Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Эх Вы, люди... (Что такое "хорошо" и что такое "плохо"?...)
Эх Вы, люди...
141.
141
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Многострадальная Беларусь пострадала в войне. Казалось бы здесь, как ни где , должны ценить жить. Но приказ- взять ружье, пойти воевать... С КЕМ?С собаками! shok ШОК!!! Не укладывается в голове! ОНИ забыли, что в стране живут ДЕТИ! Даже про их чувства не подумали!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
142.  
142
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (малая)
таких любей нужно ставить на место

Вопрос об этом не стоит. Я справлюсь. Не впервой. Вопрос в другом. Откуда в людях столько агрессии? И ненависти? И желания причинить боль? Ведь именно такие люди, когда у них в руках оружие, отстреливают, издеваются и мучают. Решают, кому - жить, а кому - нет, когда получают власть.

Добавлено (25 Январь 2009, 22:34)
---------------------------------------------

Quote (mac)
Общество болеет.

Согласна.
143.  
143
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Наталия, разве когда в семье два ребёнка - один обязательно становится ненужным?бред.
не слушайте)))
144.  
144
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
До школы жила на пл.Победы. В коммуналке. На огромной лестничной площадке всегда жили кошка с котятами. На подоконнике кормили голубей. Ходили кормить лебедей.

Со школы жила на Васнецова (рабочий район).
До сих пор вспоминаю с ужасом.

На улице животных вообще не было. Убивали сразу. Причем и взрослые и дети. Птиц ловили и мучали до смерти. Даже самые маленькие дети сидели на корточках и убивали камнем муравьев.

Дома ни у кого не было животных. Просто ни у кого. Даже тпички, даже рыбки не держали. Зато по выходым прямо во двор привозили живых свиней и тут же убивали, смалили и разделывали. Крики умирающей свинь, этот запах до сих пор меня преследуют.
Я первый год была в таким шоке, так боялась людей, что просто не выходила на улицу и ни с кем не общалась.
А когда в 3-ем классе у меня появился Джек (собака), на нашу семью ополчились все соседи. Хотя он никого не кусал, не пугал, даже не лаял. И небольшого роста.

Лет девять (пока не переехали) на прогулку я выпосила его огородами и на руках.
В районе ул. Волоха я чуть сознание не потеряла, когда увидела в теперешнем Рублевском кота на подоконнике в магазине. Я подумала, что его сейчас увидят и убьют. Муж меня еле откачал. Оказалось, что коты тогда жили в каждом магазине.
Но это было уже лет 16 назад.
Теперь здесь точно заводской район. Кругом ненависть, злоба, жестокость.
Кормлю дворовых котов в час ночи, потому что днем люди не просто оскорбляют, но даже с кулаками бросаются. У меня две собаки небольшие и очень добрые, но на меня многие люди смотрят как на психически больную.
Правда есть люди которые тоже жалеют и кормят дворовых котов, но их очень-очень мало.

145.  
145
.
Беларусь, Минск
126 сообщений
Realist, я вот тоже живу на Волоха.
Вроде ситуация не такая страшная у нас во дворах: до сих пор, например, есть контингент "ничьих-общих" кошек, которые абсолютно ручные, живут, кучкуясь, у подьезда, и весь дом их понемногу кормит. Они толстые и вроде довольные. И в связи с последними измениями с отловом я страшно волнуюсь за них! Ведь приедут, заберут, а они абсолютно никому не мешают! И никто их не обижает.
Да здравствует разум, да сгинет маразум!
146.  
146
.
Российская Федерация, Нижний Новгород
293 сообщения
Quote (liliana)
Кто-нибудь еще помнит живые уголки в школах? Я такое уже не застала.

