Список форумов » Разное » На радуге » Подарите Бабушке уютную старость (sml[help]не знаю что делать дальше)
Подарите Бабушке уютную старость
1.  
1
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер




ПОДАРИТЕ БАБУШКЕ УЮТНУЮ СТАРОСТЬ!



Старость бывает разной…
Старость может быть страшной. Бабушка шла умирать. Старая, одинокая, продрогшая собака брела сквозь метель. В слеповатые выцветшие глаза летели острые иголки снега. Она больна, голодна, и без сил. Негнущиеся артритные лапы увязали в сугробах, оскальзывались на режущей ледяной корке. Какая разница куда ей идти? Бабка легла в снег, на смертельный холод. Ей было уже все равно.

Старость должна быть уютной. Много ли ей, Бабушке, надо - скромный кусочек счастья. Сквозь дремоту пробивается запах свежей каши. Теплая, с мелко порезанным мяском - аккурат по старческим зубам. Руки мягко треплют загривок: «Пойдем во двор?». Выйти на минуточку, с наслаждением вдохнуть морозный воздух, слизнуть с носа снежинку. Ветер захолодил бок - тем приятней вернуться на любимую лежанку. Ничего что старость, в ней тоже есть прелесть и тихие маленькие радости. И глухота – это лишь пушистый ватный кокон тишины. Глаза близоруко щурятся на неяркое зимнее солнышко. Увидят ли они весну..? Это зависит от тебя…

Бабушка осмотрена врачом, ей около 10 лет, больное сердце и в целом организм старенький.
В настоящее время размещена, за неимением даже передержки, в контейнерной... Хорошо ест, в туалет терпит. Тихая, ненавязчивая собака, не принесет много мороки...


ГАРАНТИРУЕМ ПОЖИЗНЕННУЮ ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ, если понадобится, помощь в содержании (от Эгиды) - корм, витамины.
ТЕЛ. 8(029) 155 46 81 СВЕТЛАНА
ТЕЛ. 8(029) 683 00 24 МАРИЯ

Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 20.02.2012, 13:21
421.  
421
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Опухоли большие, что да то да sad
А так как будто пару годков скинула. И лапки крепче стали. Раньше они аж подкашивались и разъезжались.

Добавлено (12 Марта 2012, 11:07)
---------------------------------------------
ЛЮДИ!!! Кто может помочь сделать макет по листовкам для Бабушки?
Н.А. предложила нам сделать штук 10 ЦВЕТНЫХ плакатов А3. И на акции расклеить по коллонам Мраморного зала. Там их и оставим. Пусть и в сл. дни читают люди. Нужно чтоб было НЕСКОЛЬКО РАЗНЫХ фото и история. КРУПНЫМИ буквами. и обязательно чтоб был АДРЕС сайта "более 300 животных ежедневно ищут дом на сайте www.egida.by" . тогда Н.А. штук 20 -30 плакатов поможет разместить в публичных местах.

Денежки у Бабушки есть, если нет возможности бесплатно цветную печать сделать - мы готовы оплатить

Добавлено (15 Марта 2012, 10:18)
---------------------------------------------
По вечерам с Бабулькой гуляем. Она с большим удовольствием выходит. В основном она соглашается с моим маршрутом и управляется легким потрясыванием-подергиваением вожжей. Изредка правда не приходим к консенсусу - тогда Бабулька упирается как ослик.

Добавлено (16 Марта 2012, 09:52)
---------------------------------------------
Порасклеивали вчера с Таней Скорпиончик объявки по Бабуле в частном секторе. Посмотрим будет ли отбивка. И надо будет еще поклеить.

422.  
422
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (eclat)
Денежки у Бабушки есть

girl_haha Бабка с приданным )))) девочки какие вы МОЛОДЦЫ! подарили этой несчастной собаченции вторую жизнь! eclat, пусть пока не всё идёт как хотелось бы, но почему-то верится, что с такими опекунами всё у неё ещё впереди! wink СПАСИБО за старушку! thank_you


Что ни делается - к лучшему!
423.  
423
.
Беларусь, Минск
59 сообщений
Простите, не заходила раньше. Личку увидела благодаря сообщениям на эл. почту. В воскресенье развешу. Распечатаю всё дома. В деревне я уже спрашивала знакомых, там действительно брать не хотят, а здесь, кто знает. Будем пытаться! Я сама тоже не собиралась брать насовсем собаку, гелла больше двух месяцев не могла именно этого щенка пристроить, практически отчаялась. Даже заморышем щенка обозвали одни смотрящие. (Сейчас 'заморыш' в 6 мес. 43 см в холке и 12,5 кг веса:-)). Есть на форуме её темка. Мы случайно с Геллой здесь познакомились, ей нужно было в больницу ложиться, а щенка было деть некуда.
Мой муж был очень против собаки в доме, даже временно не хотел, в результате сам её и оставил, и сейчас он с собакой даже больше меня играет, и она его обожает.:-) Не всё предсказуемо.:-) Если стараться и верить, должно всё получиться! Бабушке уже сейчас относительно хорошо, и это очень большая ваша заслуга!:-)
Сообщение отредактировал: Ирина1 - Пятница, 16.03.2012, 22:01
424.  
424
.
Беларусь, минск
619 сообщений

