• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Стерилизация (где лучше сделать и каким методом)
Стерилизация
av
1.  
1
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
Подскажите, пожалуйста, где можно сделать стерилизацию собаке? На сколько мне известно существуют разные методы стерилизации. В чем их суть?
В "Фауне города" делают стерилизацию за 35 тысяч. Это нормальный вариант в плане качества самой операции?
.
2.  
2
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
какая цена, такое и качество, не вдумайте везти туда своего питомца!!!!!! Лучше в ДокторВет.
+375297691822
3.  
3
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
av, есть очень много собак стерилизация которых на Фауне города очень дорого обошлась животным, порою ценою жизни. На этом нельзя экономить ! В хорошей вет. клинике , у хорошего вет. врача вполне приемлимая цена. Это ведь операция, которая делается единожды животному - один раз можно и потратиться немного. Пакет сухого корма стоит ведь больше, который нужно покупать постоянно.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
На Гурского, если не ошибаюсь Московская ветстанция, работает Алейников Виктор Васильевич. Делал операцию по извлечению инородного тела из кишечника котика. От этого котика отказались и в Антистрессе и в Альфа-Вете. Не каждый чувствует себе силы и умения шить кишки. А он прооперировал. Удачно.
8 029 575 50 70 Настя
5.  
5
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
улитка, хорошие врачи есть везде, даже на Гурского. Но там есть еще и другие, встреча с которыми может стоить жизни Вашему питомцу. Лучше не рисковать (или записываться к проверенному врачу)
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Lavika, ну так и я про это. Алейникова можно отнести к проверенным на Гурского. Можно записаться к нему smile
8 029 575 50 70 Настя
av
7.  
7
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
спасибо, а подскажете где делают боковую стерилизацию, без наложения швов?
.
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Это лапароскопическую что-ли? Если кто и делает, то явно не в госклиниках. Можно позвонить в клинику и спросить.
9.  
9
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Вот мы, например, записались на второе число к С.М. И идем с легким сердцем. Ну, почти... ТТТ
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
10.  
10
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
Quote (andyfit)
Вот мы, например, записались на второе число к С.М. И идем с легким сердцем. Ну, почти... ТТТ

рыжика мужского достоинства лишать? mosking
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (av)
спасибо, а подскажете где делают боковую стерилизацию, без наложения швов?

Боковым маленьким разрезом много где делают, но швы накладывают. Потому как лапароскопически подразумевается прокол, а у нас разрезы делают. Принципиальной разницы между боковым разрезом и по белой линии нет.
Видела кошек простерилизованных Исаченко. Разрезы огромные. Уже такие немодно делать smile Но швы очень красиво заживают smile
8 029 575 50 70 Настя
12.  
12
.
Беларусь, Минск
106 сообщений
улитка, я видела и у исаченко и у ломоносова швы в 3 стежка
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Chess, спорить не буду. Потому что видела только двоих.
8 029 575 50 70 Настя
14.  
14
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
Quote (av)
спасибо, а подскажете где делают боковую стерилизацию, без наложения швов?

а мне кажется,что стоит обзвонить несколько клиник, и спросить где делают, а где нет, и побеседовать прежде,чем делать операцию конкретно с врачём, на котором остановились о операции,уходе, перед операцией кормить нельзя, с собой нужно брать простынку и попонку, мы ещё толстое полотенце брали, чтобы малышке лежать было мягче blush если у Вас первый опыт с операцией у животного, тем более лучше предварительно узнать обо всём,берегите своё чадо!
15.  
15
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (Sokrovishe)
рыжика мужского достоинства лишать?

Надюш, у рыжика - ДЕВИЧЬЕ достоинство!!! smile А это все же гораздо более серьезная операция. И с полным доверием вручу это существо нашему дохтуру С.М. Хотя, конечно, как всякий психованный параноик, переживаю и дергаюсь...

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
16.  
16
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
Quote (andyfit)
Надюш, у рыжика - ДЕВИЧЬЕ достоинство!!! А это все же гораздо более серьезная операция. И с полным доверием вручу это существо нашему дохтуру С.М. Хотя, конечно, как всякий психованный параноик, переживаю и дергаюсь...

lol
а мне почему-то казалось,что у неё мужской причендал girl_haha ,что более сложная знаю конечно, у меня есть попонка от моей,могу дать попользоваться yes , мы будем операцию делать только тогда, когда с сессии приеду,сейчас лечим сердечко усиленно
17.  
17
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Кто знает, в какой госклинике хорошо стерилизуют собак? Мне надо стерилизовать Линду и Даринку, но т.к Линда на платной передержке и Даринке, если я что-то найду, то это будет тоже платная передержка. Оплата двух передержек и еще стерилизация в ДВ за 300.000 одной собаки - я не потяну такие расходы.... sad В Згиде талонов не дают. sad Я обратилась в бывшее Ратаванне, они мне дадут два талона на бесплатную стерилизацию, но только в госклинике.
Хочу узнать, кто-нибудь стерилизовал свою собаку или ваши знакомые в наших ветстанциях? И какой результат?
Про Гурских ветов все знаю, туда однозначно обращаться не буду. Кто-нибудь знает, как на Дружной или Гало?
А на Земле быть добру.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Феня, на Гало очень хорошие отзывы об Ирине Александровне. Запись заранее. А цены там тоже от 250 до 300.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Quote (sveta444)
на Гало очень хорошие отзывы об Ирине Александровне.

Спасибо! yes
Ваши знакомые у нее стерилизовали собаку? Ратаванне дает бесплатные талоны только в любую госклинику.
Сообщение отредактировал: Феня - Пятница, 09.09.2011, 12:55
А на Земле быть добру.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Quote (Феня)
Ваши знакомые у нее стерилизовали собаку?


Я стерилизовала кошку свою, знаю, что кто-то из волонтеров стер. собаку, ну и отзывы людей в очереди очень положительные smile Позвоните разузнайте, что они вырезают, какой наркоз..... smile

С кошкой претензий нет, только как-то странно из наркоза выходила - с криком. До этого у нее были 2 операции , вроде, не кричала так. Или я уже забыла.
Сообщение отредактировал: sveta444 - Пятница, 09.09.2011, 13:14
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Стерилизация (где лучше сделать и каким методом)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0