• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Девочки помогите! Возможно кто-то из вас сталкивался! (sml[question]Лечение собаки...)
Девочки помогите! Возможно кто-то из вас сталкивался!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Добрый вечер. Хочу описать ситуацию в которой находится наша домашняя любимица, лабрадор Муха, да и вся наша семья...  Возможно кто-то из вас сталкивался и сможет дать дельный совет или подскажет хорошего, проверенного специалиста....
В начале мая наша малышка начала изредка покашливать. Сразу после поездки на дачу в майские праздники, мне почему-то пришла в голову мысль о холодной колодезной воде, стала давать теплое питье (молоко) и теплую жидкую пищу (варила рисовые и овсяные каши на бульоне), перестала открывать больше одного окна, что-бы исключить сквозняки. На небольшой промежуток времени кашель пропал вовсе, НО затем появился с большей силой. Собака кашляла независимо от физических нагрузок непонятным хрипящим кашлем с белой пеной. При этом вела себя как обычно, была игривой и с отличным аппетитом! Вот тогда и началась наша эпопея по вет врачам....
8 ИЮНЯ 2015г. мы попали на прием в ДокторВет на Подшипниковый проезд к доктору Софийской Т.В., она расспросила о собаке, померила t (которая оказалась в норме) и отправила нас на рентген. Нам нужно было сделать две протекции, но снимка получилось три т.к. один делали повторно. После чего женщина, которая делала рентген, взяла наши снимки и сказала нам следовать за ней к врачу, и вы не поверите, ОСТАВИЛА НАС ПОД ДВЕРЬЮ КАБИНЕТА ВРАЧА...!!! Когда мы все же были приглашены войти, нам НЕ ПОКАЗАВ СНИМКОВ, заявили что у нашей собаки бронхит, слава богу пока не перешедший в пневмонию и назначили лечение:
1. Азитромицин  -  1таб. 2р/день 5дней
2. Фуросемид  -  0,5таб 1 раз в 2 дня (три приема)
3. Баладекс  -  по 1ч.л. 2р/день 7дней
4. Анандин  -  по 1,5мл 1р/день 7дней
После курса собаке стало лучше на пару дней. Затем кашель стал мокрым, хрипящим и постоянным!! Усиливался ночью к утру!!! Стало видно, что ей в тягость любые нагрузки, стала отказываться от еды....
26 ИЮНЯ 2015г. пошли на прием опять же в ДокторВет на Подшипниковый проезд, но уже к Акинтьеву Д.В. Врач сразу произвел хорошее впечатление. В отличи от Софийской послушал собаку!! подозвал меня к лампе на которой читают рентгеновские снимки!! сказал что ОНИ УЖАСНО ПЛОХОГО КАЧЕСТВА и что у собаки УВЕЛИЧЕНО СЕРДЦЕ. Назначил нам:
1. Азитромицин  -  1таб 2р/день
2. Фуросемид  -  1таб 1р/день
3. Мексидол вет  -  1таб 2р/день
Дал направление на УЗИ СЕРДЦА И ЭКГ
28 ИЮНЯ 2015г. врач Погорелова Т.Е. провела ЭКГ И УЗИ сердца, заключение повергло меня в шок!!!!!! Жидкость в грудной клетке!!!
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ПРИЗНАКИ ВЫПОТА В ПОЛОСТИ ПЕРИКАРДА С ФИБРИНОЗНЫМИ НАЛОЖЕНИЯМИ В УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ, ОБРАЗОВАНИЕ В ОБЛАСТИ ПРАВОГО ЖЕЛУДОЧКА НЕПРАВИЛЬНОЙ ФОРМЫ ОКОЛО 27*18 ММ, ПРИЗНАКИ ГИДРОТОРАКСА
В этот же день я попала на прием а Альфа Вет к Завадской Алине Андреевне, которая глянув на снимки сказала что ОНИ ВООБЩЕ ЗАСВЕЧЕНЫ И ИХ НУЖНО ПЕРЕДЕЛАТЬ, что если откачать жидкость, то возможно мою собаку можно будет спасти.......... Во вторник запланировано повторное УЗИ сердца (т.к. Погорелова НЕ СОИЗВОЛИЛА указать в заключении о количестве жидкости в грудной клетке) и возможно сразу операция
Сейчас колим внутримышечно:
1. Биотраксон 1.0гр 2р/день
2. Преднизолон 2.0мл 2р/день
3. Фуросемид 1% 6.0мл 2р/день
4. Милдронат 5.0мл 2р/день
ДЕВОЧКИ!! КТО ОКАЗЫВАЛСЯ В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ, ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ!! ЗЕМЛЯ УШЛА ИЗ ПОД НОГ!! НЕ ХОЧЕТСЯ ПОТЕРЯТЬ БЛИЗКОГО, ДОРОГО И ЛЮБИМОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ!!!
Думаю, имела место быть, ошибка Софийской!!!
Сообщение отредактировал: KMS2607j - Воскресенье, 28.06.2015, 20:50
Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...
21.  
21
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
KMS2607j, правильный и своевременный диагноз - 99% успеха!!! Методики лечения принципиально не отличаются друг от друга.
Если у Алексея есть какие-то сомнения - хорошо чтобы собачку посмотрел еще и Сергей Николаевич. К пятнице он уже должен будет вернуться из отпуска. Но, как правило, они с Алексеем работают в разных сменах (2 через 2).
Если в этом будет необходимость - я могу поговорить с ним сам.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Val__Leo, вся наша семья будет Вам благодарна за участие в спасении нашей любимой малышки)))
У нас по вопросом еще ГИДРОТОРАКС(((

