• Страница 38 из 38
  • «
  • 1
  • 2
  • 36
  • 37
  • 38
Список форумов » Разное » На радуге » Подарите Бабушке уютную старость (sml[help]не знаю что делать дальше)
Подарите Бабушке уютную старость
1.  
1
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер




ПОДАРИТЕ БАБУШКЕ УЮТНУЮ СТАРОСТЬ!



Старость бывает разной…
Старость может быть страшной. Бабушка шла умирать. Старая, одинокая, продрогшая собака брела сквозь метель. В слеповатые выцветшие глаза летели острые иголки снега. Она больна, голодна, и без сил. Негнущиеся артритные лапы увязали в сугробах, оскальзывались на режущей ледяной корке. Какая разница куда ей идти? Бабка легла в снег, на смертельный холод. Ей было уже все равно.

Старость должна быть уютной. Много ли ей, Бабушке, надо - скромный кусочек счастья. Сквозь дремоту пробивается запах свежей каши. Теплая, с мелко порезанным мяском - аккурат по старческим зубам. Руки мягко треплют загривок: «Пойдем во двор?». Выйти на минуточку, с наслаждением вдохнуть морозный воздух, слизнуть с носа снежинку. Ветер захолодил бок - тем приятней вернуться на любимую лежанку. Ничего что старость, в ней тоже есть прелесть и тихие маленькие радости. И глухота – это лишь пушистый ватный кокон тишины. Глаза близоруко щурятся на неяркое зимнее солнышко. Увидят ли они весну..? Это зависит от тебя…

Бабушка осмотрена врачом, ей около 10 лет, больное сердце и в целом организм старенький.
В настоящее время размещена, за неимением даже передержки, в контейнерной... Хорошо ест, в туалет терпит. Тихая, ненавязчивая собака, не принесет много мороки...


ГАРАНТИРУЕМ ПОЖИЗНЕННУЮ ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ, если понадобится, помощь в содержании (от Эгиды) - корм, витамины.
ТЕЛ. 8(029) 155 46 81 СВЕТЛАНА
ТЕЛ. 8(029) 683 00 24 МАРИЯ

Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 20.02.2012, 13:21
741.  
741
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Бабаська! счастье-то какое!!!!!!!!!!!!!!!!!

Quote (eclat)
Елена думает, что это ей так витаминки помогли.


lol lol это любофф помогла и удовлетворённая потребность каждого существа быть кому-то нужным, однозначно! wink


Что ни делается - к лучшему!
742.  
742
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Такие долгожданные фотки. А Бабушка на них красавица. Прямо слезы на глазах от счастья за нее.
743.  
743
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Изменилось выражение глаз, правда? и мутность глазок прошла. ну красавицей она не стала, но впечатление что ей там комфортно. Ну даст Бог поживет еще.
744.  
744
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Маш, так раз Бабуля теперь зрячая, смотри чтобы жениха себе не пошла искать mosking
Маш, ты большая молодец, трудно поверить,это просто невероятно yes
Татьяна
745.  
745
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Наконец долгожданные фотки!
Бабася просто замечательно выглядит!!!!!!!!!
Маша - вы умничка!!!!!!
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
746.
746
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какая прелесть!! Счастье есть!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
747.  
747
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Очень рада за Бабусю, просто страшно вспоминать те условия, в которых она ютилась, спасибо хозяйке yes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
748.
748
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
eclat, , Маш, определись, сколько нужно консервов на масяц Бабке и забери у ВитыБимбы!! yes Есть и крупа. yes Пиши Вите в л.с. или звони!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
749.  
749
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
da wot biwajyt she liydi s takim ogrooooooooooooooooooomnemshim serdzem. s4astja sdorowja i wseogo wsego xosiajke i pitomzy :-)
Wi wse molodzi!!!
750.  
750
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
спасибо Наталья Александровна. Я свяжусь с Витой.
Anastasiyab, спасибо Вам на добром слове. И спасибо за помощь которую Вы оказали старушке. Мы тогда в ней действительно нуждались.
751.
751
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
eclat, Маша! как она??? Что нужно?? Чем помочь??

