• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Ряд общих вопросов (с уважением к единомышленникам)
Ряд общих вопросов
1.  
1
Топикстартер
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
вас приветствует единомышленник из москвы и участник небезызвестного форума ПиК v

так получилось, что мой муж теперь работает в минске,
я переезжаю за ним сюда

переезжаем с двумя своими двориками (одна взята из московского приюта, другая с улицы)
в связи с этим хотела бы задать ряд вопросов, так сказать, подстелить соломку заранее

- какая ветклиника в Минске самая лучшая или посоветуйте, пжста, врача! не знаю, как у вас, но у нас даже на такой мегаполис дефицит добросовестных и талантливых врачей, и их имена на слуху
может быть есть грамотные специалисты, которые занимаются частной практикой, приезжают на дом?

- какая клиника находится наиболее близко к станции Степянка (запад города)
- как обстоит дело с пироплазмозом? shok мы будем жить практически в лесу
- где можно сделать адресник с гравировкой
- где лучше всего по интернету заказывать корма
- есть ли доставка мяса для собак на дом
- где крупные и достойные по ассортименту магазины зоотоваров

Заранее благодарны за любую информацию!
yes

2.  
2
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (levsem)
какая ветклиника в Минске самая лучшая или посоветуйте, пжста, врача!

Доктор Вет, врачи Исаченко и Ломоносов. Исаченко постоянно имеет дело с нашими беспризорниками yes Пр-зд Подшипниковый,9 тел. 8 602 62 МТС
Quote (levsem)
как обстоит дело с пироплазмозом? мы будем жить практически в лесу

Как и уезде - спасет только профилактика (2 средства)
Quote (levsem)
где можно сделать адресник с гравировкой

Самый простой способ - берете любую железку и делаете гравировку в ЦУМе
Quote
адресники-жетоны для собак из пластика с нанесением любой надписи (методом лазерной гравировки).
Пластик прочный, но легкий.
Размер и форма жетона, как и надпись на нём могут быть любыми.
Цена от 4,5 тыс. бел. рублей.
8(029)573-47-60 МТС Анастасия
8(044)510-50-86 Velcom Анастасия

Заказ высылайте на адрес arti618@inbox.ru .

После утверждения образца, Ваш адресник будет выслан на почтовый адрес ценной бандеролью в любую точку РБ.

Quote (levsem)
где лучше всего по интернету заказывать корма

Смотря каким кормом кормите.

Quote (levsem)
есть ли доставка мяса для собак на дом

Не сталкивалась

Вливайтесь!
Откуда узнали про наш сайт?

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
3.  
3
Топикстартер
Quote (diamant)
Как и уезде - спасет только профилактика (2 средства)

т.е. тоже страдаете(((( ой, нас не спасает и 2 средства shok , с любыми средствами и всеми их сочетаниями клещей снимаем

Quote (diamant)
Смотря каким кормом кормите.

если честно, натуралкой кормлю, но боюсь скоро времени не будет через день варить, хотела одно кормление давать размоченную сушку. прошлась по минским сайтам доставки зоотоваров, только Хиллз в глаза бросился из приемлемых и часто встречающихся sad

Quote (diamant)
Не сталкивалась

у нас часто встречается, предприимчивые люди или работники питомников принимают заказы, забирают на мясокомбинатах мясную обрезь, другое мясо подешевле много-много видов и доставляют на дом. обычно большими партиями (10-20 кг) . кто может, забивает морозилку надолго, кто-то совместно заказывает
а где же мясо брать? на рынке?

Quote (diamant)
Откуда узнали про наш сайт?

искала специально и нашла smile неравнодушные люди обязательно должны быть везде!
а потом я заранее решила узнать, куда бежать за помощью! если кого-то подбираешь в москве, первый адрес, где надо поститься - ПиК

у нас бездомных животных огромное количество, они ежедневно в беду попадают, в минске я столько не вижу, хотя уже 2 недели тут
ни одной стаи еще не попадалось
они есть вообще?

