• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » Помогите собачкам!!! (Нужна помощь)
Помогите собачкам!!!
41.
41
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лечите обоих? Или младшую?  Своя была не привита?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Наталья, если мне не изменяет память. старшая не привита. карантина не делали.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
43.
43
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Просто беда!!! Вот по незнанию люди привезли с Фауны собаку к непривитой своей...
 
 Так лечат обоих??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.
44
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть шприцы,разные,посмотрю.что еще есть из лекарств.Талоны я могу вам если что подбежать принести в клинику.80292755003 Вероника.Не беру-смс и перезвоню сама
45.
45
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Так лечат обоих??
да
46.  
46
Топикстартер
обоих лечим. сегодня будет в ДВ на скрипникова с 15-30

Добавлено (20 Ноября 2013, 07:13)
---------------------------------------------
будем*

Добавлено (20 Ноября 2013, 07:14)
---------------------------------------------
я спрашивал на фауне 3 раза давайте покажем ее ветеринару сразу и 3 раза уходили от темы.

Добавлено (20 Ноября 2013, 07:15)
---------------------------------------------
может им там лучше чтоб была эпидемию и собаки поумирали

Добавлено (20 Ноября 2013, 07:17)
---------------------------------------------
с 12-30 до 15-20 телефон не смогу поднять

Добавлено (20 Ноября 2013, 11:20)
---------------------------------------------
у человека накрылась машина. будем в клинике к 7

47.  
47
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Мне нравится, что собаки уже не совсем щенки , как оказалось, шансы выше.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
48.  
48
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Сколько метронидазола может выдержать собака?И зачем его столько лупить.На какого возбудителя в данном случае он призван воздействовать?Капельница с метронидазолом-расхожая ерундень.А ведь он токсичный,может убить,если его тыркать без ограничений и не понятно к чему.По схеме трихомониаз у человека лечится за 2-3 дня.И этого достаточно.Здесь он зачем?

Добавлено (20 Ноября 2013, 17:07)
---------------------------------------------
Почему не используете левомицетин?

49.  
49
Топикстартер
мой скайп nikolay-b12. туда ничего не пришло
50.  
50
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Донателла, метронидазол дается 5 дней обычно, что вы опять огород городите.

Добавлено (20 Ноября 2013, 18:03)
---------------------------------------------

Цитата nikolay-2008 ()
мой скайп nikolay-b12. туда ничего не пришло
Я к вам стучалась, чтобы пришло, вы должны были бы меня принять в знакомые.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
51.  
51
Топикстартер

Добавлено (21 Ноября 2013, 00:38)
---------------------------------------------


что-то тіпа фінансового отчета за посл 2 дня.

Добавлено (21 Ноября 2013, 00:39)
---------------------------------------------
ізвіняюсь за качество, камера телефона 2мп, иных средств сфоткать нет.

52.  
52
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Цитата limeva2003 ()
что вы опять огород городите.

Добавлено (21 Ноября 2013, 00:41)
---------------------------------------------
А Вы с экстрактом боярышника не городите? 

Цитата Донателла ()
Почему не используете левомицетин?
53.  
53
Топикстартер
давайте не устраивать споров там, где они не нужны. каждый считает что его способ хорош, мое же дело выбрать оптимальный способ для мои собачек.  я учитываю все дельные советы.
54.
54
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Донателла, , какой левомицитин??? shok

Добавлено (21 Ноября 2013, 01:10)
---------------------------------------------
Женщины! Не нужно брать на себя ответственность назначать лечение при ЧУМЕ!!!!!

nikolay-2008, , прошу Вас внимательно прочесть советы.  И думать перед тем, как от чего-то отказаться, а что-то добавить!
На форуме есть люди, которые СПЕЦИАЛИЦИРУЮТСЯ на Фауне. И я бы прислушалась к  ним.. Но ПРИСЛУШАЛАСЬ... а не сразу поменяла лечение.

Могу сказать одно: без мильгаммы(лучше комплекс витамина В- пр-во Армения)  не справиться.

Как сегодня собаки? КАЖДАЯ???  Кто ваш ветврач?
Талоны будем давать- не жалейте!!!

Скажите пожалуйста, Вы брали собаку с Фауны к СВОЕЙ НЕПРИВИТОЙ собачке, Вы и правда, не знали о чуме на Фауне???
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 21.11.2013, 02:22
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата limeva2003
Антибиотик должен быть фторхинолоном, так как большинство смывов у собак с Гурского имели в чувствитеьных антибиотиках фторхинолоны, офлоксацин, ципрофлоксацин, норфлоксацин.

