• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Собака с 8 двухнедельными щенками! (sml[warn]продолжение истории в Колодищах)
Собака с 8 двухнедельными щенками!
41.  
41
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
исправила
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
42.  
42
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Утром обнаружила Ритку в вольере малышей, она перелезла к ним через смежную стенку из сетки-рябицы. Она приветственно громко лаяла, щенки при этом скрывались в будке.

Мне кажется, что малышам не хватает игрушечек. Я помню, что были какие-то маленькие резиновые куколки, собачка, но все куда-то пропали ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
43.  
43
.
Минск, Победа
23193 сообщения
ночью я обнаружила, что у детёнышей понос, так как весь пол вольерчика -и камни, закрывающие лазы, и куски отличной 3слойной фанеры, и линолеум, и вся-вся периодика-все было покрыто зловонными плямами! И прямо при мне ДОТ присела, и из ее маленькой задницы полилось, пока я убирала ,отдирала, отмывала, и Линда присела для нехорошего дела, я поняла,что начался дискбактериоз-перекормили!  Как выяснила в дальнейшем Мори, исследовав рвоту Дот утром, в содержимом рвоты были видны большие диски незнакомого нам корма, которым мы никогда не кормили щенков, как всегда, тайный доброжелатель с добрыми намерениями, которые теперь меня ведут адскими тропами. Забрала вечером ДОТ, Норда  и Линду. Дот глотает нормогидрон и уже получила 2 капсулы линекса, а Линда давится на ровном месте, Норд выплевывает и тоже минут 10 назад тошнил, в кухне каждый час появляется очередная черная лужица кала. По итогу я решила пропустить полностью кормление в 12 часов, покормить их в 7 утра чистым разваренным рисом, сбегать сейчас в дежурную аптеку за 20мл шприцами и линексом, так как больше у нас его нет и дать прямо сейчас им смекту (диоктит), с последним боюсь Норда и Линду, которые упрямо отказываются глотать все, что им не нравится. По поведению Дот довольно оживленна, Линда тоже не сильно скучает, а вот НОРД лежит и пытается спать, что у него не очень получается. До утра я их буду прокалывать потиху 20 мл Рингера или физраствора, а утром посмотрю на все признаки-наличие аппетита, температуры, количество жидких испражнений и поведение и будем принимать решение-ехать или не ехать к врачу.
Прошу помочь малышам талоном в дв, если Никиты Михайловича еще не будет из отпуска в Ветмедцентре.
картина, прямо скажем, очень неприятная и может стать опасной, так как маленькие щенки-хрупкие создания.

Добавлено (10 Августа 2015, 02:19)
---------------------------------------------
Слава Богу! Обнаружила у себя парочку 20мл шприцов, так что никуда не пошла ,вколола подкожно по 20 мл р-ра Рингера Линде и ДОТ, Дот как ни в чем не бывало жует старый кожаный поводок, вернее, его обрывок,  Линда тоже играет вовсю, но Норд вялый и безучастный, поэтому ему вколола 35 мл подкожно, всем немножко дала нормогидрона по 10-15 мл и по 15 мл смекту, при этом обнаружила 2 плямы черного цвета и полукучку зеленоватого, в последней подозреваю ДОт. Значит, с ней линекс уже улучшил положение, а Норд у меня самый плохой пациент в плане и состояния,  и возможности ему что-то сделать.

