• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Ветеринарная клиника «АйбиВЕТ» (sml[medicine]http://abvet.by/)
Ветеринарная клиника «АйбиВЕТ»
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Топикстартер



Ветеринарная клиника «АйбиВЕТ»с 8.00 до 22.00, без выходных(+375 17) 396 12 00(+375 29) 894 24 13г. Минск, ул. Прушинских 74

Вет. врачи клиники АйбиВет:
Милютина Вера Леонидовна
Василькин Александр Станиславович
Корпик Виктория Вячеславовна
Кузьмина Анастасия Алексеевна
Филиппенко Павел Владимирович
Шахметова Надежда Александровна
Яцевич Анжела Константиновна
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 05.10.2014, 00:29
8 029 575 50 70 Настя
81.  
81
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Это моя любимая ветклиника.  smile
82.  
82
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Топикстартер
Цитата Tan_chik ()
У меня немного другое впечатление сложилось о данной клинике, если то, что мы посетили, можно назвать так громко - ветклиника. Назад в СССР, называется. Завод, проходная, нет парковки, какие-то катакомбы, развалы-завалы и наконец....  какая-то малюсенькая приемная, в которой ни сесть, ни встать, а двери нужно закрывать. Но это все ерунда по сравнению с тем, что ведущий врач клиники не смог поставить Малышке правильный диагноз. Осмотра вообще не было как такового. Все списано на возраст , и на курицу, которую мы иногда едим. А у собаки пропал интерес к еде, стала больше обычного спать, утром не приходит к дочери, трясет ушами. Мелочи, но меня они насторожили. Клеща в ушах не нашли, но не нашли его до этого и в Альфавете. На всякий случай выписали - капли, хуже не будет. Я поехала , конечно, в другую ветклинику, потому как возраст и курица - это не диагноз. Выслушав, нас сразу же отправили на анализ на пироплазмоз. Я и ехать не хотела - ошейник Фореста, капли адвантикс, спрей Больфо.  Анализ положительный.  Начальная стадия. Это было в пятницу, мы могли потерять время, которое при данном заболевании бесценно.
Самое ценное в ветклинике - это ее врачи, а не стены.  smile И "ценности" в этой клинике есть smile
8 029 575 50 70 Настя
83.  
83
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
11.06 наша кошка упала с балкона. Морда была вся в крови, дыхание неровное. Сходили сначала к ветеринару на Дружную, он нам посоветовал сделать узи. В их клинике в этот день узи не работало, поэтому пошли в Айбивет, т.к. близко находится. Сделали нам узи (девушка, имени не знаю), сказали, что с внутренними органами все в полном порядке. Пока делали узи, заметили трещину в нёбе у кошки. Девушка посоветовала обратиться к травмотологу. Вобщем, на следующий день поехали мы по записи на операцию на Декабристов. Врач пощупал кошку, вид которой уже был реально плох (мы думали, это из-за трещины в нёбе). НО! Врач сказал, что у нее по всей видимости разрыв диафрагмы или проблема с легкими, мол, едьте быстренько делайте правильное узи и везите быстрее назад, время на исходе. В итоге, когда привезли кошку на узи в ДокторВет, она там и умерла... Оказалось, у нее были разрывы в легких... И, возможно, если бы нам 11.06 в Айбивете сделали правильное узи, которое бы показало, что проблемы большие и ждать до завтра нельзя, мы бы успели ее спасти. Не знаю, как в этой клинике с другими услугами, но узи тут явно делать не стоит, особенно если это вопрос жизни и смерти.
84.  
84
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Jay1, сочувствую Вашей потере, но УЗИ легких в клиниках не делают. Вам, наверное, делали УЗИ органов брюшной полости, а с ними все было в порядке. Вам нужен был рентген, наверное?
85.  
85
.
Беларусь, минск
49 сообщений
Сочувствую . Но подменяйте понятия - врач эхоскопист осмотрел органы брюшной полости  , все правильно органы грудной полости на УЗИ не смотрят .
Теперь по - порядку : кошка выпала из окна - получила травмы  , в первой клинике разве нет опытного или штатного травматолога ? Был ли поставлен предварительный диагноз ? было ли оценено общее состояние животного по травмам ? оказано ли превентивное лечение , направленное на недопущение осложнений , особенно по ЦНС ?
Далее врач ( Айбивет ) направил Вас к " узкому специалисту "  с подозрением на перелом основания черепа - КАК МОЖНО ЖДАТЬ ДО ЗАВТРА ?
Далее " узкий специалист " осматривает кошку . подозревает особо-опасную травму и опять  никакого лечения для стабилизации в состоянии ?
К сожалению кошка умирает в ДВ - вероятно от травм не совместимых с жизнью . Удивительно . что Вы не обвиняете врачей в ДВ .
