Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Мона (в прошлом Муха) - стерилизована (sml[love] Забрали. Домик собачьей надежды)
Мона (в прошлом Муха) - стерилизована
1.  
1
.
Израиль, Минск
3272 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»

Раньше эту собаку звали Мухой. Сколько бед ей пришлось пережить, не знает никто. Полная опасностей жизнь впроголодь под заброшенным вагоном на предприятии. Тревога за щенков, умиравших от голода и холода… Но однажды случилось чудо: ей встретились волонтеры – спасители животных. Сегодня эта прекрасная трехлетняя собачка, которую теперь зовут Моной , находится на передержке в теплом доме, под защитой. И ожидает встречи со своим будущим Единственным и Любимым Хозяином. Приглядитесь к ней: это овчаристая красавица, черно-подпалого окраса, среднего роста (около 50 сантиметров в холке), со светлыми лапками и воротником, с ласковыми глазами и небольшими ушками, которые она приветливо опускает, когда улыбается - а улыбается она всем хорошим людям. На груди у Моны нарисована прекрасная белая бабочка! Она не только добрая и дружелюбная собака, но и очень умная, послушная. В доме аккуратна, ведет себя скромно и тактично. Дружит и с собаками, и с кошками. Замечательно гуляет на поводке. А еще Моночка всегда с радостью дает обе лапки – на счастье и на верную дружбу. После долгих мытарств эта прекрасная собака заслужила любящего, надежного друга и родной дом! СТЕРИЛИЗОВАНА.

Звоните: (8-029) 660-80-72, (8-029) 705-37-41, Оксана.

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 10.11.2010, 00:44
41.  
41
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Premium в irr.by оплатила
E-mail: likazag@mail.ru
42.  
42
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Красотка! Повеселела и ожила в домике.
43.  
43
.
Израиль, Минск
3272 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
likazag, спасибо вам большое!! smile

andyfit, Наталья, спасибо вам большое за отдолженную технику и за то, что выручили с выкладыванием фоток!
Фотки действительно суперские получились, Муха - красотка такая!
Я вот подумываю, может ей какое-нибудь другое имя дать, ну только вот какое?

Добавлено (30 Августа 2010, 14:03)
---------------------------------------------
Так Муха умеет улыбаться smile

44.  
44
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Далее:

12. slando.by - разделы "Продам" и "В дар" - выйдут после проверки модератором

13. sdelka.by - разделы "Продам" и "В дар" - выйдут после проверки модератором

14. http://www.antresol.by/sobaki....ki.html

15. http://minsk.freeads.by/ru-i-ed....-Y.html

16. http://by.gorodnet.com - разместила на: Минск, Барановичи появятся после проверки модератором

17. http://minsk.olx.by/item_page.php?Id=116615130&g=6

18. primuvdar.by - появится после проверки модератором

19. pets.by - "В дар", "Продам" - выйдут после проверки модераторами

20. doska.minsk-in.net - разделы «В дар», «Продам» - выйдут после проверки модераторами

21. http://www.malyshok.by/forum/showthread.php?p=207275#post207275

22. http://forum.medportal.by/index.php?topic=488.0

23. http://www.hvost.by/board/read285.html

24. http://www.seat-club.by/forum/viewtopic.php?f=22&t=1882

25. http://bri.by/board/all/246/61693/

26. market.sb.by - после проверки модератором

27. http://www.tiga.by/bu/preview/id/13166/ разделы «В дар» + «Продам»

28. http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=40&t=48166

29. http://baranovichi.ekomissionka.by/ru-i-ed....it.html - на Барановичи, Слуцк.

30. www.ruki.by - выйдет после проверки модератором. На Минск, Осиповичи.

