Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мухтар. Привит, кастирован, чипирован (Ищет своего человека)
Мухтар. Привит, кастирован, чипирован
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


    

   

       


Представляем Вашему вниманию Мухтара!

40 килограмм безграничной любви, нереализованной преданности, который ждет и надеется обрести дом.
Несмотря на свои внушительные габариты Мухтар в душе ребенок. Он обожает детей, дружит с котами и собаками,
любит нежиться  ногах у человека,  или на теплом, мягком диванчике.
Мухтар не охранник, он ждет и верит, что где то на свете есть его хозяин, который подарит ему долгую и счастливую
жизнь, который будет заботиться о нем и любить таким какой он есть. Время ожидания Мухтар проводит с пользой.
К встрече с хозяином он уже подготовился: оформил ветеринарный паспорт, прошел вакцинацию, кастрацию
и чипирование, обучился образцовым манерам и поведению.

Отдаем по акту передачи. Цепь и охрану не предлагать!


Звонить:  +375 (29) 646-73-56, Анастасия

Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 09.07.2018, 22:14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
281.  
281
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
katya-koshka, спасибо. Боюсь, не вариант. Мухтар боится мужчин. Ему бы в семью. Котов не трогает
282.
282
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, , у нас уже имеется " охрана". Эта " охрана" по крайней мере  почти на глазах.
Мухтару нужен СВОЙ ДОМ и СВОЯ СЕМЬЯ.



Охраны-охраны.... Где-то  недавно появилась тема новая на форуме: собака на охране: закрыта под открытым небом в волере. Ни будки, ни поддона, ни кустика укрыться от снега и дождя. И от солнца( если плюс 30).
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 29.12.2017, 01:46
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
283.  
283
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Вчера прокапала Мухтара капельками на холку, переданными Эгидой. Спасибо. Завтра дам глистогонку.

Добавлено (30.12.2017, 13:31)
---------------------------------------------
Мухтар освоился. Ночью собрал к себе в лежанку всю обувь, которую нашел в комнате. Правла не погрыз. Зато обгрыз ручку щетки лля чистки одежды.

284.  
284
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Я думала имеется в виду охрана дома.  Если нет, то конечно,  смысл менять шило на мыло...
Цитата Nastiya ()
собрал к себе в лежанку всю обувь,
Молодец,  хозяйственный парень  mosking
285.
285
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Когда , Настя, его  нужно вывозить на гаражи? Ск дней нужно после операции держать его у вас??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
286.  
286
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Наталья, сегодня он у меня неделю. После праздников можно будет снимать швы.

Добавлено (30.12.2017, 19:06)
---------------------------------------------
После глистогонки его можно будет привить. Я его пока не выгоняю, но решать Эгиде. Я еще неделю в отпуске.

Добавлено (30.12.2017, 19:18)
---------------------------------------------
Завтра планируем уехать из города. Мухтару придется быстро социализироваться. Посмотрим как у него получится.

287.
287
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, , если честно, то я не все понимаю. Мне лучше писать четко и прямо:
- что решать Эгиде?
 Я написала свое мнение. Девушки, кто там был и в теме, тоже- свое.
 На сегодня имеем:
- хотим ему дом и хозяина
- у собаки нет куратора
- что для него возможно покупать и платить по безналу-  Эгида оплатит
- мы не можем ничего решить. Мы хотим  ему нормальный дом и можем поддерживать того, кто сможет им заниматься. У нас нет прията. И у Мухтара нет опекуна.

 Вакциы. У Вероники должны быть. После праздников она отпишется. Если нет- то после праздников купим.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
288.  
288
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Наталья, если есть возможность, предлагаю не возращать. 
Понимаю, что куратора нет. 
Всем миром.
289.
289
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я тоже за " не возвращать"

 Настя.  ВсЕ  возможности я написала ВЫШЕ.
 Эгида может поддерживать всем. Но нет куратора. И Ваша передержка заранее была ограничена. Даже , если Вы продливаете ее, это продление ДО какого срока?? Я лично хорошо понимаю, что  мы сл. передержку найдем не скоро.  Тем более без куратора, его, кроме Вас,ни кто не приял бы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
290.  
290
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Наталья, предлагаю следующую неделю посмотреть. Там будет видно. Будем решать.
291.
291
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Согласна!
 " Утро вечера мудренее!!"

