Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Эх Вы, люди... (Что такое "хорошо" и что такое "плохо"?...)
Эх Вы, люди...
161.  
161
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Мотя)
Считают себя приличными и благонадежными. Вот такой у нас народ.

Неужели таких большинство????? Очень не хочется верить sad
162.  
162
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Quote (Jeannie)
Quote (Мотя)
Считают себя приличными и благонадежными. Вот такой у нас народ.

Неужели таких большинство????? Очень не хочется верить


Всяких хватает - и плохих, и хороших, и нейтральных. Только хороших, к сожалению, меньшинство. sad
К тому же у нас в стране определение "приличный и благонадежный" не включает в себя хорошее отношение к животным.
163.  
163
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (squirrel)
Только хороших, к сожалению, меньшинство.

Я думаю, что больше все же нейтральных.
164.  
164
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Jeannie, я просто немного не так выразилась. Я имела ввиду, что плохих и нейтральных вместе взятых больше чем хороших.
165.  
165
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
squirrel, Ну это да.
Хотя вокруг меня все как-то с пониманием к этой проблеме относятся, как минимум. Поэтому меня эти жуткие нечеловеческие истории удивляют и очень пугают sad
166.  
166
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Да уж. У меня тоже волосы на голове дыбом встают, когда я все эти истории читаю. Кажется собрала бы всех этих живодеров и выселила за 101-й километр ... в лес.
167.  
167
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Quote (squirrel)
Кажется собрала бы всех этих живодеров и выселила за 101-й километр ... в лес.

Они ж в лесу всю живность поубивают. Нельзя им туда. Если уж выселять, то в резервацию какую-нибудь, специально для живодеров созданную. Но это так для затравки написала.
Наша проблема втом, что мы по отношению к животным - совершенно не цивилизованная страна. Я не хочу никого обвинять, но большинство наших граждан относятся к животным потребительски. Есть польза - значит живет, нет пользы - убить его надо. Я не хочу ходить далеко, но у меня много таких родственников, которые удивляются, зачем мне дома и собака, и кошка, какая от них польза? Приезжают ко мне домой и упрекают, "учат" жизни. А таких очень много, к сожалению.

[

Сообщение отредактировал: людмила - Среда, 28.01.2009, 12:59
168.  
168
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
людмила, а мои родственники и друзья, наоборот, все понимают, большинство сами держат животных, или хотят, но не могут.
Quote (людмила)
Есть польза - значит живет, нет пользы - убить его надо.

Даже если с этой точки зрения, то разве это не польза - получать огромный заряд энергии, просто глядя в эти любящие глазенки?
169.  
169
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Quote (людмила)
Наша проблема втом, что мы по отношению к животным - совершенно не цивилизованная страна. Я не хочу никого обвинять, но большинство наших граждан относятся к животным потребительски. Есть польза - значит живет, нет пользы - убить его надо. Я не хочу ходить далеко, но у меня много таких родственников, которые удивляются, зачем мне дома и собака, и кошка, какая от них польза? Приезжают ко мне домой и упрекают, "учат" жизни. А таких очень много, к сожалению.

Что тут скажешь .... жаль этих людей. У меня, слава богу, таких родственников нет.
Вот не понимают люди, что животное, в отличие от человека, никогда не предаст.
Сообщение отредактировал: squirrel - Среда, 28.01.2009, 13:10
170.  
170
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Quote (Jeannie)
получать огромный заряд энергии, просто глядя в эти любящие глазенки