Добавлено (10 Августа 2015, 02:24)
---------------------------------------------
На фотографиях Оли детёныши получились очень темными, не видна золотистая шубка Дороти, не видны рыжеватые подпалы каштановой Брауни, все они как-то похожи и темноваты, подозреваю, что солнце уже вовсю садилось, поэтому такая темная картина. на себя похожи Норд и ДОт, остальных фотографии не красят. Нужна Маша Мирабелла.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
44.  
44
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
melkaya, Большое спасибо!!!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
45.  
45
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
melkaya, спасибище!!!
Щенки просто прекрасны. Невозможно оторваться. Огромное спасибо Любовь Ивановне, Ольге Романовне и Кате за постоянный уход!!!
Все чувствуют себя хорошо!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
46.  
46
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Уходить от них действительно не хочется. Живые плюшевые игрушки! Наверное, со стороны смешно выглядит, как я пытаюсь убирать в вольере. Тогда все девицы гроздью висят на венике, а если убрать веник, то малышки начинают таскать шнурки на кроссовках, теребить брюки, забирать газеты из рук. А сегодня, когда утром пришла к ним, меня грозно облаяла Дот! По-настоящему! Вот уж охранница!
Только меня немного тревожит, что после расстройства желудка Дот как "сдулась", стала какой-то тоненькой ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
47.  
47
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Покупала всех щенков противоблошиными шампунями, пока был Луговой, то мыла им-Линду, Тора и Норда, а потом перешла на фитоэлиту.  Из-за их " путешествий по катакомбам  подпалетья girl_haha "  щенки были чудовищно грязными, мыла их дольше в 2 раза, чем по прибытию. Нельзя было их предварительно замачивать на долгое время, но прополоскать в 2 водах в тазу перед мытьем шампунем пришлось, чтобы песка на коже было поменьше. А когда помыла, высушила, то поняла, почему даже Дороти на фотографиях НББ получилась темной : не красит грязь щенков!
Прогнала повторно глистов по половине дозы суспензией празицида(1 мл на 3 кг)+ 2-3мл вазелинового масла, взвесила молодняк, вес 2800 взяла Линда, Дот и пампушка Дороти 2600, остальные 2400. Только в одной кучке был какой-то нитевидный белый предмет, похожий на мертвого червяка длиной в 2 см, может, мертвый глист, может, где-то выпотрошили нитку из ткани.
Теперь питаются в основном сухим кормом, подаренным Эгидой, и стул нормальный, и настрой у них отличный. Заметила странную вещь: все щенки неохотно глотали и суспензию, и вазелиновое масло, пришлось их заставлять, так все девочки меня за этот" грех" простили и "зла" не помнят, а вот щенки-мальчики явно избегают общения.

Добавлено (17 Августа 2015, 07:46)
---------------------------------------------
на акции забрали Линду, Тора и Норда. Тор очень понравился дочери пожилой женщины, по словам последней дочка его фотографировала в разных ракурсах, и с собой, и без себя, а внучка посмеивалась, что мама теперь с Тором никому не даст общаться. Он выбрал себе место на кухне возле батареи, а в туалет затеял ходить возле чуланчика, они ему туда газеток и настелили. Кормит его мудрая Людмила Николаевна дозированно и -Слава Бог!- в курсе, что перекармливать нельзя. Живет он в Кунцевщине в 4комнатной квартире.
Линду парнишка судя по всему перекормил крупным для их возраста Дог Чау, а так как разбил свой мобильный, то общаюсь я с его мамой в основном. Линду забрали в Лошицу на Прушинских в квартиру.
По Норду еще не звонила, его мужчина сразу брал для тещи, которая живет в квартире на ул. Брикета и хочет собачека по колено, чтобы ее сопровождал в поездках на дачу, Норд таким и обещает вырасти. Мужчина забрал бы Норда и к себе, но у них взрослый убийственный Мэйн-Кун, так что Норду могло не поздоровится с таким соседом по квартире.
Все трое специально приехали на акцию.

Добавлено (17 Августа 2015, 09:42)
---------------------------------------------
Прошу админов заменить текст на следующий для пиара.
Три задорные девицы с вами жаждут породниться!
( разноколеровые щенки 6 недель в добрые руки!)
Три обаятельных, активных, деловитых щенки, лишенные паразитов и блошек, чистенькие и веселенькие, поджидают встречи. Разноцветные- от бежевой до коричневой, разных размерчиков, фасончиков, характеров. Дороти-бежевая пушистенькая пампушка, Брауни-миловидная щенка светло-каштанового цвета с манерами выпускницы пансиона благородных девиц и Дот-темно-орехового цвета с пятнистым носиком и белым пятнышком между лопаток- охранница с добрым сердцем. Приезжайте и приходите знакомиться, предварительно согласовав рандеву с опекуном-Любовью Ивановной  -по тел. 8 029 12 13 118 (велком)
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 17.08.2015, 09:45
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
48.  
48
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Пожалуйста, кто фотографировал щенков, выложите фото ту или в общей теме акции. Очень надо для рекламы. rolleyes
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
49.  
49
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Маша Мирабелла благородно согласилась сегодня придти и сфотографировать Дороти, Дот , Брауни и Линду, которая у меня сидит на пару дней для наблюдения, тошнит ее от Дог Чау, слишком крупный корм для маленького щенка, Никита привез по моей просьбе вместе с коробкой линекса, я боялась повторения дисбактериоза, но кал у нее оказался нормальный. Пусть будут и ее фотки!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
50.  
50
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Ваша любимица, Любовь Ивановна, самая усидчивая, поэтому и фото у неё больше))) Дот, конечно и побегать горазда, но и на ручки не прочь залезть.

