Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » О ГП «Фауна города» (sml[info]ул.Гурского 42)
О ГП «Фауна города»
1.  
1
Топикстартер
Коммунальное производственное унитарное предприятие «Фауна города» осуществляет отлов, временное содержание и уничтожение (эвтаназию) животных.

Адрес: г.Минск, ул.Гурского, 42. Тел.: 251-96-59, 251-84-16.
Время работы с посетителями: с 9:00 до 13:00, с 15:00 до 19:00 (без выходных).
Технологический перерыв: с 13:00 до 15:00.

Что же там производят узнал корреспондент «Первого канала» Михаил Тристень:

Десятиминутный ролик о принципах работы ГП «Фауна города» - Как было и что стало:

Так же рекомендую ознакомиться с материалами по теме:


«Конвейер смерти?», Ежедневник, Анастасия Дорофеева

«Страшная месть. Тамашевский объявляет войну!», Ежедневник, Анастасия Дорофеева

«Война в питомнике не на жизнь, а на смерть», Интерфакс

«Волонтеры "Фауны города" взывают о помощи», БелаПАН

Исповедь волонтёра или особо важное задание Реентовича Тамашевскому «Назад - к живодёрке» ВЫПОЛНЕНО!

ГП Фауна города, программа «Контуры». 16.08.2009

Страшная месть! Ответ Тамашевского А.В. на программу "Зона Икс"

«Панорама недели», БТ. Сюжет о ГП «Фауна города» от 7.06.2009

Как тебя зовут, золотая рыбка Александра Тамашевского?

Обращение-протест против курса КУП «Фауна города» на тотальное уничтожение бездомных животных.

Анализ действующего законодательства о защите животных РБ.

Газета «Аргументы и факты» о совсем не ОПЫТных собаках «Фауны города».

Это странное слово -«виварий»!

121.  
121
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Наталья)
А на сайте Фауны есть информация об убитом ими Спайке?

ну конечно..... Наталья, а в какую рубрику они включат сие событие???? girl_mad вот что у этих иродов в разделе "Информация" (просто воротит от этого кощунства!) barmalei

КОНКУРС

ГП "Фауна города" приглашает Вас принять участие в благотворительном конкурсе по изготовлению панно, аппликаций, поделок, рисунков, коллажей на тему "НАШИ ЧЕТВЕРОНОГИЕ ДРУЗЬЯ".



Цель конкурса: привлечение внимания к проблеме бездомных животных и устройство отловленных собак и кошек в семьи.

В конкурсе могут принять участие все желающие. Работа должна быть оформлена в рамку формата А-4 или А-5. После проведения конкурса работы не возвращаются и будут размещены в фойе ГП "Фауна города", на сайте предприятия, в рекламных роликах.

Победители конкурса будут награждаться грамотами в торжественной обстановке.

Работы принимаются до 1.12.2011г. по адресу: г. Минск, ул. Гурского 42, 220015.


Что ни делается - к лучшему!
122.  
122
.
Беларусь, Борисов
162 сообщения
Да, читали мы этот стенд... Прям так у них все хорошо, так они всех пристраивают, так о всех заботятся, тьфу на них! На дня там была и попала в обеденный перерыв (где-то в 13.30). Так как была не одна, то мы в коридоре создали небольшую организованную толкучку. Так вот, открывается дверь и какая-то женщина милым голосом интересуется: "На усыпление есть?". Мы, конечно, все открестились, типа, как вы могли подумать, конечно нет, мы наоборот за собакой пришли, а она сразу голос поменяла и выдала "Ждите, когда обед закончиться!" Но пока мы полчаса ждали принесли и отдали щенка и котенка подростка. Причем это заняло ровно одну минуту времени, никаких бумаг люди не писали просто отдали как вещь и ушли. И вот сидели мы там и думали, получается, что если надо усыпить или отдать, то всегда пожалуйста, а если взять хочешь - ни-ни - регламент работы никто не отменял. И как это понимать?
Забирая бездомную собаку домой, ты не можешь изменить весь мир, но ты можешь изменить весь мир этой собаки!
707-78-68 МТС;
748-02-04 Велком
123.
123
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля_Яло, shok girl_haha нужно им прислать фото Спайка в черной рамке и многих других... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
124.  
124
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Пришло письмо, извините что с такими ошибками, не редактирую.

