Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » Каталог животных ГП «Фауна города» , ул.Гурского 42 (собаки из минской усыпалки)
Каталог животных ГП «Фауна города» , ул.Гурского 42
1.  
1
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
СОБАКИ, ПОПАВШИЕ НА ГУРСКОГО 42, г. Минск.

8017-251-96-59


Тема  собак "Фауны" на нашем сайте - САМАЯ серьезная.
Любые посягательства на тему, на людей, которые занимаются этой темой, администрацией сайта будут расцениваться как провокация.
Меры- соответствующие.
Тема "Фауны"- как уступить  место ребенку или женщине в транспорте: ВПЕРЕДИ и с ЛЮБЫМИ ПОБЛАЖКАМИ!!!
Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 01.10.2013, 02:06

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
7981.  
7981
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
Мотя, не могу  сейчас утверждать точно куда. Будут доказательства - напишу.
7982.  
7982
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата Stels ()
Соседка стерилизовала на Гурского свою кошь.  Разговорилась с ветеринарами. Сотрудники  знают (

Где на Гурского стерилизовала ? В районных ветстанциях (там Московский и Фрунзенский район) или у ветов, которые работают непосредственно в Пункте отлова и временного содержания (то есть фауне) ? Это разные совсем инстанции. И сотрудники разные. Какие сотрудники знают ?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
7983.  
7983
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
Мотя, а Вам не кажется странным что информации нет?  "потеряла телефон.....не поднимают трубку......адрес не тот...не помню....не знаю.........."

Добавлено (27 Января 2016, 09:50)
---------------------------------------------
Соседка захотела кошку, поехала на  Гурского и выбрала из имеющихся. Там и разговаривала.

7984.  
7984
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Stels,  я же просто уточняю. Я не знаю ничего . Но хорошо помню , что когда я была внутри этого ада (ну не одна ) и мы все рвали душу и выкладывались там , нас тоже обвиняли sad И разговоры были всякие. Поэтому и уточняю - какие сотрудники
И сотрудники по всякому к нам относились. Потому что недобросовестным мы мешали.
Сообщение отредактировал: Мотя - Среда, 27.01.2016, 09:56
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
7985.  
7985
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Stels, Вы издеваетесь??? Я Вам скинула ссылку на приют, куда он уехал. Вы связывались с ними? Детский сад какой то. Доказательства у сторудников. Цирк просто. Давайте Ваши доказательства. Мне самой интересно. Очередные бла-бла. Сами придумали, сами поверили.

Добавлено (27 Января 2016, 10:39)
---------------------------------------------

Цитата Мотя
не поняла..  А куда они едут ?

Вот и мне интересно. Очередные сейчас пойдут песни о том, что у белорусских собак мясо вкуснее и шерсть гуще?
 
Было несколько собак, которые сбегали при высадке. И на их поиск поднимали пол Москвы или Питера. И находили, и радовались. Не нашли только одного. До каких приютов и кто не доехал? Вывезены сотни собак. По каждой дать Вам отчет? Что Вы сделали для них, хоть для одной из них? Хотите посмотреть изнутри-так чего не ходите на Гурского? Ходите, помогайте, лечите щенков энтеритных, колите прививки. В чем проблема? Контролируйте кто куда уезжает и кто куда не доезжает. Соседка кошку стерилизовала. На первом этаже? Рассказать как там стерилизуют и под какими препаратами?

Добавлено (27 Января 2016, 11:00)
---------------------------------------------
https://almosthome.ru/pets
Еще раз для всех, кто переживает за Тигрика, вот ссылка на приют, куда он уехал. Там есть контакты, интересно, вышлите им фото, поинтересуйтесь. Он уехал вместе со Звонком, звонок уже дома, Тигрик тоже, видимо, я не вижу его в актуальных. Если кто-то может с компа зайти ВК, зайдите в группу приюта и пришлите мне имя-фамилию девушки-админа группы, я поищу переписку с ней, с телефона не могу посмотреть админа. Она мне высылала фото когда-то "не доехавшего" Тигрика.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
7986.  
7986
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
Цитата NaturalBornBitch ()
Она мне высылала фото когда-то "не доехавшего" Тигрика.
фото в студию! неужели так трудно?
7987.  
7987
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Цитата NaturalBornBitch ()
зайдите в группу приюта и пришлите мне имя-фамилию девушки-админа группы
В контактах группы никого нет.
7988.  
7988
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
А это не контакты ? Или что-то другое надо
Контакты

Маша, координатор

+7 916 337 81 90
Заполните форму ниже — и мы обязательно с вами свяжемся.

maria@almosthome.ru
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
7989.  
7989
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Stels, я написала что мешает мне выложить фото. После 6 будет доступ вк с компа посмотрю. Это нужно не мне, это нужно Вам. Я в ребятах уверена. Я Вам неоднократно скидывала группу, где можно задать вопрос. Вы не удосужились даже спросить, проще голосить о том, о чем представления не имеете. Я жду Ваши "неопровержимые доказательства".