Добавлено (26 Июля 2012, 14:06)
---------------------------------------------
eclat, , как Бабушка??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
752.  
752
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Наталья Александровна, Вы как чувствуете заранее... если бы я прочитала ваше сообщение 26 июля, я бы ответила что все хорошо, здоровье в порядке, кушает прекрасно, и ничего не нужно, но сегодня я так ответить уже не могу...

Сегодня в 7.45 мне позвонила Елена - Бабушка ушла за радугу.

До последнего дня все было в порядке, но вчера днем ей стало плохо, видимо от жары. Бабася начала подвывать, не захотела кушать, ее перенесли вниз, там в погребе прохладно, накрыли намоченной тканью, но ей было неуютно одной, тогда ее отнесли наверх в дом, и Елена сидела с ней, чесала за ушком, Бабася подуспокоилась. А сегодня Бабушки уже не стало.

Видимо больное сердце не выдержало жары и духоты.
Радует что последние 3 месяца собака была в семье и ушла любимой и обихоженной.

Короче, мне сегодня вечером нужна помощь - нужно похоронить Бабасю.
Сообщение отредактировал: eclat - Понедельник, 30.07.2012, 10:29
753.  
753
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Машик, держись... Жаль... но радует, что она пожила в любви и заботе свои последние деньки. Елена светлый человечек... и она заботилась о ней.. cray
Маш, у меня есть лопата... помогу yes
754.  
754
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Маша, держитесь... Бабася прожила остаток своих дней в любви и заботе - это Ваша заслуга.
Причиняю добро...
755.  
755
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
olga1981, спасибо тебе огромное!
у меня тоже есть лопата, вдвоем конечно будет намного легче

Добавлено (30 Июля 2012, 10:29)
---------------------------------------------
Н.А., там у меня лежат консервы, и 1 ящик Бабушкин еще остался у Бимбы.

Добавлено (30 Июля 2012, 21:23)
---------------------------------------------
Похоронили Бабулю под яблонькой недалеко от небольшой церквушки. Хорошее место. Думаю в следующей реинкарнации ей достанется большой кусочек счастья.
Большое спасибо Оле и отдельный респект ее мужу. Спасибо всем кто помогал Бабуле.
В Бабулином фонде осталось 300 тыс. Думаю будет правильно передать их в Копейку.

756.
756
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Маша! Это- печальная , но ОЧЕНЬ ДОБРАЯ история о собаке, которая нашла СЧАСТЛИВУЮ СТАРОСТЬ. yes Благодаря Бубуле ты узнала о себе НАМНОГО больше, чем знала. Она тебя изменила. И ты уже ВСЕГДА будешь замечать боль, страх, беспомощность ...... но не просто замечать, а и РЕАЛЬНО помогать!
Бабушка ушла за Радугу СТАРОЙ и СЧАСТЛИВОЙ. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
757.  
757
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
ых....., Бабуля...... милая соба...... конечно жаль, что она ушла.. но с другой стороны она ушла туда счастливой. домашней, любящей собой.... беги, Бабуля.....

Маша! Вы - умничка! вы подарили собе собачье счастье: дом, любовь.....
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
758.  
758
.
Польша, Wrocław
315 сообщений
.....Мы их любим, они нас жалеют,
И быстрее хозяев стареют,
И уходят – как это ни горько –
В рай собачий, не веря нисколько,

И оттуда нам машут хвостами –
В той дали, где мы их не достанем:
«С псами новыми счастливы будьте!
Их любите, и нас не забудьте!»

Отпечатки их лап в моем сердце...
Верю я, ну и вы мне поверьте –
Не уходят они, остаются,
Вместе с нами грустят и смеются.

(автор неизвестен...ссыл.http://sobaka.lv/index.php?m=Dosug&page=Dosug/Stihi&idt=48)
będzie z dnia na żywność...
___________________________________________
Jeśli nie wiesz co powiedzieć - mówi po francusku (Lewis Carol).
759.  
759
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Бабушка ушла на Радугу счастливой, ухоженной и любимой.. А не умерла на свалке, никому не нужной ..
Спасибо всем неравнодушным к старости
Сообщение отредактировал: Мотя - Вторник, 31.07.2012, 11:22
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Разное » На радуге » Подарите Бабушке уютную старость (sml[help]не знаю что делать дальше)
  • Страница 38 из 38
  • «
  • 1
  • 2
  • 36
  • 37
  • 38
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0