Добавлено (01 Июля 2015, 22:42)
---------------------------------------------
Да и вообще я начинаю винить себя и только себя cray cray , что допустила такое и запустила лечение(

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...
23.  
23
.
Беларусь, Минск
669 сообщений
KMS2607j, форум ветклиники белый клык  в своё время нам очень помог. советую эту площадку.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Цитата KMS2607j
Val__Leo, вся наша семья будет Вам благодарна за участие в спасении нашей любимой малышки)))


KMS2607j, будете благодарить САСов, если справятся со своей задачей!!! А меня - за что??? В ветеринарии я разбираюсь значительно хуже, чем большинство участников форума, но зато хорошо "разбираюсь" с Сергеем Николаевичем уже третий десяток лет!!!
И знаю точно, если нужен результат - это к САСу, а если кому-то нравиться сам процесс (анализы-капельница-касса, анализы-капельница-касса ...), можно попробовать и другие клиники.

Меня, скажу честно, просто подкупила та основательность, с которой Вы подходите к лечению своего питомца!!!
Редко здесь можно встретить тему, где все предельно понятно: и симптомы, и какие и у кого обследования проводились, какие и кем ставились диагнозы...  К тому же случай, насколько я понимаю, не простой.

Сергею Николаевичу с моей стороны никакого дополнительного пинка не нужно - он и без этого сделает для Вашей собачки все, на что только способна современная ветеринария!!! Но чтобы установить более доверительные отношения и состыковать Вас с ним по времени - в этом постараюсь помочь.

Будем надеяться на лучшее!!!!
Сообщение отредактировал: Val__Leo - Четверг, 02.07.2015, 01:31
25.  
25
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Добрый день !   История нашей собаки началась  вот из этой темы http://egida.by/forum/6-29172-1

