Список форумов » Разное » На радуге » Подарите Бабушке уютную старость (sml[help]не знаю что делать дальше)
Подарите Бабушке уютную старость
1.  
1
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер




ПОДАРИТЕ БАБУШКЕ УЮТНУЮ СТАРОСТЬ!



Старость бывает разной…
Старость может быть страшной. Бабушка шла умирать. Старая, одинокая, продрогшая собака брела сквозь метель. В слеповатые выцветшие глаза летели острые иголки снега. Она больна, голодна, и без сил. Негнущиеся артритные лапы увязали в сугробах, оскальзывались на режущей ледяной корке. Какая разница куда ей идти? Бабка легла в снег, на смертельный холод. Ей было уже все равно.

Старость должна быть уютной. Много ли ей, Бабушке, надо - скромный кусочек счастья. Сквозь дремоту пробивается запах свежей каши. Теплая, с мелко порезанным мяском - аккурат по старческим зубам. Руки мягко треплют загривок: «Пойдем во двор?». Выйти на минуточку, с наслаждением вдохнуть морозный воздух, слизнуть с носа снежинку. Ветер захолодил бок - тем приятней вернуться на любимую лежанку. Ничего что старость, в ней тоже есть прелесть и тихие маленькие радости. И глухота – это лишь пушистый ватный кокон тишины. Глаза близоруко щурятся на неяркое зимнее солнышко. Увидят ли они весну..? Это зависит от тебя…

Бабушка осмотрена врачом, ей около 10 лет, больное сердце и в целом организм старенький.
В настоящее время размещена, за неимением даже передержки, в контейнерной... Хорошо ест, в туалет терпит. Тихая, ненавязчивая собака, не принесет много мороки...


ГАРАНТИРУЕМ ПОЖИЗНЕННУЮ ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ, если понадобится, помощь в содержании (от Эгиды) - корм, витамины.
ТЕЛ. 8(029) 155 46 81 СВЕТЛАНА
ТЕЛ. 8(029) 683 00 24 МАРИЯ

Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 20.02.2012, 13:21
21.  
21
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
машина у меня есть, просто я сейчас почти не езжу, стоит во дворе, около контейнерной.
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так что? едем? Я иду спать! Утром не успею зайти на сайт. Маша, если что решите, если нужна- помогу, поеду. Позвоните только НА ТЕЛЕФОН!!! yes Есть ошейники, поводок. Таблетки от гли стов. Шампунь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
едем, давайте в 18.30 yes

Добавлено (19 Января 2012, 00:42)
---------------------------------------------
И СПАСИБО!!!! blush

24.  
24
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Все имеют право на жизнь. Перспективные и не очень перспективные в определенный момент.
8-044-55-76-308 vеl
25.  
25
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Tatas, да понимаю я. но если б молодая здоровая собака была - тут все понятно, я б с домиками или с передержками как-то договаривалась бы и активно пиарили на пристройство. а кто возьмет себе на выхаживание и дожитие эту горемыку. для меня тут не ясна схема дальнейших действий..
26.  
26
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
eclat, может она и не такая старая. Может ее поведение и состояние от болезни.
8-044-55-76-308 vеl
27.  
27
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
ну будет видно
вчера поздно вечером Света покормила ее еще раз. собака уже поживее отреагировала.
потом залезла в коробку и до утра спала. Храпела на всю контейнерную.
28.  
28
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (eclat)
собака уже поживее отреагировала.
потом залезла в коробку и до утра спала. Храпела на всю контейнерную.


Уже хорошо. Заснула сытая и в тепле , а не в снегу голодная.
8-044-55-76-308 vеl
29.  
29
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Да, ночью такая метель была что она б замерзла
30.  
30
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
И фото выложите красавицы yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
31.  
31
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
будем в ДВ - сфотаю. пока темно все время было. так что может там красавец и а не красавица rolleyes
32.  
32
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Собака сейчас в клинике.

Очень нужна передержка этому несчастному созданию!!! Хотя бы на ночь-день-два.... Пожалуйста, откликнитесь!!!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера начали- сегодня закончили: возили и Таю2 и Бабку на Подшипниковый. Бабкой я назвала того, кто по словам eclat, " пришел умирать".
В общем так: у собаки ОПУХОЛЬ. В таком состоянии ее оперировать НЕЛЬЗЯ!!!. Сегодня ее прокапали. И так до ПОНЕДЕЛЬНИКА. В Понедельник врач( Софийская Татьяна) будет решать, можно ли ее УЖЕ оперировать.

Бабке РЕАЛЬНО нужна помощь!!!!!
1. Машиной. Завтра у нас капельница в 18-00. Так что ОЧЕНЬ нуждаемся в машине с Плеханова 71 до Подшипникова9 примерно к 17-30. Или нужно помочь девченкам оплатить такси!!!

2. В субботу нужна машина к 20-00

3. В воскресенье- к 17-00.