Бабульке! Надеюсь что будет польза! Удачи

Добавлено (17 Марта 2012, 01:53)
---------------------------------------------
ЕЩЕ БОЛЬШАЯ ПРОЗЬБА – СКИНТЕ МНЕ НА ПОЧТУ ЛОГОТИП ЭГИДЫ В НОРМАЛЬНОМ КМЧЕСТВЕ., ПОТОМУ ЧТО ВСЕГДА ПРИХОДИТЬСЯ ЕГО ГДЕТО ВЫИСКИВАТЬ sad

Делаю рекламные фотографии
+375 44 724 39 90
425.  
425
.
Беларусь, Минск
59 сообщений
Вчера более 2-х часов с мужем развешивали объявления. Реакция уже была от двух человек. Одна бабушка сначала не понимала, почему собаку нельзя отдать в приют. Как всегда, имелось в виду Гурского. После разговора сказала СПАСИБО за то, что делаем, ВСЕМ нам. Будем надеятся, кто-то сможет собачку взять. Есть ли новости?
Сообщение отредактировал: Ирина1 - Понедельник, 19.03.2012, 23:04
426.  
426
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Ирина1, спасибо за помощь, в четверг с Машей продолжим расклейку в другой части частного сектора. Маша говорила, что одна женщина очень прониклась и даже приезжала смотреть, но квартира и 8 или 9-й этаж...Так что, в любом случае, обратная реакция присутствует, это уже неплохо yes
Татьяна
427.  
427
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Ирина1, спасибо, буду ждать звонков! Вы А4 листовочки клеили или маленькие?
Я так посмотрела что большие лучше смотрятся, т.к. люди еще историю читают, проникаются. Видела что были оторванные телефончики, но звонок был только один по тем объявкам. Женщина звонила и даже приходила познакомиться, но не решилась взять Бабулю - 9 этаж, частые поездки, и страх опять столкнуться со смертью питомца (недавно умерла своя собака).

Листовочки наши, что с Таней Скорпиончик клеили, уже посрывали - я вчера посмотрела что нету уже. надо обновлять.
428.  
428
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Народ, может кто и на меня распечатает листовок blush
Я готова в бой (клеить ходить), только нечего sad
429.  
429
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Черно-белых я могу. Только что печатать, есть ссылка?
430.  
430
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Моника, дайте мейл, сброшу листовки. И СПАСИБО!
431.  
431
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
присылайте на RAD_Leninskogo@tut.by
olga1981, живет наверное рядом со мной. Я с ней созвонюсь, встретимся. А где клеить, на подъездах, столбах, как обычно?
432.  
432
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Моника, я сбросила, ловите! :)
433.  
433
.
Беларусь, Минск
59 сообщений
Еclat, мы и те, и те клеили. Где что больше подходит. Маленькие тоже очень удобные и сразу понятные, и на маленькие столбики большие не подойдут. Не бываю пока в том районе, но думаю, что все не сорвали. Кто-то щенка подобранного отдавал. Где-то сорвана листовка, только мал. части остались, а где-то висела, и телефончики оторваны. Реакция есть. Когда буду ещё там, обязательно посмотрю, если ещё будет нужно.
Так жалко, что её почти забрали, а не хватило чуть-чуть...
Ну ничего, не всё сразу.
434.  
434
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Я расклеила по герасименко, в прилегающем лесопарке, дочка сегодня клеила в районе заопарка. На каникулах есть желающие клеить. Ольга 1981 как с вами связаться. Завтра могу передать листовок, на выходные уезжаю.
435.
435
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Улетая, я встречалась с аннушкой. по приезду сделаем видиосюжет про Бабку и таю. может, поможет! и сюжет про Бабушку будет хорош и для встреч со школьниками.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
436.  
436
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
девочки, у неё есть лежаночка какая-нить? у нас есть лежаночка от наших соб, она не новая, но выстиранная, и уютненькая, у меня машина в ремонте, но живу в центре города, ул короля, если нужно, звоните, забирайте, тел 8 029 77 44 000
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
437.
437
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tosenka, , можно передать Ксюше: она там работает. rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
438.  
438
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
а Ксюша - это кто по нику? я ей напишу тогда и передам.
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
439.  
439
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Tosenka, спасибо, с удовольствием заберем.
Мы с Таней Скорпиончиком вчера тоже 2 часа клеили: доклеили в частном секторе около канала и прошлись вдоль канала от трамвайных путей в сторону восточного вокзала (до водопада). Но вообще упор на частном секторе надо делать. Не очень представляю ее в квартирном содержании sad
Звонков по Бабуле пока новых небыло. Как активизировать это дело? Сколько той жизни, это может ее последняя весна-лето, ей бы на свежий воздух, на травку, а она сидит в вонючей контейнерной рядом с мусорным баком.

Добавлено (23 Марта 2012, 13:37)
---------------------------------------------
Tosenka, Ксюша и ник Ксюша

440.  
440
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Tosenka, я работаю на Немиге, живу рядом с Машей, могу у вас,например, в понедельник забрать и передать Маше yes Если что, мои тел. в подписи
Татьяна
Список форумов » Разное » На радуге » Подарите Бабушке уютную старость (sml[help]не знаю что делать дальше)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0