20.06.2016г. мы делали операцию в клинике Саса,    две недели назад у нашей собаки (возраст 4 года, до года была стерилизована), начались приступы  одышки  -  всю ночь, из носа выделялась прозрачная водичка по  немногу,   25-го числа (июль)   она не спала всю ночь, утром была измученная совсем,    в среду повторилась ночь бессонная , ночью вывожу на улицу, после этого ей легче становиться,  27-го числа мы записались на прием в  веткабинет на Слободской,130,  ветврач Михневич Виктор Сергеевич.  Он прослушал стетоскопом и заключил следующее:  гипоксия и тахикардия,  выписал нам назначение на УЗи сердца, ЭКГ  (Воронец - ДокторВет или Мацыганов Никиты Михайлович на З.Бядули, 13)  и   препараты:   
1.  Пананигин - 1/2 табл 2 раза в сутки - 15 дней;
2. Рибоксин - 1/2 табл 2 раза в сутки -30 дней ;
3. Мочегонный сбор - брусника. 
29-го числа (июль) мы поехали на дачу,  отдыхали, когда вчера приехали в город - в дороге собака очень разволновалась, дома опять начался приступ одышки, и сердце выпрыгивало,  поставили рядом в блюдечке на стол ложку/10-15 капель корвалола.   Ночью выводила опять на улицу,  после посиделок на улице  ей становится лучше,  Она и раньше поездки не любила, и в машине и клинике начинает вся трястись и колотиться. Что теперь делать  не знаю!!!!!    Гулять теперь далеко от дома не можем - язык синеет и устает.  Мы ее не заставляем гулять далеко.  Можно ли перед приемом, узи  успокаивающее: пустырник, шлемник бойкальский, к кому лучше везти ?
26.  
26
.
Беларусь, Волковысский район
15 сообщений
Девочки осторожнее с мочегонными препаратами. Они вымывают КАЛИЙ из организма. Недостаток калия влияет на работу сердца. Нам ставили отёк лёгких и мочегонные препараты прописали 5 дней. При их приёме было лучше, но прочитала про их противопоказания. После пяти дней приёма перешли на натуральное мочегонное - молочная сыворотка. Она богата кальцием и есть калий. То есть не так вредна как фурозимид.
Зоя
27.  
27
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
По телефону  врач Михневич еще назначил калийсберегающий препарат четвертинку ,  фуросемид - отпускают только по рецепту, его у меня нету, вроде девоньке по-лучше,  мокроты нету,  но все равно без причины появляется одышка, сердебиение ,  днем - на работе, не вижу ничего,  а сыворотка из магазина ?  Еще мы нашли  такое средство  Canina Herz-Vital (жидкость с l-карнитином и  боярышником для собак) врач сказал принимать не по 6 мл, по 5-7 капель в день,  т.к. она станет активной  при такой дозе, что не желательно давать нагрузок.  Думаеем, отдохнуть неделю-две,  потом на УЗИ записываться.
Сообщение отредактировал: lena_1891 - Вторник, 02.08.2016, 15:07
28.  
28
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
zosya,  мне врач обьяснял, что у собак кальций не вымывается так как у людей, мочегонные можно, а иногда просто необходимо пить долго, со временем можно сделать анализ и проверить уровень калия. 
Цитата zosya ()
Нам ставили отёк лёгких и мочегонные препараты прописали 5 дней. При их приёме было лучше, но прочитала про их противопоказания. После пяти дней приёма перешли на натуральное мочегонное - молочная сыворотка. Она богата кальцием и есть калий.
Попить сыворотку наверное можно, но говорить, что она мочегонное, ну если только от большого количества жидкости всегда в туалет хочется. Не занимайтесь самолечением, при многих заболеваниях, в т.ч сердца назначают мочегонные причем не один, а 2 и даже когда не помогает 3 препарата и собаки пьют их месяцами, а потребление жидкости  необходимо уменьшать, есть повышенное чувство жажды, воду дают дозированно, иначе замкнутый круг. Отек легких это не шутки, это плохой симптом, вам мочегонным отек снимали, а дальше надо лечение по устранению причины и наблюдаться у врача постоянно, а не сыворотку пить.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
29.  
29
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
lena_1891, у меня есть таблетки фуросемида. Пишите ЛС или звоните 8029 602 2331.Мне кажется, что у Вашей малышки собаки проблемы с сердцем. Нужно было бы показаться хорошему кардиологу. Сделать УЗИ сердца. Тут проблема. Насколько я знаю, Воронец из ДВ уехал в Москву. Мацыганов болеет.
Может, обратитесь к кардиологу из клиники Альфавет? У них и УЗИ сердца делают. Не тяните с этим.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
30.  
30
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Сегодня делали УЗИ  сердца  у Никиты Михайловича Мацыганова,  заключение - эхогенных  патологий не обнаружено, но  у нее остается одышка  то вечером то ночью появляется,  перед поездкой давали капли стопстресс,  теперь видимо надо на рентген грудной клетки ехать.   Прочитала сегодня,  что именно из-за легочной недостаточности учащаеться сердебиение, увиличивается кол-во эритроцитов, вязкость крови, организм пытается насытить кислородом недостающим.  Так она кушает  хорошо, 2 раза в день, только что лежит  почти все время,  на улицу выйдем туда-сюда по 50 метров и сидим  потом на лавочке.  Но сегодня прогресс, даже до поля дошли.
31.  
31
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Может, ей лапка болит?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Девочки помогите! Возможно кто-то из вас сталкивался! (sml[question]Лечение собаки...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0