Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » Герцог!!! (Метис лайки ищет любящего и надежного хозяина.)
Герцог!!!
1.  
1
Топикстартер


Герцог. Метис лайки благородного черно-белого окраса,молодой(1,5-2 года) ищет надежного, ответственного и заботливого хозяина. Собака очень красивая, добрая,игривая,любит детей, аккуратная и чистоплотная в доме,приучена к 2х разовому выгулу на поводке,спускать с поводка нельзя-не знает команды,есть опастность попасть под машину. Хорошо относится к другим животным,на передержке дружит с котом. Кушает сухой корм,но можно приучить и к натуральному питанию. Проблем со здоровьем нет. Отдается как семейная собака,не для охоты,можно выучить на охрану,но все таки это больше просто домашний пес, собака для души, хороший друг для ребенка. Пристраивается с условием проживания в доме или квартире, вольер с будкой подойдет только если с собакой будут заниматься и выпускать побегать. Не на цепь!!! Тел: 8(033) 638-02-62 и 8(029) 264-70-15 Ирина и Маргарита.
Сообщение отредактировал: NaturalBornBitch - Вторник, 15.05.2012, 13:39
101.  
101
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Про боевые шрамы можно только догадываться, куда Герцога носила неладная!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
102.  
102
Топикстартер
У Герцога все отлично! Он очень рад,что у него снова есть дом,диван и возможность гонять котов. При мне их не трогает,а оставшись наедине с бабулей не пускает их в зал,там же миски с кормом и водой. А он,как и мой Граф,ЖАДИНА!!! Даже глоток воды несчастым котам жалеет. А на первой передержке ел с котом из одной миски и облизывал 2х месячного котенка. Вот так по-разному могут складываться отношения у котов и собак,в зависимости от отношения хозяина(моя бабка своих котов недолюбливает,сама гоняет их со стола и все время называет ВОРАМИ,а они просто хотят есть),вот Герц видя такое отношение к котам и начал сам недружелюбно к ним относиться+ коты шуганные,неуверенные в себе,и он это чувствует. Если же хозяин к коту будет относиться уважительно,и кот будет чувствовать важность своей персоны,то Герц тоже полюбит его всей душой. Он же добрый!!!

Добавлено (16 Сентября 2012, 12:56)
---------------------------------------------
Но заставить его безразлично относиться к котам на улице нереально. Как только выходим на деревню,тут же берет кошачий след и забывает о том,что там,на другом конце поводка, кто-то болтается и еле успевает переставлять ноги в погоне,благо на деревне уже несколько лет назад проложили асфальт и недавно залатали дыры.

Добавлено (16 Сентября 2012, 13:25)
---------------------------------------------
Правда сегодня длительная прогулка, к сожалению, отменяется в связи с моей болезнью. Заболела-таки. Вчера еще совершила подвиг- своих нагуляла до упаду(вечером и ночью) и с Герцем как обычно прогулялись(как обычно-это в бешенном темпе,почти бегом) до учхоза,по нашему поселку,а потом еще по деревне круги наматывали. Герц был в восторге,а я конечно просто старалась ради него,так как уже вчера чувствовала себя отвратительно. Сегодня валяюсь в кровати с t,насморком,дикой головной болью и ломотой в костях и мышцах+ еще зубы разболелись и лимфоузлы. Догулялась. Теперь на ближайшие несколько дней я абсолютно бесполезный человек,все на маме. Спасибо ей,что выручает,хотя у нее загрузка на работе сумасшедшая,в том числе и по выходным. Очень злюсь на себя,что в суматохе будничных забот не заметила подкрадывающуюся болезнь и вовремя не приняла меры! Скорей бы в строй! А то мои собаки не понимают почему я не пошла с ними гулять. Граф даже сел возле моей постели и рычал на маму,когда та выманивала его на прогулку. Только когда я сказала:"Графушка,я не иду,иди гуляй с мамой",-согласился. Радует,что Герцу все равно с кем гулять, лишь бы подольше.

