Список форумов » О собаках » Ветеринария » Список потенциальных доноров (sml[medicine]Cобаки и коты)
Список потенциальных доноров
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Для собак:

Наталья Ariana (метис овчарки, 3 года, все прививки, 35-40 кг, дворик 25-30 кг, 5 лет, все прививки - на мелких собак) В любое время. (029) 665-02-76, 774-58-57, Наталья
Анна DarkCat (питбуль 6 лет и голден ретривер 5 лет) mts 7-695-696, vel. 33-44-653. Анна
Татьяна asska Скай вес 35,возраст около 3-х лет, здоров и привит 8029 338-08-66 Татьяна
Ангелина angelina_by Эльза. Почти 2 года. 37 кг весом, привита полностью +375296729986 Ангелина
Марина, Алабай Зара , вес 60 кг, привита и обработана : +375 (29) 6103903 или +375 (29) 7722225.

Требования к собакам - возраст от 2 до 8 лет, клинически здоровая собака, очень желательно, чтобы были все прививки, вес собаки от 25-30 кг и выше. Если темперамент собаки позволяет удерживать ее на столе во время забора крови, наркоз не делается. Если донор проявляет агрессию или его невозможно удержать на столе, вводится наркоз.

Для котов:

Требования к котам:
1. Возраст от 1 года до 8 - 9 лет.
2. Вес не менее 4 кг.
3. Кот должен быть клинически здоров. Без вирусных заболеваний и заболеваний внутренних органов.
4. Кот не должен контактировать с вирусно-больными котами минимум год. (ну точную формулировку не помню, но как-то так. Т.е. если животное здорово, но находилось в контакте - все равно риск.
5. В течении последнего времени, кот не должен был получать никакие лекарства.
6. Вакцинация - это желательно. Однако если животное живет в квартире и никогда не болело, то тоже подходит.

Донор вызывается только, когда точно известно время переливания и есть готовность конкретного врача взять кровь..
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
101.  
101
.
Беларусь, Минск
1110 сообщений
Rimini, Наташ, отвечу за себя. Лена потом тоже отпишется, она для меня ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР  blush
Мы с Босей донорили уже много раз, у нас все случаи, это Пироплазмоз. Причем самый пик Весна-Осень, и зимой дернули один раз
102.  
102
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Цитата Versan ()
А вот анализы донорам оплачивает кто? Неужели тоже хозяин реципиента? Или может хозяин донора???

ездили на Скрипникова, анализы сдавали, но я за них не платила.
целесообразность анализов наверное все же вижу, одобряю, но не за счет реципиента, им и так хватает.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
103.  
103
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Rimini, не только. Бывают отравления крысиным ядом, реагентами или еще какой-то гадостью, бывают обширные кровопотери после операций или травм, бывают заболевания крови, бывает анемия неустановленной природы... Но весной и осенью чаще всего именно пироплазмоз, да. 
Alina1612, ну я ж и говорю - распугают своих и без того не очень-то многочисленных доноров.
Тем более, что сейчас нет проблемы сделать переливание где-нибудь в другом месте, где не будут навязывать никаких лишних платных услуг, практически все частные клиники освоили эту процедуру.
Более того, в других местах донорам предлагают, например, скидки на обслуживание, да и отношение к донорам мне кое-где нравится гораздо больше (собственно, я об этом уже писала): не надо ждать процедуры часами, приехали - сразу сдали кровь и уехали (уважают твое время), еще и гематогенками доноров угостят, ЭКГ бесплатно сделают или еще что-нибудь... Оно мелочь, конечно, но приятно, елки-палки, когда к тебе и твоим собакам отношение человеческое. blush
И препараты все у них есть на месте, и системы для переливания, и не надо ждать, пока взмыленный хозяин реципиента привезет все необходимое, объехав десяток близлежащих аптек. А тут еще и анализы какие-то придумали, которые непонятно кто оплачивать должен.  nea nea nea
104.  
104
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Здравствуйте. Я вот,что подумала...Я встречала тему доноства крови у собак на российских форумах. Задумывалась, есть ли такое у нас?
Случайно наткнулась на эту тему... Я думаю, что многие просто не знают о существовании и необходимости доноства для собак. Я понимаю, что инициатива должна исходить, вроде как, не от доноров... Но нужно больше информации о необходимости доноства, в СМИ или листовки в клиниках, в вет аптеках... Своим знакомым собачникам - расскажу, думаю, что кто-нибудь откликнется..