Добавлено (11 Январь 2010, 22:29)
---------------------------------------------
забыла поблагодарить за ответы! spasibo yes

еще очень важно - а есть достойная гостиница для собак? нашла только в гатово, но там написано, что всего 8 мест и кормят только какой-то непонятной сушкой, а если, мол, есть не захотят, то, поверьте нам, все равно придется shok я в шоке!

4.  
4
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (levsem)
только Хиллз в глаза бросился из приемлемых и часто встречающихся
Есть Акана, Ориджен и др. Вам нужно определиться с кормом, а контакты уже дадут yes
Quote (levsem)
а есть достойная гостиница для собак?

НЕТ!! sad
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
5.  
5
Топикстартер
Quote (diamant)
НЕТ!!

ой-ой-ой, и родителей-знакомых тут никого.... а как форумчане перетаптываются? друг другу животных поручают?
может есть хорошие передержки на пожарный случай?

Quote (levsem)
у нас бездомных животных огромное количество, они ежедневно в беду попадают, в минске я столько не вижу, хотя уже 2 недели тут
ни одной стаи еще не попадалось
они есть вообще?
6.  
6
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
да про стаи и Москву мне рассказывали. но знакомая говорила что большинство из них не агрессивны. и собаки в переходах лежат, откормленные..и по электричкам в метро ещё и ездят. у нас конечно такого не встретишь. стай в Минске нету.
Сообщение отредактировал: Tanushka09 - Понедельник, 11.01.2010, 23:59
Меркурий крю
+375 29 3444677
7.  
7
Топикстартер
Quote (Tanushka09)
большинство из них не агрессивны

это так, но все равно есть люди, которым они сильно не нравятся, которые боятся, которые рапортуют о нападениях
да чего там говорить, ничего хорошего в этом нет
хотя бы потому что они постоянно гибнут под колесами, болеют, страдают от жестокости и т.д sad
8.  
8
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
levsem, я из Степянки. Район - лучший в городе для собаковладельцев. С клещами у нас все так же как и везде, а лес для них как раз-таки и не самое благоприятное место, клещи любят лужайки.
Про врача на дом - замечательный специалист, практиковал в минске еще тогда, когда не было клиник частных вообще - Сас Сергей Николаевич. Он приезжает на дом и очень хорошо консультирует по телефону. Его телефон я дам Вам в личное сообщение.
Про корма сухие - проблем у нас нету - все заказывается и привозиться в тот же день + в Степянке есть точка со штуками для животных.
Про мясное для собак - в Степянке тож есть варианты.
Про гостиницы в Минске - полная опа. Но можно обращаться к знакомым smile
Вообщем, добро пожаловать yes
9.  
9
Топикстартер
Quote (katrin_1_1)
evsem, я из Степянки. Район - лучший в городе для собаковладельцев. С клещами у нас все так же как и везде, а лес для них как раз-таки и не самое благоприятное место, клещи любят лужайки.
Про врача на дом - замечательный специалист, практиковал в минске еще тогда, когда не было клиник частных вообще - Сас Сергей Николаевич. Он приезжает на дом и очень хорошо консультирует по телефону. Его телефон я дам Вам в личное сообщение.
Про корма сухие - проблем у нас нету - все заказывается и привозиться в тот же день + в Степянке есть точка со штуками для животных.
Про мясное для собак - в Степянке тож есть варианты.
Про гостиницы в Минске - полная опа. Но можно обращаться к знакомым
Вообщем, добро пожаловать

спасибо! rolleyes кажется, мне нужна ваша консультация по перечисленным вопросам blush

10.  
10
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
обращайтесь по приезду. все расскажу и покажу. бояться тут точно не чему.
не степянки так точно yes
оставлю Вам свой телефон в ЛС
11.  
11
Топикстартер
отлично, большое спасибо! thank_you
12.  
12
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
13.  
13
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (levsem)
ой, нас не спасает и 2 средства , с любыми средствами и всеми их сочетаниями клещей снимаем

Меня спасают только 2 конкретных средства: ошейник Килтикс + капли Адвантикс.
Quote (levsem)
а где же мясо брать? на рынке?