Подтвержадаю.
Дополнительно назначали метронидазол (метрогил).
Иммуномодулятор.
За 10 дней даже следа от болезни не осталось.
(это после месяца безуспешного лечения другими средствами)
56.  
56
Топикстартер
Наталья, я не знал о чуме на фауне.  И не знал, что собака непривитая, т.к. этим занималась сестра, которая сейчас уехала далеко и надолго. Знал точно, что от бешенства 100% есть. Я хотел спасти хоть одну от смерти. а вышло как вышло. У нас процедурные врачи в ДВ, толковые, я с ними лучше советуюсь, чем с терапевтами. заплатишь 75 тыс и скажут то, что и сам знаешь.  Состояние меньшей улучшилось. а вот второй начал поносить и красные пятна на коже, проявления чумы. Температура сегодня была хорошая у них. Аппетит более-менее. Мильгамму куплю, витамины никогда не помешают. Свяжусь с Ксенией. Спасибо.
57.
57
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nikolay-2008, , Наталия, - одна из тех, кто был на Фауне и знает, что такое лечить собаку с Фауны.:yes:  Л.И.- тоже!

Добавлено (21 Ноября 2013, 01:28)
---------------------------------------------
nikolay-2008, , мильгамма- дорогая. Нет разницы, если купите КОПМЛЕКС ВИТАМИНА В( про-во Армения). Даже котов Фауны я с ним вытянула.
 
 Чума- коварна. Как бы уходит.. но через 2-3 недели может вернуться и добить.
 Совет дам один: даже, если будете видеть , что лучше. И Вам скажут: все ОК- продолжайте лечение! Каждый день утром и вечером меряйте температуру И записывайте. Когда недели 2-3 перестанет скакать...  можно начинать успокаиваться....

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
58.  
58
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Прошу прощения за то что влажу
Но ни как не могу понять, как гискан-5 может усилить вирус чумы, ведь в нём антитела только , а не сам вирус, это совсем другое это то же самое, что соль может усилить сахар.То что он не поможет это да вполне возможно, но не навредит ,дело в том, что с этой фауновской чумой дело вообще не понятное, в самом деле есть впечатление, что вирус мутирует, но гискан ещё помогает и против парвовируса и аденовируса, которые уж точно там гуляют, он может хоть от них помочь избавится.

nikolay-2008, скажите вашему врачу про то, что антибиотики кабактан и цефтриаксон уже не работают, что они на опыте не дали положительного результат, и что была как минимум положительная динамика с ципрофлоксацином. Если врач толковый он прислушается , сделает выводы и назначит вам другое лечение. То что вам назначили изначально , это стандартная схема лечения скажем так "по учебнику", но по каким-то причинам (это в принципе не важно) она перестала действовать. 

Угадать с антибиотиком очень важно, если антибиотик не сработает шансов вылечить животное практически нет. 

остались такие лекарства если вам что-нибудь из этого надо пишите подвезу

аскорутин в таблетках (50 шт)1 уп
эмоксипин-белмед  для в/в 10мл-2 уп
Ацц в пакетиках 200 мг-
витамин в6-6 ампул
фурасемид для инъекций 1%-4ампулы
лефлокс для инфузий остаток в пакетике 60мл
метионин в таблетках (16 таблеток)
витамин в12-5ампул
боярышник больше чем пол банки
Должен был остаться бронхолитин, но он ещё у рэя если надо заберу, очень  хорошо помогает если собака кашляет и бронхи хрипят, на моём опыте лучше всего снимал кашель и довольно быстро! (его плюс в том что в составе есть эфедрин в других нет)
Биофлор 100 мл, почти полная
циклоферон 2ампулы
аскорбинка 1ампула
1ампула димедрол
фенестил больше половины баночки
метранидазол в таблетках 250 мг
капли в нос(тожехорошо помогают)оксиметазолин


Добавлено (21 Ноября 2013, 02:26)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
И Вам скажут: все ОК- продолжайте лечение!
 согласна ,тут нельзя расслабляться!
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
59.  
59
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Цитата Наталья ()
Донателла, , какой левомицитин???

Добавлено (21 Ноября 2013, 02:34)
---------------------------------------------
Наталья,у собаки,вроде,кровавый понос-что она от этого получает-не вижу в назначениях  ни одного кишечного антибиотика.Чем левомицетин не угодил?

Добавлено (21 Ноября 2013, 02:36)
---------------------------------------------
Возможно сочетание с норфлоксацином-энротимом.

Добавлено (21 Ноября 2013, 02:37)
---------------------------------------------
Наталья,постоянно пользуюсь этим сочетанием-отличный эффект.

60.  
60
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
nikolay-2008,
Цитата Наталья ()
КОПМЛЕКС ВИТАМИНА В( про-во Армения)
да, я то же считаю что вы можете смело взять аналог, мильгамма в самом деле очень дорогая , а вам надо просто витамины группы B, можно даже поочерёдно их колоть, но когда они в комплексе удобней тогда сразу три одновременно вводятся, что более эффективно для лечения в данной ситуации

nikolay-2008, сил вам и терпения, вы большой молодец, что лечите и не опускаете руки, это тяжело я представляю как вы устали, но надо стараться! Держитесь!!!
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Четверг, 21.11.2013, 04:05
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » Помогите собачкам!!! (Нужна помощь)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0