           

Линда уже хозяйская. Девчонка в меру бойкая.

    

Очень трогательная малышка с бровками домиком. Дороти, прямо как в стране Оз.
    

Брауни. Непоседа. В попе пропеллер)))
         

Немного из жизни для форумчан)))
Милота за оградкой girllove

    

Кто-то нашёл наш мячик и решил сам с ним поиграться))
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Понедельник, 17.08.2015, 23:45
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
51.  
51
.
Минск, Победа
23193 сообщения
разместила на оналйнере и в Сэконде с текстом отсюда и фотографиями по 2 штуки Дороти, Брауни и Дот. Уже звонили по рекламе в онлайнере!

Добавлено (18 Августа 2015, 17:54)
---------------------------------------------
Маша, вы гений! Какая Дот -похожая сама на себя! Просто обожаю ее на ваших фотографиях!

Добавлено (19 Августа 2015, 09:50)
---------------------------------------------
ЕДУТ смотреть нашу птичку Брауни! Только бы она себя вела прилично, а то перенимает привычки Дороти и скандалит, когда уходишь, да так темпераментно, что только диву даешься!

Добавлено (19 Августа 2015, 14:17)
---------------------------------------------
Забрали Брауни по договору Эгиды в квартиру в Малиновке мама с 11летней дочкой Викторией.

Добавлено (19 Августа 2015, 17:50)
---------------------------------------------
Сегодня нас снимали на Добрай Раницы, Беларусь!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
52.  
52
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Помогите оплатить ТОП для малышей на OLX по ссылке http://olx.by/obyavlenie/velikolepnye-schenki-v-dar-ID4xzHt.html

Удачи малышне!
53.  
53
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Возможно, завтра заберут Дороти. Дот остается в вольерчике одна ... Неплохо было бы найти ей передержку, одной маленькой собачке в вольере будет плохо.
Правда, там рядом живут две почти взрослые тетки, но к ним я девчушки сажать боюсь - затопчут!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
54.  
54
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Дороти не забрали, их по-прежнему двое.

Добавлено (21 Августа 2015, 13:01)
---------------------------------------------
Дот я просто хочу съесть. она такая прям сладенькая ужас просто))

Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
55.  
55
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата trololo ()
Дот я просто хочу съесть
Будем соседками по столу! mosking
Цитата Varvara ()
нужен щенок-будущий охранник в частный дом.жить в вольере.разгуливать по участку.спать в будке. Телефон отправителя: 0296677281"
Из оставшихся 2-х может охранять только Дот, по словам Ольги Романовны она ее по-серьезному пару раз облаивала, когда еще весь пак был на месте.

Добавлено (22 Августа 2015, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата Varvara ()
нужен щенок-будущий охранник в частный дом.жить в вольере.разгуливать по участку.спать в будке. Телефон отправителя: 0296677281
Звонила мужчине, ему нужен щенок типа метиса овчарки ростом во взрослом состоянии см 50. Мужчина живет возле ДК Маза, утром бегает кроссы. Дала его телефон Любе Вишневской для щенков-мальчиков возле военной части.
 Сегодня потеряла 3 часа жизни, поджидая мужчину  Дубровского из агрогородка Слобода, что возле Кургана Славы, с его детьми-взрослым сыном и подростком-девочкой. Им понравилась Дот, я собрала приданое из игрушек, корма, обработала Фронтлайном, заполнила оба бланка и тут позвонила мать семейства и в приказном порядке потребовала расторгнуть договор, я понаблюдала в который раз поведение белорусского мужа-подкаблучника, его желание залезть в кусты и заставить детей решать проблемы с матерью, погоревала о 2-х безнадежно испорченных бланках, забрала ДОт, договоры, игрушки с кормом и ушла. Мужик этот моего возраста, стыдно за него.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
56.  
56
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Дороти стала требовать внимания ... Очень хочет быть рядом с человеком.
Стала пронзительно кричать при визите в вольеры. Истошно вопит, пока готовлю ей с Дот корм,
не менее громко кричит, когда вывожу на прогулку щенков-подростков из соседнего вольера, кричит, когда возвращаемся с прогулки, долго кричит, когда ухожу домой.
А Дот вторит ей. Малышки могут кричать и днем и ночью ...
Вчера приходила делегация из соседнего дома, сегодня - из ЖЭСа и ЖРЭО. Вначале грозили всякими предписаниями за самовольное возведение
вольеров на государственной земле, угрожали вызвать ловцов и демонтировать вольеры. Потом подняли документы, выяснили,
что мы находимся на частной земле и пообещали оставить нас в покое.
Но остаются угрозы со стороны жильцов. И это пугает. Поэтому желательно найти девчонкам передержку.