+ газета из рук в руки. Будет выходить каждый выход начиная с 3-го числа на Минск и Молодечно yes

Сообщение отредактировал: staffik - Понедельник, 30.08.2010, 18:41
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
45.  
45
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ксюшенька, какая техника, такой и снимальщик! girl_haha А в золотых ручках даже ломачьё поёт!!! Сравните свои фотки с моими шедеврами - хотя мой рыжик получается хорошо даже у меня - фотогеничен, мерзавец! girl_haha )

А Мушка - чудная!!!!! И имя у нее чудное! Зачем этот снобистский выпендреж с именами? Какое на душу легло, то и хорошо. (Вот мои двое ребят названы еще до меня - и ничаво. Кошку мой товарищ назвал. Ну а Джеську я назвала в честь своей самой первой собаки.)

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
46.  
46
.
Израиль, Минск
3272 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Вчера были с Мухой у доктора. Спасибо Наталье/Andyfit за помощь! smile
Собака умнейшая, правда, такая трусиха – местами))) В машину все не хотела залазить: пришлось залезть на заднее сидение сначала самой, потом уговаривать ее залезть, а потом быстро выпазить и за руль)))
Вот, что имеем на сегодняшний день:
- стерилизовать ее можно недели через 2;
- возраст определить достаточно сложно, но все-таки общее мнение – ей лет пять;

есть проблема: ее надо купать шампунем "Доктор" 1 раз в 3-7 дней - в течение месяца, а если, грубо говоря, хотя бы 1 раз в неделю в течение месяца. Причина: у нее последствия поражения блохами (на сегодняшний день у нее их нет) – шерсть местами редкая, где-то почти отсутствует (микроспорию исключили), шелушение кожи. Запускать это нельзя..
Может кто-то будет непротив помочь с купанием и главное где это делать, чтобы потом и высушивать хорошо, она ведь на улице живет..
- ей надо колоть тривитим (витамины) в/м по 3,0 мл 1 раз в 7 дней - в течение месяца;
-ей надо давать лиарсин по 1 таб. 2р. в день – в течение месяца

Добавлено (02 Сентября 2010, 11:19)
---------------------------------------------
Основная проблема:
Я вот-вот (в любой день сентября, по звонку доктора) ложусь на операцию, к сожалению, в этот раз надолго: несколько месяцев..
На сегодняшний день деньги на стерилизацию, с учетом обещанных, но еще не переданных, есть.
Леки (шампунь лекарства) будем покупать – пока не знаю их цену.
В домике, «Кошачий уголок», Муха сидит в будке на цепи.
Пока там каждый день бывает Катя/Shema и ее парень Женя, они присматривают (кормят, гуляют) за Ютой (собачка из темы http://egida.by/forum/23-6601-1 ) и не забывают Муху. Спасибо им!
Езжу я, девчонки, приходящие к котам кормят, но не все могут гулять.
Сейчас еще вопросы с лечением возникли (купание 1 р. в неделю, укол 1 р. в неделю, таблетки 2 р. в день).
Плюс стерилизация, а после нее на улицу в будку, думаю нельзя.
Деньги на форуме: на операцию, на корм и т.д. в ее темке собираю я.
На тутбае она была, в КП отправляю на следующей неделе, Инна (хозяйка Ириски из ДСН) обещала повесить ее портрет в универсам «Центральный», Юля/Staffik разбрасывает объявки по форумам), буду проситься на 8-й канал.

Прошу помощи, кто, чем может!
Я не могла пройти мимо этой ни в чем невиноватой собаки, ее знаю с лютой зимы 2010 года, тогда и родилась мечта ее вытянуть с улицы. Но давние проблемы со здоровьем были препятствием. Вот сейчас появилось место, куда ее ее можно было забрать: забрала, езжу, прошу помощи на форуме, люди откликаюттся, но я ее куратор.

Кто-то может подумать, что я перекладываю свои проблемы на кого-то, но у меня сейчас безвыходная ситуация.

Я заранее ищу варианты, но пока не в больнице решаю проблемы:

В Минске не могу найти шампунь "Доктор". Кто может поделиться? blush Очень надо!
Нужна ванна один раз в неделю для помывки и время,чтобы хорошо высушить Муху после помывки! Кто может помочь? Пожалуйста, помогите!