4. В понедельник- к 18-30.

Прокапаем 5 дней. Дальше врач решит, оперировать или нет. Есть два варианта: идти на операцию и РИСК( но это- шанс дожить спокойно) или УСЫПИТЬ...
Я сегодня видела, как трудно Маше принять решение. Но она не поняла еще, что решение она УЖЕ приняла, завкрыв собаку на ночь в контейнерной, написав о ней, и дай ей ШАНС..... ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ прошу поддержать Машу eclat, !!!! Ей ТРУДНО: я это видела!
Маша! Не плачь! Все равно, как говорит моя мама" процесс пошел"!.

Моя видение: собака старая, сложная. Но, если объединятся люди ей помочь( а ведь начали в КРЕЩЕНИЕ!!!!) , то она сможет дожить до своей естественной смерти. И дай Бог, пусть живет ДО НЕЕ ДОЛГО!!!!

В общем: ИЩЕМ НА ЗАВТРА МАШИНУ. И ищем ПЕРЕДЕРЖКУ ( хотя бы на время выхаживания после операции!)
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 20.01.2012, 02:18
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Огромнейшее спасибо Наталье Александровне и Тане 4scorpion11. Без них я просто ничего бы не смогла. Я и так была вчера полностью деморализована, т.к. не привыкла работать с животными.
На капельнице Бабуся стала так вырываться, что сначала держали трое. Вот тебе и немощная бабуська.
Вернувшись в контейнерную с удовольствием покушала и залегла спать, видно что устала и физически и эмоционально. Светлана постелила ей в импровизированную картонную будку толстую дубленку, завесили одеялком проем, фонарик оставили включенным чтоб уж не в полной темноте была.

Добавлено (20 Января 2012, 09:23)
---------------------------------------------
Наташа Ариана вчера ее сфотографировала, фото выложит

35.  
35
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
eclat, не грусти! wink
Бабуля вчера нам дала чесу под конец mosking Очень не хотела лечится, несколько раз выдирала беззубым ртом катетор mosking

НА СЕГОДНЯ ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ МАШИНОЙ СВОЗИТЬ БАБУЛЮ НА КАПЕЛЬНИЦУ, КАПАТЬ БУДУТ ПОД КОЖУ, ПОЭТОМУ ДОЛГО ЖДАТЬ НЕ ПРИДЕТСЯ!!СОПРОВОЖДАЮЩИЙ ЕСТЬ!!!!!!ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!!!!!

Добавлено (20 Января 2012, 09:32)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
с Плеханова 71 до Подшипникова9 примерно к 17-30.
Татьяна
36.  
36
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений


опухоль
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
37.  
37
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
На фото - это не единственная опухоль, эту без проблем можно удалить. Самое сложное и уже разросшееся образование у нее в петле, оно огромное и уже вылазит наружу, от чего постоянно оттуда вытекает кровь. Катаракта на 2-ух глазах и поломанные зубы, почти все, но в тоже время аппетит хороший.
Татьяна
38.  
38
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
очень грустные глаза
39.  
39
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
ПОНИМАЮ, ЧТО СЛУЧАЙ ТЯЖЕЛЫЙ, НО НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА (ПЛАТНАЯ , БЕСПЛАТНАЯ), ЕСЛИ НАМ В ПОНЕДЕЛЬНИК СДЕЛАЮТ ОПЕРАЦИЮ, СОБАКУ ДЕВАТЬ АБСОЛЮТНО НЕКУДА! В КОНТЕЙНЕРНОЙ МЫ ЕЕ НЕ ВЫТЯНЕМ!
Татьяна
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бабулю согласилась везти сегодня Катя. ЕЕ телефон я посылаю тебе, eclat, , в л.с. И ей дала твой. yes

Добавлено (20 Января 2012, 11:19)
---------------------------------------------
eclat, , Катя- хорошо ладит с собаками. Так что Свете она будет на капельнице хорошим помощником.
Из чего вчера была капельница? Может, нужны гамавит и фоспренил? У меня есть.

Добавлено (20 Января 2012, 12:28)
---------------------------------------------
Ariana, , выдели пожалуйста девочкам пять шприцов с катозалом. И, если есть ПЯТЬ систем для капельниц. Мы себе еще купим!!! yes

eclat,, 4scorpion11, , из кошачьего приюта на Молодежной возьмите мясные полуфабрикаты( наберите Галю 6 95 78 12- она скажет, как попасть в сарай, где они лежат).

coffee egegei egegei ПРОСИМ ПОМОЧЬ В ПОИСКАХ ПЕРЕДЕРЖКИ!!! Хотя\бы на первые две недели после операции!!!! egegei egegei doggy8 doggy8

И те, кто возит ее на капельницы, не забывайте, что , когда админы спросят имя собаки : в карточке ее вчера записали" БАБУШКА( вместо имени) rolleyes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Подарите Бабушке уютную старость (sml[help]не знаю что делать дальше)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0