• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Воспитание » Агрессия собак
Агрессия собак
21.  
21
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Наталия, реакция Вашей собаки абсолютно нормальна. Напрягает - объясняйте ей, что надо вести себя ТИХО ( у моих такая команда есть, как правило, совмещается с таким обвинительным тоном типа "как тебе не стыдно")
А в темноте и в безлюдных местах поможет только, если к каждому предмету, на который она рычит, Вы будете подходить вместе, а потом первой прикасаться и объяснять собаке, что это не страшно. Ну, либо, как предлагает Надя - через жесткий запрет. Однако, если охранные функции Вам все-таки важны, жесткий запрет лучше сочетать с кусачкой на занятиях
22.  
22
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Ютисан)
если надо срочно заткнуть - команда лежать

Вот и я так делаю. Это - единственная команда, которая выполняется всегда-везде и при любых обстоятельствах.
Плюхается со всего размаха, хоть в лужу.
Quote (Ютисан)
специально б подходила к людям в злачных местах причем на такое расстояние и так, чтоб не дать тявкнуть

В людных местах молчит собака. Еще и садится, давая людям пройти. Команду "пропусти" знает - сидит у ноги и молчит - добровольно.
А как безлюдное место - тушите свет! Надо мне с кормом попробовать рыки прекратить...
Собственно, она очень своеобразно и квартиру охраняет. Рычит на каждый шорох за дверью, но только тогда, когда я в прихожей
или в непосредственной близости от двери. Удаляюсь в дальнюю комнату, - хоть трава не расти за дверью! На окна начинает
порыкивать в той комнате, где я нахожусь. Из чего делаю вывод, что меня охраняет, а не квартиру. Особо не напрягает,
но некоторые моменты хотелось бы скорректировать. В общем, пошла за изюмом (мы на него дрессируемся обычно)...
Ютисан, спасибо!
Пульверизатора не боится: смеется откровенно и начинает брызги зубами ловить.
23.  
23
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Quote (Наталия)
Это - единственная команда, которая выполняется всегда-везде и при любых обстоятельствах.
Плюхается со всего размаха, хоть в лужу.
так и супер! только не надо ей злоупотреблять и периодически очень качественно подкреплять!

У вас отличная собака! Ну не вижу я проблемы. Изюм заменять сухими яблоками или хлебцами, а то увлечетесь.

Она вас не столько охраняет, сколько открыто высказывает свою благодарность и привязанность. Это тоже метод общения с вами.

Аня, "как тебе не стыдно" - это наверное одна из любимых команд Грэмлина girl_haha
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
24.  
24
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Ютисан)
периодически очень качественно подкреплять!

На том и стоим, точнее, лежим! girl_haha
Quote (Ютисан)
Изюм заменять сухими яблоками или хлебцами

Сухофрукты чередуем с сухим несладким печеньем и куриными чипсами (сами готовим).
25.  
25
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
ой, что за куриные чипсы?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
26.  
26
.
Беларусь, Минск
38 сообщений
Топикстартер
Сегодня вечером будем дрессироваться)

А очередность прогулки какую роль играет? К примеру, вечером, едим мы сами, потом кормим пса, потом все дружно идём гулять и отбой. Утром завтракаем мы, после Гаврюха, все вместе идем до машины мужа, он уезжает, мы с мосей ещё гуляем, возвращаемся, я собираюсь на работу и ухожу. Ближе к 18 гуляю с ним без еды.
27.  
27
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
гуляют на голодный желудок - полезнее для здоровья (особенно крупным кобелям или активным). а еще наетость можно ипользовать для утихомирения и ложить спать (в ту же клетку).

Кста, стул или диван - без разницы. Важна высота и регулярность посещения места владельцем. Но лично я позволяю себе не убирать некоторые гадости у собак, которые мне забавны.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
28.  
28
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Ютисан)
ой, что за куриные чипсы?

Ютисан, строгаю курочку, как можно тоньше, и сушу в аэрогриле при низкой температуре.
Можно в духовке на решетке. В любом случае дешевле получается, чем готовые лакомства.
И гораздо вкуснее. Моя - родину за них продаст. Только в ванную не полезет girl_haha
Ванная у нас - очень большая проблема. Купаться любим, но это корыто вызывает ужас.
Сообщение отредактировал: Наталия - Вторник, 25.10.2011, 16:46
29.  
29
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
ясно. можно так и сердце наверное, если нет запаха.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
30.  
30
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Ютисан)
можно так и сердце наверное, если нет запаха.