Добавлено (03 Сентября 2010, 13:51)
---------------------------------------------
Шампунь нашла в аптеке на Железнодорожной yes
Спасибо Юле/Staffik за то, что устраивает для Мухи банный день. Юль, ты так сильно нас выручаешь! smile

Все остальное очень актуально!

Quote (Ksane)
Я вот-вот (в любой день сентября) ложусь на операцию, к сожалению, надолго. Когда я буду в больнице некому будет смотреть за собакой: собирать помощь на форуме, лечить, гулять, искать хозяев.
Деньги на стерилизацию, с учетом обещанных, но еще не переданных, есть.
Лекарства куплены.
В домике, «Кошачий уголок», Муха сидит в будке на цепи.

На тутбае она была, в КП отправляю на следующей неделе, Инна (хозяйка Ириски из ДСН) обещала повесить ее портрет в универсам «Центральный», Юля/Staffik разбрасывает объявки по форумам), буду проситься на 8-й канал.
Прошу помощи!
Я не могла пройти мимо этой ни в чем невиноватой собаки, ее знаю с зимы 2010 года, тогда и родилась мечта ее вытянуть с улицы. Но давние проблемы со здоровьем были препятствием. Вот сейчас появилось место, куда ее ее можно было забрать: забрала, езжу, прошу помощи на форуме, люди откликаюттся, но я ее куратор.


Люди, отзовитесь! В приюте нам просто разрешили поселиться в будке, у посещающих кошачий приют нет никаких обязательств по присмотру за Мухой. Собака пропадет!
Сообщение отредактировал: Ksane - Пятница, 03.09.2010, 15:07
47.  
47
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Блин, я бы помогла с помывкой, но у меня душевая кабинка... она туда просто не влезит.... :(
You become responsible, forever, for what you have tamed.
48.  
48
.
Израиль, Минск
3272 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Кристиночка)
Блин, я бы помогла с помывкой, но у меня душевая кабинка... она туда просто не влезит.... :(

Спасибо! Сейчас уже полегчало на душе - два банных дня нам устраивает Юля/Staffik)
49.  
49
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Ksane)
Спасибо! Сейчас уже полегчало на душе - два банных дня нам устраивает Юля/Staffik)

Юльке респект! Если надо будет мыться и совсем никаких вариантов -- можно и в кабинку собу впихнуть:) Думаю, если на выходных, то можно с ночевкой. Она не грызет? А гадит?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
50.  
50
.
Израиль, Минск
3272 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Кристиночка)
Если надо будет мыться и совсем никаких вариантов -- можно и в кабинку собу впихнуть:) Думаю, если на выходных, то можно с ночевкой.

Кристина, спасибо большое ! Если в следующие разы не будет вариантов, будем иметь ввиду)
Quote (Кристиночка)
Она не грызет? А гадит?

Насчет грызет и гадит, могу сказать только то, что могу наблюдать, бывая в месте ее передрежки: всегда дожидается выгула, как ни странно, чтобы сделать свои дела. Грызла только косточки, играясь с ними.
Сообщение отредактировал: Ksane - Пятница, 03.09.2010, 15:43
51.  
51
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Это та собака, которая у Люды в Кошачьем уголке? Тогда я ее видела!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
52.  
52
.
Израиль, Минск
3272 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Кристиночка)
Это та собака, которая у Люды в Кошачьем уголке? Тогда я ее видела!

Да, это Муха yes

Добавлено (03 Сентября 2010, 14:42)
---------------------------------------------
Очень актуально!

