• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Полулысая собакая.
21.  
21
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Соскобами они называются, дерматолог Донателла smile
8 029 575 50 70 Настя
22.  
22
.
Беларусь, минск
546 сообщений
О ВЕЛИКАЯ ...спасибо ,буду повторять на ночь...Я ещё буду у Вас консультироваться,например,чем клизма отличается от катетера.

Добавлено (07 Января 2012, 00:42)
---------------------------------------------
улитка

23.  
23
.
Беларусь, Минск
231 сообщение
Улитка, Вам не кажется что вы откровенно хамите людям которые хоть что то для этой собаки пытаются сделать? со стороны выглядит именно так...
Требуем у администрации Заводского района наказания за убийство Эйса http://egida.by/forum/22-11547-51
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
веня, нет не кажется. Что Данателла пытается для этой собаки сделать? Человек в каждой теме, где упоминается животное с алопециями с завидным упорством дает советы колоть ивермектин. ВСЕМ без разбора, без постановки диагноза. Это помощь? shok Это вредительство. Странно что вы этого не видите, а видите только мое "хамство"...
8 029 575 50 70 Настя
25.  
25
.
Беларусь, минск
546 сообщений
ДИАГНОЗ вам надо?Причём очень точный,...Зачем ?ЧТО Я ВАМ ДОЛЖНА ОБЬЯСЧНЯТЬ,КАКИЕ БЫВАЮТ АЛОПЕЦИИ-смотрите литературу,штудируйте...Почему ВРЕДИТЕЛЬНИЦА Я ,А НЕ ВЫ?ВЫ ЧТО-РЕАЛЬНО ДУМАЕТЕ,что я маньячно желаю нагадить всем животным с облысением?Как ВАМ ВТЕМЯШИТЬ,ЧТО Я ВЫЛЕЧИЛА МНОГО И КОТОВ,И СОБАК ИМЕННО ЭТИМ СПОСОБОМ...Как можно не зная ничего о человеке,не видя,как работает препарат,глупо отмахиваться,заведя старую шарманку...А собака в зуде,корках-...страдает-и будет страдать,...,это школярство,желание продемонстрировать,своё превосходство,но не желание вникнуть в проблему и оказать реальную помощь.

Добавлено (07 Января 2012, 23:38)
---------------------------------------------
На теме микоспория кошек я вывесила фото обрастающих собак ,там всё написано,теперь собаки в отличном состоянии,шерсть полностью восстановилась-после 1-ой и 2-х инъекций ивермектима,которые ну никак не могли разрушить печень этих животных,да и общее их состояние просто замечательное.Отлично помогает неостомозан,дельцид-если есть какие-то сомнения-эти препараты никак на печень не влияют.Начётничество,догматизм-это и есть РЕАЛЬНОЕ ВРЕДИТЕЛЬСТВО.Какие-то СОСКОБЫ...а ПО КЛИНИЧ.КАРТИНЕ-СЛАБО?

Добавлено (07 Января 2012, 23:43)
---------------------------------------------
КСТАТИ,у КАРНУЛИ у котёнка тоже всё отлично,хотя до этого она его чем только не лечила.

26.  
26
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
shok
Сообщение отредактировал: olga1981 - Воскресенье, 08.01.2012, 16:13
27.  
27
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Вам,может, и не понятно,но отличить аллергич. дерматит от микроспории и нотоэдроза .а также саркоптоза возможно на глаз,представьте себе,никаких ламп Вуда,только лупу иногда использую.Смотрю-некоторые ветеринары держат в кабинете микроскоп-а готовить препарат они умеют ?-с окраской,фиксацией,каплей кедрового масла,....Опять антураж.Вы,Улитка,написали,что любите ивермектин,так почему не используете?В любом случае,нигде не написано,что животному с микроспорией ивермектин противопоказан,т. е.всё равно была возможность избавить бедное бродячее животное от массы других проблем-блох,клещей,глистов,...при этом авторитетно заявляю,что этот препарат лечит микозы,хотя об этом нет ничего в инструкции.Имеющий уши да услышит...