Добавлено (27 Января 2016, 12:32)
---------------------------------------------
Мотя, ВК админ группы, мне чтобы найти переписку с ней в трех тысячах диалогов, нужна ее фамилия.

Добавлено (27 Января 2016, 12:35)
---------------------------------------------

Цитата Vollare
В контактах группы никого нет.

Была точно. Поищу значит по диалогам, ладно.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
7990.  
7990
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
Цитата Stels ()
Будут доказательства - напишу.
7991.  
7991
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Написала еще раз координатору приюта, который в тот раз забирал собак. Дословно его ответ "Пусть приезжают и смотрят". В тот раз забрали 6 собак. Ребята приезжали и выбирали сами, кого забрать. Точно помню, что тогда уезжал Звонок https://almosthome.ru/happy-stories/zvonok, он дома уже, Тамерлан https://almosthome.ru/pets/tamerlan, тиграш, Лемурочка, которая теперь Мина https://almosthome.ru/pets/mina .

Объясню для всех, с Гурского собаку может забрать любой совершеннолетний человек. Трезвый и с паспортом. Данных, о том куда забрали собаку или кота, нам не дают, поэтому зачастую мы просто констатируем факт, что собака или кот в новом доме. Такие истерики обычно возникают именно из-за животных, которых кто-то кормил или наблюдал у себя во дворе, но почему-то домой не забрал и животное оказывается на Гурского. Одновременно бывает по 100 собак и 50-60 котов. Если вы думаете, что три волонтера в состоянии отследить судьбу всех собак и котов, то вы глубоко ошибаетесь. И не представляете, в каком состоянии иногда возвращаются те, кого когда-то забрало население, наигралось и воернуло. В лучшем случае они возвращаются живыми снова в клетки. Москвичи из Almost Home приезжают за собаками сами. Сами выбирают и забирают. Если вы думаете, что людям есть смысл ради какой-то наживы ехать за 800 км в усыпалку, расскажите мне ваши мысли. Никто не спрашивает у нас разрешения можно ли забрать собаку или кота. С некоторых пор на Гурского в принципе волонтеры все больше и больше ограничиваются рамками и требованиями начальства. Все, кто хочет, я напишу в очередной раз. Нам ОЧЕНЬ нужна помощь. В лечении, прививании и пиаре животных оттуда. Несите все свои домыслы на Гурского, погрузитесь в события и, думаю, вы увидите реальную картину. За три года у меня нет уже ни физических, ни моральных сил ездить туда по 3-4 дня в неделю, проводить там по полдня, а потом выслушивать обвинения.

Позиция большей части московских и питерских кураторов едина и общими словами звучит как "нам не важно, что хочет знать бывший хозяин, который сдал собаку на Гурского или человек, который просто наблюдал животное на улице". Мы не можем влиять на эту позицию. Я, в целом, их понимаю. Никто в наших домиках тоже не особо склонен отчитываться перед людьми, которые выбросили собаку. Но это выбор каждого. Не думаю, что кто-то, кто забирал собаку с Гурского, заботился потом о том, насколько переживает человек, который ее туда сдал.

Все эти песни с "неопровержимыми доказательствами" мы уже слышали. Эту энергию бы да в мирное русло. Приходите помогать, все станет яснее, думаю.

Добавлено (27 Января 2016, 18:19)
---------------------------------------------
Вспомнила. Еще с ними уезжали два щенка-крошки Тельма https://almosthome.ru/happy-stories/telma и Луиза https://almosthome.ru/pets/luiza. Тельма дома уже. Написала письмо координатору.

Добавлено (27 Января 2016, 19:27)
---------------------------------------------
Маша ответила, что ей написала Наталья. Я так понимаю, это NatashaP.
 

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
7992.  
7992
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата NaturalBornBitch ()
на Гурского в принципе волонтеры все больше и больше ограничиваются рамками и требованиями начальства.

все знакомо и все ходит по кругу и от этого все еще страшнее. shok Когда-то на гурского при Беляновой и при участии волонтеров (количество их превышало сотни) практически был приют. И если бы все это не остановили благодаря и доброхотам -критикам из числа зоозащитников, то у нас в Минске был бы приют. Сейчас имеем то что имеем. sad
И опять все по кругу - даже при теперешних жестких рамках на людей , которые рвут нервы и из последних сил стараются хоть как-то хоть кому-то помочь в пункте временного содержания находятся критики со стороны, обвиняющие в страшных преступлениях этих людей sad
Я представляю как тяжело это выдержать
Цитата NaturalBornBitch ()
За три года у меня нет уже ни физических, ни моральных сил ездить туда по 3-4 дня в неделю, проводить там по полдня, а потом выслушивать обвинения.

