41.  
41
.
Беларусь, Minsk
154 сообщения
Quote (Aida)
сегодня...
компания детей (лет 10-13) забила до смерти кошку.. которая жила у нас в подьезде лет 8.. стерилизованную
я это видела когда пошла гулять с псами.. неуспела.. кошка умерла у меня на руках... у нее почти оторвана голова была...
уроды
эх вы люди....

Если это знакомые дети и их можно найти, нужно жаловаться в милицию! Скоро они так с людьми поступать будут!

8 029 6453500 Юлия
42.  
42
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
незнаю я детей этих... во дворе никогда не гуляю...
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
43.  
43
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Aida, я б догнала этих детей и мало б им не показалось. если еще раз их увидишь,бей сразу не думая, потом гани в шею, а лучше в милицию
+375 (29) 631-90-26
44.  
44
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Quote (Настена)
бей сразу не думая

А если родители детей заявят в милицию за избиение?

Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях
Глава 15

АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ ПРОТИВ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ПОРЯДКА ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ

Статья 15.45. Жестокое обращение с животными

Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, а равно истязание животных - влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест.

45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как много! sad Фотографировать и расклеивать их фото с описанием преступления! Но ведь и за это превлекут. А чем отличаются те, кто принял положение о 5 днях жизни на Фауне? Кто им предъявит обвинения?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Сегодня узнала, что история с той клеткой со щенком, которую УКРАЛИ с Гурского (она у входа стояла) имеет продолжение. Вчера был найден тот самый щенок, жутко изможденный. Умер на руках у нашей Шейлы. Это так? Т.е. он с неделю голодал в саду возле Гурского? Неужели его никто из собак не заметил?...

А эти воры - вдвойне уроды. Мало того что украли, так еще и выкинули! Ведь знали, что щенок погибнет один на улице... Слов нет...

47.  
47
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
бедный малыш.. за что его так... а где конкретно он был?
воры считали что спасают собачку от усыпления явно... скорее всего дети... girl_mad
или явно необразованные граждане

Добавлено (15 Октябрь 2008, 23:53)
---------------------------------------------
каждому воздастся по делам его...

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
48.  
48
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Писатели! Ломать - не строить! После всех перемен - вернуть живодерку! ? Может, нужно перед тем , как отрезать - семь разх померять? Эх вы, люди!
49.  
49
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
полность с вами Оля-я, согласна...
сейчас живодерку, а потом концлагеря.... и бкудем по струнке ходить все.. и коменданский час введут...
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
50.  
50
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
В субботу на Фауну пришли две девушки, подруги, хотели взять двух некрупных одинаковых мальчиков.
Е.А.показала им всех щенков, что были в тот момент на Фауне, но двух однаковых мальчиков не оказалось. Когда выбирали, одна девушка не выдержала и расплакалась, они знали, куда они пришли.
В результате они взяли рыжего Тедди (его хозяйкой стала сердобольная девушка), и черного мальчика из 13й комнаты. В понедельник с утра звонок Кате-бусинке(!!!) от второй девушки "Вы мне подсунули больного бракованного щенка! Я его везу назад на Гурского. У вас еще щенки есть?!" shok Во вторник вечером щенка привезли, его уже было не выходить. sad И счастье, что больше ей никого не отдали.
Сообщение отредактировал: Selestia - Пятница, 17.10.2008, 02:26
51.  
51
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Quote (Aida)
бедный малыш.. за что его так... а где конкретно он был?
воры считали что спасают собачку от усыпления явно... скорее всего дети... girl_mad
или явно необразованные граждане

Да прям. Взять щенка с клеткой возле главного входа на Гурского и выкинуть его в 100-200 метрах в саду возле Гурского??? Какие дети, о чем Вы?
Хотели бы спасти - клетку б хоть оставили...

А про воздасться - да, я искренне верю в это, но ведь не сразу. А пока не воздастья - сколько еще бед они все натворят...