Добрый день у меня такая ситуацыя у меня во дворе выловили собаку (отлов ) 23 ноябра 2011г. примерно в 9 00 .Она была в ошейнике мы позвонили туда менее часа после этой ситуацыи нам сказали приехать после 12 00 при себе иметь 40 тыс.блр р(так как отлов приедет после 12 00) мы приехали в этот же день к 16 _16 30 но нас сказали что собаку усыпили но она была одним словом беременная куда можно пожалываться собаке было чуть менее 9 месяцев (при всём этом ситуацыя происходила так отец вышел с собакой на улицу он зашол в подвал вышел и её нету соседи расказали что её сппоймали в сети и увезли) сабака маленькая балонка скрещеная с кемто!!! собаку подарили маленькой девочке Пожалуйсто помогите куда обротиться
125.  
125
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Ксюша, чтоб не было провокацией sad , нужно узнать был ли там отлов..
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
126.
126
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, , мы посоветовали начать с того, чтобы ВСЕ уточнить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
127.  
127
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Я не знаю что это... shok
Позвонила знакомая девушка и сказала, что у них по подьезду ходил парень и собирал деньги на помощь животным с гурского sad
она дала 10 000 sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
128.
128
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, . lol !!!Думаю, кто-то пользуется их именем!! Не удивлюсь, если кто-то и от Эгиды по подъездам пойдет!! lol Люди на ходу чувствуют, НА ЧТО могут дать. Пользуются . rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
129.  
129
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Мотя)
она дала 10 000

Парень сшиб на полбутылки. girl_haha
130.  
130
А что это за место такое, живодерня? Или как карантиная площадка в Донецке?
131.  
131
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Эллегия,
Это пункт временного содержания животных. Держат небольшое время и убивают. Некоторых стерилизуют. Но после таких операций неимоверная смертность.

Учитывая, что на Фауне чумка, взрослые животные почти все заболевают через несколько дней, а щенки - потенциальные смертники меньше чем за сутки пребывания.
132.  
132
Понятно, значит как КП Донецкое... да еще и чума... совсем беда...
133.  
133
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
Quote (Мотя)
Я не знаю что это... Позвонила знакомая девушка и сказала, что у них по подьезду ходил парень и собирал деньги на помощь животным с гурского она дала 10 000


У меня по подъезду тоже ходил , собирал деньги для Фауны города, на содержание собак girl_mad
134.  
134
А не подскажите не бывает маленьких курносых собачек (метисиков или пекинесов) и пуделей там? И где можно посмотреть? Может сможем помочь хоть чем то...
135.
135
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Эллегия, , помочь хотите ТОЛЬКО курносым пекинесам или пуделькам ? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
136.  
136
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Эллегия, бывают всякие. в том числе и тойтерьеры например sad shok чем вы тут поможете? увы, самая большая проблема всегда после живодёрни - это ПЕРЕДЕРЖКА. т.к. почти у всех присутствующих здесь уже имеются домашние животные, учитывая ЧУМУ, это очень большая проблема.


Что ни делается - к лучшему!
137.  
137
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Эллегия, посмотрите личные сообщения.
138.  
138
Помочь только если попробовать пристроить в руки у нас, но да, для этого нужна будет передержка, здоровая собачка, чтобы чуму не завести, и документы на нее, вет.паспорт и все прививки, токсоплазмоз у вас же пока отменили. Пристаивали у нас собак из Донецка с КП, с Пятигорска, декорашек или метисов их мелких берут хорошо, в квартиры на подушки. Песинесами команда помощи курносикам занимается, они их и из других городов берут.

Наталия, ничего нет в ЛС.
139.  
139
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Эллегия)
декорашек или метисов их мелких берут хорошо

да, у нас декорация тож долго не засиживается.


Что ни делается - к лучшему!
140.  
140
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Эллегия)
Наталия, ничего нет в ЛС.

Повторила еще раз.
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » О ГП «Фауна города» (sml[info]ул.Гурского 42)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0