Да, я на рынке или в магазине покупаю. yes
Quote (levsem)
может есть хорошие передержки на пожарный случай?

На пожарный есть у меня контакт платной передержки в квартире.
Quote (katrin_1_1)
Про мясное для собак - в Степянке тож есть варианты.

Катюш, а мне расскажи плиз??? Я на рынок степянский специально за говядиной поехала, а там ее нету(((
14.  
14
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (levsem)
Степянка (запад города)

тока заметила. Степянка - юго-восток! yes
15.  
15
Топикстартер
ой, спасибо, конечно, к москве ж ближе
конечно, восток!
нормальная женская болезнь lol
16.  
16
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Знаю офигенную передержку, но не в Минске, кормят только мясом свежим, но надо везти под Литовскую границу)))
17.
17
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
levsem, приветствую ПИКовца!!! v

1. Независимо где Вы попробуйте новое средство от блох и клещей - медальон CatanDog`s. В Минске наверно они не продаются, а у нас полно - http://energetix.siteedit.ru/page74 (для ознакомления, позже можно будет выбрать любой интернет-магазин).
Пока не пробовал (хочу после холодов своему купить), но на различных форумах читал только положительные отзывы от владельцев этой инновационной приблуды.

2. Сушку выбирайте качественную, то есть не педигри, трапеза, хиллс, роял канин и т.д. Есть смысл выбрать корм суперпремиум класса: Eagle Pack Holistic, Acana или Innova Dog.

Пробежался по Минским интернет-магазинам - хороших кормов НЕТ, поэтому если ездите на машине из Москвы в Минск, то советую кинуть в багажник 1-2 пакета по 15 кг. На месяца 3 точно забудете о головной боли.
Хотя Вы знаете, кто-то на форуме писал, что заказывает Акану в Минске. Если это просто кто-то возит из Москвы или из Польши, то смотрите, что бы была новая линейка, проверяйте целостность упаковки, страну производителя и окончание срока хранения. А почитать о составе любого корма и выбрать подходящий Вы всегда можете в интернете.

3. Сейчас на сайте гостиницы в Гатово посмотрел фото - тихий ужас, а не условия. А цены-то!!! Озверели что ли?!! shok
По-моему проще искать передержку за деньги...
А что у Вас за пёс?

18.  
18
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (katrin_1_1)
Про мясное для собак - в Степянке тож есть варианты.

Quote (Jeannie)
Катюш, а мне расскажи плиз??? Я на рынок степянский специально за говядиной поехала, а там ее нету(((

А-ха-ха ))) Варианты у нее есть )

Добавлено (12 Январь 2010, 21:09)
---------------------------------------------
Я этот ее вариант )

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
19.  
19
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
NaturalBornBitch, у Вас периодически ёсть (были раньше же) рагу говяжье! классное же! просто я то не на постоянке натуралкой кормлю - для меня не проблема, если раз в неделю-две!
и еще одно место в степянке есть (меня осенило) - МЯСОкомбинат! там постоянно есть говяжье рагу и иногда обрезь говозья. стоят копейки - фирменный магазин rolleyes
20.  
20
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (БОЦМАН)
Пробежался по Минским интернет-магазинам - хороших кормов НЕТ, поэтому если ездите на машине из Москвы в Минск, то советую кинуть в багажник 1-2 пакета по 15 кг. На месяца 3 точно забудете о головной боли. Хотя Вы знаете, кто-то на форуме писал, что заказывает Акану в Минске. Если это просто кто-то возит из Москвы или из Польши, то смотрите, что бы была новая линейка, проверяйте целостность упаковки, страну производителя и окончание срока хранения. А почитать о составе любого корма и выбрать подходящий Вы всегда можете в интернете.

Есть в интернет-магазине, вот например Акана, и появился Canidae. Акану много и давно заказываю у одного человека, могу дать контакы. Все у них нормально и с линейками, и с упаковкой, и с производителями, и со сроками, конечно.
Quote (katrin_1_1)
фирменный магазин

Где?
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Ряд общих вопросов (с уважением к единомышленникам)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0