Опять же , к сожалению, им этого не понять, я пыталась объяснить, но ... недоумение и только. Я в этом случае сейчас просто говорю, я вас не звала, вы сами приехали, не нравятся мои животные - не приезжайте. Некоторые перестали (слава Богу) ездить, оставшиеся - пока молчат. Эту проблему я разрешу. А вот как ее решить в пределах страны? Я много общалась с такими людьми, которые, нельзя сказать, что не любят животных, а любят как-то избирательно. Кто-то говорит, что животное должно жить на улице, а не в квартире и искренне этому верят. Один раз я на это рассказала, как на даче потерялся мой Чарлик (я его подобрала на улице, избитого с переломанной лапкой), испугавшись грома, он убежал. 3-е суток я его искала. На 3-и сутки он сам пришел, голодный, измученный и т.д. Вопрос, если ему так хорошо на улице, зачем тогда он вернулся? По Вашей теории он должен быть счастлив, что попал на "вольные хлеба". В ответ - молчание, но все равно осталась при своем мнении.
Сообщение отредактировал: людмила - Среда, 28.01.2009, 13:52
171.  
171
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
людмила, Мой папа считает, что большие собаки (как моя) должны жить на улице. Но он при этом имеет в виду хозяйский двор (мол, собе свобода нужна и свежий воздух - постоянно), а не беспризорную жизнь. Может, и Ваши родственники это хотят сказать?
172.  
172
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Нет мои родственники хотели сказать, что пользы от моей собаки никакой, она не охранная, много ест (свинью можно вырастить) и т.д. Соседка, о которой я писала это сказала, глядя на моего Чарлика (а он "неудавшийся" пудель). Насчет крупных собак я тоже согласна с тем (но это, если есть такая возможность), что им лучше жить в вольерах. Но, к сожалению, не у всех есть такая возможность - иметь частный дом. Когда я бываю в гостях у Марины-лабрадор, то по-хорошему завидую, в каких условиях живут ее животные. Но ... не каждому дано такое счастье.

[

Сообщение отредактировал: людмила - Среда, 28.01.2009, 13:59
173.  
173
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
людмила, а у Марины очень много собак? И все лабрики? А они в вольерах живут, или во дворе и в доме?
Как же им повезло, что им хорошо!!! Я тоже мечтаю о доме, где бы моей лоботрясинке было можно свободно гарцевать girl_haha

Добавлено (28 Январь 2009, 13:16)
---------------------------------------------
И - главное - была бы возможность взять ему друзей!

174.  
174
Проблема наша не в бедности, не в безработности.
И умираем мы чаще не от спида, наркомании, алкоголя...
Диагноз многих людей - рак души. И, в отличие от обычного рака, он не лечится и не его формы нельзя облегчить интенсивной терапией.
Какие животные.
Люди проходят мимо хорошо одетого человека, который лежит посередине перехода. Многие морщатся и изрекают гениальные мысли: "фу, так дорого надет, а напился как свинья", и считают что сим они доказали сами себе какие они молодцы - умеют по бездвижно лежащему определить что с ним. А человек уже не дышит, у него был инсульт.
Только у нас люди могут видя автокатастрофу вжать посильнее на газ, чтобы сделать вид что их это не волнует (!), и при этом через окна фотографировать оторванные человеческие конечности, превращенные в кашу черепа, разорваные напополам тела...
Только у нас в несчастных замерзших бездомных людей (!) кидают камнями, гонят их с теплотрасс, гонят со скамеек. сначала надо построить приюты, а потом говорить что скамейка для тех кто едет сытый и здоровый со своей отожравшейся свинячей харей.
Часто вы обращаете внимание на людей сидящих на первых сиденьях автобусов? на местах инвалидов беременных и престарелых сидят отожравшиеся хари сильного пола. Но это ладно, они хоть не часто на конфликт идут потому что где-то когда-то слышали о том что это места для женщин и стариков. Но весьма часто там сидит накрашенное расфуфыренное говно на шпильках, которое своей уродливой разукрашеной как у папуаса постоянно шевелит ввиду того что мы не можем незаметно есть жевачку, и закатывает истерики с матом перематом когда ему делают замечание, что дескать, место можно и уступить. Как часто, наконец, у нас помогают упавшему в транспорте человеку? Вы думаете пол автобуса бросается помочь?

А вы говорите о животных. Какие нахрен животные. Сравните количество людей для которых домашнее животное это часть его самого, часть его сердца и его в некотором роде ребенок, и тех для кого это игрушка чтобы поиграть и посюсюкаться. А лучше не сравнивайте... вдруг испугаетесь...