Добавлено (16 Сентября 2012, 13:25)
---------------------------------------------
Правда сегодня длительная прогулка, к сожалению, отменяется в связи с моей болезнью. Заболела-таки. Вчера еще совершила подвиг- своих нагуляла до упаду(вечером и ночью) и с Герцем как обычно прогулялись(как обычно-это в бешенном темпе,почти бегом) до учхоза,по нашему поселку,а потом еще по деревне круги наматывали. Герц был в восторге,а я конечно просто старалась ради него,так как уже вчера чувствовала себя отвратительно. Сегодня валяюсь в кровати с t,насморком,дикой головной болью и ломотой в костях и мышцах+ еще зубы разболелись и лимфоузлы. Догулялась. Теперь на ближайшие несколько дней я абсолютно бесполезный человек,все на маме. Спасибо ей,что выручает,хотя у нее загрузка на работе сумасшедшая,в том числе и по выходным. Очень злюсь на себя,что в суматохе будничных забот не заметила подкрадывающуюся болезнь и вовремя не приняла меры! Скорей бы в строй! А то мои собаки не понимают почему я не пошла с ними гулять. Граф даже сел возле моей постели и рычал на маму,когда та выманивала его на прогулку. Только когда я сказала:"Графушка,я не иду,иди гуляй с мамой",-согласился. Радует,что Герцу все равно с кем гулять, лишь бы подольше.