А молодец как всегда +++++++++
Вот так на примере - к сожалению , Вашей кошки НЕЛЬЗЯ РАБОТАТЬ ВЕТЕРИНАРАМ  , а хозяевам быть бдительным , не верить красивой рекламе . а обращаться в то место где можно провести сразу  ВЕСЬ  комплекс диагностических мероприятий .
86.  
86
.
Минск, Победа
2906 сообщений
капитошка, вот хорошо Вы все написали, но куда обращаться-то по факту?  sad
Весь комплекс у нас можно только в ДВ сделать, если повезет и будет работать и УЗИ, и рентген в одной клинике (в последнее время бывает, что в одной из их клиник УЗИ или рентген не работает, надо ехать в другую, а это не близкий свет). УЗИ по записи, если повезет и появится "окно", то возьмут, а если нет - придется ждать неопределенное время, и не факт, что попадешь. Аналогично по приему у врача - все по записи, понятие "прием по скорой" попросту отсутствует, по живой очереди можно просидеть часа 3-4. И опять же не факт, что по очереди попадешь к травматологу. Всем хорош ДВ, но именно для плановых приемов по записи. Для экстренных случаев - увы...
И все обследования - только в дневное время. В ночное же время УЗИ только в Айбивете и можно сделать, больше негде. А рентгенов на весь Минск раз-два и обчелся - ДВ, Гурского и Гало. Насчет Гурского не знаю, а на Гало у рентгенолога очень неудобное время работы - не каждый день и в определенные часы, причем в рабочее для большинства людей время (что-то вроде пн, ср, пт с 14 до 17, условно говоря). 
А с кошкой этой, про которую пост 83, удивление вызывает то, что никто из врачей не направил на снимок - ни на Дружной, ни в Айбивете, ни даже Григорий, что совсем уж странно, если честно. Или, как вариант, про снимок говорили, но хозяева не расслышали или забыли - так тоже бывает, сама не раз видела, как врач говорит (и даже пишет!) одно, а люди делают совершенно другое. Судя по тому, что люди, имея на руках кошку с трещиной в небе, совершенно спокойно решают ехать к травматологу только на следующий день, такой вариант я совершенно не исключаю.
87.  
87
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Весь комплекс есть еще в Жодино. Узи, рентген, травматолог и хирурги, плюс все анализы на месте
88.  
88
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Осень-1, все б ничего, только далеко.  sad Нет, когда мне очень прижмет, я и до Москвы довезу собаку, конечно. Но и 50 км от Минска - тоже расстояние, без машины не доедешь особо.
89.  
89
.
Беларусь, минск
49 сообщений
Хотя бы на примерах этих страдальцев понимать как надо поступать  .
А " чудо - врачам " побольше милосердия и сострадания .
Насчет  очередей ? - как-то странно . Ведь ДВ позиционирует как клинику для лечения неотложных состояний . Да елки - палки - неужели Вы с животным в тяжелом состоянии не пошлете ********** очередь ?
Делайте выводы .
И помните спасение утопающих - дело рук самих утопающих .
90.  
90
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Versan, в ночное время УЗИ в Айбивете тоже не сделаешь- совершенно точно знаю, хотя может это было связано с переездом и уже все устаканилось. Трещина в небе - не такой уж пугающий диагноз, был у меня такой кот- все отлично зажило, это причиной тяжелого состояния кошки быть не могло за 1 день. Возможно хозяева все-таки перепутали названия- рентген и УЗИ. В ДВ в ночное время эти обследования тоже недоступны, УЗИ - точно, пыталась как-то
91.  
91
.
Минск, Победа
2906 сообщений
капитошка, позиционировать себя они могут как угодно, но по факту есть то, что есть. И по записи-то иногда посидеть в очереди приходится (я без претензий, понятно, что предыдущий прием мог затянуться, тут время до минуты рассчитать невозможно), а без записи легко можно и часа 3-4 просидеть.
Лично сидела с одной из форумчанок со щенком с переломанной лапой на прием к травматологу и рентген, приехали в клинику где-то в 16.00. К травматологу так и не попали, у него рабочий день закончился раньше, чем подошла наша очередь, кое-как упросили, чтобы нас хоть к кому-нибудь на прием пропустили, пока не ушел и рентгенолог тоже. Тут где-то темка на форуме болтается про этого щенка.
Послать очередь можно, конечно, но к врачу-то от этого не попадешь, он просто не станет тебя принимать. Упросить очередь пропустить иногда можно, иногда нет - тут от людей все зависит. 
А спасение утопающих - это и в самом деле дело рук самих утопающих, тут Вы полностью правы. Поэтому и вожу своих собак по серьезным случаям лечиться не у нас. Но каждый раз ведь не наездишься, а иногда и время дорого, можно просто не довезти живым...