Бобруйск, из-за известных всем событий, так часто стал мелькать в интернете и в СМИ... но не все там так плохо...есть и хорошее...есть люди, которые думают о будущем, думают о наших детях....
Сын ходит уже во второй класс. В его детском саду, усилиями заведующей, вместо компьютерного класса в 2004 году сделали экологическу комнату. На стенах висят карты мира (детские), много цветов, большие аквариумы с разнообразными рыбками, в отдельном жили пираньи, на полках клетки с хомяками, аквариумы с черепахами и большими улитками, ниже стоят большие клетки с кроликами и крольчатами, по комнате раставлены клетки с канарейками, волнистыми попугайчиками и 2-а попугая больших...(не помню как называются)....занятия по природе и экологии (т.к. это обязательно в этом дет саду (Детский центр раннего дошкольного развития "Солнышко")) проходят только в этом кабинете, дети учатся ухаживать за животными, сами кормят их, им рассказывают и про дикую природу, одновременно изучая и природоведение и географию...это любимые часы детей....они из дома носили им овощи, крупы, фрукты...на летних каникулах некотрых животных закрепляют за группами и дети сами за ними ухаживают, даже носят на улицу....ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ Головкиной Маргарите Рудольфовне, заведующей этого детсада, за то, что она помогает нашим детям увидеть этот мир, стать добрыми и отзывчивыми.

Сообщение отредактировал: oraks - Понедельник, 26.01.2009, 15:39
Обожаю тебя, мой пес!
Когда грусть забредет в наш дом,
Когда давится сердце от слез -
Все равно мы всегда вдвоем!
147.  
147
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Кстати, об обращении в милиции из-за собак. Будете кидать в меня помидорами, но однажды пришлось обратиться, но не по поводу "там собака, сделайте что-нибудь", а "там хозяева намеренно не берут свою собаку на поводок". Чувствуете разницу?
Выгуливали с мамой нашего Тимочку (маленький, около 25см в холке кобелек, несклочный, на людей не бросается, подходит только если позвать). В парке гуляет огромный пес, напоминающий бульмастифа, без поводка, без намордника, явно молодой, носится дурашка, что с него взять, все собаки в молодости такие. Видит маааааленькую собачку, несется к ней поиграть. Тим страшно боится больших собак, рычит на них, оскаливается, а теперь представьте, если этот большой пес ответит тем же. Страшно. Моя мама взяла Тима на руки, закрыла пасть рукой (чтобы не рыкнул), попыталась спрятать собаку, буль подбежал, поставил лапы ей на плечи shok и стал внюхиваться, где там Тим (надо отметить, что будь был несколько выше моей мамы). А хозяева? Хозяева на просьбу взять буля на поводок ответили только одно, мол, валите куда хотите, здесь мы хозяева, и если захотим, он вас покусает. shok shok shok Вот отсюда и мифы про ужасных собак берутся.
148.  
148
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Я так поняла, по всей Беларуси мейчас массово животных отстреливают. Мама живет недалеко от Бреста, в военном городке, говорит, у них подряд несколько дней приезжали. Правда у них предупреждали заранее. Ну своих-то попрятали, а общих не успели. А общие там постоянно есть, постоянно подкидывают. Несколько месяцев назад подкинули собачку, назвали ее Мачо. Мама говорит, добрый такой, его все подкариливали. Пару дней назад приехали, забрали, мама говорит, кто-то из окна видел, что он сам к ним побежал ластиться. После жалоб теперь не убивают на глазах у людей. Забрали в машину, отвезли, потом слышали выстрел. sad Сказали кошек тоже будут стрелять shok
149.  
149
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Из отлова можно забрать.
Вы, наверное, лично никого не кормите (не примите, пожалуйста, за упрек).
Просто тех, кого кормлю я, регулярно отлавливают, а я их забираю обратно.
Я просто отслеживаю каждое животное.

С первого этажа над кафе Любава семья (двое детей) несколько раз в году вызывают отлов на котов и смотрят, как их ловят и даже просят их тут же убить, что и делаеют ловцы. Теперь там никто не живет. В этом же доме, но в другом подъезде регулярно совсем старые бабушки сыпят отраву. Животные умирают в страшных муках. Потом из подвала страшный запах мертвечины, который бабушек, сидящих здесь же на скамейках, вполне устраивает.

Мой сосед (молодой человек, 2 маленьких детей) на глазах кормившей котенка женщины просто раздавил его. Да еще бросился с кулаками на эту пожилую женщину за то, что кормит.

Соседний дом на Куприянова напротив автоцентра.
Женщина регулярно вызывает ловцов на любую собаку, появившуюся в районе. Пишет жалобы на всех, у кого есть животные.
И это только три соседних дома.