Сначала игрушкой становится кошка или собака... Потом появляется новая игрушка - жена... Потом еще одна... дети.
А потом игрушки надоедают. И что остается? правильно, закидывать старые игрушки в старый шкаф и искать новые. Сколько социальных проблем это порождает?

175.  
175
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Quote (Jeannie)
людмила, а у Марины очень много собак? И все лабрики? А они в вольерах живут, или во дворе и в доме?

У нее 5 лабриков, 3 охотничьи, 2 - кавказца + 5 кошек. Все живут в "свободном" полете. Все, кроме Малыша-кавказца, живут в доме, вернее, где хотят, бегают на улице, в двери - специальный лаз, поэтому они, когда захотят могут войти в дом. А для Малыша построен такой домик, что самому хочется туда влезть. В общем - полная гармония.
Сообщение отредактировал: людмила - Пятница, 30.01.2009, 15:51
176.  
176
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
людмила, good Класс!!!! Мечта идиотки (т.е. моя!)
Какая она молодец! Побольше бы таких хороших людей с такой возможностью!!!
177.  
177
.
Беларусь, -
86 сообщений
Quote
Пудель серый, кобель, 16 лет
Пропал в районе пер. Я. Коласа

787-54-48

Quote
Пудель малый (кобель, серебристый окрас, хвост купирован) найден 27 января в районе ул.Коласа, ищет старого или нового хозяина. Тел. (017)237-32-84

Вот. Люди нашли пуделя. Ветврач в ветклинике на Гурского сказал, что собака стара, больна и мучается. Усыпили. А потом увидели объявление о пропажа.
Причем, судя по голосу, нашедшие ни капли не сожалеют о содеянном. Наверное, искренне полагают, что спасли собаку от мучений. Они, скорее всего, просто не знают, что наши ветврачи готовы усыпить все, что движется.
Ему даже не дали пяти дней. Круче, чем на Фауне.
Как просто оказывается принять решение о ненадобности чужой жизни.
Остается только догадываться, каково сейчас хозяевам...

Добавлено (30 Январь 2009, 15:29)
---------------------------------------------
В свете этого еще хочется сказать, что нужно каким-то образом серьезнее браться за поиск потерянных животных. Как показал месяц попыток составления общей для гурского и интернета базы, от силы 50% объявлений из интернета попадают в журнал Фауны. Из журнала на Фауны - вообще процентов 20% в интернет и газеты. Итого люди ищут собак и их хозяев в разных местах. И состыковаться не могут. А потом, так и не найдя старых хозяев, люди везут найденных собак на Фауну. Но за то время, что собака и хозяин искали друг друга в разных местах, объявления уже стрелись из памяти администраторов. И вот мы имеем еще одного кандидата на усыпление.
Простая статистика говорит, что сопоставление этих баз позволило только за последние несколько дней состыковать 4 потеряшек с их хозевами. А они могли так и не найти друг друга.

178.  
178
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Quote (fatality)
Ветврач в ветклинике на Гурского сказал, что собака стара, больна и мучается

На Гурского всегда один диагноз!! Мучается shok И одно лечение. shok
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
179.  
179
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Quote (людмила)
У нее 5 лабриков, 3 охотничьи, 2 - кавказца + 5 кошек.

ОГО!!! Супер. Низкий поклон.
180.  
180
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
В субботу, когда я уже уезжала, приходит женщина лет 35 на Фауну с маленькой симпатичной собачкой на руках, говорит, что хочет сдать ее, так как у маленького ебенка аллергия. Я ей предлагаю ее пристроить самой, она говорит, что тпыталась, никто ее не берет, так как ей уже 15 лет, а муж ей вообще сказал ее усыпить. А потом говорит: "И еще вот..." М показывает опухоль у собачки на животе размером чуть меньше чем с мой кулак. Я ей говорю: "Ну эта же опухоль не вчера появилась?" Она: "Да, примерно год росла, но у меня маленький ребенок, не было времени ей заниматься. А сейчас она себя постоянно плохо чуствует, ее тошнит"." Без комментариев.
Сообщение отредактировал: Zeka - Понедельник, 02.02.2009, 12:32
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Эх Вы, люди... (Что такое "хорошо" и что такое "плохо"?...)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0