Добавлено (19 Июня 2014, 11:41)
---------------------------------------------
koshka-marisha, это ты может в неудачный день какой-то попала. Моей Виньке делали УЗИ ночью (подозрение на пиометру), моей Алисе делали (подозрение на непроходимость), ньюфу моих друзей (подозрение на заворот), да и когда мы просто приезжаем донорами поздно вечером или ночью, я видела в очереди животных, ждущих именно УЗИ. 
А в ДВ никогда и не было ни УЗИ ночного, ни рентгена - все обследования только до 20.00.

92.  
92
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Девочки, клиника не переехала?
93.  
93
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Наталия, нет пока. Висит объявление, что с 1 по 30 сентября переедут, но пока на старом месте. И явных планов на переезд в ближайшие дни вроде нет (мы там донорили давеча).
94.  
94
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Versan, спасибо!

Добавлено (25 Сентября 2014, 00:53)
---------------------------------------------
Я благодарю весь коллектив клиники Айбивет за спасение моей Варюшки.
Особенно признательна доктору, который нас оперировал, - Василькину Александру Станиславовичу.
Высокий профессионализм, чуткое отношение к животным и терпение к их владельцам, находящимся на грани нервного срыва, - выше всяких похвал.
Ночная консультация, узи, операция, 8 капельниц - несколько дней мы практически не вылазили из клиники - все четко, внятно, профессионально.
улитка, Анастасия, Вам - земной поклон и безмерная благодарность! Прошла неделя, а мы уже бодры, радостны и полны жизни!
Клинике и всему ее коллективу - процветания, успеха и достойного места в сердцах благодарных клиентов!

95.  
95
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Все, переехал Айбивет на Прушинских. Это в Лошице, очень далеко от центра. А самое печальное для меня - это больше не круглосуточная клиника, теперь они работают с 8 до 22.  sad sad sad

Добавлено (04 Октября 2014, 22:25)
---------------------------------------------
Мобильные телефоны остались те же. Городской изменился: 396-12-00.

96.  
96
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Versan, спасибо за информацию. Очень жаль, было очень удобно. И спасибо Айбивету за внимательное отношение к нашим подопечным.
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
97.  
97
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Топикстартер
Зато повезло Лошице. rolleyes
8 029 575 50 70 Настя
98.  
98
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Krasnaya, и мы с мужем были расстроены. Приехали к клинике сегодня вечером, а там висит объявление, что с 3 октября клиника работает по новому адресу. Еще в прошлое воскресенье переезжать планировали 17-го, наверное, срочно потребовали освободить здание. 
При нас подъехало еще несколько машин, все подходили к дверям проходной, читали объявку и уходили обратно в машины расстроенными. Жаль, очень жаль, это была единственная круглосуточная клиника в центре города, куда удобно было добираться. Скольких собак только с нашей помощью удалось спасти экстренным переливанием ночью... А скольких животных врачи спасли без нас по ночам... И мою Сандру в свое время экстренно в ночи оперировали именно здесь... Как же грустно, что этого всего больше не будет.  sad sad sad

Добавлено (04 Октября 2014, 22:43)
---------------------------------------------
улитка, если бы они остались круглосуточной клиникой - то да, повезло бы. Да и я бы доехала в ночи, куда денешься, если срочно нужно. А так Минск потерял одну из и без того очень немногих круглосуточных ветклиник, увы... 
Не так давно закрылась единственная на весь Минск круглосуточная ветаптека, которая тоже пару раз нас спасала. А теперь и Айбивет...

99.  
99
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Посещали клинику, расположена в отдельно стоящем небольшом здании. Все чисто и красиво. Интересные элементы дизайна. Но самое главное - очень доброжелательная обстановка и профессионализм. Попали со щенком с температурой 40. Незамедлительно были взяты все анализы, в том числе и на пироплазмоз. Подключилась к осмотру вся смена врачей. Очень быстро и профессионально оказана помощь, выписаны назначения. Большое уважение и благодарность врачам смены, работающим 18.10. с.г.
100.  
100
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Versan, Лена, клиника уже не круглосуточная?

Добавлено (06 Ноября 2014, 13:44)
---------------------------------------------
все, увидела твой пост выше

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Ветеринарная клиника «АйбиВЕТ» (sml[medicine]http://abvet.by/)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0