Quote (Ksane)
Я вот-вот (в любой день сентября) ложусь на операцию, к сожалению, надолго. Когда я буду в больнице некому будет смотреть за собакой: собирать помощь на форуме, лечить, гулять, искать хозяев.
Деньги на стерилизацию, с учетом обещанных, но еще не переданных, есть.
Лекарства куплены.
В домике, «Кошачий уголок», Муха сидит в будке на цепи.
На тутбае она была, в КП отправляю на следующей неделе, Инна (хозяйка Ириски из ДСН) обещала повесить ее портрет в универсам «Центральный», Юля/Staffik разбрасывает объявки по форумам), буду проситься на 8-й канал.
Прошу помощи!
Я не могла пройти мимо этой ни в чем невиноватой собаки, ее знаю с зимы 2010 года, тогда и родилась мечта ее вытянуть с улицы. Но давние проблемы со здоровьем были препятствием. Вот сейчас появилось место, куда ее ее можно было забрать: забрала, езжу, прошу помощи на форуме, люди откликаюттся, но я ее куратор.

Люди, отзовитесь! В приюте нам просто разрешили поселиться в будке, у посещающих кошачий приют нет никаких обязательств по присмотру за Мухой. Собака пропадет!

53.  
53
Ksane , см ЛС.
54.  
54
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Ksane, т.е. в приюте у Люды собу оставить можно, но гулять и кормить некому? Может, организовать какой-то график для Мухи? Один человек вряд ли сможет ежедневно утром и вечером ездить.
You become responsible, forever, for what you have tamed.
55.  
55
.
Израиль, Минск
3272 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Кристиночка)
Ksane, т.е. в приюте у Люды собу оставить можно, но гулять и кормить некому?

сначала было так, потом я стала просить помощи у кошатников, посещающих приют, и некоторые из них согласились гулять с ней в свою смену (но график там у многих плавающий), ее кормят, если я привезу еду домик.
Но весь этот процесс надо контролировать, т.к. если кто-то из смены не может гулять с собакой, то езжу я.

Добавлено (03 Сентября 2010, 15:37)
---------------------------------------------

Quote (Oska)
Ksane , см ЛС.

спасибо, ждем ответа!

Добавлено (06 Сентября 2010, 09:18)
---------------------------------------------
У доктора:

Когда ветдоктор узнал, что у Мухи будочное содержание, то лечебные помывки отменили - до лучших времен.
Но в пятницу у Мухи был банный день с обычным собачьим шампунем у Юли/Staffik Конечно для собаки это был настоящий стресс, пришлось мыть частями: сначала заднюю, затем и перед. Но потом, по-моему, Муха поняла, что ничего плохого с ней не делают, и вела себя более-менее спокойно.
Огромное спасибо Юле: Муха была у нее в тепле с пятницы вечера до утра воскресенья. spasibo Юля, спасибо тебе за отзывчивость! rolleyes
Из наблюдений Юли: Муха абсолютно домашняя собака, очень-очень спокойная, в квартире не слышно и не видно, гуляет идеально (не тянет), гулять просилась, т.е. дома своих "дел" не справляет, и конечно на улице в будке ей весьма холодно (в том числе из-за ее проблем с шерстью).
Когда приехала ее забирать в воскресенье утром, то вид у Мухи был такой, что сердце кровью обливалось. А когда привезли ее на место постоянной дислокации, то 100%, у нее была обида: читалось в глазах, и было видно по ее поведению. sad
Прости меня Муха за то, что пришлось снова вернуть тебя в будку на цепь sad

Вообще по Мухе видно, как она благодарна за все, что с ней происходит в последнее время: она старается вести себя идеально, быть незаметной. Это потрясающая собака! smile Хозяин, ты где?