Добавлено (09 Января 2012, 18:22)
---------------------------------------------
girl_mad ВОТ УМЕР НА ПЕРЕДЕРЖКЕ Стёпка-беленький пёс-типа,от нервной формы чумы...Моё мнение-не протравили ему глистов нормально ,вот он и кашлял-лёгочные глисты там были,а потом на фоне ослабленного иммунитета развилась обычная пневмония...Он после Гурского уже месяц жил на передержке,не было уже ничего там,всё благоприобретенное вновь...Жил пёс в пристройке,холодов не было сильных... Почти такой же белый пёс ,забранный в пршлом году мною с Гурского,живёт у меня в будке,в вольере и прекрасно себя чувствует.И метиска стаффа спит в сарае на диване круглый год.
Я вообще считаю,что каждой забираемой собаке надо ставить ивермектин-как пить дать,особенно дворняжкам.ОТПАДАЕТ МАССА ПРОБЛЕМ-с глистогонкой,блохами ,клещами-причём с иксодовыми,а,соответственно ,с пироплазмозом-защита на 30 дней.СОБАКА наращивает жировую прослойку .становится устойчивой к всевозможным инфекциям.

28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Терра, , мне кажется, что нужно искать( планировать) возможность ловить и везти песика на анализы. И ЗАРАНЕЕ искать для него передержку с лечением.
веня, , ГДЕ Вы увидели хамство shok улитка, ? Она терпеливо поясняет СВОЮ позицию, как будущего вета.
Донателла, , Вы- ветврач? Учитесь? И позвольте не согласиться, по поводу ГЛИСТОВ СТЕПКИ: по глистам они выживают, по ЧУМЕ- НЕТ. Мы уже таких сотни видели с Фауны...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, минск
546 сообщений
В 1985г. окончила с отличн.дипломом ТМИ-Томский Медицинский Институт.7 ЛЕТ работала участковым терапевтом,затем проспециализировалась по ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГИИ,ПОСЛЕДНИЕ 7 ЛЕТ всвязи с личными обстоятельствами занимаюсь несколько иной деятельностью,ветеринарией интересуюсь,т.к.имею большое количество животных,спасённых от отлова и просто брошенных...НАТАЛЬЯ,Я ВАС ОЧЕНЬ УВАЖАЮ И хотела бы обратиться к Вам с рядом вопросов по поводу ВАШИХ ПЛАНОВ, дальнейшей стратегии развития вашей организации.
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Донателла, , ОБРАЩАЙТЕСЬ! yes Я ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ!!! yes Мне лучше писать на почту или ЗВОНИТЬ! Могу встретиться. yes все, что касается ООЗЖ- мне ОЧЕНЬ важно!!! Так что: С РАДОСТЬЮ ! yes

Терра, , А что по собаке?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Наталья)
И позвольте не согласиться, по поводу ГЛИСТОВ СТЕПКИ: по глистам они выживают, по ЧУМЕ- НЕТ. Мы уже таких сотни видели с Фауны...

Quote (Донателла)
Он после Гурского уже месяц жил на передержке,не было уже ничего там,всё благоприобретенное вновь...

Донателла, иногда через месяц после Фауны все только начинается, причем, после периода кажущегося благополучия - в жестокой форме и мгновенно.
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, , помните, как у меня в кабинете жила Елка- копия Вашей малышки? Она умерла в нервной форме через месяца полтора-два. Температура " прыгала", аппетит был, настроение было , НИЧЕГО не предвещало........ Но Фауна настигает и через месяц , и через два..... sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 10.01.2012, 23:27
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Беларусь, минск
546 сообщений
спор с УЛИТКОЙ ...касается препаратов ивермектин и неостомозан,дельцид,амитан,которые ,по моему скромному мнению,незаслуженно редко применяются в практике лечения ,санитарной обработки животных,находящихся на передержках,спасаемых с Гурского,...Насчёт того,КАК УЛИТКА аргументирует свою позицию-это отдельная тема, wink

