• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Полулысая собакая. (Что это может быть и как бороться?)
Полулысая собакая.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
В гаражах на Смоленской замечен маленький кобелек. Коричневый, размером с крупного кота. Я его ни разу не видела, встречает периодически моя знакомая. Кобелек очень напуган, к рукам не подходит близко. Но так как очень голоден, то и не убегает. У него наполовину нет шерсти. Причем раньше был более волосат, теперь облез сильнее. Кожа гладкая, не мокнет, коричневого цвета, как будто кто обрил пол собаки. Что это может быть? Авитаминоз? Сфотографировать пока его не реально. Он не всегда есть на месте (за месяц его видели раза 3-4) и пуглив. Мерзнет. Попробовать подсовывать витамины? Ну, понятно, что и кормить бы регулярно...
2.  
2
.
Минск, Кунцевщина
437 сообщений
шесть может выпадать по многим причинам....у моей стаффки она выпадала от аллергии
Питомник АСТ "Iriss Delux"
8044-703-89-63 Виктория
3.  
3
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Терра)
как будто кто обрил пол собаки. Что это может быть? Авитаминоз?

мне кажется, авитаминоз распределялся бы равномерно. Может действительно кто-то развлекался? Поэтому он и пугливый теперь girl_mad
4.  
4
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Lavika)
мне кажется, авитаминоз распределялся бы равномерно

Не обязательно. Когда нашли нашего Тима, у него было несколько лысых пятен - без шерсти совсем.
Он маленький и не мог добыть себе пропитание - другие собаки отбирали.
Прошло все само без дополнительных усилий - просто нормальная кормежка.
Если пес реально маленький, то может быть этот же сценарий.
5.  
5
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Quote (Терра)
У него наполовину нет шерсти. Причем раньше был более волосат, теперь облез сильнее.


может быть, конечно, много причин, в том числе и власоед например... без осмотра у врача и на расстоянии причину облысения не установить sad жалко малыша, на дворе зима, а он без шубки sad
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
6.  
6
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Побрили вряд ли, т.к. степень облысения увеличилась. Выход один - пытаться приручить, чтобы что-то делать, но если б он там постоянно был...Там многолюдно довольно, а он людей боится. Будем пытаться. Власоед для людей же не опасен?
Говорят, что совсем маленький коричневый песик.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Если чешется, то паразиты.
8 029 575 50 70 Настя
8.  
8
.
Беларусь, минск
546 сообщений
ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ очаговая алопеция.Хотя очаг и большой,но всё равно не диффузная-которая бывает при авитаминозе ,интоксикации,аллергическом статусе.Это инфекционно-паразитарное заболевание-грибковой или клещевой этиологии,помочь псу реально,всё просто.Как я уже писала-в теме микроспория-ивермектин,неостомозан,дельцид-проверенные практикой, но почему-то слабо используемые препараты .И,кстати, улитка, зуд бывает и при аллергическом,контактном дерматите,и при нейродермите,это не показатель ,,паразитарности".В теме о микроспории я всё отписала,но,стараниями улитка, её сбросили в архив.ПОЛУЛЫСАЯ СОБАКА... благодарит Вас... улитка, за ваше воинствующее,извините, невежество.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Конечно, у этой бродячей собачки скорее всего аллергический дерматит. Пищевой. На Роял Канин, наверное lol

Полулысая собака будет благодарна человеку, который отвезет ее к врачу. А врач в свою очередь проведет исследования, поставит ДИАГНОЗ и назначит СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ диагнозу лечение. А Иверемектин оставьте себе. Недавно прочитала, что в штатах он разрешен для людей. Упражняйтесь на людях, Донателла yes
Сообщение отредактировал: улитка - Среда, 04.01.2012, 02:33
8 029 575 50 70 Настя
10.  
10
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Ну-ну, не ссорьтесь, действительно нужно идти к врачу, пусть просветит, сделает соскоб и исследует на подкожного клеща и на микроспорию. Не давала бы ему никаких витаминов до врача, поливитамины могут усилить аллергию, если она у него есть. Ивомек просто ненавижу после лечения моей покойной русской спаниельки от демодекозав 90х годах прошлого столетия, разложил печень щенку, не давала бы его ни собакам, ни людям, последние вполне успешно разлагают свои печенки сами с помощью алкоголя, шоколада и неумеренного приема лекарств.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.  
11
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Спасибо. Картина более-менее ясна. Но собаку вообще больше ни разу не видели. В этом и вся проблема. Она бывает редко в этих гаражах, если еще жива. И она дикая (ну, очень напуганная), к рукам не идет. И, думаю, что с такими внешними признаками, вряд ли может рассчитывать на чью-то помощь...