И это только 3 дома. Могу запросто продолжить и о других домах.
Дети и подростки (человек 15) из этих 3 домов избивали палками и забрасывали камнями собаку, которая у них на глазах рожала в кустах.
НИКТО кроме меня ее не защитил. НИКТО. Даже словом. Хотя взрослые стояли и на улице, и наблюдали с балконов.

Естественно, собака огрызалась, но не встала, защищая собой щенков.
После этого была куча жалоб, что сабака покусала детей. Собаку забрали по спецвызову (сразу смерть). Я ее выручила. Потом еще несколько раз приезжал отлов, но я ее перепрятывала. Сделала будку. Каждый вечер летела домой в прединфарктном состоянии.
Когда ее щенок (1 мес.) упал в траншею (возле сцены в сквере), рабочие, стоявшие внизу не только отказались его достать, но даже не остановили экскаватор, который на щенка уже опрокидывал ковш с землей. На все мои мольбы отказались даже остановиться на несколько минут, чтобы я спустилась вниз. Пришлось мне прыгать вниз под ковш в грязь. Щенка я спасла, но наверх не могла подняться (очень высоко и скользко). Мне никто из рабочих (человек 5) не помог. Я шла по этой скользкой и грязной траншее до Мухли. И там другие рабочие мне помогли подняться.
Это счастье, что я в рабочее время совершенно случайно оказалась в этом месте и в это время.
Мой вид описывать не буду, но 10 лет и несколько кг я потеряла точно.

Главное, собака и щенки пристроены очень удачно (тьфу, тьфу, тьфу).

150.  
150
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Realist, не печальтесь. Настоящая ненависть, злоба и жестокость - на Фауне! После ТАКОГО равнодушия и черствости, как там, жить не хочется. У меня 3 собаки-дворняги и не было проблем, даже когда 6 лет жили на съемной квартире. Люди нормально относятся. Только дворничихи вякают, но в ЖЭС не жалуются. DOG-ART, а Вы бы могли дворовым кошкам одеть что-то типа ошейничков? Так их можно будет опознать в случае чего, забрать и выпустить опять в ваш двор.

Добавлено (26 Январь 2009, 14:02)
---------------------------------------------
Realist, я понимаю, что Вам ОЧЕНЬ больно. Но хороших людей больше! Другое дело, что они не так активно действуют, как Вы.

Сообщение отредактировал: Феня - Понедельник, 26.01.2009, 15:05
А на Земле быть добру.
151.  
151
.
Беларусь, Минск
126 сообщений
Realist, страшные вещи Вы рассказываете.((((((( Вроде так близко от меня, а я ничего не знаю.((( У нас кошки живут в доме по Коржа (это не совсем рядом со мной, я, когда с работы домой иду дворами, часто вижу их). При мне никто не обижал, но, действительно, мало ли что там творится в другое время!(((
Феня, отличная идея. А на ошейниках имеет смысл что-то писать, или просто полосочки тканевые без опознавательных знаков?
Ещё есть у нас соседка в подъезде на первом этаже, у неё три домашние кошки, которых она выпускает на променад во двор. Непременно проведу с ней работу.
Да здравствует разум, да сгинет маразум!
152.  
152
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
DOG-ART, если Вы боитесь отлова, то, конечно, лучше с ноиером телефона. И, наверное, дворовым котикам получше закрепить ошейнички, чтобы не сняли.
Сообщение отредактировал: Феня - Понедельник, 26.01.2009, 15:13
А на Земле быть добру.
153.  
153
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Знаю котиков на Коржа. Любят вкуснятинку. И достаточно упитанные.

Ошейники конечно нужны.

Но одну нашу дворовую кошечку отловили с подоконника первого этажа прямо на глазах женщины, хотя она и говорила, что это ее кошка. Кошка ухоженная, толстенькая. Женщина вечером сообщила мне. Я в этот же день поехала на Фауну. Кошки не было. А мне было сказано, что котов вообще в этот день не привозили.
Это было года 3 назад.
Правда теперь я котов нахожу и забираю.

Кстати, в детском саду рядом с пунктом стеклотары и банком ближе к скверу воспитатели вызвали отлов и на глазах детей была отловлена кошечка с котятами, которая жила в доме напротив сада и ее любили и кормили все жители двора.
Когда дети вечером стали плакать и жаловаться родителям, был ответ: от них одна зараза.
Ни одна воспитательница не пожалела животных.