А знаете, я бы сюда всех "жалобщиков", которые не собираются разбираться в реальном положении вещей записала. В смысле в эту тему. Просто одним списком. (((

52.  
52
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Quote (Selestia)
"Вы мне подсунули больного бракованного щенка! Я его везу назад на Гурского.
shok
girl_mad
она что не знала откуда берет щена! а он вообщето не игрушка! и брак на гурского? да по такой причине там все БРАК!
вот же девушка.... жаль меня там не было... а девушке тамагочи нуженю, а не щен!
рррррррр
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
53.  
53
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
В воскресение, 26 октября, когда уже никого из волонтеров и рабочих по уходу уже не было, Люда Диамант в 19.30 делала обход и перепись собак, находящихся на "Фауне".
Вышла из вольеров и в коридоре услышала писк. Осмотревшись, обнаружила щенка. На вид - ему не больше месяца. Ну что за люди? Подбросили, да еще и в нерабочее уже время... Ну что сказать...

А сегодня привели в 19.25 добермана. Сказали - "Ему 5 мес., мы тут договорились, чтобы он у вас был. Мы уезжаем". На наши доводы, что его тут через 5 дней усыпят, он заболеет и т.д. - 0 эмоций. Привели два мужчины. Один говорил, что они сегодня вечером уезжают в Москву, а второй - что маленький ребенок дома и т.д.
Привели его с родословной и паспортом. По паспорту доберману 1,5 года. Зовут Гранд.

Мы позвонили сразу же заводчику. Благо его номер телефона был записан в паспорте. Заводчик вспомнил этого красавца-добермана и сразу же поехал к нам на "Фауну". В 20.25 добермана забрали.
Да, вот фото. Но на них, к сожалению, не видно, что у доби шрам на голове, возле уха. И большая опухоль или гематома на левой задней ноге, на бедре. Худющий, но безумно красивый.
Эх Вы, люди...

54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо заводчику, который не бросил своего в беде!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Еще раз повторю, собаки - лучше нас. И не все из нас их заслуживают. Простите - с котами не знакома- собаки не позволят.
56.  
56
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Вчера возвращалась поздно ночью с работы и обратила внимание, как женщина с сыном и дрочкой-ловят бездомных котов.,И говорят что-то про мазь. Когда я кним приблиизилась-они все как-то спрятались , зашли за угол. Поговорив снимия выяснила, что женщина-вереринар пытается вылечить у кошек како-то сложное кожное заболевание. Мне стало так обидно, что хорошие люди делают добро -скрываясь, по ночам т. к днем целое стадо жильцов орет"Котов разводите, микробы, придушить их всех".Их доброта не находит понимания.

А мой сосед вонючий алкоголик(простите, но так и есть)вчера увидев, что я кормлю котов вопил-"Вонючек разводишь, скоро блохи в хату поползут"
Ну почему люди так плохо относятся к животным? Неужели та ктудно выделить им косточку, немного каши - ведь все это выбрасывается.Или хотябы не мешать это делать другим.
Нет просто злые они,,,,,,,,,,,,,, Эх люди..........

мама Зорьки
57.
57
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
К, сожалению, В дет саду и школе ОЧЕНЬ МАЛО литературы преподносится именно по биоэтике. Если бы в школе на уроке т1 раз в день повторяли "ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО" ( про животных), то дети могли бы и родителей и одернуть и перевоспитать. И жили бы с МИРОМ ко всему живому и ценили бы каждое проявление ЖИЗНИ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
58.  
58
.
Беларусь, Минск
282 сообщения
Должно все идти от родителей. Родители, которые не прививают детям любовь к животным, могут столкнуться в дальнейшем с жестоким отношением и к себе.
Слава Богу, что я с таким воотчию не сталкивалаь. Знаю, что мою кошку (тогда она ещё не была моей) хотели подростки в мусоропровод выкинуть(. А издевательства над животными - это вообще кошмар!
Velcom 8044-5535489
59.
59
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Родители бывают РАЗНЫЕ. И то, что могут привить не все - должно привить государство в виде постоянной пропаганды через общеобразовательные учереждения.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Беларусь, Минск
282 сообщения
В общем-то - да. У нас очень мало уделяется внимания этой проблеме(((. Слыхала я от людей, которые были в нашем парламенте... законы принимают так, что плакать хочеться!

Добавлено (19 Ноябрь 2008, 20:48)
---------------------------------------------
И вообще, вы такие молодцы! Я как-нибудь обязательно приеду с подружкой на фауну. Хочу сейчас пойти работать, чтоб тоже внести хоть небольшой, но необходимый вклад в такое ваше нелегкое дело.

Velcom 8044-5535489
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Эх Вы, люди... (Что такое "хорошо" и что такое "плохо"?...)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0