   Вам виден его прогресс, если он есть. И  " нужно смотреть". На все: и на собаку и на возможности передержки.

 С Новым годом, Вас,  Настя! NY17  NY16  NY23  NY22  NY20 
 Пусть сбываются мечты!! NY27  NY28
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
292.  
292
.
Минск, Пушкина
17094 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня видела Мухтарку. Такой боязливец несчастненький girl_haha Занял целую комнату! Барин. Нарычал на моего любимца Тараску за то, что тот хотел его понюхать!

Передала Мухтару от Эгиды 12 банок консервов и 20 пресерв.
Богдан Ольга
293.  
293
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Череда новогодних праздников и чудес.
Со своей стороны в части Мухтару могу обеспечить передержку до пристройства. 
Нужен куратор.

Добавлено (31.12.2017, 20:52)
---------------------------------------------
Bogdan, сокуратором будите?

Добавлено (01.01.2018, 14:20)
---------------------------------------------
Погоняла глистов.

Добавлено (01.01.2018, 15:39)
---------------------------------------------
Спасибо Эгиде за помощь кормом:

Добавлено (01.01.2018, 15:40)
---------------------------------------------
Банки не все. Часть Мухтар уже сьел.

294.  
294
.
Минск, Пушкина
17094 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, а пресервы Мухтар кушает?

Теперь по сокураторству. У меня сейчас 12 котов на передержках, мне очень сложно. Мне нужна поддержка. Я кошатник. Собаки у меня на кураторстве крайне редко.
1) Nastiya, кто ещё будет сокуратором? Вы? И с вашей стороны передержка до пристройства (уточняю ещё раз)?

2) Наталья, хочу уточнить, будет ли обеспечение Мухтара до пристройства от Эгиды? Это я пишу к тому, что сейчас что-то собирать в сетях очень сложно. Я на Малышку собираю с трудом по крохам. И мне помогает в рекламе очень хороший человечик. Если соглашусь быть сокуратором, мне надо быть уверенной, что не придется ночевать в сетях или тратить свои деньги. Повторюсь, у меня сейчас 12 котов на передержках, очень много затрат и рекламы.

3) Хотелось бы ещё для поддержки в сокураторы Ирину Минскую. Она надежный человек.

Поэтому если будет команда Настя, Ира и я, тогда соглашусь быть сокуратором. Мухтар - сложный случай. Только вместе можно вытянуть.
Богдан Ольга
295.
295
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мухтар-последний из темы.
Нас в теме было:Лена, Ира, Оля Вероника и я.
Кто то из нас может. Не думаю,что мы найдем куратора со стороны.
Могу повторить что писала выше, все что возможно оплатить по безналу,эгида будет платить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
296.  
296
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Bogdan, спасибо. По пресервам пока не поняла. Но у Мухтара после новогодней ночи понос. Феерверки не прошли незамеченно.
Я буду сокуратором. Полноценное кураторство не потяну. Тем более я не рассчитываю, что Мухтар быстро найдет хорошие руки. Передержку я обеспечу. Рекламу я Мухтару обеспечит не смогу. Иное обеспечение в силу возможностей. В сетях я обычно не собираю, а в части Мухтара это бесполезно. 
Теперь про хорошее. Вчера муж вытащил его из отдельных палат. Теперь он со всеми. Ночь была тяжелая. Мухтар пытался занять любое свободное пространство рядом со мной и гонял остальных. 
Вчера я его вытаскивала на улицу. Правда он конечно ничего не сделал, но на улицу смотрел.
297.  
297
.
Минск, Победа
23228 сообщений
Цитата Nastiya ()
Вчера я его вытаскивала на улицу. Правда он конечно ничего не сделал, но на улицу смотрел.
А что перед этим- занимались с "тарелкам" всю неделю?!!! И на улицу посмотрел,  и свежим воздухом подышал, и вас за заботы еще больше своей считать начал!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
298.  
298
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Ну и классика: Мухтар на диване
299.
299
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Тема из серии "перемелится -мука будет".

Наверное из многих таких собак можно что то слепить, если есть любовь и терпение.Просто мало кому из них везет на это все "нарваться".
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
300.
300
.
Минск, Кунцевщина
13202 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, спасибо за Мухтарчика yes
Поможем всем, чем сможем!
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мухтар. Привит, кастирован, чипирован (Ищет своего человека)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0