Что касается нас. Собака 2,5 года, 30 кг. У нас сейчас плановые анализы, глистогонка, прививка. Потом мы с вами. В связи с этим вопрос. А храниться ли кровь в ветклиниках. Хотелость бы первый раз сдать кровь не экстренно, а "сесть на хвост" к опытным донорам. Не уверена в поведении своей собаки. И сама до жути боюсь клиник и врачей... blush
105.  
105
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Бейба, совершенно с Вами согласна!  yes Клиникам нужно проявлять больше инициативы в поисках потенциальных доноров. Ведь они в первую очередь заинтересованы в их привлечении. Хотя бы плакаты какие-то у себя в клиниках и аптеках развешивать, те же листовки, все правильно. 
Кровь в клиниках долго не хранится, максимум несколько часов. Если есть вопросы - звоните, ничего страшного и опасного в донорстве нет.  smile
106.  
106
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата Ariana ()
целесообразность анализов наверное все же вижу, одобряю, но не за счет реципиента, им и так хватает.
100 %.

Все, анализы сдали, мы в строю тоже  yes
Лабрик, почти 5 лет, прививки и анализы есть. Вес более 30 кг. Живем в Серебрянке. +375 (26) 649-69-56
107.  
107
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
От всей души хочу поблагодарить Елену Versan за донорство щенку-овчаренку 26 мая!!!!!!!!!!!!! Спасибо Вам и Пончику за отзывчивость и доброту!!! Мы живы и здоровы!!!
108.  
108
.
Минск, Победа
2906 сообщений
cigeika, очень рада за малышика! Пусть растет здоровеньким и больше не болеет. Передала хозяевам Поша-Пончика Вашу благодарность!  yes
109.  
109
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Леночка, и от нас огромнейшее спасибо за вчерашних деток!!!!
Галина
110.  
110
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Спасибо огромное Ксения Bonita за экстренную помощь и догу Гансу!
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Вторник, 17.06.2014, 21:08
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
oda
111.  
111
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
ПОМОГИТЕ! Сегодня очень нужен донор для йорка
8 029 690 62 42 Лена
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

112.  
112
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Ну вот и мы готовы присоединиться.
Маламутиха 2,5 года 30 кг. Привита. Не уверена, что будет лежать спокойно, но мы попробуем.
8029- 68-68-703 Ирина.
Сообщение отредактировал: Бейба - Воскресенье, 27.07.2014, 00:07
113.  
113
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Мы сегодня донорились,т.ч. на 2 месяца выбываем(((
Делали у Гриши,точнее делала его новая помощница по-моему Ася,все гуд вот только очень много шерсти на лапе состригла машинкой(((Но мы не в обиде так как Ская угостили баночкой консерв)))

Добавлено (07 Января 2015, 00:34)
---------------------------------------------
И еще,можно как-то закрепить тему донорства на главной сайта?Многие не знают,что вообще такое есть,а для тех кто никогда не был на форуме искать замучаешься blush

114.  
114
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Люди! Завтра нужен донор для шелти 14 лет! Нужна собака от 30 кг!!

КТО может??

8 (029) 640-64-26
115.  
115
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Мне , наверное , звонили , но мы донорились 8 января , к сожалению , не можем
+375296774464
116.  
116
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата ffake ()
Люди! Завтра нужен донор для шелти 14 лет! Нужна собака от 30 кг!! КТО может??
Отдонорились! yes
СПАСИБО АйбиВету!!!!
117.  
117
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Мы в субботу тоже «дебютировали» под шелти. К сожалению,девочке не очень помогло и второе переливание. Хозяева будут продолжать бороться..
Держим лапки…

По поводу нашего «дебюта». К сожалению Бейка не подходит нароль донора. Вены очень тонкие, собака не лежит спокойно, нервничает – от стресса
кровь не течет. Необходимые 50 мл мы собирали целый час, буквально по капельке,
ползая по полу вместе с собакой. У Анастасии и ее помощницы с «АйБиВет» просто
ангельское терпение…
118.  
118
.
Минск, м. Каменная Горка, Кунцевщина
26 сообщений
Так всего 50мл. нужно было?! Я же по тел. сказала, что много дать не могу, но 50 - это совсем чуть-чуть...И почему врачи не могут сразу сказать, сколько крови нужно...
(O29) 77O 17 4O
119.  
119
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Столько и мы могли сдать .
+375296774464
120.  
120
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
50 мл нужно было на 2 переливание, в 1 мы сдали 150 мл. Хоть тоже с трудом большим  sad
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Список потенциальных доноров (sml[medicine]Cобаки и коты)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0