я сразу поняла,ЧТО ЭТО ПРИЗНАННЫЙ авторитет,который непоколебим,...Ну что я буду распинаться,..надоело.Хотелось бы в стретиться с Улиткой,поговорить,обсудить,СОВМЕСТНО ПОЕХИДСТВОВАТЬ ...-НЕ ВСЁ ЖЕ ЕЙ ОДНОЙ.
Собаку,конечно ,надо с улицы изымать, но ведь она может по контакту позаражать других животных,людей,которые будут её сопровождать.Что об этом думает будущий ветеринар Улитка?
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Донателла, , мне кажется, что если Вы встретитесь с Настей, оо НАЙДЕТЕ общий язык. yes Она БЕЗУМНО любит животных. Преданно и несравнимо ни с чем. Уж поверьте. И ВСЕ, что может, делает ВО БЛАГО их( а не наоборот, как некоторые пытаются представлять). Так что я, лично, уверена, что Настя с Вами, во имя блага животных, сумеет найти общий язык.
Часто в интернете люди не чувствуют ПРАВИЛЬНО акценты и интонацию. Потому могут быть обижены..... А их ни кто и не задевал..... А в НАШЕМ случае просто для этого нужно знать эту ЧУДНУЮ девушку. yes

А по поводу ваших предложений- С РАДОСТЬЮ! yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 10.01.2012, 23:43
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Беларусь, минск
546 сообщений
НАТАЛИЯ sad Настигает ли это тот самый вирус-вопрос спорный,т. к. по литературным данным инкубац.период-до 15 дней.Всё это очень непонятно,где-то камень зарыт,...Если бы ещё ветеринары были толковые,...

Добавлено (10 Января 2012, 22:50)
---------------------------------------------
НАТАЛИЯ,СПАСИБО,ЕЩЁ РАЗ УБЕДИЛАСЬ,КАКОЙ ВЫ ЧУДЕСНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!ПОДГОТОВЛЮСЬ И ОТПРАВЛЮ ВАМ LETTER///

Добавлено (10 Января 2012, 22:51)
---------------------------------------------
girl_haha

36.  
36
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Донателла)
окончила с отличн.дипломом ТМИ-Томский Медицинский Институт.7 ЛЕТ работала участковым терапевтом,затем проспециализировалась по ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГИИ,ПОСЛЕДНИЕ 7 ЛЕТ всвязи с личными обстоятельствами занимаюсь несколько иной деятельностью,ветеринарией интересуюсь
ЭЭЭХХХ...
человеческая и ветеринарная медицина - это небо и земля... Форумы (и ветеринарные), сайты, интернет - это ничего... Два лекарства как средство от всех болезней - эффект плацебо. И никак иначе... Увы, как показывает практика, ветеринарии у нас нет ни в каком виде, и это факт.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
37.  
37
.
Беларусь, минск
546 сообщений
spasibo
38.  
38
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Донателла)
Настигает ли это тот самый вирус-вопрос спорный,т. к. по литературным данным инкубац.период-до 15 дней.

За месяц тот самый вирус разрушает жизненно важные системы организма.
Quote (Донателла)
Если бы ещё ветеринары были толковые

Наверное, мне везет - такие как раз чаще попадаются. Не всегда - не спорю.
Quote (Наталья)
Наталия, , помните, как у меня в кабинете жила Елка- копия Вашей малышки?

Разве можно забыть малышат, которые так внезапно уходят?! Тогда мы еще не понимали истинных масштабов катастрофы.
Может, именно утроенное внимание, вызванное внезапными смертями Елки, Манки и других ребят, спасло Варе жизнь...
Сообщение отредактировал: Наталия - Среда, 11.01.2012, 00:38
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Донателла, , знаете, вирус, наверное, может ДРЕМАТЬ. Появиться в организме, но дремать, или быть прибитым на какое-то время некими препаратами. Кого-то прокалывали сывороткой, кого-то сразу начинали по схеме, кого-то......и с кем-то прогадывали.. sad А он, вирус, лишь на время прятался.... сколько мы теряли тогда, когда, казалось, ВСЕ опасности позади..... Что мы переживали там с КАЖДОЙ смертью.... sad Так ни кто и не привык.. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Наталья)
вирус, наверное, может ДРЕМАТЬ. Появиться в организме, но дремать, или быть прибитым на какое-то время некими препаратами

И, самое ужасное, он никуда не девается впоследствии. При резком ухудшении условий жизни, он опять начинает свою разрушительную работу. Ярик,
по-моему, умер через год или больше. Поэтому я так испугалась за Варю, когда нам пришлось всю ночь пробыть на улице в декабре (снимала пальто и грела ее).
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0