Добавлено (04 Января 2012, 14:52)
---------------------------------------------
Ну и вот, написала, что собаки нет и впервые ее увидела... Гуляла с Релли, через забор гаражей увидела песика. Да, все так и есть. Маленький, размером с кота, стоячие большие ушки, коричневый. Мне сослепу и издали показалось, что шерсть есть только на спине ближе к попе. Пока побежала к Рельке в гараж, привязала ее и, схватив кашу, примчалась в этот гараж, пса и след простыл. Долго бродила, свистела, разложила кашу в проходах между гаражами, но там полно ворон - не факт, что псу что-то достанется. sad

12.  
12
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Терра, как жалко таких собак!
8-044-55-76-308 vеl
13.  
13
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Очень жалко и совершенно не понятно, как ему можно помочь, если даже покормить не получается...
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (limeva2003)
Ивомек просто ненавижу после лечения моей покойной русской спаниельки от демодекозав 90х годах прошлого столетия, разложил печень щенку, не давала бы его ни собакам, ни людям, последние вполне успешно разлагают свои печенки сами с помощью алкоголя, шоколада и неумеренного приема лекарств.

А я вот, Л.И., его очень люблю. Наверное, дело в дозах и умении им пользоваться smile И, естественно, не при микроспории. smile
8 029 575 50 70 Настя
15.  
15
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Знаете ,Улитка,ЧТО Ваш перфекционизм очень близок к ханжеству.Не пойму я-либо всё делать на отлично-либо никак?Вы предлагаете каким-то волшебным образом доставить довольно диковатого пса на соскоб к специалисту(профессору),который бабушка надвое сказала,что-то найдёт и высветит,для пущей достоверности вас ещё отправят на Гурского в лабораторию,будете весь день мотаться ,а толку-чуть...Или,,специалиста "припереть в гаражи к собаке?Сколько раз мы ,чуть живые в очередях,приползали к специалисту,чтобы услышать очередную банальщину,причём не стесняются деньги брать.
16.  
16
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Терра, у меня аналогичный случай с собакой с заправки. http://egida.by/forum/115-11013-1 Недавно еще пес был в нормальной шубе, сейчас попа голая, на голове шерсть редкая-редкая... Я в ближайшее время постараюсь-таки организовать его к врачу на соскоб, он не дикий, к рукам идет спокойно. Я просто ну никак не могу его к себе, пока не буду уверена в его незаразности... По описанию случай очень похож, я спрошу что это может быть у вета.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
17.  
17
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Вот на днях сидели с малышкой под дверями у ветврача,слышу: ,,У вашей собаки аллергия,ей нельзя красные овощи за исключением ПЕРЦА..."и далее ещё интереснее.Мило , с перчиком.
Насчёт ивермектина-я не отрицаю,что он токсичный и при передозировке возможна интоксикация,при длительном применении наступают необратимые измнения внутренних органов.Но---ведь надо меру знать и не доводит до фанатизма.Рассчитывать тщательно дозировку.Все лекарства-яды,вся суть в дозе .Зато это очень эффективный препарат,улучшает качество жизни животного,одновременно действуя на глистов,блох,клещей,...Повышается устойчивость к инфекциям. yes Хотя бы помазать его(щенка),подманив,неостомозаном,дельцидом,амитаном.БЫЛА У МЕНЯ собака с лысой попой давно -Найда с рынка.Помазала один раз неостомозаном-всё заросло,ещё все удивлялись.Какой у неё был конкретно клещ-я не знаю,но результат был на лицо.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (Донателла)
Вот на днях сидели с малышкой под дверями у ветврача,слышу: ,,У вашей собаки аллергия,ей нельзя красные овощи за исключением ПЕРЦА..."и далее ещё интереснее.Мило , с перчиком.
А что вас, Донателла, собственно удивило? И среди вет врачей полно таких как вы. Тоже не замарачиваюся с постановкой диагноза. smile
8 029 575 50 70 Настя
19.  
19
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Да, NaturalBornBitch, спасибо, буду ждать!
Ребята, не ругайтесь! А помазать его не реально совсем - он не то что не подходит, он сматывается при виде людей. Приручила бы постепенно, так не живет же там. Первый раз и увидела...
20.  
20
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Я вам,Улитка ,обьяснила,что диагноз и лабораторная диагностика не есть одно и то же.Диагноз ставится с помощью мозга,а не мазков,которые надо ещё умудриться сделать в данном случае.
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Полулысая собакая. (Что это может быть и как бороться?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0