Думаю, все, что угодно. Надо пробовать. В связи с кризисом наладим
безотходное производство - эксклюзивные лакомства для собак mosking
31.  
31
.
Беларусь, Минск
105 сообщений
Сердце тоже отлично сушится. Я в духовке сушу с вентилятором и 50 градусами.
29-674-93-60
32.  
32
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Хочу, чтоб все глянули
http://www.youtube.com/watch?v=pL13n-yYy8I
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
33.
33
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Ютисан)
Хочу, чтоб все глянули
http://www.youtube.com/watch?v=pL13n-yYy8I

Было бы классно взять одну-две собаки (а может и больше) с разными видами агрессии и снять с ними полнометражные (а может даже отдельными сериями многочасовыми) фильмы, что бы наглядно видеть тонкости работы людей и понаблюдать за поведением собак на завтра, скажем, на послезавтра и т.д. Т.е. вникнуть в мотивацию агрессии каждого отдельного случая и понять методы корректировки. О чём-то похожем пару лет назад говорили с Ольгой Кажарской, но видимо пока у них не получается что-то.

P.S. Стоящий материал. Раздать бы его всем тренерам постсоветского пространства, особенно тем, кто не любит читать... mosking
34.  
34
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Ютисан)
Хочу, чтоб все глянули
http://www.youtube.com/watch?v=pL13n-yYy8I

Ютисан, подскажите, где бы такую рукавичку приобрести?
35.
35
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Наталия)
Охраняет меня моя собака (это хорошо), но даже от птички за окном, если я сплю ( ).
А как только стемнеет на улице, ближе, чем на 30 метров (!) ко мне никого не подпускает: становится в стойку и рычит.
Стараюсь вечером водить ее по "злачным" местам, где людей много. Нормально себя ведет, достаточно приветливо.
Но как только место безлюдное, - со мной никто даже заговорить не может. Впрочем, охота говорить быстро пропадает.
Дворняга обыкновенная. С людьми нормально.

У меня случай недавно был - до сих пор гадаю везение или поведение собаки такое. Собака на охрану не обучена, но скажем прямо он людоедик, причём самое противное, что в этом плане абсолютно непредсказуем, может швырнуться без повода и предупреждения.
Привязал как-то у магазина собаку, выхожу и вижу картину - сидит залитый алкаш в обнимку с Купером, гладит его, за ухо треплет. Я признаюсь, дар речи потерял, но выдавил из себя жёсткое "нельзя"! Что бы не спровоцировать собаку отозвал наркота к себе, не стал к ним идти разводить. Он отошёл, собака спокойно сидела, но как только я взялся за поводок собака готова была выпрыгнуть из шлеек и порвать мужчину, хотя 2 минуты назад они чуть ли не целовались. Опять же - поводок.

Когда-то в руки попадалась замечательная книга, где пару огромных глав уделялось как раз изменению поведения собаки на поводке. Сканировал себе, но к сожалению грохнулся компьютер и всё это потерялось. Сейчас с удовольствием перечитал бы и поделился с остальными, но не помню ни названия, ни автора.

Второй пример - если собака на поводке, то при встрече любой собаки становится как вкопанная, подпускает к себе, а потом делает выпад в атаку. Буквально пару недель назад моя собака спокойно гуляла бок о бок без поводков с таким же парнем АСТ, который однополых собак недолюбливает - за всю прогулку не было даже рыка в чью-то сторону.

Такая же картина была с другим кобелём. 2 часа мы гуляли без поводков, собаки резвились, игрались, конфликтов вообще не было. Как только на Кане-корсо накинули ошейник, а мой выскочил из рук, то спустя секунду Купер уже висел у брюнета на шее... Поводок/ошейник...

В общем к чему веду. Прочитанная книга дала пищу для размышления и наблюдая за поведением собак я всё больше склоняюсь, что действительно поводок играет весомую роль в поведении агрессоров. Мыслей много на этот счёт, но многое мне не понятно. В общем пока теряюсь в догадках... rolleyes
36.  
36
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (БОЦМАН)
поводок играет весомую роль в поведении агрессоров

БОЦМАН, играет. А вот теперь представьте, нам приходится ходить на поводке всегда,
за исключением прогулок ночью на безлюдном стадионе. Мрак. Но это с моей точки зрения.
Собаке вроде на 7-метровой рулетке болтаться нормально :)))
Кстати, когда девушке хочется разборку устроить, из шлеек вылущивается - Гудини отдыхает.
Благо, я сейчас предвижу такие ситуации и за километр обхожу брехливых собачонок.
37.  
37
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Quote (Наталия)
Ютисан, подскажите, где бы такую рукавичку приобрести?


nea нет, непрально (или я непрально поняла). Вы- хозяин. вас кусать - табу! взрослой собаке (которая вам знакома) - жесткая корректировка или любое воздействие, которое резко напомнит о статусе вашем.