103.  
103
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Quote (Beretta1236)
Но заставить его безразлично относиться к котам на улице нереально. Как только выходим на деревню,тут же берет кошачий след и забывает о том,что там,на другом конце поводка, кто-то болтается и еле успевает переставлять ноги в погоне,благо на деревне уже несколько лет назад проложили асфальт и недавно залатали дыры.
До чего знакома картина, а еще и поиски врагов-кошек под машинами, я несколько раз с размаху в машину влипала, машине хоть бы хны, а мне очередной синяк, так как Гасрон-охотник чертов-имеет рядом с собою куда как более массивную Дафну-охотницу.
Выздоравливайте, Ирина, и не только для того, чтобы в строй, и себя любить нужно, а не только хвостатых и пернатых!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
104.  
104
Топикстартер
Спасибо, Любовь Ивановна,за пожелание выздороветь. Себя любить конечно же нужно,но я почему-то не умею. Вот и сейчас мучаюсь угрызениями совести,как я так могла заболеть,ведь я на это не имею право. На мне ведь столько моих любимых собачьих и кошачьих хвостов, я нужна им,нужна здоровая и подвижная. Так что отставить болеть!!!Выпила арпетол,лошадиную дозу Coldrexa,укололась линкомицином и пошла варить, кормить и делать уборку. Сделаю все,что надо по дому , а потом можно и поболеть. Но прогулки точно не осилю,после лекарств и от сильной головной боли заторможенность какая-то и знобит. В общем неадекватная,могу не заметить кота или другую собаку,а на прогулках со своими я как за рулем:обзор слева,справа,спереди и сзади. Во избежание конфликтов. Так как своих в лесу с поводка спускаю. Самое обидное,что нельзя гулять. Всего 1 день дома,а я уже страдаю. Прогулки-это мое ВСЕ!!!
105.  
105
.
Минск, Победа
23222 сообщения
По пудовой гире привязать к каждой ноге и лежать с ними в теплой постели без всяческих лошадиных доз...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
106.  
106
Топикстартер
Сегодня проглистогонились Цесталом. Просто уже пора было. Через неделю Барсом форте обработаемся. Парень в прекрасном настроении,форме и расположении духа. Сегодня большой прогресс-разрешил одному из котов поесть сухача из своей миски. А потом все трое(коты и Герц)ели из моих рук кровяную колбасу. Может быть скоро подружатся,если бабушка не будет ругать и гонять котов со стола при Герце. Вообще при нас он мировой парень. Любит нас и очень уважает. Вообще в доме он очень воспитанный и послушный. Одна единственная команда которую он знает-МЕСТО,зато выполняет всегда,правда по-своему то под стол ляжет ,то в кресло,то на диван. Но команда действует безотказно,достаточно 1 раз сказать, сразу же уходит,ложится и перестает попрошайничать. А в плане еды у него вообще странности,любит есть то,что ты сам ешь в данный момент. И только из рук. Например в одной миске у него постоянно сухач,во второй ливерка,кровянка или какие-то субпродукты, к мискам может даже не притронуться. Будет сидеть и гипнотизировать взглядом твой бутерброд с сыром ,хотя сыр в принципе не любит.пока не услышит заветное слово-место,тогда уходит ,укладывается и больше не пытается просить. Когда заканчиваю есть,подхожу к нему,хвалю,глажу и угощаю кусочком сыра или колбасы. Вот такая своеобразная дрессировка. Но с остальными командами туго. Не поддающийся он. Ничем его не прошибешь,на какие я только уловки не шла,простейшую команду сидеть мы так и не освоили. Ну не доходит до него,что от него требуется ,он даже сам растраивается по этому поводу. Я даже при помощи своих собак пыталась научить. Безрезультатно. Мои девки делают,получают за это угощение,а он смотрит так обиженно и не понимает почему же ему не дают вкусняшку. Растраивается. Жалко его . Поэтому мы наши групповые занятия прекратили,чтоб не травмировать его ранимую психику.
107.  
107
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Ирина, я считаю очень показательным известный фильм о Хатико с Ричардом Гиром, который я больше никогда смотреть не буду. Не любят лайки лапы подавать и мячики носить, у них в крови бег и охота ! Но уверена, что годам к 4-м он вполне сможет освоить давать лапу и другую тоже, знаю по своему опыту, а вот прыгать через барьер и палочку брошенную вам приносить -это вряд ли! Нет ли у вас или у Стелс с Гаврюшей каких-нибудь новых фотографий добрейшего сердца- нашего Герца (Mein Herz!)?! Начинаю думать про 115 автобус, давно не видела красавца!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
108.  
108
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
Бедный мой Герц,сегодня ровно полгода как я забрала тебя с Гурского. Ты такой красавец,такой добрый плюшевый мишка,обнимательный заяц. Очень сильно тебя люблю,почему же тебе так не везет? Где он твой собственный самый надежный и самый заботливый хозяин? Что не так? Почему ты до сих пор никем не замечен. Не пойму. Для меня ты -ЛУЧШИЙ!!! ))) Нежный мой,плюшевый заяц,где оно,ТВОЕ СЧАСТЬЕ? Хочется верить,что где-то рядом. И что ТВОЙ хозяин не пройдет мимо.
8(029)191-34-76
109.  
109
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Нагулялась с ГЕРЦЕМ по парку Челюскинцев вволю, так как потерялась и еле вышла на Эгидовскую сходку. Собачек уже плакал высоким дискантом, как это принято у РЕЛов, что хочет погулять и подальше от этой толпы собак и людей. Но что меня поразило, что он набросился на какую-то белую болонку-девочку и попытался ее укусить безо всякого предупреждения. Я тоже не самый большой любитель болонок, но это не значит, что я ее могу кусать за это. Я его ругмя ругала и даже дважды дала рукой по раскормленной попе и уверена, что он меня понял и понял правильно. После того, как он совершенно нормально относился к Туме, я и не подозревала, что он может быть агрессивным к собакам. Мой Гарсон вообще не любит незнакомых собак , он заранее агрессивно себя ведет-громко лает, пытается наброситься, громко рычит типа "держите меня, держите!", а вот Герцог таких предупредительных сигналов не подает, и это опасно.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
110.  
110
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Дорогие форумчане, Герцогу очень нужна материальная помощь!
Скоро холода, да и сейчас погода уже не сильно балует. Как же быть Герцогу?!
Герцогу повезло, ему купили будку , утепленную, практически новую (2 недели была в использовании), двухкомнатную, и стоила она всего 500 000 , только вот денег у Опекунов уже совсем нет, пришлось одолжить, отдавать надо уже через неделю.

Не буду расписывать, что да как , знаю, что эти люди просто так бы помощи не просили!!! Они до последнего крутятся сами.

Герцогу новая будка очень нравится))) пока у него нет своего постоянного дома, пусть у него хоть будка будет хорошая!


Телефон Ирины (опекун) 8(033)638-02-62(МТС)
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Среда, 10.10.2012, 02:07
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
111.  
111
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Дам 10 амер.рублей для будочки дорогого мальчика! Им точно повезло с ценой на будку! И знаю, что у Ирины Беретты и ее мамы все деньги уходят на кошек и собак, хоть бы как-то себя ограничивали в тратах на животных, и что-то оставляли и для себя! Может, еще где-нибудь есть такие цены и такие будки, нам нужна со Светой Темкиной для крупной собаки!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 10.10.2012, 04:50
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
112.  
112
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Quote (limeva2003)
у Ирины Беретты и ее мамы все деньги уходят на кошк и собак, хоть бы как-то себя ограничивали в тратах на животных, и что-то оставляли и для себя!

