Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мухтар. Привит, кастирован, чипирован (Ищет своего человека)
Мухтар. Привит, кастирован, чипирован
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


    

   

       


Представляем Вашему вниманию Мухтара!

40 килограмм безграничной любви, нереализованной преданности, который ждет и надеется обрести дом.
Несмотря на свои внушительные габариты Мухтар в душе ребенок. Он обожает детей, дружит с котами и собаками,
любит нежиться  ногах у человека,  или на теплом, мягком диванчике.
Мухтар не охранник, он ждет и верит, что где то на свете есть его хозяин, который подарит ему долгую и счастливую
жизнь, который будет заботиться о нем и любить таким какой он есть. Время ожидания Мухтар проводит с пользой.
К встрече с хозяином он уже подготовился: оформил ветеринарный паспорт, прошел вакцинацию, кастрацию
и чипирование, обучился образцовым манерам и поведению.

Отдаем по акту передачи. Цепь и охрану не предлагать!


Звонить:  +375 (29) 646-73-56, Анастасия

Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 09.07.2018, 22:14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
401.
401
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто звонил в гаражи,кгда его забирали??

  Ни кто никого не ищет? Забыли про Мухтара??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
402.  
402
.
Минск, Пушкина
17123 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наверное никто не звонил, никто не ищет.

Про вольер уточнила на всякий случай. Сама считаю, что Мухтару нужен хороший дом. 
Не читала в подробностях про жильё у лесника, но быть другом лесника наверное хорошо для собаки. Всегда в движении, всегда на свежем воздухе.
Богдан Ольга
403.  
403
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Bogdan, согласна. Вольер вольеру рознь.
404.  
404
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата Bogdan ()
Про вольер уточнила на всякий случай. Сама считаю, что Мухтару нужен хороший дом.
 Хороший дом вполне может включать и хороший вольер с будкой, а не центральное отопление!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
405.  
405
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
limeva2003, не спорю. Но такой я видела только раз при пристройстве - в доме, в который поехал Вольф. При этом Вольф часов 5 только в вольере, остальное время - свобода по участку. Больше такого счастья мне не представилось. А, например, леснику, у которого дом в той же деревне где и у меня. Я бы никогда не отдала. Там собака = расходный материал. И я знаю трчно, что как только он разонравился бы в лучшем случае его бы выгнали, а в худшем - повесили или пристрелили в лесу. 
Тут суть не в месте проживания, а в том, что он значительную часть времени должен находиться с людьми, которые бы считали его частью семьи, а не средством труда. Иначе все труды в пустую.
406.
406
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Если Мухтара вспомнят в гаражах, нужно сказать, то он вакцинируется и карантинется.
 И не хочет ехать к ним и ждать покупки камер и постоянно быть под угрозой Гурского.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
407.  
407
.
Минск, Пушкина
17123 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, согласна. Всё зависит от человека, который берет собаку. У моей сестры в деревне овчарка живет в хорошей теплой будке, её вакцинируют, хорошо кормят, она не на цепи, всегда на свободном выгуле, ветеринар приезжает на дом, обрабатывается всегда. Вся семья её обожает. Ларуше лучший кусочек достаётся.
Богдан Ольга
408.  
408
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Наталья, а я предлагаю сослаться на карантин по бешенству. Он находится во Фрунзенском районе - теоретически не выездной.
409.
409
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Так это же- правда!!

 Карантин! 6 месяцев??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
410.  
410
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Наталья, пока обьявлено про 2 месяца.
411.
411
.
Минск, Кунцевщина
13211 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне из гаражей никто не звонил, забыли наверное про него rolleyes
Может и не стоит им пока самим напоминать?
412.  
412
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата Верочка ()
Может и не стоит им пока самим напоминать?
логично!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
413.
413
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Они как-то звонила Лене Пасич. Спрашивали, как Мухтар.
 Позвонить могут любому, чьи у них остались телефоны.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
414.  
414
.
Минск, Пушкина
17123 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня мне позвонил начальник гаражей Марат. Волнуются, ждут Мухтара. Им нужна собака для охраны.
Я сказала, что у Мухтара всё отлично, теперь он не охранная, а диванная собака, и на улицу выходит только по великой нужде girl_haha 
Начата вакцинация.
Марат сказал, что если Мухтара мы забираем, то должны дать другую собаку. Кастрированного кобеля или стерилизованную девочку.
На вопрос, а что с собакой будет, если установят камеры, ответил, что вопрос с камерами заморожен, нет денег. Поэтому собака нужна.
Богдан Ольга
415.  
415
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Bogdan, что будем делать? После 10.02.2018 у Мухтара повторная вакцинация.

Добавлено (08.02.2018, 15:24)
---------------------------------------------
Вместо Мухтара я бы предложила дать шанс собаке - любой из Бобруйской добродетили из приюта в киселевичах или дедушки собирателя. Та же улица, но думаю будет псу лучше.
Мухтара лично мне жалко. Если его туда привезти - точно сбежит. Потом будем по городу с факелами ездить искать.
А так получается, что им все равно какую собаку. То есть лично на Мухтара им наплевать.

416.
416
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Я тебе напишу письмо, что нужно сделать. yes

Мухтар, после такой жизни у Насти, после осознания, что есть другое отношение к собакам, был бы нами предан, если бы мы спокойно его туда привезли и осавили.

Вопрос решаемый.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 08.02.2018, 17:18
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
417.  
417
.
Минск, Пушкина
17123 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, вы правы. Им всё равно, какая будет собака.
Мухтарку туда отдавать нельзя. Он теперь нашенский.
Профсоюзы бастуют, когда ухудшают условия работников)))

Nastiya, может уже можно давать посты на пристройство? Как Мухтар ведет себя с незнакомыми? Пойдет с чужими людьми?
Богдан Ольга
418.  
418
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Bogdan, я думаю, что посты на пристройство уже давать можно. Он будет полностью привит. В идеале я бы его чипировала, чтобы узнать, если где то потом всплывет. Чип переоформляют единицы. 
По посторонним сказать однозначно сложно. Он побаивается, но агрессии не проявляет. Но с мужем до сих пор по доброму отказывается выходить на выгул.  Гуляю исключительно я. И он будет гонять зайчиков. Если видит зайца, стартует за ним.  Чем закончится, я не проверяла. 
Но, если ручки будут знающие и желающие подружится, я уверена, что поладят.
419.
419
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Если можно оплатить талоном чипирование- мы оплатим.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
420.  
420
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Наталья, я не знаю. Спрошу в ДВ.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мухтар. Привит, кастирован, чипирован (Ищет своего человека)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0