• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Полулысая собакая. (Что это может быть и как бороться?)
Полулысая собакая.
41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ярик умер? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Наталья, это не тот Ярик, о котором Вы подумали.
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не читаю все темы. Испугалась. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Ярик из ДСН.
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Умер у хозяев или в домике? Сейчас или раньше? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
У хозяев, летом прошлого (2010) года.
http://egida.by/forum/84-3690-1
Сообщение отредактировал: Наталия - Среда, 11.01.2012, 02:06
47.  
47
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
В гараже бываю каждый день. Пса пока больше не видела. Оставляю ему еду между гаражами, ее съедают. Но там сейчас бродит Кузя ( из этой темы - http://egida.by/forum/23-9742-2 Сумасшедшая старушка его, похоже, спустила). Возможно, что еду съедает он.

Добавлено (25 Января 2012, 10:51)
---------------------------------------------
Есть новости. В этот гараж, на Смоленской, ходит вторая Татьяна (мы поделили зоны, я - на Антоновскую, она - на Смоленскую). Собака там. Татьяну уже не боится. Очень мерзнет. Она ему одела кафтан, кормит. Но пес не просто полу лысый. По ее словам, он как-бы "паршой покрыт". Она его гладила в перчатках, кожа не гладкая. И еще, от него очень невкусно пахнет, тухлым мясом. Брать его она боится, боится инфекции. Дает, по совету Атрашкевич, карсил и яичный желток...

48.  
48
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Охо-хо-хо. Как ему помочь ?
8-044-55-76-308 vеl
49.  
49
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Мой друг мне рассказал про собаку с заправки около Ждаников. Темный, лысая спинка. А можно фото попросить?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
50.  
50
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Я фото пыталась сделать, ну, то есть, бегала туда с фотиком. Мне он не попадается. Попробую еще.
51.  
51
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Жду. Друг переживает. Хочет помочь.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
52.  
52
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Ютисан, я не поняла только, это же другая собака...Это в центре города.
53.  
53
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
а вот и неизвестно (
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
54.  
54
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Только оттуда. Бегала с едой и фотиком - не нашла.
55.  
55
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
sad
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
56.  
56
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Вместо того,чтобы оперативно лечить ,вели дебаты,теперь такие морозы-пёс может простыть и сойти.Я просилась пролечить собаку,но мне не доверили сие... Вам не жалко собаку?Неужели так необходим соскоб,если ивермектин убивает ВСЕ виды клещей?Никакой логики не вижу,поэтому пусть всё остаётся ,как пожелали люди,создавшие эту ситуацию. nea Мои собаки Мотька и Лиса совершенно обросли,нет и следа проплешин.Как,впрочем,и все многие и многие предыдущие лысаки.
57.  
57
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Донателла, как я поняла - она не на передержке была. просто ее иногда встречали.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
58.  
58
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Позвонила нашему врачу. Она сказала, что по описанию - чесотка. Заразно для других животных. Из наименее травматичного (для диковатой собаки) - адвокат на холку, раз 4-5 с промежутками. Но предупредила, что препарат этот нынче "золотой"... Эх, пока думаю.

Добавлено (26 Января 2012, 20:51)
---------------------------------------------
Первую дозу адвоката купила и передала второй Татьяне. Будем надеяться, что она сможет покапать песе.

Добавлено (26 Января 2012, 21:54)
---------------------------------------------
Новости не очень хорошие. Вроде песка уже последнее время жил в одном месте, там ему Татьяна отгородила щель между гаражами ящиком, чтоб не задувало-не заметало. Сегодня его там нет. Ящик отодвинут, а сам бы не смог. Есть следы собаки и следы машины...

59.  
59
.
Беларусь, минск
546 сообщений
ИВЕРМЕКТИН ТАК ЖЕ ОТЛИЧНО ЛЕЧИТ ЧЕСОТКУ,НЕ ХУЖЕ ДОРОГО АДВОКАТА.ВОЗМОЖНО,ХВАТИЛО БЫ ОДНОГО УКОЛА.Ну чтож,это ваше дело,золотой адвокат вас утешит,....Кто-то оказал псу услугу легко уйти на тот свет.А ТО ОКОЛЕВАТЬ В ЩЕЛКЕ БЕЗ ШЕРСТИ-это ужас,конечно.
60.  
60
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Я написала в лс. Собаку мы не смогли бы словить раньше.

Добавлено (28 Января 2012, 14:27)
---------------------------------------------
Пес вернулся! Будем пытаться.

Добавлено (11 Февраля 2012, 16:48)
---------------------------------------------
Вот он, наш герой. Смог выжить в такие морозы. Пока его зовут Малыш и Дружок, но мне кажется, что такому крохе можно подобрать имя и получше.





Сегодня проведена успешная операция по изъятию малыша из щели в гараже. Он, бедный, только попискивал - силенок мало. Уколот ивермеком. Начал пить цефалексин и карсил. На днях вымоется Доктором, пока не купила, и будет получать экспозицию неостомозаном. Лечение проводится по рекомендации Болматовой. Донателла, спасибо за пендель. Он был передан дальше и собака, наконец, отправилась на передержку. Будет жить в однокомнатной квартире на кухне, правда один. Пока страшно напуган, пьет анти-стресс. По виду, ну явно когда-то был домашним. Такая мелочь! Пока что-то неважно ходят задние лапки, будем наблюдать. Писюн какой-то припухший, что ли. Очень длинные когти. И, судя по зубкам на втором фото, достаточно молод. Да, еще видно, что на передней левой лапке на пальце у песы кольцо... sad Завтра буду у него, все рассмотрю детальнее.
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 09.03.2012, 22:35
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Полулысая собакая. (Что это может быть и как бороться?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0