Полностью согласна, эти люди ничего не жалеют на хвостатых!!!!
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
113.  
113
.
Польша, W
5893 сообщения
Beretta1235, ,простите за любопытсво blush ,а ваша бабушка в деревне приживает или простов частном секторе ? blush blush

Добавлено (10 Октября 2012, 10:12)
---------------------------------------------
моё любопытство к тому,что можно было вольер ему постороить,или бабушка была бы против? blush blush

114.  
114
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Quote (Minutka)
можно было вольер ему постороить

будка то в любом случае нужна smile

HElp!!!!
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Среда, 10.10.2012, 16:37
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
115.  
115
.
Польша, W
5893 сообщения
Maria_Mirabella, это понятно.ибо,будучи в будке в вольере,кур бы он гонял врятли yes
116.  
116
.
Беларусь, минск
632 сообщения
limeva2003, могу дать 100 тыс,может,как-то с Вами договоримся передать?
117.  
117
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
Любовь Ивановна,спасибо Вам,что как всегда откликнулись. Может быть завтра моя мама сможет подъехать за денюжкой. Надеюсь у нее получится,но не обещаю,так как мы обе сильно заболели и слегли. Я даже на выгул сегодня не нашла сил выползти, с трудом нахожу силы на кормежку и минимальную уборку. Гуляет мама,хотя у нее тоже температура,насморк и кашель. До Герца она сегодня еще не дошла,после выгула своих(2 раза в день по 2 партии)-сильная слабость и озноб. Надеюсь к завтрашнему ,после фервекса и ремантадина станет полегче. Бабуля выводила сегодня Герца 4 раза,но по большому на улице он так и не сходил(она же только на крыльце посидеть может держа его на поводке,и то за стены держится когда спускается,чтоб он ее еще раз не потянул;старенькая она у меня,ничего не поделаешь,скоро 85 лет исполоняется-возраст нешуточный,дай Бог ей еще пожить),так он хитрец что придумал :пошел в комнату к котам и сделал возле их лотка,бабуля его даже ругать не стала,наоборот похвалила(зря конечно,еще привыкнет так делать-ттт),говорит:"правильно Герц,зачем же чтоб живот болел". Ну я конечно бы его отлупила за такое, у меня ни одна взрослая соба никогда не позволяла себе такого,даже когда сутки без выгула были. Мои вообще с трудом привыкли к тому,что коты в лоток дома ходят,а не на улице свои дела делают,поначалу они их за это пытались наказывать,со временем смирились и привыкли конечно,но все равно их это раздражает. Но Герцу все прощается. Такой же ж проходимец,решил раз коты в лоток дома ходят и их за это никто не ругает,то и его не станут если он аккуратненько к лоточку примостится,только из-за своих габаритов немножечко промахнулся.

Добавлено (10 Октября 2012, 21:25)
---------------------------------------------
Кошатница,спасибо!

Добавлено (10 Октября 2012, 22:20)
---------------------------------------------
Минутка,надеюсь Вы понимаете ,что без будки по-любому не обойтись,если переводить Герца на уличное содержание.Вольер-это очень здорово,но кто его сделает? У нас мужчин в доме нету,сами с этим конечно же не справимся( Но если кто-то хочет с этим помочь будем только рады.Перетащить будку в нужное место тоже не сможем-очень тяжелая бандура длиной 1,7 м и высотой 92 см из натурального дерева. Может кто-то сможет помочь руками? Мужчины отзовитесь! Если никто не откликнется- будем просить соседей за бутылку. Когда привезли будку там была женщина с мужчиной водителем,моя мама+наш сосед. Они вчетвером с большим трудом перетащили ее из машины во двор и поставили во дворе недалеко от калитки.Забор комечно высокий,сплошной ,из алюминиевой жести,но все равно это не самое удачное место раеположения будки,хотелось бы или поближе к дому или в саду(с наступлением первых заморозков бабкина живность по двору гулять не будет,а будет благополучно отсиживатьтя в сарае,так что будку можно будет разместить где душе угодно,главное на удалении и вне поля видимости других собак,у бабули их 2,один кобель(метис ротвейлера с овчаркой) очень серьезный-за считанные секунды повалил на землю,стал лапами на гдрудь и схватил за горло забежавшего на задний двор матерого кавказца,разнимали вылив на них ведро воды,кавказец убегал с ранами на горле).