154.  
154
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Quote (Realist)
Зато по выходым прямо во двор привозили живых свиней и тут же убивали, смалили и разделывали

Мама вчера рассказала, что лет 15 назад у нас во дворе такое происходило чуть-ли не каждый месяц. Привозили живую свинку, убивали ее, потом продавали мясо. При чем за всеми актами этого зверства наблюдала целая толпа, желающих съесть мясо!!!
Хотя в деревне, мама говорила, когда убивали свинью в одном из дворов-закрывали ворота и все(!)жители уходили на другой конец деревни.
мама Зорьки
155.  
155
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Quote (salome)
Хотя в деревне, мама говорила, когда убивали свинью в одном из дворов-закрывали ворота и все(!)жители уходили на другой конец деревни.

Это в Беларуси было? странный какой-то обычай. обычно соседи толпами "на свежанину" с бутылкой самогона лезут

156.  
156
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
На свеженину лезли, но как убивают никто не смотрел.
мама Зорьки
157.  
157
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Ну как диким котам ошейники одеть? Они кушать приходят, ждут, но в руки не даются.
Да и что ошейники дадут? На фауну животных и с ошейниками привозят. Коты так вообще процентов на 80 домашние.
Где берут таких красавцев? Ну если им например гатовские передают чтобы не убивать, тогда понятно ( там много частного сектора). Поэтому и хозяева их ищут с опозданием или надеются на скорое возвращение котика. sad
Red
158.  
158
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
mishail, согласна с Вами.
У меня во дворе есть несколько собак, которые не совсем бездомные. Они прибегают из частного сектора, где явно у них есть хозяин. Было предложение повесить им ошейники и адресники с моим номером телефона. Я не против, но в руки они не даются (чтобы одеть ошейник), хотя еду с рук уже начинают брать, но это же еду... + собаки бегаю везде и вполне могут зацепиться этим ошейником за что-нибудь... и неизвестно с какими последствиями

И вообще, читаю эту тему и все больше и больше неприятно поражают люди, точнее то, как просто они превращаются в нелюдей. И все больше приятно удивляют соседи по дому. Очень многие стараются принести что-нибудь для наших дворовых питомцев. Как минимум три человека с моего этажа (всего квартир 6) стараются всегда выходить с гостинцем))).

Нет более грубой ошибки, чем ничего не делать, считая, что ты мало на что способен
323 76 93 Катерина
159.  
159
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
mishail, да, сами по себе ошйнички БЕЗ НОМЕРА ТЕЛЕФОНА ничего не дают!
А на Земле быть добру.
160.  
160
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Про соседей - В прошлую пятницу утром еду на Фауну. Сажусь в троллейбус, рядом соседка. Спрашивает - Куда? И хоть я смелее стала в своей заботе о бездомных, когда увидела сколько молодых помогают на Фауне, все равно зная соседку, ответила, что еду за анализами своей собаки (она у меня в самом деле болеет сейчас).
Глаза по 5 копеек и вопрос - Тебе что делать нечего? Лучше б на внука время тратила. Отвечаю - на внука трачу столько, сколько просят дети. А собака моя, она у меня 10 лет, я ее люблю. И ей счас плохо. В ответ ухмылка и вопрос - Может ты еще и лечить ее будешь. И деньги платить?? Говорю - собака моя болеет, ей нужна помощь, буду платить сколько понадобиться. В ответ смех и совет - Да завези ты ее в лес куда-нить и выкинь, раз больная. Тоже мне занятие нашла - собаку лечить. shok shok
Работает она судебным исполнителем, ей лет 45 .

Сосед рядом, лет 40. Выбежал мой кот (он у меня склонен к побегам mosking ). Я бегу за ним. Выходит сосед и изо всей силы ногой подфутболивает кота к моим дверям Кричу, ты что делаешь. Глаза удивленные и ответ - Ты чего , я ж тебе помогаю. Говорю - ему же больно. Ответ - Кому, коту? Ты что, это ж кот. Да вообще на фиг он тебе сдался. Тебе что делать нечего?

Считают себя приличными и благонадежными. Вот такой у нас народ. sad Отношения у нас нормально вежливые.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Эх Вы, люди... (Что такое "хорошо" и что такое "плохо"?...)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0