Незнакомый же человек - это не "табу", это поиск правильного поведения. Поэтому кусание не наказывают (собака на растяжке, но не на строгаче). Оба они ищут компромис. У собаки появляется опыт! Конечно, он все равно всегда сможет укусить и ему реально все равно такие процедуры не особо приятны. НО! После того, как вы знаете и соба знает, какое поведение есть в арсенале - за неправильное поведение вы должны корректировать собаку (от механического воздействия до порстого вашего шипения, взависимости от тонкости собаки).

Поэтому пусть вас не волнует вопрос - где преобрести... Есть фигуранты и у них есть все эти дорогостоящие прибамбахи. http://kinologprofi.by/zaschita и там полистать.

Добавлено (27 Октября 2011, 09:39)
---------------------------------------------

Quote (БОЦМАН)
а может даже отдельными сериями многочасовыми

была такая идея, даже думаю в будущем - можно что-то организовать.
Вот только ты заметил сааамое! интересное! переход на более тонкую рукавицу, на руку - не показали. Секреты фирмы.

А еще... некоторых алкашей ангелы охраняют - ну реально. Про такую же историю у магазина мне недаыно хозяин Венеции рассказывал, только там потом после слов "Ачаго? у меня дома такая жа!" полетела раку в лицо. Ну и соба завелась.

Отмечу про себя, что не все собаки к поводку чувствительны. моя сука - да, как Купер. Дизель - пофих веники.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
38.
38
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Наталия)
А вот теперь представьте, нам приходится ходить на поводке всегда,
за исключением прогулок ночью на безлюдном стадионе. Мрак. Но это с моей точки зрения.

mosking Раньше был в абсолютно такой же ситуации - гулял рано утром и после 12 ночи, когда вероятность встретить людей и собак мала. Было очень неудобно. Если днём ходили, то мог хоть за пол километра высмотреть собаку и дёрнуть её колбасить, а я за ним по колено в снегу... :) Сказать, что меня такое поведение собаки напрягало - это ничего не сказать. В общем на прогулке находился в постоянном напряжении. Порой готов был убить его, но с другой стороны за что, если я палец о палец не ударил, что бы что-то изменить?! А сейчас всё иначе. Я до сих пор стараюсь выбирать менее загруженное время в парке, но и спокойно даже в "собачий час пик" гуляем без поводка. Собака управляема. Даже если вдруг выскочит из кустов какая страшилка, то если команду "ко мне" проигнорирует (не повернётся спиной к другой собаке), то на "стоять" с места не двинется - спокойно подхожу и пристёгиваю.

Любить он собак не начал, по прежнему в каждой видит 2,3, а может и 5 кг легкоусвоямого мяса, но стал вполне управляем и эмоционально более стабильным. Последний серьёзный конфликт был аж прошлой зимой (и то признаюсь по моей же глупости), хотя сейчас свободы в общем и свободы выбора он получает больше и больше.

Но, ещё отмечу. Кастрация. После операции он несомненно стал гибче. Если до операции ко всему мы шли долго и нудно, то после был резкий скачок вперёд.
39.  
39
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Собака управляема

У нас дело совсем в другом. Совсем низкое зрение. Бегает-прыгает, как все. Но может чего-то не заметить и вляпаться.
Потом, глазик у нас только один - пространственное восприятие положения предметов нарушено. Ну, например, лапку ставить на ступеньку
начинает раньше, сантиметров на 10. Обычно успеваю дать команду о препятствии. Надо отдать должное, девчонка очень
быстро думает и реагирует. Но если меня кто-то отвлекает... остается поводок. Центр, дороги, плотность населенияя на кв.метр...

Рулетка, конечно, не поводок. Проще для собаки. Но это все равно привязь. Постоянный контакт с самым лучшим хозяином,
наверное, на мозги собаке давит. Как постоянный контроль родителей. Меня эта мысль повергает в уныние. Поощряю инициативу
даже если она на грани безобразия :) Вчера, например, пластилин на зуб попробовали и с клубком повеселились :)
40.  
40
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
так вот откуда лай! ну все, быть вам под охраной.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
Список форумов » О собаках » Воспитание » Агрессия собак
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0