Пока Герц живет в доме,чему несказанно рад, он очень домашний разбалованный песа,впрочем как все мои и все кто прошел через меня))) Ну люблю я собак ,и с этим ничего не поделаешь,и не могу им запрещать то,что считаю нормой и естественной необходимостью(спать вместе на диване,жалеться и обниматься просто так ,а не за выполнение какой-либо команды,и вкусняшки я даю не за что-то,а просто когда хочу угостить и порадовать). И на предыдущей передержке его всячески баловали. Поэтому мне очень трудно дался вопрос о приобретении будки для Герцога и переселения его на улицу. Да и маме тоже,у нас с ней одинаковые взгляды,нам всегда жалко уличных цепных и вольерных собак,успокаивает,что это временно. Я все таки надеюсь,что найдутся хорошие люди,у которых он будет жить в доме(идеальный вариант для Герца-проживание в доме со свободным выгулом во дворе+ хотя бы несколько раз в неделю прогулки за территорией,в идеале по лесу. Герц,как и мой Граф,просто обожает лес,он там ЖИВЕТ!!! Лес для него как родной дом,чувствуется в нем лайка как ни крути. Нос вверх поднимет и вдыхает лесные ароматы,приоткрыв при этом рот,вслушивается в каждый шорох. Правда спускать боюсь,учует зайца и не догоню. Этим он отличается от всех моих . Мои только на людей реагируют,особенно на мужиков,а Герц только на живность,а всех людей просто обожает,что очень радует,переезд в новую семью не будет для него сильно болезненным,так как он всех людей любит одинаково и не выделяет нас среди других,правда с бабулей все время ругается,что она его неправильно выгуливает :).

Добавлено (10 Октября 2012, 22:32)
---------------------------------------------
Кстати хочу всех проинформировать,у меня были возникли проблемы с входом на сайт(выдавалась фраза,что введен неправильный пароль),поэтому пришлось перерегистрироваться и создать новый профиль . Мой ник теперь-Beretta1235,будьте внимательны при отправке ЛС, в нике поменялась последняя цифра. По старому профилю зайти не могу,так что если кто-то что-то писал в личку на этот аккаунт,прочитать,к сожалению не смогу,если что-то нужное пересылайте плиз на мой новый ник-Beretta1235.

Добавлено (10 Октября 2012, 22:32)
---------------------------------------------
Кстати хочу всех проинформировать,у меня были возникли проблемы с входом на сайт(выдавалась фраза,что введен неправильный пароль),поэтому пришлось перерегистрироваться и создать новый профиль . Мой ник теперь-Beretta1235,будьте внимательны при отправке ЛС, в нике поменялась последняя цифра. По старому профилю зайти не могу,так что если кто-то что-то писал в личку на этот аккаунт,прочитать,к сожалению не смогу,если что-то нужное пересылайте плиз на мой новый ник-Beretta1235.

8(029)191-34-76
118.  
118
.
Польша, W
5893 сообщения
Quote (Beretta1235)
Минутка,надеюсь Вы понимаете ,что без будки по-любому не обойтись,если переводить Герца на уличное содержание.

ну я же не пятилетний ребёнок...
Quote (Beretta1235)
Вольер-это очень здорово,но кто его сделает?

а у вас возле дома дядек дворников нету? blush blush
а ещё у нас соседка одна(у бабушки в деревне)нанимала мужичков,любителей выпить за "энную" плату...так они быстренько всё сделали mosking я к тому,что может там у вас где есть любители принять на грудь,может их можно попросить(понятно,что расходы(я имею ввиду материалы на вольер)...и вольер сделать и будку притащить blush blush
119.  
119
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Я хотела украсть 3 стенки вольера более метра высотой для Герца, но когда вчера пришла проверить наличие, то оказалось, что работники Жэса уже вцементировали этот вольер, покражи не случилось, теперь эти 3 стенки будут охранять от машин, как я понимаю, цистерны с мусором.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
120.  
120
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Quote (limeva2003)
работники Жэса уже вцементировали этот вольер

вот где не надо так быстрые girl_haha
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » Герцог!!! (Метис лайки ищет любящего и надежного хозяина.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0