Добавлено (25 Августа 2015, 20:18)
---------------------------------------------
Дороти -- такая хитрюшка!
Получив что-то вкусное (сушку, сухарик),  быстро относит свою вкусняшку в уголок,
а потом  бежит забирать вкусняшку у Дот. И с кормом так же. Немного поест из своей мисочки, бежит в мисочку
Дот, быстренько поест у нее и возвращается в свою, стоит Дот двинуться в сторону Доротиной мисочки.
И я заметила, что она толще, чем Дот.
И обе девочки так любят побегать около вольера. Выпускаю их ненадолго.

Добавлено (25 Августа 2015, 20:19)
---------------------------------------------
Сегодня кричали меньше. Тьфу-тьфу-тьфу!

Добавлено (27 Августа 2015, 23:34)
---------------------------------------------
Сегодня девочки вели себя совсем хорошо: после еды играли и почти не кричали.
Сегодня их фотографировали, я думаю, получились хорошие фотографии.

Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 24.08.2015, 17:01
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
57.  
57
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Дот и Дороти в экспресс-рекламе с 29 августа по 4 сентября, 7 дней.     
Просьба не рекламировать самостоятельно в соцсетях (ВК, ОК, ФБ).     
Спасибо.     
Обратите внимание:     
http://egida.by/forum/169-25372-1055110-16-1439244503
58.  
58
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Кого-то завтра приедет смотреть девушка, у которой правильные взгляды на стерилизацию собак. с нетерпением жду ее приезда!

Добавлено (29 Августа 2015, 01:08)
---------------------------------------------
Мори, я что-то не вижу новых фоток малюпасок! ОНИ очень мило играются, но чаще усиленно просятся на ручки, а потом на лужайку. Сегодня вечером вакцинированы по первому разу Нобиваком лепто+ DHPPi, Лепто годен до 03.2016, поливалентная годна до 08.2016. Завтра Катя привезет паспорт и вклеим марки, а также впишем даты прогона глистов, а у Дот еще и обработку Фронтлайном 22.08.2015.

Добавлено (29 Августа 2015, 01:09)
---------------------------------------------
Спасибо большое Эгиде за вакцины для маломесячных метисок из КОлодищ!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
59.  
59
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения










Сообщение отредактировал: Спирит - Воскресенье, 30.08.2015, 00:43
60.  
60
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Сегодня как-будто специально часа в 4 во время их кормления начался пол-минутный дождик, я их схватила и уволокла домой, так как им промокать никак нельзя из-за вчерашней прививки. А дома решила измерить рост 27см у ДОТ и 25см у Дороти. А потом подумала, что и вес не мешало бы узнать. И оказалось, что вес одинаковый и равен 4200 гр. Дамы наши будут от 15 ( Дороти) до 20 кг (Дот), если будут расти пропорционально своей конституции, меньшая Дороти не станет переедать, а большая ДОТ и так очень пропорциональная девочка.
Девушка с правильными взглядами на стерилизацию до нас не доехала, не позвонила и больше никак не обозначилась. А Дороти и Дот уехали на квартирную передержку к радости жильцов 2этажного домика по соседству с вольерчиком.

Добавлено (31 Августа 2015, 17:36)
---------------------------------------------
Сегодня звонили с передачи "Добрай раницы, Беларусь!" и сообщили, что Дороти и Дот вместе с Уной будут завтра телезвёздами в 6-16 и 7-36! СМОТРИТЕ ИХ в ЭФИРЕ!!!

Добавлено (03 Сентября 2015, 00:08)
---------------------------------------------
Звонила сегодня хозяевам Тора, любят пупса, весит он уже 5 кг, ест все понемножку и часто, сгрыз тапку мужа Людмилы Николаевны, все ему прощают по малолетству.
Возвращают Линду, Никита привил ее, но мама, у которой ушел и не вернулся кот после взятия нашей щеночки, злится на малюпаску и сказала вернуть Линду Эгиде. Никита расстроен, я попросила подождать пару дней, пока найдется для Линды передержка. Линда очень прилично вела себя по словам Никиты, не сильно пищала, была достаточно самостоятельной, ходила в туалет исключительно на  газетки.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Собака с 8 двухнедельными щенками! (sml[warn]продолжение истории в Колодищах)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0