Вопрос еще актуален, вариантов пока нет

Quote (Ksane)
Я вот-вот (в любой день сентября) ложусь на операцию, к сожалению, надолго. Когда я буду в больнице некому будет смотреть за собакой: собирать помощь на форуме, лечить, гулять, искать хозяев.
Деньги на стерилизацию, с учетом обещанных, но еще не переданных, есть.
Лекарства куплены.
В домике, «Кошачий уголок», Муха сидит в будке на цепи.
На тутбае она была, в КП отправляю на следующей неделе, Инна (хозяйка Ириски из ДСН) обещала повесить ее портрет в универсам «Центральный», Юля/Staffik разбрасывает объявки по форумам), буду проситься на 8-й канал.
Прошу помощи!
Я не могла пройти мимо этой ни в чем невиноватой собаки, ее знаю с зимы 2010 года, тогда и родилась мечта ее вытянуть с улицы. Но давние проблемы со здоровьем были препятствием. Вот сейчас появилось место, куда ее ее можно было забрать: забрала, езжу, прошу помощи на форуме, люди откликаюттся, но я ее куратор.
Люди, отзовитесь! В приюте нам просто разрешили поселиться в будке, у посещающих кошачий приют нет никаких обязательств по присмотру за Мухой. Когда я лягу в больницу, собака пропадет!
Сообщение отредактировал: Ksane - Понедельник, 06.09.2010, 11:13
56.  
56
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Мушка была у меня дома с вечера пятницы до утра воскресенья. rolleyes

Вот наша девочка моется rolleyes

А это уже помылись, высушились и отдыхаем на подстилочке:

Малышке очень нравится лежать перекрестив лапки. smile

Эта замечальная собака побыла у меня совсем немного времени. Но я могу много про неё сказать. Она потрясающая... я думала, что таких идеальных собак не бывает.

Вела себя тихонечко-тихонечко. Я совсем не замечала её. Лежала практически всё время на своей подстилочке. Только в воскресенье утром немного стала смелее и заглядывала пару раз в зал - просовывала свою мордашку в двери, но зайти так и не решалась.
На улицу просилась. Подходила к двери и смотрела на неё, немного поскуливая.

Очень любит гулять на поводке. Гулять на улице с ней одно сплошное удовольствие. Слушается малейшего натяжения поводка. smile

Но девочка пока сильно не уверена в себе. Боится. Я немного повысила неё голос дома, когда сказала ей идти на подстилку, а не лежать на холодном полу, так малышка стала трестись от страха. На улице старается обходить других собак. Мне ещё показалось, что она немного неуверенно чувствует себя при переходе дороги - её нужно подбадривать. Сильно испугалась мотоцикла.

Она очень стралась понравится. Девочка изумительная. И только квартирная. Ночью вставала посмотреть на неё - трогала ушки, так они были ледяные. Я её накрывала простынкой и так она и спала всю ночь. Она очень спокойная, скромная. Ей нужен хозяин, настоящий и добрый, который смог бы внушить девочке уверенность в себе. Она очень старается. yes

Сообщение отредактировал: staffik - Понедельник, 06.09.2010, 12:22
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
57.  
57
.
Израиль, Минск
3272 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
staffik, Юль rolleyes , ты выложила фотки! Какая же она красотка!
58.  
58
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Особенно на последней фотке, такая довольная! Ksane, я могу один раз в неделю утром приходить к Мухе и когда проезжаю мимо, выходить на остановке и заходить к ней, но это не очень часто. Только скажи, надо ли и что мне с ней делать.
Сообщение отредактировал: Феня - Понедельник, 06.09.2010, 12:36
А на Земле быть добру.
59.  
59
.
Израиль, Минск
3272 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Феня)
Ksane, я могу один раз в неделю утром приходить к Мухе и когда проезжаю мимо, выходить на остановке и заходить к ней. Только скажи, надо ли и что мне с ней делать.

Маш, я позвоню! Спасибо громадное rolleyes
60.  
60
А как она сегодня себя чувствует на улице ?Всё нормально ? Если вдруг отказ от еды , или аппетит не очень, или вялая немного-первые признаки простуды. Следите, на улице противно.От моих из пасти по утрам ( в 6.00.) пар идёт, не май месяц. А будка у неё в каком состоянии ?Не дует ? Сквозняков нет ?

Добавлено (06 Сентября 2010, 11:44)
---------------------------------------------
а то , что ушки были ледяные,так в квартирах сейчас не очень температура, если тёплые полы не включать.Тем более, после купания.

Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Мона (в прошлом Муха) - стерилизована (sml[love] Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0