И ведь чего проще , хотите проверить - идите туда внутрь , окунитесь, изнутри пощупайте и все узнаете. А заодно и спасете кого-нибудь. Помогите.

Добавлено (27 Января 2016, 21:03)
---------------------------------------------
И еще.. Ну я не понимаю как у людей , помогающих бездомникам может возникнуть мысль, что на бездомниках можно нажиться . blush

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
7993.  
7993
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Мотя и ОЛя, и НаташаР, и Мила Стелс много делают для того, чтобы как можно меньше собак попадало в пункт временного содержания, хватит вам зря на них нападать, эти женщины-ваши единомышленницы и помощницы, врагов следует искать где-то по другому адресу!

Добавлено (27 Января 2016, 21:17)
---------------------------------------------
А волноваться за судьбу понравившейся собаки позволено любому, и даже тому, кто не может взять 5 или 6 животное в дом к своим малым детям. На месте москвичей я бы лучше колесила по КРаснодарскому краю, СОАО, Ставрополью, там ситуация в разы хуже...

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7994.  
7994
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Любовь Ивановна. вы внимательно прочитайте кто и что пишет и кто нападает. Пожалуйста. Будьте внимательны. Вы предмет разговора поняли? blush

Цитата Stels ()
Сотрудники  знают ( и у них есть на то  есть доказательства ) что собаки до приютов не доезжают. Да они туда и не едут.

Цитата Stels ()
Почему нет  информации? Или, возможно, она осела в кармане решившего данный вопрос?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
7995.  
7995
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
Цитата Stels ()
Мотя, не могу  сейчас утверждать точно куда. Будут доказательства - напишу
Вы меня конечно извините, но задел весь этот разговор. Stels Вы сначала разберитесь в этой инфе, а потом пишите. Обвиняете человека потому что Вам сказала соседка, а ей тоже сказали... Вы уже взрослый человек и уже должны понимать, что не все сказанное людьми является правдой. Уверена, что хоть раз в жизни Вы слышали про себя того, чего нет  на самом деле... посплетничать и приукрасить черными красками многие любят...
Полностью согласна с Ольгой, что лучше 1 раз увидеть своими глазами, чем 100 раз услышать. Никто не запрещает походить на гурского и прочувствовать все, а заодно проверить что правда, а что ложь. При большом желании можно съездить и в московский питомник, проведать животных с гурского и проверить, как они доехали.
7996.  
7996
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
princess_story,
Цитата princess_story ()
Обвиняете человека
клевета, я никого не обвиняю.
И еще раз: будет информация, напишу. А пока это все предположения.  Никого не хочу обидеть.
7997.
7997
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Высказывать предположения, что у кого-то в кармане что-то промело, очень напоминает обвинение в нечестности. Вы в следующий раз или не высказывайте предположения, не имея доказательств, или пишите этому человеку лично. Эта тема поднималась уже ни один раз, у всех куча предположений, фактов 0. Вся информация открыта, все можно посмотреть и спросить, было бы желание действительно разобраться, а не просто бучу поднять.
7998.  
7998
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
Цитата Верочка ()
или пишите этому человеку лично
кому, сотруднику Фауны?

Добавлено (28 Января 2016, 10:39)
---------------------------------------------

Цитата Верочка ()
Эта тема поднималась уже ни один раз, у всех куча предположений, фактов 0
так и инфы 0
7999.  
7999
.
Минск, Победа
23179 сообщений
ВОт это отсутствие информации по забранным животным  и порождает слухи и домыслы. Можно отвезти 9999999 за 30км от города, чтобы показать ей счастливую Эльзу, и невозможно везти часть форума по Москве и Питеру для показа, для этого и существует интернет, группы, сайты и т.д. А тут Наташа Рябинина плоха, так как к куратору группы обратилась с фотографией собаки. Ничего в этом плохого нет, выложили фото собаки в доме или на передержке- и вся недолга.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8000.  
8000
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Наташа Рябинина плоха

Любовь Ивановна. пожалуйста не затевайте склоку.
Никто в этой теме (кроме вас ) ни разу не сказал о том что кто-то плох, кто-то враг и так далее.
Выдвинуто обвинение. Основанное на слухах. Просят фактов Все
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » Каталог животных ГП «Фауна города» , ул.Гурского 42 (собаки из минской усыпалки)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0